Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О достижениях Эрефии

Опубликовано на сайте www.krylov.cc

Ответ на вопрос.
Вопрос. Opinionmakers в США, Англии, Германии и даже в Польше не талдычат нонстоп "у нас окромя нефти ничего не нет, мы северная нигерия, у нас все плохо, мы катимся в сраное говно" жестко, железно игнорируя вообще любые достижения.
http://sdelanounas.ru/blogs/32713/ - это плохо, очень плохо, надо погыгыкать
http://sdelanounas.ru/blogs/32403/ - вот еще погыгыкайте. Типично нигерийская новость, там такое каждый день.
http://sdelanounas.ru/blogs/32393/ - или вот, это тоже унылые нигерийские будни.
http://sdelanounas.ru/blogs/32353/ - или вот.
http://sdelanounas.ru/blogs/32156/ - а это уже воолбще интересная ситуация. В Цивилизованном Европейском Национальном Государстве открылось сборочное производство моделей, разработанных в "поганой русоедской эрефии".


Ответ.
Госссссподи, слёзы-то какие...

Начал с начала. Радостная весть: "производство мяса птицы в Подмосковье увеличилось на 55 процентов". Новость неплохая, но обращают на себя внимание особенные достижения: "Для утилизации подстилочного материала, использованного при выращивании птицы, было приобретено соответствующее специализированное оборудование, позволяющее в процессе переработки получать свыше 10 тонн пара в час, который будет использован в работе генерирующей станции по производству электрической энергии. В данной конфигурации проект не имеет аналогов в Российской Федерации". То есть научились топить соломкой с курячьим говном котельную (видимо, импортную: "было приобретено оборудование" - узнаваемый оборот). В общем, ПРОРЫВ.

Или - в космос полетели на советском движке сорокалетней давности. Движок, может, и хороший, но на современный российский технологический успех он как-то, извините, не тянет от слова "совсем". Хотя, говорят, он "модифицированный"? В чём состоит "модификация", не указано. Зато указано, кто модицифировал - американская корпорация Aerojet. Понятно. ТРИУМФ.

Но особенно хороша последняя в списке новость. Собрали и продали ДЕСЯТЬ ГРУЗОВИКОВ. То есть ещё не собрали и ещё не продали, а "заканчивают сборку" и "рассчитывают на польский рынок".

И название - "КамАЗЫ литовской сборки готовы к покорению рынка ЕС". Напоминаю - речь идёт о недособранных десяти грузовиках, которые рассчитывают когда-нибудь продать полякам. Ну и "планов громадьё" - "выйти на 1500 тягачей в год". КОСМОС.

Думаю, Нигерия ТАК не позорится.
Tags: ответы на вопросы
В заметке про камаз почему-то фото с конвейера в Челнах.
Причем на фото машины дорестайлинговые и в армейской расцветке почему-то.
Ну так ведь "камазы литовской сборки" ещё не готовы, что показывать-то?
Горшочек, не вари!
Там таких "успехов" море. Встречал коровник в Иркутской области на 18 голов, Тагаз с лицензионной сборкой.

Deleted comment

Не на "пустом месте", на на месте Ссангёнга Корундо. Это корейцы - по мерсовской лицензии наладили производство, а когда они его прекратили - нашим продали.

Deleted comment

Без понятия, история российского автопрома меня мало волнует. Одно точно могу сказать: гордость ТагАЗа - Тагер, к ним отношения имеет очень мало. Взяли Корундо, испортили положенными 30% запчастей российского производства (радиус разворота стал 11,5 метров для трехдверного автомобиля!), и выпустили на рынок поделку, интересную только группе фанатиков - бывших нивоводов, которым не привыкать дорабатывать свою машину зубилом и кувалдой.

Ничего хорошего для россиян в этом разумеется нет. Очередное дотационное производство, не лучше АвтоВАЗа.

Deleted comment

Аргументация у вас уровня детсада. Продажи АвтоВАЗа обусловлены поддержкой правительства. Убрать её - контора загнется. Также, как и ТагАЗ. Доказательство - весь Дальний Восток РФ, где они до последнего времени вообще не продавались.
Про Ниву - ступайте на форумы, читайте, просвещайтесь. Что бы эта параша ехала, не то что кувалда - болгарки используются.
"Заместить 30% стоимости любого импортного продукта" может каждый дурак - насрать в банку с вареньем, отожрав сперва треть, например. Как и поступил ТагАЗ.
Вы находите успехом откопировать чужое решение, технологию с помощью разработчика?
У нас 2 варианта. Или вы идиот или вы Идиот с зарплатой, делающий хозяину своей инициативностью больно.

