Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"Есть такое веяние"

Оригинал взят у tbv в Пост в ЖЖ
Что-то у меня стало появляться легкое предчувствие, что ЖЖ скоро закроют. Народ потерял к нему интерес, а к чему у нас нет остро выраженного «низового интереса» - начальство просто тихо прикрывает.

И никто не напряжется... не будет никакого протеста... Т. е. он будет, конечно - но все ограничится бурей в фейсбуке.
ЧТо-то у меня нет никаких таких предчувствий.

А есть вот что.

Если плакальщики по ЖЖ видят какие-то факты умирания, то скорее всего, эта тенденция обусловлена общим падением уровня образования и общей же всевозрастающей тягой к упрощению и примитивизации (общественной) жизни. Что такое твиттеры и прочие фейсбуки, приблизительно ясно. Это средство для мычания, примитивное, масштаба СМС. Му-мукнул и лайкнул. ВСЁ.

В ЖЖ надо было напрягаться, авторы его прошли жесткую школу школьных сочинений, когда от ученика требовалось не просто му-мукнуть, а сделать это изобретательно, складно, по законам композиции, предварительно причесав свои мысли.

Ничего этого сейчас никому не нужно и никто этого не ждет.
Сам автор данного ЖЖ ОТДЕЛЫВАЕТСЯ перепостами и коротенького формата фейсбучными записками. И чего при этом пенять на падающий уровень ЖЖ, который, того и гляди, закроют злые путины?

Я, конечно, далёк от "Вы и убили-с". Но вы вырастили убийц, фейсбучных калек, примитивных лайк-макак. Вон их у Вас нынче сколько, мириады...

Deleted comment

Это у вас нет привычки читать тексты сложней Курочки рябы.

Ну так читайте, я не знаю, таких же приматов. Совет - их легко найти по няшным котикам на аватарках. Будет вам щастье.
Ну почему же. Вон Крылов постит вполне себе посты. В духе ЖЖ. На 3-5 или больше абзацев, а не только "записки".
Вы просто не в курсе, что здесь было раньше
Да, я не был тут (ЖЖ) последние годы. Но кажется, что и раньше Крылов постил большие посты. Может, нечасто. Какие-то филофофские письма тут как-то были.
Что-то похороны ЖЖ становятся общим местом.
Это одна из форм его жизни.
Скорей бы вы все эвакуировались с этого титаника, вот что. Кстати, Константин, а вы присутствуете в FB, VK, G+ или сюда эксклюзивно пишете?
У меня своя лодочка есть - http://krylov.cc

не преувеличивайте:

1. ЖЖ - бизнес.
2. какой народ "потерял интерес"? политический? а как же звезды, проститутки и кулинары?

Не выдавайте желаемое за действительное ...
Пытаемся спасти убогую говнофейсбучку от неминуемой гибели? Ну-ну.
Всемирный заговор?
"Народ потерял к нему интерес"

Вы же сами писали, уважаемый К. Крылов, о отличии ЖЖ от других соц. сетей. В других соц. сетях бампер-стикер, односложный выкрик, и галочка одобрямса-неодобрямса, мечта Эллочки-людоедки. И типа обсудили.

Деградация страны приведет к разделению, какое было до революции. Общество потребления и мычания не будет нуждаться в ЖЖ, и сказать толком ему будет нечего, а односложные выкрики, и бампер-стикеры - для этого и другие соц. сети сойдут.

Третий Фаллаут американцы сочли "слишком сложным", подходит время и России, деградация по западной модели. Зато колбаса разных сортов - самое главное.

Deleted comment

"Лепра уже не та" (с).
Процесс деградации идет параллельно процессу демократизации и начался не с ЖЖ. Народ выебоны не любит. "Ты пальцем покажи".
ЖЖ - одна из самых ранних площадок (2000-2001) и сохранила в наибольшей степени черты реликтовой сети, о которой сегодня помнят единицы.
Как- то зашел на один из великих древних сайтов. Думали, пишем для вечности. Сегодня там пусто, мается какой-то неприкаянный бот.
Да и тот - пока вебмастер не прибЬет его, чтоб не мучался.
Надо ли прикрывать ЖЖ - вопрос, думаю, не политический, а сугубо финансовый. За ответом - к долбоносику.

Deleted comment

Честно говоря, не слишком слежу за тем, кто там принимает решения. Но он (Антон) уж всяко ближе к раздаче чем мы, грешные.
Есть такое ощущение.

h_factor

May 8 2013, 11:28:02 UTC 6 years ago Edited:  May 8 2013, 11:28:14 UTC

С чего бы его закроют? Площадка приносит прибыль.
Извините за офтоп, но можно Вам вопрос задать пока ЖЖ не закрыли.

Прочитал Ваш материал памяти Зиновьева вот здесь: http://traditio-ru.org/wiki/Константин_Крылов:Памяти_Александра_Зиновьева, заинтересовали вот эти его слова о духовности:

"Есть и другой ограничитель стихии чистой социальности. Это то, что можно назвать словом «духовность». Зиновьев гордился тем, что впервые за всю историю придал этому слову точный, формально выверенный смысл.
Духовность не измеряется уровнем образованности, бытовыми привычками и общей культурой, «правильными» — с точки зрения господствующей моды — убеждениями, даже личной душевностью и добросердечием. Всё это значимо, но всё это лишь сопутствующие признаки, следствия и эпифеномены. Духовный человек может быть необразован, иметь дурные манеры, очень странные убеждения и скверный характер. Потому что духовность определяется не этим. А только одним: добровольным и осознанным отказом от главного социального наслаждения — участия в вечном и повсеместном унижении человека человеком. Тем самым он идёт против собственной человеческой природы — и в той мере, в какой ему это удаётся, перестаёт быть человеком и становится чем-то другим".

Найти их в книгах Зиновьева, доступных в сети, не удалось. Не могли бы Вы сообщить в какой именно книге Зиновьев "придал слову «духовность» точный, формально выверенный смысл"?

Заранее спасибо. Извините за беспокойство.
А в этой статье в общем много чего Александр Зиновьев не писали и не думал. Зато Константин подумал за него :-)
Спасибо. Главное на кого ссылаться.
Зачем закрывать?
ЖЖ, превратившийся в филиал лирушечки, никому не опасен.
> Что-то у меня стало появляться легкое предчувствие, что ЖЖ скоро закроют.

ЖЖ - это вообще не сервис, не свобода, не люди. Это - ЖиЖа, отстойник. Изначально. По техническим параметрам.

Чем скорее эта ... дыра прекратит своё существование, тем лучше мы все будем жить.

Но именно поэтому это говно никогда не запретят, и не закроют.

Пока народ пиздИт, дела не будет.

Ударение не там.