Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Исламская инициатива и русские традиции

Инициатива:


Руководитель Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков хочет, чтобы завидные невесты страны доставались женихам через тендеры и аукционы. Кроме того, он предлагает признать незаконными все ранее заключенные VIP-браки, сообщает корреспондент Total.kz.
По словам Телибекова, в СМК обращается множество казахстанцев, которые требуют принятия нового закона, который должен упорядочить выдачу замуж дочерей высокопоставленных чиновников.
«У нас такой парадокс, что всегда и везде у нас фигурируют именно влиятельные зятья, а не сыновья. Казахстан – страна влиятельных зятей. И ситуацию надо как-то исправлять, чтобы не допустить массового недовольства казахстанцев, которые могут завтра выйти с демонстрациями протеста», - заявил Мурат Телибеков.
Высокой чести быть зятем крупного чиновника или политика должны удостоиться самые сильные и талантливые джигиты, полагают в СМК.
Предлагается разыгрывать престижных невест с помощью казахской народной игры «Кок-пар» (козлодрание). В роли «туши» должна выступать невеста, сказал глава Союза мусульман. А свадебным подарком молодоженам должен стать контрольный пакет акций одного из крупных банков страны.
«Если уж невозможно бороться с этим злом, то его надо как-то узаконить, чтобы не было никаких обид и злоупотребления. Чтобы у всех были одинаковые возможности. И эта инициатива на устах у многих людей в Казахстане», - резюмировал Телибеков.
Кроме того, заключенные ранее VIP-браки должны быть расторгнуты, а имущество и деньги необходимо конфисковать в пользу государства, заявил глава СМК


Комментарий от АПН:


Редакция АПН, перепечатав эту замечательную новость без изменений, со своей стороны хочет отметить, что чем больше в нашей жизни будет "евразийства", чем больше будут отсталые социальные практики уравниваться, в рамках "мультикультурализма" с современным образом жизни, тем больше мы будем получать в результате такого вот горячечного бреда, про который временами не понятно - то ли автор шутит, то ли сошёл с ума. Впрочем, в данном случае мы считаем, что господин Телибеков таким своеобразным способом изволил посмеяться.

Нет никакой возможности ставить отсталые и развитые общественные порядки на одну доску. И в этом смысле любая идеология, отрицающая социальный прогресс оказывается не более чем манипуляцией. Будь то в западном варианте идеология "мультикультурализма", тоталитарной толерантности к отсталым культурам и народам, или, в отечественном, идеология возвеличивания евразийской "Орды" - она будет не более, чем жульнической попыткой заставить нас опуститься буквально на четвереньки. Не более, чем попыткой обманом спровоцировать развитое общество отказаться ото всех его социальных достижений , которые ценны и за которые предшествующие поколения пролили немало своей крови и потратили немало своих сил.


Однако я, конечно, понимаю, что прогресс прогрессом, а актуальные для общества вопросы всё равно надо как-то решать. Скажем, если уж где-то едят людей и точно будут есть дальше, бессмысленно взывать в прогрессу и цивилизации, а надо бороться с губчатой энцефалопатией.

Проблема замужества дочерей высокопоставленных чиновников тоже существует, и Телибеков предлагает интересный способ её решения, который позволил бы запустить социальные лифты и дать надежду многим энергичным молодым казахстанцам.

Правда, его несколько подводит привычка к самодеятельности. Кокпар-козлодранье - это не выход, поскольку игра представляет опасность для достоинства, товарного вида и даже здоровья невесты (почитайте правила). Здесь уместно было бы смирить гордыню и обратиться к традициям северного соседа. Где были разработаны куда более щадящие методы рандомного распределения невест:


)(
а зачем невесту для этого использовать. можно просто сыграть в козлодрание, а победителю - невесту
а если победит козел?..

непонятно...
.правила должны быть соблюдены
какая-то некошерная хуйня у вас получается, извините:

победитель (если он - не козел) обязан жениться, если он честный человек (даже если он - козел)
Тут главное проявить государственную инициативу, а девушки моментально откликнутся по зову природы (ну т.е. по выбору самых успешных партнеров для семейной жизни) - к примеру, теперь стало модным краситься под брюнетку (раньше всё более "желтухи" были), а также изучать танец живота (даже в провинциальных русских городках есть кружки по обучению).
Всэм нэвеста хватит!
а вообще троллинг удался)
Скажем, если уж где-то едят людей и точно будут есть дальше, бессмысленно взывать в прогрессу и цивилизации, а надо бороться с губчатой энцефалопатией.
Зачем? Чтобы сохранить для мира живой ценную культуру людоедов?