Deleted comment

Я прошу часть откатить мне.
Успехом можно считать компанию Мерседес, если совопыт, то это Нива.
Давайте вы сначала дадите определение Успеха стрвны, ок?

Deleted comment

Я в шоке. Ваш каждый коммент парадоксального идиотизма. Я не давал вамсвое определение "успеха страны", то есть мое мнение ( которогго нет) вам перпендикулярно- значит вштыривает. Если же хотели сказать, что мое мнение ( которого не было ) вам безралично используют устаревшие слова "параллельно" или "фиолетово".
Если вы видели "ниву" с двумя "копеешными" мостами дайте посмотреть. Я вынужден напомнить вам, вы идиот.
Расскажите про моноблочную трансмиссию.

Anonymous

May 9 2013, 16:54:59 UTC 6 years ago

На "величие эрэфии" русским нужно смотреть с исключительно национал-практической колокольни аналогичной широко известному: "а хорошо ли это для евреев?" И тут сразу выяснится, что всё из происходящего в стране для русских в лучшем случае безразлично. А в основном колеблется от "плохо", до "очень плохо". И любые экономические "радости" и "удачи" эрэфии к русскому народу имеют не больше отношения, чем какие-нибудь "олигархи" вроде Абрамовича, Вексельберга или Усманова. Экономически русские в эрэфии, это тотальная нищета сопоставимая с гастарбайтерами. Экономически, эрэфия для славянского населения вполне сопоставима с чужими странами, где русские не имеют ничего. Будет у русских свое государство, вылезут они из социальных низов, будет это государство защищать экономические интересы коренного населения и давать ему различные преференции, тогда появятся и реальные причины немножко погордиться, уже обоснованно - своим, национальным. А не принадлежащим представителям совершенно чужеродных племен.
всё из происходящего в стране для русских в лучшем случае безразлично

Очень оптимистический взгляд на вещи. На самом деле всё происходящее в эрефии направлено против русских. И исключительно к пользе жидов и кавказцев.

Anonymous

May 9 2013, 17:22:05 UTC 6 years ago

В данном случае полезно вспомнить творение Я.Гашека. При том, что Австро-Венгрия на начало 20-го века предоставляла чехам гораздо больше реальных возможностей для ведения малого и даже среднего бизнеса в их собственной стране. Однако чехи в своей массе почему-то вовсе не пылали имперским патриотизмом и, вообще, не испытывали к правящему дому никакой благодарности. И по большому счету были абсолютно правы. А уж в положении нынешних русских биться в припадках верноподданничества ордынской "многонационалии" и ее нынешнему режиму было бы просто проявлением клинического идиотизма. Т.к. следующая остановка в нынешних "успехах", это возвращение вслед за "героями труда" - "стахановщины" с ее двумя нормами за пол-пайки, как "высшей и последней стадией" эксплуатации коренного населения обобравшими его до нитки "интернационалистами".
эти сообщения о достижениях сто пудов размещаются за деньги, не лучшее, прямо скажем, их вложение

про мясо знать ничего не знаю
"Сатурн" контора серьезная мы туда поставляли продукцию и еще есть заказы. Но что у них такие зарплаты маленькие, я не знал, при обороте 3 миллиарда в квартал могли бы и больше платить, где же они бомжей-то столько нашли (вопрос риторический)

И "Силовые Машины", и остальные - ну разместили они свою новость, имеют, ткскзть, право, турбина-то и двигатели, наверное, дорогие очень - а то , что они вообще смогли собрать пусть давно разработанную, но сложную в изготовлении продукцию при таких-то зарплатах - за это им респект. Разбегаются рабочие-то когда им столько платят, а работа не женская, и чтобы не поувольнялись они все, и не сорвали заказ, для этого им надо давать воровать немного, ну, или левые заказы делать в рабочее время. Но дело это тонкое.

Тут не нигерийская политика, это уже к сайту вопрос, почему ихние журналисты так зарабатывают, если так пойдет, там через сколько-то времени будет рекламироваться вообще одна срань с рекламными перделками

Deleted comment

я и не пытался привнести драматизм, тем более, у меня и в мыслях не было вынуждать вас плакать

35-40 т для взрослого мужчины мало, в любом боле-менее нормальном городе этот электрик больше заработает на ремонте квартир или в а/сервисе, а уехав в сургут какой-нибудь, будет получать и 135

Deleted comment

"средние $20000/год в США"
Ась?

