Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Как Алексей Гапоненко сидит за то что не дал себя зарезать Тебоеву, Арпаханову и Гагиеву

Оригинал взят у vici в Как Алексей Гапоненко сидит за то что не дал себя зарезать Тебоеву, Арпаханову и Гагиеву
...в результате конфликта выхватил у одного из нападавших на него людей нож и, имея внезапно возникший умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, применил насилие, опасное для жизни и здоровья нападавших на него лиц...




подробности http://otto-cazz.livejournal.com/786675.html

Сотрудники Аксайской больницы и охрана отметили наглое поведение напавших кавказцев, уверенных в полной безнаказанности. Женщины были напуганы. Пожилая санитарка Людмила пыталась остановить нападавших (одна!), но её грубо оттолкнули и с криками : «Режь русских! Убивай!», набросились на людей.

Ну охуеть.
Поддерживаю. Мотивировачная часть вообще сюрреалистична. "Внезапный умысел на причинение тяжкого вреда здоровью нападавших". Просто чума. Кто ж судьям и прокурорам так в головы-то гадит.
это пока еще полицейский
Писали бы сразу: "внезапный умысел на немотивированное причинение тяжкого вреда здоровью лиц, покушавшихся на его жизнь".
Тут меня кто-то анонимно дополняет: "ввиду внезапной национальной неприязни".
Не согласен: ввиду обдуманной национальной неприязни, внушённой третьими лицами.
Очевидно указания сверху. Такая практика действует в России последние триста лет. Поступит указание "мочить" кого-то, будут "мочить", даже
невиновных.
...Страна произвола страна беззакония
Родная Россия моя
Я так хочу, что б небесная Троица } 2 раза
тебе указала на грех.
Видел и слышал песню по телеку, давно. Пели бабки. Только этот куплет и запомнил. Впереди есть ещё слова вроде: моряреки крови пролить...
Арпахановых было двое, т.е. всего четверо
Четверых Алексею удалось ранить, поэтому они фигурируют в постановлении. А если вы прочтёте объективное (не ментовское) описание всех событий, которое приведено по ссылке внизу поста, то убедитесь, что с черножопой стороны фигурантов было два десятка (не считая помогающих им ментов).
я служил в Совьет арми, и могу сказать, что они даже по двое не ходят.
Гениально

Suspended comment

События происходили в январе, наверное, "следствие" уже закончено и суд что-то решил. Где можно узнать о решении? Или парень всё ещё под следствием? А по факту - такие истории уже не удивляют. Удивляет долготерпение. Особенно в отношении продажных тварей в погонах.
Он под следствием, сидит в СИЗО.
В чем-то похожий случай был годах в 90-х у одних моих знакомых. Там мужик сделал замечание компании, ведущей себя неподобающим образом, в ответ кто-то из компании достал нож, мужик тот нож выхватывает, и тут появляется свидетель (или даже мент), и, на его показаниях все строится: "угрожал ножом мирно бухающей и матерящейся компашке". И мужика того посадили, а адвокат, способный доказать самооборону, или еще каким путем добиться оправдательного приговора, стоил, если не как квартира, то как комната в мск. точно. Не думаю, что с тех пор уровень цен изменился, и понятно, что таких денег у большинства просто нет, и даже если сделать юридическоую страховку, будет это доступно все тому же небольшому проценту, что и ДМС, ипотека и прочие "блага капитализма"
А вот не надо у нападающих ножи забирать, и ими же резать.
Надо свои ножи иметь!
Для полного равенства по идее надо тоже самим нападать, как только появится численное преимущество (у нас интернационализм). Только перед законом в одинаковых ситуациях равенства не будет - отмазывают ЛКНов и что самое смешное - за деньги потерпевших (в смысле дотации, воровство, рэкет и пр. они ж почти все не работают, да и не платят ни хрена за ЖКХ, налоги).
успешно нападать можно и не имея численного "преимущества"
Раньше могли бы и 282-ую приплести, типа "внезапно возникший умысел по мотивам национальной неприязни". Но сейчас у ментов, особенно на юге, явно установка на подчёркивание исключительно "бытового" характера любого конфликта.

Дело Лотковой

afgg

April 27 2013, 21:47:54 UTC 6 years ago Edited:  April 27 2013, 22:09:06 UTC

Ну, это просто копия дела Лотковой.

Пьяные гопники во главе с кавказцем с ножом нападают на девушку и её друзей, грабят и избивают их, причём кавказец наносит три ножевых ранения одному из друзей Лотковой. Девушка стреляет в гопников из трамвмата и ранит двух отморозков.

Несмотря на видеосъёмку и свидетельские показания, гопников следствие объявляет потерпевшими, а девушке вменяют даже не ст. 114-ю (превышение необходимой обороны), а 111-ю (умышленное нанесение тяж. телесных повр.).

В итоге суд приговорил Лоткову к 3 годам колонии за самооборону.

Подробности дела

http://lotkova.ucoz.com/
http://eugene-df.livejournal.com/595023.html
И правильно ее посадили. Потому что она оставила Ивана Белоусова инвалидом. Обороной там и близко не пахло.

afgg

April 29 2013, 17:47:43 UTC 6 years ago Edited:  April 29 2013, 17:50:14 UTC

Ты что за вонючая сурковская портянка тут вылезла?
А вот разрешение на свободное ношение оружия как изменило бы ситуацию?
Большинство соплеменников бы немножечко подумало - а стоит ли вписываться по такому интересному поводу.