Пускай они сами с энцефалопатией борются в меру своих возможностей. А если она окажется сильнее, ну... Что останется, в музеях разместим. Чтоб видно было, как людоедство коррелирует с успешностью общества.

курицу надо убрать в холодильник
любая идеология, отрицающая социальный прогресс оказывается не более чем манипуляцией
Феерично!
в Киргизии в настоящее время каждый год крадут около 40000 невест без их согласия.
многие кончают счеты с жизнью
А что, "Царевна-Лягушка" и в современных российских реалиях звучала бы интересно. Старшему сыну бы досталась дочь силовика, среднему - дочь чиновника, а младшему - Валерия Ильинична Новодворская. Далее следуют опасные приключения младшего сына, заканчивающиеся смертью Кощея Бессмертного(ну или Бессменного, ага). Ну и хэппиенд уровня Широпаева - старший и средний подвергаются дичайшей люстрации, а младшему достается полцарства(Залесья там какого-нибудь, или Ингерманландии).
Кощей Бессменный
ыыыыы))))))))))
ОФФ: что бы там не было, а "Кощей Бессменный" ИМХО надо записать в блокнотик агитатора для последующего использования.
Младшему досталась Алла Борисовна Пугачёва. А вам двойка по литературе.

nekto333

March 22 2013, 14:30:47 UTC 6 years ago Edited:  March 22 2013, 14:31:07 UTC

Нет, старшему - дочь силового чиновника, среднему - дочь бизнесмена-ресурсодобытчика по совместительству главы ЕР в регионе, младшему - Божена Рынска в шубе наизнанку украшенная белой ленточкой, способная ночью оборачиваться в Ксению Собчак-Витторган. :)

Полцарства как-то мало - надо всё царство Залесское. :)
Смотря какую цель мы преследуем. Если чтобы людей ели больше тогда надо бороться с губчатой энцефалопатией среди людоедов. Если чтобы людей ели меньше надо её наоборот всемерно распространять.
"Скажем, если уж где-то едят людей и точно будут есть дальше, бессмысленно взывать в прогрессу и цивилизации, а надо бороться с губчатой энцефалопатией."

А по моему из соображений гуманизма, следует не бороться с губчатой энцефалопатией , а оную обеспечить.
Тема людоедства и гуманизма, мне кажется, вот тут раскрыта:

The Modern Traveller

Blood thought he knew the native mind;
He said you must be firm, but kind.
A mutiny resulted.
I shall never forget the way
That Blood stood upon this awful day
Preserved us all from death.
He stood upon a little mound
Cast his lethargic eyes around,
And said beneath his breath:
'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'
Это достаточно взвешеная и гуманная точка зрения.Англичане знали толк в прикладном гуманизме.
Я считаю, это единственно верная точка зрения для цивилизованного человека.
А женихи из других государств могут в конкурсе участвовать?
Классическими правилами разрешалось...

