Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

ВОПРОС ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ ОТ ИМЕНИ КОАЛИЦИИ МИТИНГА "ВИЗАМ -ДА!"

Оригинал взят у lasido в ВОПРОС ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ ОТ ИМЕНИ КОАЛИЦИИ МИТИНГА "ВИЗАМ -ДА!"
Надежда Шалимова  от имени коалиции митинга "ВИЗАМ-ДА!" отправила вопрос Владимиру Путину:

В России сложилось нетерпимое положение в сфере миграционных отношений.
Из года в год ширится поток мигрантов из Средней Азии в Россию. Мигранты соглашаются на нищенскую оплату и ужасные условия труда, что подрывает рынок рабочей силы в самой России. Существование на полурабских условиях вынуждает многих мигрантов пополнять ряды криминалитета. Замкнутые общины мигрантов не интегрируются в российское общество, между гражданами России и мигрантами возникает экономический, культурный, языковой и религиозный барьер. В этих условиях мигранты становятся жертвой не только криминальных структур, но и пропаганды радикального исламизма, что ставит под угрозу безопасность страны в целом.

Неконтролируемая миграция подрывает попытки России интегрироваться в Европу. Европейские власти опасаются притока мигрантов на территорию ЕС и потому блокируют введение безвизового режима с РФ, которого уже много лет добивается российское руководство. Тем самым ставится под вопрос европейский выбор нашей страны

Сейчас в России нет никаких реальных барьеров на пути миграции, напротив, она поощряется наличием безвизового режима с государствами Средней Азии и Закавказья.

ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ВВЕДЁН ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ СО СТРАНАМИ СРЕДНЕЙ АЗИИ И ЗАКАВКАЗЬЯ  И КОГДА ОН БУДЕТ ВВЕДЁН?

Практический результат от введения визового режима:
1. Повышение заработной платы граждан России
2.Снижение преступности
3. Повышение эффективности российской экономики, рост платежеспособного спроса,
4, Снижение оттока капитала, стимулирование инноваций вместо использования примитивного ручного труда в строительстве и ЖКХ.
5. Сохранение традиционного этнокультурного облика России, предотвращение межнациональных конфликтов.

 Нам ответили:

Спасибо за Ваш вопрос. Он будет передан Владимиру Путину. 


Смотрите и слушайте специальную программу "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" 25 апреля 2013 года в 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов "Первого канала", "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России"

О, очень правильный вопрос. Неизвестно, будет ли ответ, но вопросы собирают вроде как, типа что народ волнует, какие именно темы.

Ну и для популярности, разумеется.

У В. Путина свои теории, у народа свое мнение.

Впрочем, ответы В. Путина будут обозначать направления государственной политики на ближайший период. Почему-то в Кремле полагают, что популярностью в народе пользуются, пардон, мультикультурность, и производные от этого.

Или там, про "фошшызм". Жизнь покажет, прав ли был Кремль, в своих теориях, и ответит ли на вопрос президент, и без экивоков. Неужели теории Кремля были неправильные, вот и посмотрим-послушаем заготовки спичрайтеров Кремля.

Suspended comment

Ленин не развязывал гражданскую войну. Гражданскую войну начали "белые" на юге с формированием Добровольческой армии в феврале 1918 года и мятежа пленных чехословацкого корпуса в мае того же года, чьи эшелоны растянулись от Самары до Омска.
"Превратим войну империалистическую - в гражданскую!"(с)Ленин
Они войной воспользовались, но это другое дело.
Как же другое, оно самое.
Вы обвиняете Ленина за слова, а гражданскую развязали молчаливые белые.
Если Ильч не нравится вот вам Троцкий:
Когда нам говорят, что это есть путь гражданской войны, мы недоумеваем. Само собой разумеется, что Советская власть есть организованная гражданская война против помещиков, буржуазии и кулаков. Советская власть не боится этого сказать, как не боится призывать массы к гражданской войне и для этого их организовывать(c) Два пути
Ну и что. Советская власть к декабрю семнадцатого установилась в России повсеместно мирно и спокойно. Буржуазия так устроена, она берёт власть с кровью и без крови не отдаёт. Зато вину за ответные действия возлагает на другую сторону.
Советская власть к декабрю семнадцатого установилась в России повсеместно мирно и спокойно.

