Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Стилистические разногласия





Что во всём этом раздражает - не столько сам факт взаимораскрутки, сколько "приторный тон десертный". "Халва великой такой-то! Халва, халва, и ещё полная корзина сладчайшей кураги!"

При этом одический жанр, разумеется, имеет право на существование и даже необходим. Но нужно ж понимать разницу между лизанием ног и вознесением на пьедестал.

А тут именно "ноги лижут", да ещё и с таким выражением лица, будто ждут ответной любезности того же свойства.

И, наверное, небезосновательно.

)(
Восточные же люди, пора б привыкнуть.
Я конечно понимаю, что для товарищей прапорщиков раз умствуют, да одеты не по уставу - значит точно нерусь. Но и Толстая, и Смирнова по происхождению русские.
А себя вы, конечно, мните не менее чем генералом умственного труда, по сравнению с низшими чинами?
Соответственно их за прапорщиков и держите.
Уважаемый, когда говорят о восточном менталитете, то обращают внимание на характерные особенности поведения на которые, к примеру в данном случае, обратил внимание Крылов. Что касаемо конкретных личностей, то среди них могут попадаться (бывает и такое, правда всё реже) люди не восточной внешности - взять Толстую - чистая "арийка" из советской элиты, но вести себя они обязаны именно по-восточному, иначе всегда отыщут других "арийцев" требуемого поведения на их место, а этим места под солнцем (в телеэфире) уже не будет никогда. Надо быть в соответствии с установленным азиатским "дискурсом".
Аналогично и более шире - азиатская власть в РФ это может быть и несколько "свадебных генералов" возможно русских по-происхождению, даже на самом верху, но обязательно вслух и публично сомневающихся в том, что какие-то русские вообще есть. И вести политику они обязаны азиатскую, жестко установленную и отслеживаемую чистыми "азиатами" - с повсеместным бакшишем и одалисками, иначе просто не будут в роли "генералов" в жестких установленных рамках азиатского стиля.
Вы же любите, как я понял из предыдущей дискуссии с Вами, несменяемую авторитарную власть, "чтоб лизали сапог", "надо сечь". Демократия Вам не нужна, быдло-народишко не тех изберет, да и Вы сами без ошейника и плетки "себя не удержите". Чего уж тут кивать на "азиатов наверху", можете просто в зеркало посмотреть. Вы и есть по менталитету натуральный "азиат".
Вы спутали, я скорее антисемит, в этом причина ваших пылких эпитетов.
Спутали кого с кем? Антисемитизм не имеет прямого отношения к любви к плетке и лизанию сапогов, можно не любить евреев, но все равно хотеть демократии и референдумов, как, допустим, тот же Крылов. Забавно, что Вы считаете "еврейскими штучками" как раз то, что отличает европейское общество от азиатского: выборы, личные свободы, независимые суды:)
//, я скорее антисемит,//

да ,что нам миллиард китайцев или сотним миллионов арабов узбеков и прочих дружественных русским эносов -главная беда это 50000 евреев которые еще не сбежали из нашей страны
Совсем недавно пытался поговорить на эту тему
http://krylov.livejournal.com/2918297.html?thread=148544921#t148544921
Да, это они умеют. А потом придумывают, что их не любят будто бы за либерализм.
че это за Сара Мордыхаевна внизу? ужоснах!
меньше пи-ть надо про сару мордехаевну которую только в блогах и увидишь (да и та на поверку оказывается армянкой) а обсуждать реальные проблемы-это всяких лже русских патриотов типа навального
петушка хвалит кукуха и наоборот.
кукукшинда...

Deleted comment

Deleted comment

kononenkome.livejournal.com/1160927.html

Какое же дежа вю. Осталось только прочитать, что Навальный упал пьяный с моста пока (по слухам) шел к любовнице.
требует кооперации видимо.