(Прикидываю шансы)
А если вдруг выиграешь? В нагрузку к баблу и саму невесту ведь пристегнут. И попробуй потом с ней не жить.
Казашки внешне бывают очень даже ничего себе.
Которые ничего, те и бесплатно замуж выходят.
Может лучше в картишки?
Достали уже своей ордой и евроразийством. Нравится Европа, так уёбывайте, никто вас не держит. Европейцы правили Россией 150 лет и довели её до ручки.
Давайте лучше азиатцы пусть уебут. Правда, непонятно, куды им бечь - кроме России, везде наступает Европа (только Северная Корея держится, да благодатный Бангладеш). Так что я понимаю, почему они так щерятся.
Вот именно, что Европа наступает. Наступает на нас. Это последнее и единственное место, где они могут жить приспособив её для себя. Одна помеха - русские. Они её рашают при помощи марионеток российского руководства и таких деятелей как вы. На самом деле вам начхать на азиатцев и на русских. Вы проевропейский коллаборационист, либерал и космополит. Не случайно вы ошиваетесь в КС. Что вам пообещали? Пост Президента? А Навальному тогда что?
Справится с азиатцами не составляет труда. Их завозит сюда российское руководства с подачи внешних сил Они прикрывают европейское наступление. Справится с европейцами гораздо сложнее. Вы будете перед ними ходить на задних лапах, говорить на их языке, хвалить их и ругать Россию.
Нет, пост президента обещали мне, Навальному - пост божественного императора божьей милостью, Тесаку - пост великого фюрера русской нации, Тору - пост лорда-канцлера Российской империии, Широпаеву - пост патриарха РПЦ. Остальным ещё что-то. Удальцову кажется хватило обещания разрешить приватизировать мавзолей с прилегающим участком Красной Площади вокруг некрополя. Что пообещали Крылову я не в курсе. :)
Хоть один нормальный.))
Как интересно - человек воспроизводит штампы пропутинской пропаганды и потом ещё пытается её рационализировать, причём разнёс первое и второе по абзацам. "Редкий случай".
А кого уебывать-то? Вас, белых и черных чурок?
Ты слишком оторвался от почвы, глупый твинки, раз не понимаешь значение слова "уёбывайте".
Уебать по головенке белого чурку europeoid. Уебывать по головенке белых чурок, пользуясь их же советом. Так что со значением слова полный порядок, облажавшееся вы вурдалачье.

По вашему же совету с вами, перелюдками, и поступим.
Вот ты урод сьебался и выёбываешься. Пидорасам там самое место. Закрой пасть и не выступай.
>сьебался и выёбываешься

Ну вот еще. В данный момент я уебываю по вашему неизобретательному азиатскому лопотанию: «Э, уебивяй, слющи, да?»

>Закрой пасть и не выступай.

А вы заставье, азиатский лошок. Что, никак? Кто бы сомневался.
Пошёл нах.
Вот уж точно не по вашей рекомендации, истеричка. У азиатов смехотворные размеры, а значит — и компетентность во всех связанных вопросах.
Иди в жопу.
Подставляйте — выебу.
Найди себе немца.
Вы не разбираетесь в мужчинах.
Взрослые люди (метафора для зрелого либо созревающего общества) собрались навести порядок у себя дома, припизднутый малолетний не то найдёныш, не то подменыш (метафора для вашей родоплеменной хуйни, пережившей свою уместность на века) дёргает их за рукав и капризно скулит, требуя не ворошить уютную кучу гнилого тряпья и не посягать мусорным пакетом на любимые игрушки из говна и жести.

Полагаю, в глубине души вы понимаете бесперспективность своей тактики.

А может и не понимаете, но это несущественно, ни вы, ни ваши (эти местоимения обозначают общность, а не личность) капризы никому не интересны и ни для чего не существенны.
Метафоричный коммент. Не фига не понятно. Настоящий взрослый,бля.
Понятно тем, для кого написано. Вы же так просто, формальный адресат. Надеюсь, вы не возомнили, что в обычных обстоятельствах белый чурка может быть чем-то большим, чем поводом посмеяться над его неуклюжей суетой?
Клон твинки. Ваш комментарий непонятен никому, а здесь не дураки сидят. Либо пишите яснее либо не комментируйте меня.
>здесь не дураки сидят
Где "здесь", на вашем стуле? Там не "сидят", по-моему, а нервно елозят.

>Либо пишите яснее либо не комментируйте меня.
Вы не в том положении, чтобы командовать. А мне пока не совсем надоело использовать вашу бестолковость для своего и чужого развлечения.
Ваши комменты может понять лишь дурак вроде твинки.
>может понять
>дурак

Вы забавно путаетесь в противоречиях.
Но, собственно, о том и тредик.
Лучше всё же лотерея. Купил билетик за 30 теньге и ждёшь розыгрыша невесты в субботу. А главное легитимно - аллах ошибаться не может.
Всадники остановились в десяти метрах от нее, образуя круг. Она видела их блестящие от возбуждения глаза и слышала их смех и радостные возгласы. Одеты они все были одинаково: на них были короткие черные сапоги, шаровары, матерчатые куртки и бараньи шапки.

