Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Вы спрашиваете, на что идут Ваши налоги?

Топ-блогерам заплатят за пропаганду толерантности. Мэрия столицы готова выделить почти $1 млн на гармонизацию межэтнических отношений.

Столичные власти закажут ведущим блогерам 20 постов на тему межэтнических отношений, а также продвинут записи, пропагандирующие толерантность, в топ ЖЖ и в тренды Twitter. Об этом рассказал «Известиям» источник в департаменте межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы. В 2013 году ведомство готово потратить на пропаганду толерантности, «укрепление межэтнического диалога» и «противодействие экстремизму» почти 30 млн рублей.

В частности, на эти деньги будет исследован уровень напряженности межнациональных отношений в Москве, изучен европейский опыт по снижению такого напряжения, проведен ряд культурных мероприятий, пропагандирующих толерантность. Более 2 млн департамент потратит на работу с блогерами и создание в интернете новой «дискуссионной площадки». В частности, департамент планирует заплатить топ-блогерам за 20 постов на тему «регулирования межнациональных отношений» и другие «темы, согласованные с заказчиком». Также городские власти будут платить за продвижение постов на подобные темы в топ ЖЖ и тренды российского Twitter. Посты, оплаченные мэрией, будут размещаться также в группах соцсети «В Контакте», имеющих более 10 млн участников. «Дискуссионная площадка», которая появится в интернете осенью, должна будет привлечь более 10 тыс. посетителей. Здесь будут публиковать свои материалы эксперты «в сфере межнациональных отношений в городах Европы, США и России». Видеоконференции, которые будет транслировать сайт, по замыслу властей, должны будут освещать СМИ.

По словам Сергея Мухамедова, чей блог ottenki_serogo занимает 26-е место в рейтинге ЖЖ и привлекает более 22 тыс. читателей, блогеры, сотрудничая с мэрией, рискуют своей популярностью.

- Любое сотрудничество с властью обычно воспринимается читателями негативно, - отметил Сергей Мухамедов. - Поэтому, если станет известно, что блогеру платит мэрия, он рискует потерять аудиторию. Даже если ему близка тема, на которую ему предлагают написать чиновники, есть вероятность, что потом в очередной раз взломают чью-то почту, факт оплаты публикации станет известен, и блогер уже не докажет интернету, который никогда ничего не забывает, что писал в том числе и по «зову души».

Сергей Мухамедов добавил, что несколько блогеров из «первой тридцадки» всё же могли бы согласиться на сотрудничество с мэрией, но отказался называть конкретные имена. […]

В 2012 году департамент межрегионального сотрудничества за 12,5 млн рублей заказал разработку единой технологической платформы для 60 сайтов, которые должны «укрепить межэтнический диалог». Как сообщил источник, в 2013 году департамент готов потратить на наполнение этих сайтов 12 млн рублей.


)(

Anonymous

March 24 2013, 07:45:25 UTC 6 years ago

Тривиальный попил в плохо поддающейся контролю области.
ну. денег в самый раз хватит правым ребятам гармонизаторы закупить...
Американский опыт может пригодиться.

Городской портал Филадельфии начал обсуждение статьи "Быть белым в Филадельфии" -

"Примерно год назад я расследовал совершенную в Миссури на расовой почве попытку сжечь 13-летнего мальчика по имени Аллен Кун (Allen Coon). Он был одним из менее чем 20 белых детей, учившихся в школе Ист Хай-скул города Канзас-Сити. После долгих бесед с родителями и учениками я выяснил, что Куна и прочих белых школьников жестоко третировали за их цвет кожи - причем не только одноклассники, но и преподаватели. Одна из них прозвала светловолосого Аллена «Каспером» и подначивала других школьников его дразнить. Бывало и так, что ученики начинали травлю, а учителя к ней подключались. Я говорил с двумя сестрами, приехавшими из Техаса, которых учительница оскорбляла в присутствии их класса, говоря, что «все выходцы из Техаса – неграмотная деревенщина» и что все белые несут ответственность за убийство чернокожего в 1998 году в техасском городе Джаспер (убийство Джеймса Берда (James Byrd)), просто потому что «у них белая кожа».

