Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

О списках

Полиция Финляндии «по ошибке» включила президента РФ В.В.Путина в список разыскиваемых преступников.

Разумеется, как только ошибка была обнаружена, фамилия президента была немедленно удалена из этого списка, а официальные лица сообщили, что Путин попал в список преступников из-за контактов с мотоклубом «Ночные волки», некоторые представители которого разыскиваются в Финляндии.

Михаил Делягин назвал эту историю «весьма знаменательной», а объяснения – «сомнительными». В самом деле: в список преступников, подлежащих аресту немедленно после пересечения границы, попадают люди, совершившие преступления. Знакомство с потенциальным и даже явным преступником само по себе преступлением не является; такой человек может считаться подозреваемым, может быть «нежелательным элементом» (которого не пустят в страну даже при наличии шенгенской визы), но быть признан преступником он не может в принципе даже с учетом того, что, по данным социологических опросов, более 80% финнов считают Россию своим врагом.

По мнению аналитика, проработавшего на высоких уровнях российского госаппарата с перерывами с 1990 по 2013 годы, это напоминает ситуацию, когда заранее подготовленный в компьютере в расчете не неопределенный файл случайно актуализируется. «В этом нет ничего необычного, - отметил Михаил Делягин, - одно неловкое шевеление мышкой, и с соответствующей новости снимается флажок «отложить», она переходит в категорию актуальных, - и мы с изумлением читаем на ленте некролог живому и здравствующему человеку, сообщение о назначении «премьера Пиписькина» и многое другое. Возможно, в финской полиции просто подготовили соответствующий файл на случай, который они считают неизбежным».


Вот интересно. А по какой такой ошибке меня лично включили в список террористов? После чего я не могу даже завести карточку в Сбербанке (это проверено), не могу зайти в паршивую Госдуму, ну и жду проблем с визами, так как списочек передаётся в "международные инстанции". Мелочи, конечно, но неприятные. И главное - ни с чего, просто так ведь внесли.

Вот и Путину неплохо бы погулять с отметочкой в каком-нибудь базочке. И хучь он "глава" "государства" и лицо неприкосновенное - а чтобы время от времени его всё-таки тормозили и проверяли документики, ну и перед Белым Домом мурыжить, "извините, у нас охрана не информирована". Пустячок, а нервирует.

А его сразу - извините-простите, удаляем. Пфуй.

)(
Террорист. Приморский партизан. Примосковский.

Но вот что интересно. Кремлядь, торгуя "списками внутренних террористов" на международной арене в условиях нарастания "Закона Магнитского" - ведь теряет же последние остатки легитимности! Это ж другой конец оглобли!

Ведь скоро и откровенного террориста, признанного таковым российским судом, начнут спокойно пускать из России в другие страны: "о'йес, этот парень из того же списка, что и Крылов, хо-хо-хо! а сам список составляли те, кто убил Магнитского, бугага! список в унитаз, а терроросту - визу и наши извинения!"

Зое-зое, бись-бись-бись!
А не то, что Вы осужденный преступник по ст.282? Типичный выявленный пособник террористов, с точки зрения ЗОГ.
Потом вы не сможете всё это делать уже как гебист.

Вам просто дают комфортно привыкнуть. :)
Про Финляндию. Первым президентом Финляндии, после 1945 года, был агент ГБ СССР, и между резидентом в Хельсинки, и советским послом шли постоянные дрязги на тему, кто должен ему приказывать.

Спецслужбы Финляндии, и "истеблишмент", инфильтрированы, и что надо, сделают, даже Л. Брежнев в 1975 году выбрал именно Хельсинки, настолько все контролировалось советскими.

Это шутка на уровне нижних чинов.

"в список преступников, подлежащих аресту немедленно после пересечения границы"

Перед визитом крупных чиновников полиция, и спецслужбы обеих стран предварительно устанавливают контакты, и обсуждается "райдер", чего требует гость от принимающей стороны. Можно потребовать чиновнику из России - недопущение враждебных демонстраций, высылки отдельных лиц, условия для места проживания, перемещения, и т. д. И западная полиция, и спецслужбы будут думать, как им, или самим, или совместно с Россией, все это устроить.

Помимо этого, личная охрана чиновника из России руководствуется своими инструкциями по пожеланию чина. Чиновники из России, крупные - экстерриториальные лица за кордоном, помимо этого, дипломатический паспорт гарантирует отсутствие любых задержаний, арестов, обысков, досмотров.

