Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Митинг 14 апреля: "Визам - Да!"

Как известно, меня считают непримиримым оппозиционером. Который спит и видит, как бы торпедировать любые инициативы Президента и Правительства посредством издевательства и злобного глумления. И что все сотоварищи мои таковы.

Что ж, у меня есть основания не любить Президента и Правительство. В конце концов, я считаю эти прекрасные, в общем-то, учреждения причиной моих личных неприятностей – ибо, в своей слепоте, полагаю, что к судобищу, устроенному надо мной – вполне себе издевательскому и злобноглумливому – они имеют некое отношение. И не только к нему, тащемта.

Да, основания у меня есть. Но я пока ещё допускаю, что даже из этих инстанций может изойти какая-то полезная инициатива. И более того: хочу это допущение проверить на деле.

На днях Президент России Владимир Путин подписал указ о правилах рассмотрения интернет-петиций. Будет создан специальный сайт, на котором совершеннолетние граждане этой страны смогут невозбранно размещать петиции, кои можно будет подписыать. Петиции, собравшие сто тысяч голосов, будут – если верить Путину, но можно ли ему не верить? – рассматриваться в Госдуме. Сайт для сбора подписей «Российская общественная инициатива» должен заработать на федеральном уровне с 15 апреля 2013 года.

Что важно. В указе указывается, что до публикации петиции ее будут проверять на отсутствие призывов к экстремистской деятельности, а также на актуальность.

Так вот. Мы недавно занимались сбором подписей под призывом о немедленном введении визового режима со странами Средней Азии. Тем же занималась партия «Новая Сила», и преуспела больше нас: они уже собрали сто тысяч подписей и понесли их в Думу. Однако более чем вероятно, что все эти подписи будут завёрнуты назад – под тем предлогом, что приниматься будет лишь то, что собрано на госсайте. То есть продолжение кампании по сбору подписей за введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья в прежнем формате становится бессмысленным и бесполезным.

Что мы намерены в связи с этим предпринять.

Во-первых, мы разместим нашу петицию на государственном сайте. Это само собой понятно. И проследим, чтобы в ней не было ни скрупула экстремизма, а только добрая, но настоятельно выраженная гражданская воля.

Во-вторых, мы приложим усилия, чтобы она не была снята с него под предлогом неактуальности. То есть – что данный вопрос волнует граждан достаточно, чтобы выразить свою озабоченность открыто.

В связи с этим 14 апреля, в воскресенье, накануне открытия сайта, мы – то есть Национально-Демократическая Партия и ещё ряд политических сил, с которыми мы сегодня провели переговоры - намерены провести митинг, на котором мы:

Поддержим указ об официальном рассмотрении интернет-петиций Думой;
Публично заявим о намерении воспользоваться новым сервисом и выдвинуть петицию о скорейшем введении визового режима со странами Средней Азии.

Митинг будет общегражданским, и мы пригласим на него всех добрых людей, разделяющих нашу позицию.

)(
Отлично
А можно узнать что еще за ряд политических сил? Если это не тайна
Чуть ближе к делу.
Еврейское казачество во главе с Витьком Милитаревым, а также Галковский со своими утятами
1) Нет. 2) Нет.
Это здорово, но всё равно объявят неактуальным экстремизмом.
не неактуальным, а невнятным, или неявным, или - экстремизмом в третьей производной седьмого колена на разведенном киселе.
"Как известно, меня считают непримиримым оппозиционером."

Скромность канешн "украшает девушку", но вы сами столько усилий приложили к тому, чтобы вас считали непримиримым оппозиционером, что ваше "как известно..." здесь смотрится, как еще одна попытка пропиарить себя в таковом качестве :))
Спасибо за новое слово - скурупулум. Буду достовать немцев.....
А к теме - так врут, что и здесь врать будут.
ставлю на то, что это сработает
но чуть позже
Кстати актуальность подтверждается официальными данными о количестве нелегальных мигрантов. Нет нелегальных - тогда не актуально в первом приближении.
Как известно, меня считают непримиримым оппозиционером.

