Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

О Прилепине

Опубликовано на сайте www.krylov.cc

Ответ на вопрос.
Вопрос. http://www.snob.ru/profile/11472/blog/59979 ужасно, и это пишет Прилепин! неужели неуспех Общего Дела демократической революции так влияет на людей?


Ответ.
А чего Вы ждали от Прилепина? С его биографией? "Оружие безумному быдлу давать нельзя, только людям форменным" - это основа психологии людей службы, а Прилепин служил в Армии и Ментовке. И вынес убеждённость в этом вопросе, а также и во многих других.

Из чего не следует, что Прилепин "плохой" и "предал". Он искренне уверен, что знает жизнь лучше нас, наивных желторотиков, и мудро предостерегает.

Они все в этом уверены.
Tags: ответы на вопросы
Вообще, менты и уголовники поведенчески похожи. И дружат, кстати. И пьют. И понимают друг друга. Относительно оружия - дома было всегда. С десяти лет позволяли стрелять (под приглядом взрослых). Никакого трепета душевного от наличия стрелялки не испытываю. Всю жизнь возился с куда более серьезными железками. Но ПРАВО на оружие считаю одним важнейших для свободного человека. А буду я таскать с собой какую-нибудь стрелялку, или нет - это уже, извините, мое дело.