Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Первый сталинобус

Вот он какой, корень традиции.
У евреев есть все основания на Сталина молиться. Без него Израиля бы не было.

Deleted comment

Не судите по себе, у евреев другая ментальность. В данном случае подходит классическое "Уже оказанная услуга ничего не стоит".

Deleted comment

На счет подготовки выселения - ложь перестроечная, многократно опровергнутая. В том числе газетой "Лехаим".
благодарными.

Один Гриша Пернавский походу за всю диаспору отддувается.
ой вей
для "молиться" они слишком быстро променяли худосочный сралинский хер и припали к полновесному американскому

Deleted comment

blazzer

May 3 2013, 22:36:59 UTC 6 years ago Edited:  May 3 2013, 22:37:18 UTC

Хотел дать ссылку на фотку северокорейского пхеньяна, но не нашол
Дам лучше фотку южнокорейского пивбара

Хорошо, что не в Крыму
יוֹסֵף глядит как-то с подозрением. Или, будто имеет хитрую мысли.
Портреты не те. Не умели кибуцные мазилки выписывать лукичей так, чтобы было... жизнеутверждающе.:-)
И в Израиле были свои общечеловеки, да и сейчас есть. Первое мая отмечалось и в гитлеровской Германии. Израиль планировался как советский форпост, но еще до революции такие сторонники еврейского национализма, как Корней Иванович Чуковский, достаточно известный писатель и общественный деятель в России, отрицали космополитизм, и считали единственно верной для совершенства только идеологию национализма.

Корней Чуковский :

"Именно в таком ужасном положении и находится теперь большая часть еврейской молодежи. У нас в Одессе, где она ведает почти всю нашу духовную культуру, где литераторы, референты, ораторы в нашем клубе, посетители библиотек, аудиторий и т. д. почти сплошь евреи, — можно вполне оценить весь трагизм такого положения. От собственного еврейского национального творчества — они оторваны, а русская культура — они воспринимают ее лишь постольку, поскольку она классовая, а не национальная; отсюда такая поразительная легкость, с которою у нас меняются всякие течения, направления, идеологии: самопожирающая беспочвенная мысль летит, куда придется, бесплодная, лишенная благодати творчества, оторванная от внутренней, сердечной, народной правды.."

Отсюда : http://gazeta.rjews.net/chukov1.shtml

После создания Израиля его государственные учреждения были вроде как украшены портретами И. Сталина, и его изречениями, также был введен запрет на "антисоветскую" литературу, под которой понималась и критика Отца Всех Народов.

Deleted comment

вы ничего не понимаете в настоящем социалистическом транспорте.
вон в последнем догнивающем осколке социализма грузовик на дровах - вполне себе бус.
интересно, как поведут себя советские.

Пожалуй, что сразу толерастия полезет похлеще, чем из Сванидзе.
Менахем Бегин сидел в советском лагере, и Леопольд Треппер сидел в советской тюрьме, и еще много кто.
Бегин был заключен в советский лагерь в 1940 году, поэтому нельзя сказать, что в Израиле "ничего не знали", так как Бегин принадлежал к верхушке-истеблишменту-активистам в Израиле.

Марголин, эмигрировавший в Израиль, а он также сидел в советском лагере при Кобе, попробовал напечатать в Израиле свои воспоминания "Путешествие в страну Зека", но ему это не удалось, и только русские эмигранты в Нью-Йорке, издательство имени Чехова, печатало воспоминания граждан Израиля, попавших в сталинские тюрьмы и лагеря, а в самом Израиле это было невозможно.
Фильмы Голливуда, восхваляющие Сталина и сталинские порядки в СССР -

"«Миссия в Москву» - это хроника впечатлений о Советском Союзе американского посла Дэвиса, его встреч со Сталиным, и его общая точка зрения на отношения Советского Союза и Соединенных Штатов. Фильм снят в полудокументальном стиле. Фильм описывает взгляд Дэвиса на различные события в истории Советского Союза. Картина начинается с вступления настоящего посла Дэвисa: «Лидеры ни одной страны не были настолько ошибочно представлены и непоняты, как советское правительство в те критические годы между двумя мировыми войнами»".

Отсюда : http://slavs.org.ua/hollywood-loves-ussr

Семья американского посла в Москве, Джона Байерли, предшественника М. Макфола, боготворит И. Сталина, и в США, в их семейном кругу, всегда первый тост
"за Сталина".
Евреи и кавказцы по сути одна культура - Ближний и Средний Восток, у них одни и те же ценности, моральные установки, они прекрасно понимают друг друга. Интересно другое - зачем русские посадили их себе на шею, сочли возможным считать себе подобными, допускать в высшее руководство страны и должности всевозможных начальников (единственное к чему они стремятся в чуждой им культуре - занять позиции контроля), они при этом ничего подобного у себя не допускают, т.е. это дорога с односторонним движением. Нужны ли русским такие отношения?
Голливудская сталинская пропаганда на ютубе, фильм "Миссия в Москву" :

http://www.youtube.com/watch?v=5fDsdfZu3Us

Никак на подножке Кобзон примостился?
Может даже близкий родственник (я не шучу). У евреев в виду довольно высокой национальной замкнутости диаспоры (по материнской линии, по крайней мере) процент родственников очень высокий.

berezark

May 4 2013, 12:46:29 UTC 6 years ago Edited:  May 4 2013, 12:57:27 UTC

Покойный А.Вознесенский в 70-е выдал поэму, где один персонаж носил фамилию Хоркобзонов.
Не могло ли случиться, что перед этим автор действительно где-то услышал семейный хор Кобзонов и ходил под впечатлением?
На Мехлиса явно похож.
это не удивительно, ведь СССР - первое еврейское государство в новейшей истории, а Израиль - второе
С тех пор на землю израильскую упала тень крыла трансатлантического голдамеиролёта, память о сталинобусе померкла.
Сталин с пейсами был бы ЗОГбавен.
Отличная заставка для фильма "хрусталев машину"
Два вожака!