Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Читая опять же штепу:

У каждого, наверное, существует свой стоп-лист: слова и выражения (иногда совершеннно невинные по смыслу), присутствие которых в тексте его однозначно маркирует. У меня, например, в стоп-листе есть выражение "не отягощённые грузом - - -" (прошлого, будущего, исторических обид, нереалистических претензий, чёрта лысого). Как вижу про "неотягощение", так сразу понимаю - "гада писала".

И когда я прочёл - Только Северославия способна установить новые, не отягощенные ордынско-имперской психологией, трансрегиональные отношения с соседями... то уже безо всякого удивления увидел ссылочку на Валерию Ильинишну.

И, конечно же, ожидаемо-знакомое -

Прекратив имперскую политику искусственной ассимиляции, мы легко найдем взаимопонимание с финно-угорскими народами.

Нет у нас других проблем, как только искательствовать перед финно-угорскими народами (читай - Ыстонцами). Которые уж и не знают, какую подошву о русских вытереть.

...А ведь неглупые люди, и с фантазией. Они даже готовы помечтать о голубых городах и жар-птице-селезне. Но - суть та же, что и у всех. Только бы как-нибудь нагадить "этой стране". Не в лоб - так с подходцем. Ничего более.

)(

Их рессентиман мучает. Это все люди,
в разное время посланные Дугиным нахер
за дремучий идиотизм, невежество и нежелание
соблюдать партийную дисциплину. Соответственно,
идея у их проекта ровно одна: как бы взять
те мысли, которые они в Элементах вычитали,
и повернуть их чтобы не похоже было.
Заменить, скажем, Евразию на Северославию.
А уши все те же торчат.

Такие дела
Миша.


Они уверяют, будто придумать новый народ - дело ужасно трудное и благородное. А оно сплошь и рядом - самое простое и гадкое.

Побольше "славянизьмов". Театр - дивадло. Слушатель - послухач. И непременно все - латинским алфавитом.
А вместо "здрасти и покедова" - обязательное "kak ya nenaviju Maskvu". Дальше - всем крепить дисциплину и следить за собой.

В Общий Европейский Дом принимают только по частям.

Le Chaton