Если кто-то на Западе попробует арестовать президента В. Путина - будет застрелен его личной охраной, как можно предположить. Демонстрации - на усмотрение чина, кто-то требовал недопускать, Л. Брежнев так требовал от западных, В. Путин, разумеется, был осведомлен о демонстрации заранее, у ФСО своя отдельная агентурная сеть, значит, пожелал не препятствовать, можно подумать в Кремле не умеют материться.
Это все понятно. Но если у людей с той стороны будет желание плюнуть в солнцеликого, то они это сделают, а потом извинятся.

>И западная полиция, и спецслужбы будут думать

Будут и думать и делать. А уж получится ли прикрыть высокого гостя от различных акций - это уж зависит от умения проводящих акции.
Если кто-то даже из ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц или охранников просто и банально набьёт морду Путину (как это попытались сделать Лаврову в присутствии Путина в Южной Африке) - никто в России и не пикнет. Будут думать, как сообщить народу. И вся песенка.
yaromirhladik: "Если кто-то на Западе попробует арестовать президента В. Путина - будет застрелен его личной охраной, как можно предположить"
--------------------------------------
1) Да, да, точно! Как раз недавно на саммите БРИКС все мы увидели невероятную эту невероятную мощь "вечно-встающего-с-колен": ЮАРовские негры пинком выгнали путлеровскую "личку". Негры! Страна "третьего мира"!
кто еще не видел http://youtu.be/f-DBmTOku0A

2) "Если кто-то на Западе попробует арестовать президента В. Путина ..."

И как вы это себе представляете? Приехал путлер в Германию. А тут немецкий следователь при поддержке сотни "тяжелых" бойцов GSG-9, 5 вертолетов, 10 БТРов и 50 служебных собак идет арестовывать Путлера.
И? Дальше что?
20 холуев путлеровской "лички" перебьют всю немецкую группу захвата? перестреляют всю оставшуюся полицию и вооруженные силы Германии? а затем сядут на самолет и улетят с путлером в Сочи?

3) про мощную "агентурную сеть ФСО в Германии" - это без комментариев.
Наверное, она такая же мощная, как агентурная сеть нелегалов СВР в США, которой руководил начальник "американского отдела" предатель Потеев. Анна Чапман и все такое...

Кстати, кому интересно, погуглите насчет "спалившейся" в 2011м в Германии парочке "нелегалов" СВР - поразитесь той интеллектуальной убогости, до которой дошла внешняя разведка при путлере.

Не говоря о том, что путлеровские недоделанные разведчики просрали тему Кипра - умеют немцы хранить свои секреты.
-- А по какой такой ошибке меня лично включили в список террористов? После чего я не могу даже завести карточку в Сбербанке (это проверено) --

Вон что, как интересно. Прямо по писаному - не сможете ни купить, ни продать без "числа зверя" - т.е. без лояльности определенной инстанции, отмеченной где-то в реестрах (или введенной под кожу). Ведь все идет к отмене бумажных денег - а карточки банковские (что само по себе зло, т.к. тотальный контроль над покупками человека) определенному кругу лиц открывать не будут.
+100500.
Ксения,за что Вы меня забанили у себя в журнале?
Я вас не помню. Скорее всего, по жженскому капризу.
"А по какой такой ошибке меня лично включили в список террористов?"

Можно предположить, что кто-то на вас рассердился.

Иосиф Кобзон вот считается "главой русской мафии" в посольстве США, и все. Но в вашем случае, вероятно, можно доказать, что вы не верблюд, хотя хлопотно, и бюрократически. А И. Кобзону и доказать ничего нельзя, вот уж попал в непонятное.
А финского шутника в полиции Россия вычислит - в какую дату произошло, кто был на смене, кто имел доступ, кто враждебно относится, и тоже пошутит о нем - всего лишь предположение, впрочем.

misssing_link

April 11 2013, 19:55:38 UTC 6 years ago Edited:  April 11 2013, 19:55:58 UTC

А если шутником окажется глава спецслужб страны или сам премьер? Прям таки уволят?

1. Ну во всяком случае внесение Вас в такой список только добавляет Вам уважаемости. Так что плюс хотя и скромный, но всё же есть.