Под копытами коней задрожала земля. Биргитта встала. Всадники скакали прямо на нее. Впереди всех был гигант, державший плетку в зубах и протянувший руку по направлению к Биргитте. Она закрыла глаза.

Когда она их открыла, то увидела, что слева от гиганта появился маленький афганец с длинными отвислыми усами. Сильным ударом плетки он заставил коня гиганта свернуть в сторону, а сам устремился к Биргитте и схватил ее за талию.

Другие всадники кружились вокруг молодой немки. Гигант сделал на месте полоборота, но все-таки успел схватить Биргитту за одну из щиколоток. С радостным криком он потянул ее к себе. Но длинноусый коротышка не выпустил свою добычу. Обхватив одной рукой Биргитту и взяв узду в зубы, он хлестнул своей плеткой по воздуху, стараясь достать своего противника. Удар плетки пришелся по бедру Биргитты, которая завопила от боли. Ей казалось, что ее тело сейчас будет разорвано на две части. В течение нескольких секунд ср тянули в разные стороны. Затем коротышка поднял своего коня на дыбы. Не ожидавший этого гигант был вынужден разжать руки. Его противник воспользовался этим и положил Биргитту поперек седла.

Он сильно хлестнул своего коня плеткой, и тот поскакал галопом.

Остальные всадники с громкими криками пустились за ними в погоню.

– Беггер! Беггер!

Взяв в зубы поводья, афганец поднял молодую женщину двумя руками и посадил ее на коня лицом к себе. Он громко хохотал, испускал пронзительные крики и был похож на дикого зверя. Толпа всадников приближалась. Он резко поднял коня на дыбы, развернул его на месте и поскакал им навстречу.

Остальные участники окружили его, стали хлестать плетками и толкать с каким-то немыслимым азартом. Ударами рукоятки плети он отогнал того, который особенно сильно наседал на него. Биргитта плотно прижалась к его груди, так как более всего боялась очутиться под копытами разъяренных коней. Близость ее тела невероятно возбудила афганца.

Для этого кочевника, которому раньше приходилось заниматься любовью лишь с женщиной, закутанной в свои одеяния, прикосновение этого голого тела с белой кожей было чем-то немыслимым, невообразимым. Его плоть буквально сама выскочила из одежды. Но коротышка был зажат противниками с двух сторон. Один из них наклонился и схватил Биргитту за ногу. Потеряв равновесие, молодая женщина чуть не свалилась с лошади, но ее похититель вовремя подхватил ее. Став на стремена, он ударил рукоятью своей плетки по лицу афганца, державшего Биргитту за ногу. Тот разжал руку и тяжело рухнул с коня. В течение нескольких секунд всадник оставался один.

Его пальцы впились в бедра молодой немки. Он ее приподнял, прижал к своей груди и повалил на себя. Ей показалось, что в нее вошел раскаленный металлический прут. Афганец испустил победный клич. Со всего размаху он хлестнул Биргитту плеткой по спине. Но сделал это без злобы, словно стеганул своего коня.

Испытав обжигающую боль со всех сторон, Биргитта громко закричала. Связывавшая ее щиколотки веревка не позволяла ногам раздвинуться. Из-за этого всадник не мог проникнуть в нее до конца. Он вытащил из голенища сапога кинжал и одним махом освободил ноги немки.

У Биргитты перехватило дыхание. Ей казалось, что сейчас афганец просто разорвет ее пополам. Не выпуская плетки, он яростно сжимал ладонями ее груди.

Остальные всадники гарцевали вокруг него и не вмешивались. Таковы были правила игры.

Лошадь поднялась на дыбы, и всадник вошел в Биргитту еще глубже. Прыжки животного только усиливали наслаждение, испытываемое афганцем. Вдруг он глухо зарычал и сразу же оторвал Биргитту от себя. После этого он безжалостно бросил ее на землю и, нахлестывая коня, поскакал прочь. Оглушенная, отупевшая от боли и страха, Биргитта, как в каком-то кошмаре, услышала вопли толпы:

– Вардар! Вардар!

Она сжалась в комок. По ее ногам текла кровь. Она с ужасом увидела, как всадники снова устремились к ней.
это просто троллинг
Телибеков у нас как Коммунисты Петербурга и Ленинградской области в России
По-моему, он прекрасен.