Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Опубликовано на сайте www.krylov.cc

Ответ на вопрос.
Вопрос. http://krylov.cc/prnt.php?id=12451&c=a Очень по русски отвечаете. У нас котируется только данное от природы. Над собой работать не принято, увы. Не заикаешься - слава Богу, заикаешься - даст Бог, перестанешь.

Ответ. Это не "у нас ценится", это страна так устроена. Любые личные усилия русского человека по совершенствованию наказываются.

На огородике грядочки слишком ровненькие - так тебе заборчик подломят, соседских свинюшек пустят: пусть твоим картофанчиком похрумкают. Играешь на скрипочке или там на пианино - поймают "неизвестные люди", пальчики сломают: не играй, не играй на скрипочке, не твоё это. Больно умный - будут бить по голове, пока не поглупеешь до положенного начальством уровня. И т.п.

Люди это или знают, или чувствуют. Поэтому русский, у которого что-то получается, всегда оговаривается: да что-де я-то, да я дурак, это случайно вышло, ну или "от Бога". А я-то ни при чём, я не виноватый.

Естественно, и у меня это есть. Я и так "опасно хожу", а тут ещё - - -

Deleted comment

У Вас никогда забора не ломали? А государство снимать его не заставляло - потому что "дачникам не положено"?

Ой, что-то на каких-то очень особых грядках Вы росли.
Какие-то странные у вас там в Москве русские живут, судя по описанию. Злые да убогие какие-то, с комплексами непонятными.

Приезжайте к нам на Дальний Восток, хоть на настоящих русских посмотрите.
Начальство - это национальность такая?

Deleted comment

То есть современное начальство - это потомки советских коллаборационистов, служивших Рейху и до сих пор сохранивших ему верность?

Deleted comment

Многие страны не являются в полной мере самостоятельными (как Япония, например), но тамошним местным начальствам это не мешает заботиться о своих странах, об их развитии. Почему начальство в РФ не может идти тем же путем?

Deleted comment

Любимая забава русских – выяснять кто из них еврей (с) вроде бы Юдик Шерман, но могу и ошибаться в авторстве.
Вообще говоря, начальство часто имеет признаки отдельной нации. По кр.мере, дворяне в России к 19-му веку точно были отдельной нацией.
По кр.мере, дворяне в России к 19-му веку точно были отдельной нацией.
Да, причем нацией колонистов по отношению к своей же стране и русскому народу. Просто хотелось бы от автора блога услышать с каких времён эта традиция укоренилась в России и по каким причинам так прочно пустила корни.

s/колонистов/колонизаторов/

Укоренилась - от Рюрика. И усилилась при татаро-монголах
Вобщем тысяча лет истории псу под хвост. Тогда русским проще перестать быть русскими и начать с чистого листа, чем пытаться налаживать уже существующий порядок вещей.
Ну, собственно, топиккастер довольно близок к Вашему предложению "начать с чистого листа".

Евреи начали - и сейчас гордятся Израилем.
>На огородике грядочки слишком ровненькие - так тебе заборчик подломят, соседских свинюшек пустят: пусть твоим картофанчиком похрумкают. Играешь на скрипочке или там на пианино - поймают "неизвестные люди", пальчики сломают: не играй, не играй на скрипочке, не твоё это. Больно умный - будут бить по голове, пока не поглупеешь до положенного начальством уровня. И т.п.

Если это - русский национализм, то как выглядит русофобия?
Русфобия начинается не там, где констатируются факты (а всё, сказанное мной, основано на фактах), а там, где начинается советское нытьё на тему "ну так русские сами такие свиньи и сами во всём виноваты".

syrmaepon

May 14 2013, 08:52:57 UTC 6 years ago Edited:  May 14 2013, 08:54:00 UTC

От сказаного выходит,что русский сам себе враг и хорошо было бы,задуматься об этом хоть на минуту....

"играл только еврейские "русские народные"" - а мне стало интересно - все россияне евреские играют,или некоторые все таки уважают свою культуру ,да и культуру своих соседей ?
А кто сказал - и кто доказал - что указанную систему сами русские себе навязали?

Посадите крыс в тесную клетку и не кормите - они начнут друг друга жрать. ПЛОХИЕ крысы, сами виноваты.

А клетку "не видим", ага.
это что означает ? - что русские позволили навязать им что-то,а другие не позволяют или что все против русских ? Но Сталин например точно определеные народы депортировал в Сибире и хотел их уничтожить.Это какая-то комплексация - только русские в РФ плохо живут,но так ли на самом деле ?

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/224098/#.UZHx0GA5hqY.livejournal