2. Неоткрытие карточки Сбера - эта какая-то феерическая глупость. Вместо того, что бы получать через сбер актуальную информацию о том, где Вы, что Вы делаете, и сколько за всё это платите, они выдавили Вас в менее подконтрольные организации (хотя, конечно, все банки можно перетрясти, но тут вопрос скорее в задержке).
Ничего удивительного. Проводятся глобальные учения по задержанию преступника Пу. В Финляндии отрабатывали информационный аспект, в ЮАР - силовой. Изоляция охраны с последующим захватом фигуранта. Если бы Пу хоть один день работал в КГБ - он давно бы сделал выводы, что вне России он уже фактически в гаагской тюрьме. Кончай мотаться по миру , Володя.
Блин, ну не смешите народ!
А не смешно. Точнее смешно, но не окружению Путина. Они там явно на эмоциях сейчас. Вожак стаи слабеет на глазах, Акелла.
Цивилизованный мир дает весьма явственные знаки ботоксному нацлидеру о делигитимизации. Важен не факт внесения, а то что раструбили об этом на весь мир. Здесь в Катаре у нас уже прошла об этом информация и местные отреагировали правильно: "слабак, неавторитетен".
А Константин пусть не отчаивается, в отличие от Путина у него весьма перспективное будущее.
IMHO, конечно, но это только в Вашем воображении. Я про делегитимизацию.
Вы хотите об этом поговорить? ))
В посольство России в Дохе пришла очень нервная бумага из ЦА МИД РФ с разъяснением позиции и возможных комментариев со стороны сотрудников посольства на данный инцидент.
Не ставлю под сомнение Вашу компетенцию в вопросе международных отношений( уж Вы то кончено профессионал и эксперт), но как сотрудник МИД РФ с десятилетним стажем могу заверить, что национальные лидеры в такие списки просто так не попадают. Не верите - спросите любого компетентного мидовца, он вам расскажет.
Как бы Вам не хотелось продолжения банкета, а лавочку то тю-тю, прикрывают большие дяди. Вова медленно но верно движется на свидание с Каддафи и Чавесом.
Вопрос в том, хорошо ли это для России. Я как-то сомневаюсь, что ответ положительный..
Скорее нейтрально с тенденцией к оздоровлению. Ботоксная обезьяна очень сильно нагадила русскому народу, пусть же русские будут сидеть на берегу и наблюдать как мимо проплывет вздувшийся труп бывшего нац.лидера.
А не повторят нам события 1991 года? Нового Гайдара на посадят нам на голову? Не устроят "конец света после путина"? Разве в этом цель?
"нейтрально с тенденцией к оздоровлению. Ботоксная обезьяна ОЧЕНЬ нагадила русскому народу,"

+7,62!

путлеровский русофобский режим не имеет никакого отношения к существущей 1000 лет Руси-России и русскому народу.

Пусть чеченцы, таджики и азербайджанцы с армянами беспокоятся за международный авторитет ИХ путлера. Пусть за царя зверей переживают звери.
Вы правы в своей оценке Путина. Но есть вопрос.

На кого ПОМЕНЯЮТ Путина? На Медведева, Ходорковского или Прохорова?

Или как иначе будет выглядеть арабская весна" в Кремле?
будет еще другой. И для этого не нужно устраивать ни революции, ни гражданской войны.
Проблема ведь не в путиных-абрамовичах или фридманах, это просто посредственные муризилки имеющие определенную степень свободы в рамках дозволенного старшими товарищами с Альбиона.
Проблема в том, что русские не должны спрашивать себя на кого ПОМЕНЯЮТ ту или иную мурзилку, а говорить МЫ ПОМЕНЯЕМ.Тогда все изменится в лучшую сторону стремительно.

misssing_link

April 14 2013, 01:00:42 UTC 6 years ago Edited:  April 14 2013, 01:01:41 UTC

Вот призрачны шансы на это, как мне кажется. Без реальной Русской революции, разумеется.. А пока в проектах в Хозяев - "заменить Путина на более гибкого Путина", увы.
То есть наши пожелания - и реальность...
Наши пожелания и есть реальность.
стремительно разводит в разные стороны. Что плохо для его многонациональной России, то хорошо для русских. И наоборот.
По-моему, смысл не в том, чтобы заменить Путина, а во том, чтобы изменить СИСТЕМУ.

От замены Путина Прохоровым или Медведедвым лучше не станет.

И наоборот, если победит в реузльтате переворота или революции РУССКАЯ ВЛАСТЬ - то и Путина можно взять на работу президентом - пусть себе администрирует..
Сотрудник МИДа? который пишет "Как бы Вам НЕ хотелось..."? Не верится как-то. Те, с которыми я общалась, грамотные были.
Начинаются уроки грамматики имени Дитмара Розенталя от путинских наймитов.
Кроме моей отпечатки Вам больше и сказать то в ответ нечего. ))
Кстати, как отличить искренего сторонника Путина от блогеров-провокаторов на содержании ФСБ.
Искренний сторонник Путина (а есть наверно пока и такие) будет пытаться опровергнуть собеседника эмоционально или же привести факты.
Блогер-провокатор типа temporalesha не будет даже пытаться переубедить собеседника, начнутся наезды, типичные схемы с попытками усомнится в статусе или компетентности оппонента.

