Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Экономика Эрефии в кратком изложении

Вот на что идут большие деньги:


Оригинал взят у delyagin в Кипрская "дочка" ВТБ может обойтись казне в четверть миллиарда евро8tl487l36ze8

Москва готова участвовать в спасении Никосии, но только на определенных условиях

Президент Владимир Путин готов рассмотреть возможности реструктуризации ранее выданного Кипру кредита. Таким образом, Москва,  смягчила свою позицию и теперь открыта для диалога с Никосией. Впрочем, сама по себе готовность к переговорам не гарантирует достижения договоренностей.

Цена вопроса для России не ограничивается 250 млн. евро, которые казна недосчитается в случае пролонгации долга Кипру.  Вчера президент Банка Кипра Андреаса Артемиса подал письменное заявление о своей отставке.

Этому предшествовало снижение международным рейтинговым агентством FITCH рейтинга Банка Кипра с В до RD, что соответствует ограниченному дефолту.

Получается, что Артемиса не спасли ни принятие парламентом второго плана вывода банковской системы страны из кризиса, ни готовность России реструктурировать старый долг.

Читать полностью.



А вот на что идут деньги, оставшиеся от больших денег:


Оригинал взят у beekjuffer в Новая Стратегия государственной национальной политики: на "ксенофобию" проверяют НКО

Государство намерено потратить 500 млн рублей на "укрепление межнационального и межконфессионального единства страны" согласно плану  по реализации Стратегии государственной национальной политики, сообщают "Известия".

Только в текущем году из средств федерального бюджета будет выделено более 142 млн рублей на осуществление этой программы. Из них большая часть (103 млн рублей) уйдет в Министерство регионального развития, еще 17 млн — в Росмолодежь, 13 млн — в Министерство образования и менее значительные суммы — в МИД и Минспорта. В последующие два года дополнительное финансирование Минрегиона увеличится, а суммы, выделенные другим ведомствам, останутся прежними.

Также господдержку окажут СМИ, которые начнут пропагандировать "гармонизацию отношений между различными национальностями". Для учащихся журфаков проведут специальные семинары, посвященные изучению культуры и истории народов России. Как считает один из идеологов Стратегии государственной национальной политики Максим Шевченко, таким образом государству удастся "минимизировать появление в прессе и на телевидении сообщений, разжигающих межнациональные конфликты".

Дополнительное обучение придется пройти и чиновникам всех уровней, которые так или иначе сотрудничают с религиозными организациями или национальными объединениями.

Также за госсчет мигрантов будут обучать русскому языку и "поддержат национальную общность" с помощью различных форумов, праздников, конкурсов, а также выпустят для них газеты и журналы.

В рамках реализации плана проходит проверка НКО на предмет разжигания национальной и религиозной розни, а также распространения экстремистской идеологии и литературы.



)(
Интернацизм - это наше всё и ещё маленькая тележка
А на Кипре в этот момент процент единовременного налога на россиянских приватиров планируют поднять до 80%.

В принципе стесняться нечего, нужно поднимать до 99%. Посоны поймут. Куда они денутся?
Вероятно, вы думаете, что вы самый умный. Знакомая позиция. Хочется вас огорчить. Ни один частник не станет держать по доброй воле денег на Кипре, если, конечно, у него всё в порядке с головой.
Финансовая система РФ устроена таким образом, что денег в российских банках хранить нельзя, это будет излишком, с которым надзорные органы будут бороться, не положено у нас жить хорошо, не положено.
Поэтому предприятия и частные предприниматели вынуждены, я подчеркиваю, вынуждены выводить деньги за рубеж, где нет ограничений, таких же как в России.
Конфискация денег из России означает конфискацию оборотных средств российских предприятий промышленных и торговых.
Нет бы просто раздать по 5 тысяч рублей русским.
Давно я к тебе, братец Костя, не заглядывал...

Вот заглянул...

А у тебя Россия представлена аки свинья.

Да что ж такое! Доколе!