Зря вы так, "сплеча". Я, к примеру, считаю вас посредственным литератором и недоучившимся интеллектуалом, услышавшим западные интеллектуальные новости 30-40-летней давности в пересказе людей никогда не читавших оригинала. И также почитаю вас как куплетиста со смешным петушиным голосом.

А "непримиримый оппозиционер" - господи помилуй. Вам удалось (согласно публичным заявлениям вашего друга Егора Холмогорова) похитить очень немалое количество кремлевских денег - ну, это оппозиционером не делает.
Холмогоров утверждает, что Крылов взял большую сумму денег от Администрации под какой-то текст, а представил какую-то туфту. Если интересно, я могу найти ссылку - у меня где-то в ЖЖ есть
Выходим на запись К.А.Крылова :

krylov
12 ноября, 2006
техническое

Я тут узнал, что некий г-н Кашин (популярный журналист антирусской направленности) распространяет слухи, в которых, в частности, поминается и моё имя - в качестве "пострадавшей стороны". А именно - как человека, которому запретили писать колонку про чебуреки в электронную версию журнала "Эксперт", якобы по чьему-то доносу. Называлось конкретное имя доносчика.

Сначала я по привычке хотел просто отмолчаться, потому как вступать в дискуссию с г-ном Кашиным считаю ниже своего достоинства. Но тут мне донесли, что, оказывается, г-н Кашин трактует моё молчание (точнее, неответ на его коммент) как косвенное признание его правоты.

Позволю себе заметить, что считаться с мнениями г-на Кашина по какому бы то ни было поводу - учитывая тот факт, что моральные качества этого человека находятся в дивной гармонии с его политическими симпатиями - было бы чрезвычайно опрометчиво. Неважно, есть для того основания или нет.

Я отключаю комменты к этой записи, так как не вижу повода для дискуссии.

PS. Кашин публично подтвердил, что информация была ложной. Надеюсь, на этом данная нелепая телега перевернётся. Всё.

Ну да, нахалтурил, - вот и не взяли в пул, отказали от кормушки. Еще бы каждого недобросовестного клоуна считать оппоцизионером, - это был не не цирк, а театр драмы.
Что бы я делал без Вашего мнения!
продолжали бы считать себя непримиримым оппозиционером?

Ага, не зря я, получается, зарегистрировался намедни на этих госуслугах )

Кстати, интересно - как скоро на сайте интернет-петиций после его запуска появится инициатива по импичменту путину с миллионом подписей?

core2duo

March 12 2013, 03:07:35 UTC 6 years ago Edited:  March 12 2013, 03:08:58 UTC

если верить Путину

Что за детский сад? Конечно, нет.
Был такой фильм - "Если верить Лопотухину", про школьника и гуманоидов...
Если верить путину... то можно и в скворцухе заранее место забронировать.
На всякий случай.
уточняющий вопрос: а только со средней азией или еще с молдавией, азербайджаном...
да ради бога ))
с этим безвизовым, столько быдло-сброда сейчас в тель-авиве )
В Израиле с 1947 года быдло-сброд обосновался.
Дело доброе, только не получится ничего.
"Путин" ведь просто так ничего не делает; если что-то похоже на полезное людям, то будет обставлено массой препонов разного типа. С госсайтом петиций тоже придумали - голоса будут подаваться не только "за", но и "против", причем голоса "против" будут вычитаться из поданных "за". Так что при желании сделать так, чтобы не нравящаяся петиция не набрала 100 000 голосов, очень легко - можно посадить интернет-планктон тупо нажимать "против" по команде, можно просто тупо добавлять в графу "против" - как проверить, сколько там на самом деле.
Но свою подпись "за" я, безусловно, поставлю.
На самом деле там два фильтра. Один технический (причем оператор аффилирован с Администрацией Президента), второй правительственный. И успешное прохождение этих фильтров вовсе не означает, что инициатива будет обсуждаться в Госдуме, это Вы ошибаетесь. Сто тысяч прошедших два фильтра подписей всего лишь инициируют разработку Правительством РФ законопроекта, который затем и поступит на обсуждение в ГД. Сколько продлится разработка, и что останется в законопроекте от изначальной инициативы - предположить несложно.