Уважаемая temporalesha:

Во первых я написал правильно НЕ ХОТЕЛОСЬ. Учите русский язык, а то все жизнь так будете сидеть на 500 рублей за посты в день.

Во вторых не засоряйте тут своими попытками превратить дисскуссию в тупой срач типа "а ты кто такой?"

В третьих дискутируйте по существу. А не то придется последовать совету из Евангелие от бесполезности метания бисера перед свиньями.

Suspended comment

О, как же мои слова зацепили. )))
Еще один дурачок ринулся в бой с пеной у рта.
فهم باللغة العربية، العاهرة؟ عاهرة
Понимаю-понимаю, гебешный чебурашечка.
А Шармута твоя мать, она как раз сегодня там дежурила.
кошмар какой, сочувствую.
по поводу виз Вам самом придётся самому указывать эту информацию в визовых формулярах, в случае указания возможен отказ, в случае неуказания возможен отказ на долгие годы.
по поводу сбербанка: я бы предложил обжаловать это и привлечь особое внимание правозащитников, это бытовой вопрос, который может касаться любого

Deleted comment

с кавказцами организовать, покаянный ролик про дружбу с братским кавказом против бледолицых снять.

Тогда не то что отметочку уберут - в президенты позволят выдвинуться.
Принять участие в реставрации пластмассовой сорокаэтажки.
О как. И как Сбер это мотивирует, интересно? (Хотя вообще иметь дело с грабителями из Сбера - это себя не уважать. Нормальных банков, что ли, мало?)
С визами проблем быть не должно, ибо Запад давно уже в курсе, что современная Россия - далеко не демократия, в отличие от времен иррационально ненавидимого вами Ельцина, и людей там арестовывают и привлекают по политическим мотивам. Но, конечно, на дурака можно нарваться везде, в т.ч. и в посольстве западной страны (однако, напр, в США действует правило, что если вам отказали в визе, то повторную заявку обязательно будет рассматривать другой чиновник).
"Русская Америка" обсуждает необходимость запрета виз в США :

"Лето грядет, и скоро едут к нам русские студенты, можно сказать более политкорректно – едут из постсоветских стран.
О студентах, приехавших по визе J-1, ходят не только анекдоты, но и легенды. В русском комьюнити Нью-Йорка ни для кого не секрет, что вытворяют студенты за летний период пребывания в стране. А это и кражи в магазинах, мошенничество с банковскими чеками, и полуголые танцовщицы, сбежавшие от реального работодателя. Многие из них изначально ехали танцевать по липовому «job offer». Студенты мужского пола абсолютно не приучены к труду, и очень быстро устают от работы, не пунктуальны, ленивы. Список можно продолжать и продолжать.
Помнится мне, что христианские организации Америки, несколько лет назад трубили во все инстанции, чтобы запретить вообще эту визу. Как говорится - ничего хорошего. На мой взгляд, эту визу нужно запретить, поскольку пользы Америке от нее не так уж много.
Русскоязычные американские граждане мужского пола в возрасте от 25-55 лет с наступлением весны только и смакуют тему приезда студенток из России. По-моему, это по меньшей мере аморально".

Отсюда : http://rusam.livejournal.com/3294266.html#comments

Такие вот мнения.

Deleted comment

Хутин Пуй!
"Знакомство с потенциальным и даже явным преступником само по себе преступлением не является"

Делягин не прав: например, в Италии есть закон об "ассоциации с мафией", по которому даже невинного человека можно посадить.
"неплохо бы погулять с отметочкой в какой-нибудь базочке"
----
гениально))
Точную формулировку можно?
О Константин. Со всем возможным уважением прошу обратить внимание на то, что в скором времени я попрошу забанить yaromirhladik - по той же причине, по которой ранее просил забанить предыдущих сетевых неадекватов.

Человек попросту много и эпатажно бредит, ничуть не придерживаясь общей темы. Пусть бы он это делал в каком-то другом месте, а?
сбербанк наверно забанил из-за дела которое на вас завели
выходит в эрэфии если на человека заводят дело то счёт в банке он уже чёрта с два откроет
скажу как должно быть (ну я не буду там говорит "а вот в европе" и проч - оскомину набило): вы должны пожаловаться на банк в соответствующую инстанцию. хотя прежде всего имеете право потребовать от банка объяснение в отказе в письменном виде. если налицо незаконная дискриминация - дальше жалоба.
@Вот интересно. А по какой такой ошибке меня лично включили в список террористов?:

За Ваш диссенс.
Диссонанс..))
Поздравляю.