Когда А.Новиков расплылся в комплиментах Лолите была убита последняя надежда, что эти творческая элитка способна к самоочищению.
да ради Бога. пусть коты облизывают друг друга, лишь бы мышей ловили.
а у Вас, вероятно, есть другие писатели для нас.
Константин, это такой народный промысел (как у русских матрёшки или гжель), один, к примеру, рисует чёрный квадрат и срубает на этом бабла, а другие подхватывают тему, создают привлекающий скучающую публику гевалт, потешно дерут друг друга за волосы - один кричит, что квадрат чёрный до неприличия, такого ещё не бывало, а другой доказывает, что он не только не совсем чёрный, но и не квадрат вообще? если вдуматься - в общем, несут всякую пургу "околоквадратную", "работают вокруг имени". В итоге автор приобретает имя, совершенно никчёмный квадрат становится непреходящей ценностью, а "критики" кормятся на этом долгие годы, обретая статус экспертов и прочие титулы и ордена. При этом никто не мешает критикам рисовать собственные геометрические фигуры и раскручивать их по той же схеме, привлекая в бизнес новых родственников и соплеменников, создавая новые рабочие места - вплоть до каких-нибудь НИИ Квадратологии. Главное, чтобы публика платила за удовольствие иметь раскрученную вещицу, "о которой столько писали", и была чем-то отвлечена от действительно серьёзных тем. Что, вобщем-то, и не всегда плохо, ибо некоторую часть публики лучше держать подальше от дел, имеющих общественную значимость. Пусть лучше квадрат разглядывают.
Не понятно, почему это многих так раздражает. Ну вот крысы едят на помойке тухлые кишки - смотреть противно, но надо ли смотреть, если противно? Пусть едят. Разве было бы лучше, если бы они вместо этого полезли в ваш холодильник?
Иногда полезно без раздражения показать этих квадратологов со всем их цветом и запахом.

"Вот, смотрите. Могли бы быть людьми, а зачем-то стали крысами."
Точно так же могут рассуждать крысы: смотрите, могли бы быть крысами, разбираться во всех оттенках вкуса тухлятины, знать все модные помойки, а стали скучными людьми, ничего в этом не понимающими...
Мы просто разные. Главное, чтобы они не лезли в наши холодильники и не требовали чтобы тухлые кишки стали нормой для всех, тогда мы не станем гнать их с помоек. Мне лично не жаль даже ТВ-канала за счёт государства, на котором бы школы злословия собирали своего зрителя, друг друга пиарили и занимались прочими безобидными занятиями на свой вкус. При условии, что они не станут лезть в Думу и в исполнительную власть.
Будучи либералом, я совершенно не беспокоюсь о том, что крысы тоже будут как-то рассуждать.

Ну да, будут. Это не проблема.
кто нибудь здесь её творчество читал? я всегда люблю таких почитывать, что нибудь да отловишь (в прошлый раз меня быков радовал). вот например, из степановой

Небо пегое сегодня реяло
Пробежавшим рысаком.
Точно воском, музыкой из плеера
Уши налиты битком.

Фартуком вися на милой шее,
Созерцая облака,
Все-таки как варежку нашарю
В рукаве я двойника.

И увижу: на родную хату
Туча надвигается, брюхата,
Горожанин покупает виску,
Почтальон уносит переписку.

Я и я как две американки
За туземцами следим.
Белы день и простокваша в банке.
Ложка медлит посреди.

Это ж звиздец какойто
Да, круто. И эта Степанова (по мужу, что ли?) утверждает, что она даже не поэтесса, а Поэт (по смыслу тут именно с большой буквы)!
Это ж сколько они Толстой за пиар отвалили...
М-да. Я бы сказал, что это сгенерировано компьютерной программой. Что, кстати, уже бывало.
А что Быков? У меня он вызывает физическое отвращение - вот просто видеть не могу эту жирную самодовольную рожу - но стихи у него талантливые, никуда не денешься. С рифмой периодически лажает, но все же как исключение, а не как правило.
не знаю не знаю. у меня на быкова был улов таков:

1) Они, гонимы вешними лучами,
Текут в Женеву, что за пару лет
Наводнена портными и врачами,
А также их угрюмыми детьми:
Носатые худые иудеи,
Которые готовы лечь костьми
За воплощенье марксовой идеи.

Рефлексии на иудейскую тему. Ну что ж, гм, понятно.

2) Качество жизни зависит не -
Долбаный Бродский! - от
Того, устроилась ты на мне
Или наоборот.

Дальше - смятая простыня,
Быстрый весёлый стыд...

3) Тьма за окном была уже густа
Красавица являла те места,
Которые при близком рассмотренье
Внушали мысль об интенсивном тренье
Общеизвестных трущихся частей;

кстати знаю одну поэтессу, она утверждает что это волосатое жирное до неё домогалось и вообще домогается до любой юбки в округе
С еврейской темой Быкову не повезло: бьют с двух сторон - сами евреи часто обвиняют его в антисемитизме ;) Но, собс-но, к степени таланта это отношения не имеет. Похабные стищки, конечно, мерзость, но опять-таки - по форме можно придраться разве кто к тому, что это подражание Бродскому, чего сам Быков и не скрывает.
пахабщиной и сам Пушкин солнце наше баловался...
так если б у быкова было что КРОМЕ пахабщины...
Ну, лет 10 назад было, и много чего было. Свежих его стихов не читал, не считая политсатиры (которая, впрочем, тоже не похабщина).
а я телевизор просто не смотрю
Тоска!..