Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

К этому вот

Из институтских воспоминаний.

Л., староста нашей группы (по-собачьи именуемой К-10), была тем, что в более поздние времена стали называть "компьютер на танке". Л. щёлкала в уме многопудовые производные, читала с листа англоязычные статьи по физике твёрдого тела, без ошибок писала "голый" микропроцессорный код в нуликах и единичках, и даже имела представление о том, почему РСДРП была "в сущности говоря" создана на втором съезде РСДРП.
Морда у неё напоминала сырую картофелину.
Девки её ненавидели за ум, презирали за внешность, и заранее смаковали неудачную по дефиниции "личную жизнь". Была даже поговорка, типа "после дождичка в четверг" - "когда Л. замуж выйдет". Их почему-тот очень грела мысль, что "этой не светит".
Л. вышла замуж на втором курсе.
Однажды её муж за какой-то надобностью приехал в институт.
Он сидел на стульчике около аудитории, прижимая к животику портфельчик, и не осмеливался сунуться внутрь. Он был маленький, беленький, и очень боялся.
То, что это существо, похожее на испуганного крольчонка, и есть муж Л., мы все почему-то поняли сразу. Он, однако, почёл за надобность объясниться - видимо, опасаясь, что "прост так" его прогонят, или как-нибудь обидят.
Л. вышла из аудитории первой, подняла его взглядом (он, дёргаясь от страха и смущения, повиновался), и вполголоса отдала ему какое-то распоряжение. Он в ответ что-то пискнул, и куда-то порскнул, оставив после себя деликатную вмятинку в дерматине, и острое ощущение неловкости.
Л. медленно обвела взглядом (так училка обводит жирным красным карандашом вторую ошибку в контрольной работе) притихшую группу, раздвинула толстые губы, и отправилась по своим делам.
На наше мнение ей было, как обычно, - - -

)(
а это смотря где учиться
самое распространенное заблуждение молодых нас, что некрасивые неудачны в личной жизни
наоборот
некрасивых ведь мужиков, в следстие етого с пониженнной самооценкой, в миллионы раз больше, и выбор у некрасивых-соответственно
посему у нас все старшилы повыбегали замуж раньше красоток
красотки- они тоже часто рано выходят, но потом как родят-разводяцца и аут, неудачи в лж и пр.
закон
лж это ливжурнал или личная жизнь? ;-)))

Anonymous

April 5 2002, 08:17:13 UTC 17 years ago

Константин, а в Туле-50 вам побывать не довелось? Я учился на Ф но такое ощущение что мы где то встречались.
хех...
это у вас на К такие кошмары
что же тогда было у нас на Т!

Anonymous

August 17 2006, 12:06:54 UTC 13 years ago

На Т была полная Ж..., ТОЧНО !