Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

День рождения шизодискурса

Весь современный российский дискурс, равно разделяемый "властью" и "оппозицией" - который можно называть "российским постмодернизмом", хотя лучше называть его прокачкой шизы - начался в совершенно определённый момент, а именно 17 мая 1991 года.


Вот когда это показали по телевизору, произошёл некий перелом и "смена языка".

С тех самых пор у нас эти фортеплясы всё продолжаются и продолжаются: "позитивная шизофрения", "евразийство", "нашизм", "арам-цам-цам", "целованная тигрица", "жигули круче мерседеса", да, кстати, сюда же и "таджикская девочка" (такой же абсурд, если вдуматься), "антифашистский пакт на Поклонной Горе", "курортный кластер", "Путин стерх" etc etc etc.

Ну а то, что "так всё примерно и будет", нас предупреждали ещё в 1988, в "Городе Зеро". О чём говорил даже Кургинян, сам являющий собою то же самое, и это отлично понимающий.

)(
Не понял, а почему в посте нет антисемитизма?!

Deleted comment

F что говорил Кургинян?
Кстати, Константин Анатольевич Крылов как-то спрашивал, чья песня Арам-сам-сам, арабская или еврейская?

Вот ответ:
https://www.youtube.com/watch?v=VSoXFnrHQuw
"Национал-большевизм" из той же оперы. И "семь русских республик".
С. Г. Кара-Мурза писал о чем-то подобном: С.Г.Кара-Мурза. "Манипуляция сознанием"
Смотрится сейчас как унылое провинциальное говно :)
Да отлично смотрится, получше всего первоканальского квна.
А Курехин начал троллить еще задолго Ленина.

Deleted comment

Малолетки, вооружившись словом "говно", режут правду-матку.

Deleted comment

Мой мирок во времена партии был солнечен и невинен, как и Курехин. А вот на тебе мирок постмодернизма явно оставил кривую вмятину. Это лечится чтением умных книжек.

Deleted comment

Твой герой доктор Хаус, кстати, не плясал на костях. Курехин достаточно всего написал, чтобы в перерывах можно было потроллить дурачков, поток которых до сих пор не иссякает.
Практически всё первое революционное после бурных десятилетий развития процесса выглядит унылым провинциальным говном. Первый слэшер "Кровавый пир", к примеру, жутко скандализировавший публику, сейчас смотрится на уровне передачи "Спокойной ночи, малыши" - тот же детский "Гарри Поттер" выглядит куда страшнее и патологичнее. А большинство песен суперреволюционного для своего времени "Сержанта Пеппера" вызывают ныне только слезу умиления: бабушкина пошлятина типо.

Deleted comment

Да ладно уж
Что пистолеты что рамонезы что клэш какойиныне вполне себе приятное нафталиновое музло
потому что это телевизионный формат, "войну и мир" за монитором PC вообще прочитать невозможно

Deleted comment

То, что спустя двадцать с лишним лет после выхода передачи, она появилась здесь, и Ваша ярость говорят об обратном: аффтары совсем не УГ. И я эту передачу прекрасно помню, как помнят ее многие другие. До сих пор.
В целом я с Вами согласен. Но я вот только понять не могу: то ли тогда было такое время, что появлялись такие яркие вещи, что с тех пор их ничего не затмило - то ли наш взгляд имеет такую странную особенность, что все что тогда было, "запечатлелось", а все что позже - "скользит и мимо"? Или и то и другое вместе? )
Думаю, это свойство человеческой памяти вообще. Яркое и необычное запоминается, особенно из детства. Что было яркого и необычного в наше время, мы поймем, если не через 20 лет, то не раньше, чем через 10))
Скорее это было "детство культуры", в определенном смысле. "Все запечатлевалось в молодой памяти века", как сказал Набоков о пушкинском времени. Ну это было детство №2 или №3...
Самое смешное - это не стёб Курёхина, а гневное опровержение в органе местных коммунистов - "Ленинградской правде": "Безответственные и преступные утверждения, что вождь мирового пролетариата якобы являлся грибом..."
Давненько я этой эпохалки не видел. А сейчас посмотрел - ну, прям как свежий пост Галковского прочитал!
Я прекрасно помню тот день и ту "эпохальную" передачу. Только было это не 17 мая, а 17 января 1991 года. Меня в своё время очень удивила дата, названная Сергеем Шолоховым: он назвал правильное число, но не тот месяц. Если кто думает, что меня подводит память, то я на это скажу, что сам Шолохов в том же тексте говорит, что в этот день началась война в Ираке (что мне тоже отлично запомнилось, добавив этому дню "эпохальности"). И здесь легко проверяется, что именно 17.01.91 есть дата начала той войны.

latexzapal

May 17 2013, 20:48:01 UTC 6 years ago Edited:  May 17 2013, 20:48:28 UTC

Ну вот, слава тебе Г-ди, и сионисты в тред вылезли! Наконец-то антисемитизму быть...
Самое обидное - что творец "Города Зеро" сейчас подмахивает прокурору-государственнику, считая его альтернативой правительства в фильме "Сны".
Мне вот интересно, что русские националисты имеют в виду, регулярно поминая в ироническом или уничижительном контексте "таджикскую девочку"? Что
1) убийства не было;
2) было, но не на почве национальной ненависти; или же
3) всех их, чурок узкоглазых, надо резать, не глядя на возраст и пол?
При этом варианты 1 и 2, насколько мне известно, материалами дела полностью опровергаются.