Ага, мирно и спокойно. Вооруженный мятеж, разгон учредилки, расстрел рабочих и тп. Сказки не надо рассказывать.
Большевики сделали ставку на большинство, на русского мужика. Им было что предложить русскому мужику. А белые сделали ставку на казаков, поскольку белым нечего было предложить русскому мужику, кроме реставрации старых порядков и репрессий тем кто поддерживал большевиков.
Вы смотрите на то время с позиций сегодняшнего дня. Что не очень корректно. Ещё неизвестно кем бы вы были не случись революции и победы большевиков.
В избе бы жил, при лучине - известно это ведь Ильичь лампочку изобрел!:)
Я рад, что вы это понимаете пусть и шутя.))
Если серьёзно, сегоднящний мир результат Октябрьской революции. Хрен бы буржуазия пошла на уступки трудящимся в своих странах, если бы не существование первого в мире государства рабочих и крестьян. Теперь когда социализма нет, буржуазия стремится вернуться в капитализм столетней давности.
А последние 12 лет жизнь вам ничего еще не показала? Все, что Кремль производит, является почти геноцидом, за исключением идиотизмов, типа "перевод часов", хотя здоровье это тоже задевает. Там никто ничего не делает для людей. Там воруют и убивают. Пора бы свысока посмотреть на период с 90-х...
"Неконтролируемая миграция подрывает попытки России интегрироваться в Европу".

Судя по многим фактам, Кремль передумал "интегрироваться" в Европу, и решил, что порядки в дальней Азии лучше. Любовь В. Путина к Германии общеизвестна, но и то, все так как-то, и Меркель ругается, а чем дальше, тем хуже.

После поражения Саркози на выборах во Франции, а какой был человек, танки России останавливал парой фраз, и Лондон, и так, и сяк, но как с Блэра началось, что он не Блэр, а Блэер, так и не наладилось. Личный момент большую роль играет, кто кого как назвал, и может перевешивать государственные соображения. Потому что "государство" в России приватизировано. В интересах народа, разумеется.
Не совсем понятно, зачем вы делаете акцент на интеграции в Европу. Европе современная Россия и без таджиков не нужна (а с таджиками и, особенно, с кавказцами, так тем более), это всё равно что бомжа, вонючего и вшивого, в приличный ресторан пустить. Пусть даже у него и хватит денег за обед заплатить, но они ворованные.
России безвизовый режим с Европой тоже не слишком нужен - чего доброго, к таджикам ещё и французские негры добавятся.
Ну и, наконец, разве введение виз ради самой России - мало? В своё время "Яблоко" трепыхалось насчёт безвизового режима с Европой, что выглядело на фоне других бед России (которые яблочники упорно не хотели замечать) просто желанием некой либерастической верхушки кататься в цивилизованные страны, т.е. большинству населения, которое всё равно в Европу не поедет, тема эта чужда, перед ним совсем другие проблемы. Не думаю, что это добавило популярности "Яблоку". Уверен, что и НДП на привязке борьбы за визы к "интеграции в Европу" только потеряет. Неправильная расстановка приоритетов дорого обходится. Если, конечно, цель - создать именно русскую партию, а не что-нибудь иное.
Невозбранно бродят по Эуропе.
Минусы визового режима очевидны - существенный скачок цен из-за удорожания рабочей силы (что в итоге уменьшит реальные зарплаты большей части россиян) и потеря политического влияния на страны Средней Азии. Это то, что навскидку можно привести.

Возможно, плюсы перевешивают минусы, но то, что об этих минусах вы не упомянули, говорит о слабости вашей позиции.
А вы можете привести пару примеров в чём выражается это "политическое влияние на страны Средней Азии"?
Так смешно смотреть на всех этих людей, которые публикуют "открытые письма Путину" и тех, кто вообще Путину отправляет письма с просьбами об улучшении чего-либо... Вы когда-нибудь вообще задумывались, с чьей помощью и при чьем президентстве у нас в стране начали приниматься античеловеческие законы и кто вообще их подписывает? Все ваши письма сродни тем, которые жертва может отправить своему убийце, с просьбой сделать что-нибудь приятное, вместо того, чтобы убить...
Вот-вот. Всегда забавляло в триллерах, когда жертва кричит маньяку (или там упрашивает) "выпусти меня!" Ага, щас. Как будто именно для этого он тебя в подвал и приволок. Или от твоих слов вдруг раскается.