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Как известно, сам сайт http://sdelanounas.ru/ сидит в Германии, однако.
И использует Гугло-почту.
Поэтому надо хорошо подумать, кто эти "мы".
А зачем "думать"-то? Всё ж сказано прямым текстом.

"Сделаноунас" (не конкретные вещи, а само "сделаноунас") сделано там, в Германии или, страшно вымолвить, ещё какой Англии с Люксембургом и гуглопочтой.

Deleted comment

"Не меньше советских" - это посильнее "Фауста" Гёте. Методику сравнения не откроете ли, каким образом кустари с мотором в охотку покрывают плановую экономику приснопамятной "одной шестой части суши"?

Deleted comment

1. То есть за всю страну решаем по объёму и качеству Вашего личного потребления. Метод, не спорю; правда, всерьёз его принимать трудно.

2. "Русский автопром" - это что такое? Он принадлежит русским? Выпускает модели русских конструкторов? Я уж не говорю о том, что принимать его нынешнее состояние вне связи с состоянием предыдущих десятилетий, когда Вам непонятно перед кем было за него стыдно - это всё равно что считать Вас самого за вчера вылупившегося.

Deleted comment

Отдельный экземпляр потребителя - Вы или я, неважно - не может служить основанием для выводов на множестве в десятки миллионов потребителей.

http://www.sollers-auto.com/ru/about/directors/
http://www.finmarket.ru/z/els/ank_org.asp?fid=86898
http://do.gendocs.ru/docs/index-392851.html?page=9#1910

"Принадлежит русским", "русские заводы". Бггг.

После 600 тысяч выпущенных ГАЗ-69 "получил возможность наконец-то воплотить задумку"... Вам ведь тоже смешно, Вы троллите?

А то, что Вы не поняли, меня не удивляет.

Deleted comment

Я думал, идиоты, которые считали Путина Штирлицем среди компрадорской верхушки, уже вымерли.

А они просто переквалифицировались.

Всего хорошего.
Ну почему. В некоторых областях - легко. Скажем, в области разрисовывания маечек нынешняя Эрефия даст фору всему СССР, где разрисованные маечки делали только в Прибалтике и они были страшнейшим дефицитом.

А по производству фаллоимитаторов и анально-вагинальной смазки (говорят, есть отечественные марки) нынешняя Россия кроет СССР как бык овцу. ИННОВАЦИЯ.

Правда, стоит ли так уж гордиться подобными успехами - это, гм, несколько иной вопрос.

Deleted comment

Разве своё? Я так помню, что пластик в основном турецкий?
Ещё цены на бензин задрать - и хворост по лесам собирать будут в качестве копеечного и экологического топлива для газогенераторов. А при советах так валялся.

Deleted comment

Простите, Вы не могли бы сказать то же самое по-русски?
Гордиться, наверное, не стоит, хотя отказываться даже от таких анально-вагинальных успехов тоже не надо. Всё-таки тут товарищ в чём-то прав: сидят люди, делают денежку, *удовлетворяют потребности* - разрисованные маечки таки да, было круто... насчёт смазки я был сильно не в том возрасте, чтобы интересоваться хотя бы мимоходом.

Другое дело, конечно, что до признания этих вещей чем-то приемлемым, надо поинтересоваться, кому это всё принадлежит - кто крышует, кому заносят, где скирдуют... если это опять обогрев кипрских улиц для авторитетных предпринимателей северного Кавказа, то ---.
И ведь не только разрисовывания, а маечек вообще. Практически со всеми бытовыми вещами (как товарами, так и услугами, от элементарных до той же связи) гораздо лучше, и это только в части "сделано у нас". Впрочем, я бы сказал, что без разницы, "свое" или "не свое"—не чучхе, во-первых, а во-вторых, СССР, экономика к-го напоминала дурную бесконечность своими замкнутыми циклами, даже импортировать и даже хлеб не мог, отчего, среди прочего, и навернулся.

В общем, брутто СССР/РСФСР может и крупнее был(а) экономически. Тяжелая промышленность там, танки и ракеты. Но базового уровня вещи, над к-ми нормальные экономики всякие тяжести надстраивают, СССР делал по минимуму.

Так что да, фаллоимитаторами, кроме шуток, стоит... ну, пусть не гордиться, но понимать, что толку от них в повседневной жизни всяко больше, чем от танков с ракетами. Которые танки с ракетами, повторюсь, вообще-то надо бы строить на налоги, собранные с выручки от продажи тех самых фаллоимитаторов—а не наоборот, как в перевернутой на голову экономике СССР, "народное потребление" финансировавшей по остаточному принципу.
Вообще-то, не стоит морщить нос на работу советских времён по жизнеобеспечению десятков миллионов людей на территориях, для жизни пригодных весьма условно. Именно это является "базового уровня вещью", а не маечки.