Такие же неприглядные факты можно найти в комментариях к «Быть белым в Филадельфии». Один из комментаторов пишет, что в пятом классе учитель его школы, в которой учились в основном чернокожие, специально задавал ему трудные вопросы не по программе, а когда он не мог ответить, заставлял его стоять перед классом с табличкой «Белый тупица». Вот еще несколько примеров (правописание и пунктуация исправлены, авторы фигурируют под никами):

White kid in blackgradeschool

В детстве я постоянно становился мишенью из-за моей расы – и мне это в открытую объясняли. Даже учителя в школе не проявляли сочувствия и просто отворачивались. То, как говорили о расовом вопросе в нашей черной школе, так влияло на учеников, что все выходки против меня казались им оправданными – это же всего лишь белый, наконец, получал по заслугам. Я знаю, что некоторые учителя тоже так думали.

Under the bus

Я не мог открыть рот в классе, чтобы половина моих одноклассников не начала орать: «Заткнись, белый» или что-нибудь в этом роде. … Большинство учителей просто закрывали на это глаза, а многие, хотя и не все, чернокожие учителя, по-видимому, это даже поддерживали.

SaraEdward45

В школе моей дочери в прошлом году неожиданно изменилась демография. Чернокожие дети стали большинством, и моя дочь превратилась в мишень для нападок.

Xena

Я училась в маленькой начальной школе в Джорджии… и меня каждый день задирали чернокожие дети. Некоторые из них громко заявляли, что ненавидят белых, хотя не могли объяснить, почему.

JenB

Чернокожая библиотекарша присоединялась к травле. Никогда до этого не видела, чтобы учитель так открыто проявлял враждебность к белым школьникам... Мне приходилось там сидеть в окружении ее любимчиков – чернокожих задир, причем она сама тоже меня изводила".

Отсюда : http://inosmi.ru/usa/20130324/207290337.html

Придут ли американские ценности в Россию ?.
Давно пришли.
http://runo-lj.livejournal.com/137272.html
Год назад в 223-й школу-новостройку возле метро «Войковская» пришел новый директор — Дали Макацария. А вслед за Дали Гивиевной в школу потянулись грузинские дети со всех округов Москвы. Родителям объявили: в 223-й откроются грузинский культурный центр и школа с грузинским этнокультурным компонентом. Поначалу ученики этому не сильно удивились: по всей Москве есть несколько десятков подобных школ — после основных уроков детям на факультативах преподают национальные языки и культуру. Но, как оказалось, у Дали Гивиевны были другие планы.

— Детей начали делить на грузин и негрузин, — вспоминает одна из мам, которая попросила меня не указывать ее фамилию.

— Даже классы обозначили «н» — для грузинских ребят, и «а» — для наших. Спонсоры (я так поняла, тоже грузины) подарили школе спортзал с тренажерами. Оказалось, это было сделано только для темноволосых детей. Потом в школе появились книги по математике на грузинском. Сколько мы ни жаловались в Департамент образования — все бесполезно. Школьная администрация стала намекать: не нравится — до свидания! Так целыми классами и уходили.

— Из школы ушли и педагоги — сразу десять человек, — вспоминает Софья Аркадьевна, бывшая учительница начальных классов. — Одна наша мама правильно сказала: Дали Гивиевна — в первую очередь грузинка, а потом уже педагог.

Я одобряю создание отдельных школ для понаехов.
Когда-нибудь об этом (и не только об этом) нужно будет снять док. фильм и показывать его в лучшее время на федеральном канале, для излечения от мифов мозгов наших людей.

"хорошие добрые грузины"
"ну у нас же с ними всегда были дружеские отношения"
"ну они же тоже православные"


лучший способ обосрать идею толерантности это заказать ее пропоганду топ-блоггерам
угу. чтобы у всех радуловых одновременно вышли посты "я позвонила в утконос и мне сразу стало заебись"
Предвкушаю цирк в каментах проплаченных блоггеров.
Если государство берется за пропаганду, то эффект будет прямо противоположный.

Как там... "растут ряды антисемитов"

Хотя, конечно, миллион зелени можно было и на парковки потратить.
Теперь любого борца с "рюсским фошызьмом" можно вполне обоснованно обвинять том, что он продался кровавому режиму. Неплохо для начала.
Забавно будет почитать эти опусы и как этих несчастных блогеров затролят.
которые всегда уступают место старшим в метро; Татьяныч о непокорном рыцарском нраве обладателей дизайнерски безупречных профилей; Кононенко гнусаво пробубнит о "чего вы докопались до каких-то дагестанцев, когда вон сами то вон чо"; неразличимая до смешения юная и кудрявая поросль московской синагоги тупо оттделается фоторепортажами о дружбе народов в Нидерландах, Другой мгонозначительно поскорбит вместе с семьями пострадавших от руки Брейвика меньшинств, Проститутка Кэт о том, что русские постоянно неплатят и вообще у них не стоит, Папаша-мюллер уйдет в запой от радости, что на него обратили внимание, а потом развернет трех-постовый гениальный план Путина по захвату с помощью союза чеченцев и индейцев племени лакота нефтеносных районов севера США.

