Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
  • Mood:

Новости экстремизма

Оригинал взят у golosptic в Новости экстремизма
Музыкальное произведение «Каскадеры» группы «Коловрат» (решение Дорогомиловского районного суда г. Москвы от 13.09.2010) признано экстремистским произведением.

Поскольку Коловрат на своей записи всего лишь исполнял известную песню группы "Земляне" "Улыбнитесь, каскадёры, ведь опасность это всё-таки пустяк...", встаёт вопрос о том, относится ли решение Дорогомиловского районного суда г.Москвы к песне в исполнении Коловрата как к целостному произведению, включающему специфическое музыкальное оформление или всё же речь идёт о тексте песни и все записи группы Земляне так же подлежат изъятию из продажи?

Deleted comment

Группа "Земляне" уже давно не имеет отношения к развитию отечественной музыки. К истории - имеет.

Когда сраные комиссары не разрешали советским гражданам нормально слушать нормальный рок, приходилось потреблять землянское "Мы здесь не одни" вместо Sharp Dressed Man от ZZ Top. Но виноваты всё-таки комиссары, а не "Земляне".

Deleted comment

"Которые всё запрещали" - это старшее поколение сраных комиссаров. А которые "Земляне" - всего лишь "как-то крутились". В ситуации, когда "всё запрещено".

В этом смысле они не хуже и не лучше многих других. Кто-то на мясокомбинат устроился, кто-то чужие песни перепевает, кто-то вообще профоргом заделался. Конечно, всё это дрянь и позор, когда есть другие варианты. Но других-то нет. Или сидишь на жопе ровно за 120 рублей, или вот так.
сравните хотя бы с www.youtube.com/watch?v=6fkXOZmFIDY - ведь ничего не надо, ни суперденег, ни суперинструментов, нужно просто не халтурить.
Теперь не «ВИА Земляне», а ФГУП «Кремль». Учите матчасть. :)
Не пинайте дохлую собаку.
Она не может вас уже укусить.

Suspended comment

Вы предпочитаете песни Ваенги и группу Воровайки?
Понимаю, но не могу разделить Вашего отношения.

Deleted comment

Оргия - навсегда!
Правильно. Надо вообще прекращать рекламу всякой экстремальщины. В рамках борьбы за снижение смертности от внешних причин. Заодно запретить все боевики, детективы и ментовские сериалы, а то включишь телевизор - одно убийство за другим.
Текст в версии Коловрата немного изменен.
Естественно, в результате и получилось.

1. "Ради веры" -- несомненный экстремизм в России. Правильный, ненаказуемый вариант, который государственно-одобряемо использовать -- "ради денег".

2. А уж "преследуя зло" - вообще запредельно.


Что тут сказать... Сами виноваты.
Этак они distortion и overdrive как эффекты запретят.
Поскольку у "Коловрата" используется не канонический текст "Землян", а с коловратовскими изменениями, то на песню "Землян" решение суда не распространяется.
>Музыкальное произведение «Каскадеры» группы «Коловрат»
>Коловрат на своей записи всего лишь исполнял известную песню группы "Земляне"

Получается, что у группы "Коловрат" не было произведения под названием "Каскадеры". Ведь произведение - это то, что создано, а не перепето. Следовательно, запретили то, чего вообще не существует.
Нашла эту песню в редакции группы "Коловрат". Она стала ещё хуже, чем была, нда. Только... я так и не воткнула, что там экстремистского?
Скажите, Константин, НДП будет принимать участие в пикете в защиту Александры Лотковой 6 апреля в 12 часов на Площади Ильича (м."Площадь Ильича")?

http://rosndp.org/lotkova.htm