Зато провести, к примеру, запрет на иностранное усыновление якобы "по инициативе широких народных масс" - труда не составит.
по инициативе широких народных масс

И не только усыновление, вообще все, что угодно.
Для того и вводится.
Чтобы принять то, что даже сейчас принять стесняются.
Путинская голосовалка, это как с каталой краплёными стирами на шконаре шлёпать.
Лучше не садиться. На "просто так" всё равно разведут.
то есть ожидается разгон митинга в поддержку путинской инициативы?
Кому попало быть патриотами нельзя.
кому нельзя - тому и попало
Публично заявим о намерении воспользоваться новым сервисом и выдвинуть петицию о скорейшем [введении] визового режима со странами Средней Азии.

Это к вопросу о скрупулах ;)
Спасибо, поправил.
Офф-топ.
У http://colonel-hunter.livejournal.com/ выкладывается по частям интересный рассказ "Фашистская газета". Советую почитать.
Судя по разноголосым воплям троллей в комментах - хорошая, годная инициатива.

Deleted comment

Зачем столько пустых строк в конце комментария?
ого а на своем сайте уже почти 10 тысяч подписей собрали

еще лет 20 и все получится
Это самое правильное решение, продолжить борьбу за введения Виз для мигрантов , конечно во многом солидарен с авторами комментариев , да скорее всего Власть постарается сорвать предполагаемый опрос , вероятность положительных результатов ничтожна , но господа националисты , поставленный вопрос Вами на повестку дня о визовом режиме для мигрантов , находит поддержку у людей различного имущественного и образовательного уровня . Знаю это как человек занимающийся общественной деятельность на низовом уровне местного самоуправления . Вопрос о статусе русского народа , считаю в некотором смысле надуманным , прежде всего надо решать вопрос о реальном самоуправлении . Отметил похожие мысли у Егора Просвирина в заметках о поездке В Пятигорск . Несколько слов о себе родился и живу в ближнем подмосковье , д Верея Раменского р-она .Там жили мои предки на протяжении нескольких веков . Мне рассказывал отец, что деревенский сход , ещё до 1917 г принял решение о организации торговой точки , для продажи спичек , соли и т.п. пригласили еврея с Малаховки ,имеющего навыки в мелкой торговле , выделили ему земельный надел и торговал тот до окончания НЭПА , потомки того еврея жили в деревне почти до 1955 г и не было каких либо проблем . До 1965 я был и пионером и комсомольцем и интернационалистом , а 1070 г после окончания ВУЗА я понял , что для меня важна идентификация себя как РУССКОГО человека , постараюсь придти на митинг и поддержать такое важное дело . С Уважением ко Всем авторам национально мыслящий либерал .
Прошу прошения , заметил опечатку МЭИ я закончил в 1970 г , у меня катаркта на одного глаза , пора делать операцию .
И еще раз о "явочном порядке" http://lenta.ru/news/2013/03/12/surgut/
Там, понятно, все извинятся, но убивает титул - "председатель ТАДЖИКСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ АВТОНОМИИ Сургута" и никакого экстремизьма.
ПРОПИСКЕ НЕТ
Константин, вот интересно - НДП за визовый режим именно со странами Средней Азии или все же Центральной? Отличие в Казахстане. ЕМНИП, там русских живет в разы больше, чем в Туркмении, Узебкистане, Киргизстане и Таджикистане, вместе взятых. Считаете, им необходимо тоже получать визы для посещения РФ?
Им нужно выдавать "карту Русского"
Наши рассеяне- интернационалисты из едра и прочих околоедровских партий никогда не допустят " карты русского"
У них могут быть только " карты верноподданого"
Придём!
Как ехидно не раз напоминал Константину не раз и еще напомню. Вы говорите "Визам -да!"? А Капитализм Великий и Ужасный за который вы всей душой говорит - "Визам -нет!" -ибо ему нужны дешевые рабы. И нифигаро вы ему не сделаете - ведь это ВАШ капитализм