Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Характерное

Новостишка:

Узбекистан отказался от своего павильона на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Об этом пишут «Известия». Эту информацию подтвердили в посольстве республики. Причину отказа от павильона, как отмечает издание, там объяснить отказались.

Помещение, которое отводилось под узбекское представительство, теперь займет Русское географическое общество. По этому поводу уже проводятся переговоры с администрацией ВВЦ.

Идея об организации на территории ВВЦ постоянных выставок стран, входящих в Содружество независимых государств (как это было в советские времена на ВДНХ), обсуждалась на уровне исполкома СНГ еще в начале 2000-х годов. В 2010 году Владимир Путин, занимавший тогда пост главы правительства РФ, предложил странам СНГ взять павильоны в ВВЦ в долгосрочную аренду — за символическую плату. Как сообщалось, он выразил уверенность, что это позволит укрепить связи между предприятиями и регионами государств Содружества.

В 2010-2011 годы, как сообщил глава департамента общественных связей ВВЦ Николай Михалев, с некоторыми странами СНГ были заключены соглашения о создании на территории ВВЦ торгово-выставочных центров. Павильоны при этом предоставляются в аренду по льготной ставке: один рубль в год за все здание и столько же — за земельный участок.

В настоящее время свои здания в выставочном комплексе, по информации газеты, имеют Армения и Киргизия. Открыть свои павильоны планируют Таджикистан и Абхазия, переговоры, кроме того, ведутся с Молдавией, Казахстаном и Украиной.

Узбекистан, напомним, в последние годы последовательно дистанцировался от интеграционных проектов с участием России. В 2008 году он приостановил участие в ЕврАзЭС, а в 2012 — в военном блоке ОДКБ. По мнению гендиректора Центра политической коконъюнктуры Сергея Михеева, узбекские власти хотят «сохранять с нами нормальные отношения» только по тем вопросам, которые им интересны (прежде всего, вопросам миграции). «А во всем остальном Ташкент склонен поступать по-своему», — констатирует эксперт.


Российская власть всё больше напоминает ту девочку из анекдота, которая была такая страшная, что приходилось привязывать ей к шее котлету, чтобы собаки с ней играли. В последнее время, правда, и котлета не помогает. Вот квартирку переписать на собачий питомник - это ещё покамест интересно. А потом - "гуляй, девочка".

Плохо то, что это вообще-то наша квартирка. Во всяком случае, другой у нас точно нет.

)(
Пусть забирают отсюда своих узбеков и уебывают.
Вот правильно. 
А чего бы им, собственно, от России могло бы понадобиться, кроме рынка для экспорта узбеков?

Нет, было бы, конечно, весьма забавно и поучительно, дойди Россия до того состояния, когда ей понадобятся узбекская медь и узбекский газ - но пока русские власти эту задачу ещё не решили.

Узбекистан подчеркивает свою самостоятельность, и независимость, руководство Ташкента не хочет вернуться к старым временам, когда Ташкент подчинялся Москве, а этого в Ташкенте опасаются.

Кроме того, Узбекистан имеет дискуссии в регионе с рядом государств о проблеме воды, и орошаемых полей, а Кремль не высказывается однозначно о чьей-либо поддержке в этих дискуссиях.

"в военном блоке ОДКБ".

Руководство отрядов в Афганистане, которые поддерживали Наджибуллу, генерал Дустум, выезжал в Ташкент, когда талибы в Афганистане взяли город Мазари-Шариф, хотя В. Путин направил Д. Буша воевать с талибаном в Афганистане, скоро американцы уйдут, и начнется наступление Талибана, либо мирная инфильтрация власти в Афганистане. А Кремль никак не высказался определенно, что он намерен в этой ситуации.

Узбекистан активно поддержал бы ОДКБ при условии контроля России над Афганистаном.
наверное тут еще очень большую играют роль деньги, которые идут в карман от миграции в карманы людей, находящихся в кремле
это и лобби этнических миллионеров, которые поддерживают режим пути
он за них цепляется
ну и договоренности с среднеазиатскими царьками

слабак путин

Anonymous

May 7 2013, 15:12:05 UTC 6 years ago

ты тупая дура, попробуй мыслить не так приземленно. Узбеки говно и мрази, но движущие силы тут совершенно другие. Человекер.
Весьма интересно то, что последние годы про СНГ вообще не вспоминают - если бы оно работало, то были бы общие переговоры, решения. Когда СНГ создавался, он даже производил впечатление этакого СССР-лайт. А сколько было шуму оттого, что некоторые республики в него не вошли!

Anonymous

May 7 2013, 15:09:12 UTC 6 years ago

вашего тут вообще ничего нет. Человекер.
У нас этих чюрок-мигрантов столько, что на всю СССР хватит, на пару республик точно. А им еще и павильоны в ВВЦ давай! согнали бы своих сученят в стойло - вот вам и павильон Узбекистана.
"В настоящее время свои здания в выставочном комплексе, по информации газеты, имеют Армения и Киргизия. Открыть свои павильоны планируют Таджикистан и Абхазия, переговоры, кроме того, ведутся с Молдавией, Казахстаном и Украиной."

И нет Белоруссии?! Типа Лукашенко так свою обиду на Путина выплескивает? Или наоборот - Путин мелочно отказывает?
--Во всяком случае, другой у нас точно нет.

И что? Это не ваша квартирка. С чего бы это? Вы здесь никто и ничто.
Да, ничего другого нет. И не будет.

Бомжики.