И поинтересоваться, как эта работа в РФ воспроизводится... Основные фонды, то-сё. А то в маечке на морозе холодно, даже разрисованной.

Что же до танков на налоги от фаллоимитаторов - это хорошо, только не работает. Сколько волка ни корми, а авианосных групп у того, кто деньги рисует, всегда будет больше.
«Пилян эканомык» сам себя покрыл. В свете этого покрывать ее не только не трудно, но и приятно.
Где соргон? Быстрее, Путина показывают по ТК Звезда.))
Здесь есть хитрость. На sdelanounas новости нумеруются по порядку. Если посмотреть на http://sdelanounas.ru/blogs/8, то видно, что эта новость написана 14.07.08. С тех пор прошло 1760 дней. Получается примерно по 20 новостей в день. В результате получается что-то вроде советской программы "Время", в которой тоже в основном рассказывали не про запуск человека в космос, а про рост урожая в отдельно взятых совхозах.

Теперь пройдёмся по новостям. Не похоже, что автор вопроса как-то специально выбирал самые-самые. Скорее, отсеял неинтересные. Теперь смотрим, что написано и что Вы прочитали.
1. Мельком упомянув рост производства мяса на 55 процентов, Вы сосредоточились на утилизации подстилочного материала.
2. Новость про рост зарплат на 18% Вы пропустили.
3. Новость, по большому счёту, про то, что мы после всех перестроек ту советскую технологию производства двигателей смогли сохранить, не утратили. А американцы в этом движке, скорее всего, меняли резьбу с метрической на дюймовую, чтобы он в американскую ракету встал. Может, и ещё что хорошего сделали, не знаю.
4. Новость об изготовлении турбогенератора - пропустили.
5. Новость о сборке первых десяти грузовиков на зарубежном заводе (ну ок, на завод это не тянет, назовём сборочным цехом) Вы изложили как новость о сборке десяти грузовиков. Что, планов громадьё? Эдак и к новости об открытии новой электростанции можно придраться: "Ещё почти ничего не выработали, а новость уже написали".

Deleted comment

Про НПО Сатурн - написано что ЗП выросла на 18% и достигла уровня 27т.р. в месяц в среднем. Вообще надо смотреть не в среднем, а скажем только у "обычных" рабочих. ЗП менеджеров и директора может быть СИЛЬНО больше. Среднее выше.

Потом. 27, а реально там небось 15-25 т.р., в месяц, это много? для одного из самых технологичных производств? Думаю нет. Это мало. При том что это ОЧЕНЬ крутое производство и цены на продукт там должны быть мировые.
http://sdelanounas.ru/blogs/32393

Почему это новость об успехе РФ? Это НПО существует и оно выпуускает генераторы. Выпускает их регулярно. Почему выпуск этого генератора - успех??

Это какой то ОЧЕНЬ особенный генератор что-ли?
Самое последнее Великое Достижение рассиянского ВПК -
это потрясающий, эпический фейл хваленых СС-300.
Распиареный комплекс ПВО оказался на проверку полным и абсолютным гуано, оставляющим клиента с голой ж.. за немалые деньги.

Собственно новость:
Израиль, силами обычной армейской авиации (рядовые ф-16 разных модификаций, ничего особенного) безнаказанно хренакнул по складу чегото-там в пригороде Дамаска.
Размолол все в порошок.

Самое интересно, что основу ПВО Дамаска составляли эти самые
С-300.
Каковые даже не пикнули :)
Дурачки по всему миру, купившие этого гуано, сидят теперь на измене и грызут ногти.

Щас набегут мурзики и начнут визжать как кошки во время случки ;)
С-300 там официально нет. С-300 разные бывают (П, ПМ, В и т.п.). Да и не в этом дело. Сам по себе любой комплекс ПВО при необходимости подавляется противником, планирующим свои действия (Сравните с нашей безумной тактикой 08.08.08).
Не могу понять, откуда столько воплей о "не имеющем аналогов".
На военке нам "танкисты" прямо говорили: "От вас (ПВО СВ) толку, как от волос на лобке - вроде растут, да нифига не греют".
А так - даже у древнего С-75 вероятность поражения двумя ракетам - процентов 90, наверное. Да только кто же теперь летает без РЭБ по прямой на высоте 8000 днем.
Т-е с-300 обос..лась только фактически, но никак не официально?
Ну это в корне меняет дело! :)


Deleted comment