Deleted comment

Персонажи, которые всегда лгут, бывают только в задачах по формальной логике. А в жизни именно так - "тут верим, тут не верим". Во всяком случае надо смотреть на конкретику. Напр, конкретика второго дела Ходорковского (про первое не скажу) не выдерживает критики. А про данное дело так сказать не могу (хотя всерьез в нем не копался). "Убит при задержании" - значит, оказывал сопротивление, уже признак, что не невинная овечка. И если кто-то сознался - это пусть и не 100% гарантия вины, но уж тем более не гарантия невиновности.Да и самое банальное - а по каким еще мотивам можно подобным образом убить ребенка? Имущественные - исключаются, на действия сексуального маньяка тоже не похоже. Замечу, кстати, что я видел в интернете позицию 3 открытым текстом. Т.е. люди, так считающие, есть. Почему они не могли совместить слова с делом? Да и совмещают - это ведь не единственное убийство на нац. почве.
Что касается теракта в метро, то, во-первых, никто его не замалчивал и вполне помнят. Даже мемориальная доска установлена. Во-вторых, вы что хотите сказать - что подобные убийства происходят постоянно, но власти вытащили на свет лишь одно из них, которое совпало с терактом? Если так, все еще хуже, но ведь это не так. Или что девочку убили агенты ФСБ, чтобы свалить на русских националистов? Подобная версия куда более бездоказательна, чем официальная.
Убить ребёнка и есть убить ребёнка. "Что такого-то". Сами и писали, что во вселенной Стругацких, на Радуге прорывались бы к кораблю и через детей.
Не занимайтесь демагогией. Одно дело - спасать собственную жизнь, и совсем другое...

korzh18

May 19 2013, 11:12:03 UTC 6 years ago Edited:  May 19 2013, 11:14:01 UTC

А у Вас когда против усов, всегда "демагогия". Повторю, смерть ребёнка это смерть ребёнка. И Вы сами под неё "подписывались".

И добавлю: Вы отвратительная тварь - прощайте.
К психиатру, недоумок. Впрочем, сомневаюсь, что такое лечится.

Deleted comment

Это сарказм? Не аргумент.
То, что Путин носит штаны, не значит, что противники Путина должны ходить без штанов. Равно как и считать любых осужденных отморозков жертвами режима, а любые уголовные дела - сфабрикованными.

Deleted comment

Опять-таки демагогия вида некорректная аналогия. И да, при Сталине тоже уголовники сидели за дело.

miccro

May 18 2013, 16:57:10 UTC 6 years ago Edited:  May 18 2013, 16:57:31 UTC

Вы предоставили ложный выбор из нескольких пунктов. На Ваш вопрос ответил журналист Соколов-Митрич в своей книге "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики".
Выдержка оттуда: "Когда про таджикскую девочку Хуршеду Султанову, убитую в Питере пьяными малолетками-отморозками, трубят все СМИ, а про русского мальчика Алешу Севастьянова, убитого таджиками-гастарбайтерами, которых семья Алеши приютила у себя дома, пишет только «Комсомольская правда», – это разжигание национальной розни"

Ну, в книге есть и ещё про таджикскую девочку(с).
Еше раз. Если замалчиваются другие убийства - это повод говорить о них, а никак не называть убийство Султановой "бредом" и т.п.
Вот вы прямо сейчас разжигаете!
Да не то слово. У меня это даже в BAQ записано. А еще я пропагандирую войну и призываю к насильственному свержению. Про оскорбления представителей власти уж и не говорю.
Подобные сравнения неуместны. Мерседес нужно сравнивать с Волгой или даже Чайкой.
А сегодняшние Калины, Приоры и Гранты находятся в одном классе с Фиат-Альбеа или Рено-Логан.
И можно наконец успокоиться насчёт "Жигулей"? Завод передан французам, с ним покончено.
Передан не для развития, а для умерщвления.

Deleted comment

Слышала эту фразу, но она мне не представляется смешной или даже просто интересной. А смотреть всё это можно минут 5 из любопытства, не более. И кстати, жаль не только своего потерянного времени, но и тех кто его отнимает (у себя в первую очередь).
Гениально! Вот откуда есть пошел троллинг!
Тьфу.