>неразличимая до смешения юная и кудрявая поросль московской синагоги

это говносег-долбоеб штоле?
Я же говорю "нерзаличимая" :)

Олежек козырев, зялт, еще какой хер отметившийся купанием дворника в фонтане - тьма говнозеркальщиков с широформатниками.
Денег, может, ни на что и не потратят, но осадок в виде "все блоггеры продажны, выделяем бюджет на их покупку с потрохами" оставят.
т.е. читая топов, мы будем заранее знать, что они продали родину?))) весело... Смотрите, как понятия перевернули в РФ. Толерантность переводится как терпимость. Если говорить терпимость вместо толерантности, то народ нахер пошлет такую власть. Суть закона в том, что мы ДОЛЖНЫ ТЕРПЕТЬ то, что нам не нравится, а это уже бред, выходящи за рамки здравомыслия, который вмешался в ЛИЧНЫЕ нравственные понятия и чувства человека. Нам сказали-"вас будут долбить, а вы не имеете право отвечать. Терпите рабы" так вот: все, чего боятся упыри во власти-это когда народа начнет отвечать так, как должен отвечать тот, чью страну захватили твари и населили чужие. А это и есть "вам п*здец, терпите сами, да за дела свои получайте" вот если ТОПы опустятся до заработка с помощью пропаганды, то этих топов пора будет помещать во враги русского народа...
Они думают,что люди так долго будут доверять словам а не тому с чем сталкиваются на улицах. Фантастика и жуткий отрыв от реальности у власть имущих. Такие вещи всегда ведут к катастрофе,которую они сами
поступательно и приближают.
(из комментария) они продали родину?

ОНИ ПРОДАЛИСЬ РОДИНЕ
а идея организовать пропагандистскую кампанию "если вы приехали в русский город, то надо уважать его культуру и ментальность - вы не у себя в ауле" им видно даже и в голову не приходит
Они её организуют так, что у гордого джигита возникнет лишнее желание пойти поглумиться над терпилами.
утконос разбушевался
Так вот откуда берутся новости в духе: "Малолетка была наркоманкой и сама бросилась на нож"!
Приятно, что "ведущие блоггеры" сознают, что сотрудничество с властями это - голимый "зашквар" вне зависимости от убеждений. :)

Жаль, что я не топ-блоггер.
Я бы с удовольствием написал заметку о расовой толерантности и гармонии в Сиднее.

Дело в том, что в 2005г в одном из районов Сиднея, в Кроналле, возникли беспорядки на этнической почве. Местная полиция, вместо того, чтобы заниматься своими обязанностями, долгие годы все о гармонии рассуждала (полицейские в основном были озабочены тем, что давали журналистам многочисленный интервью, как у них в Кроналле все благополучно). В результате, расплодились молодежные этнические банды (арабские). В какой-то момент местное население возмутилось бездействием полиции, были стихийные демонстрации протеста.

Что, в итоге, было сделано.
Сняли с должности министра полиции штата NSW, поменяли полицейское руководство в Кроналле. Обычно флегматичная австралийская полиция начала ос страшной скоростью арестовывать и направлять в суд различных гопников.
Национальность гопников в газетных заметках не указывалась, но имена были - сплошные хабибы и абдулы.
Одна история меня потрясла. Некий гопник, живущий в Ливерпуле (район Сиднея), приготовил "коктейль молотова", стеклянную бутылку с фитилем и поехал общественным транспортом в Ди-Вай (другой район Сиднея). Туда ж больше двух часов в один конец ехать, а жара в тот день была градусов 40.
И не лень же гопнику было в такую даль тащиться?! И, главное, зачем?! Я полагаю, что этот гопник до ни разу в жизни не был в Ди-Вае, какое ему дело до жителей этого района?
По приезде, прямо у выхода из автобуса, гопника повязала местная полиция (Ди-Вай - дорогой респектабельный район, бандюки там никому нафиг не нужны). Но как полицейские сумели так быстро чувака вычислить, он же даже бутылку достать не успел?!

Так вот, после зачистки этнических банд прошло уже более 7 лет. Никаких расовых проблем лично я в Сиднее с тех пор не наблюдал.