Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Судьбоносное

Перед тем, как написать этот постинг, я немного подумал - стоит ли писать такую глупость, поймут ли юмор, и т.п. Колебался я довольно сильно. По моей субъективной оценке, вероятность написания этого постинга - где-то процентов 50 (может, чуть больше).

Это значит, что данный постинг появился только в половине (может быть, в большей половине) версий эвереттовской мультивселенной.

Интересно было бы когда-нибудь потом - после жизни и после того, что будет после - посмотреть, как наличие или отсутствие этого постинга повлияло на всё последующее. Было ли развитие событий в тех мирах, где этого постинга не было, более счастливым, чем в той реальности, куда мы все необратимо свалились после того, как этот постинг появился? Какие оттенки внесло наличие/отсутствие метки "невсерьёз"? Или счастливых и несчастливых путей и там и там приблизительно поровну? Или, может быть, падение из окна дома 8/1 по Старопролетарской улице г. Невиннопуповска пакетика с просроченной молочной смесью настолько смешивает все карты, что и сам Господь Бог не разберётся?

Ну, будет такая возможность - посмотрим. Надеюсь, к тому моменту, когда я смогу посмотреть, хроники Акаши нашей манвантары ещё не сотрутся.

ДОВЕСОК. Да, любой коммент тоже порождает ветви мультиверса и бросает нас в ту или иную реальность. Отсутствие коммента - тоже. "Вот если б знать, как это отзовётся".

)(
Tags: невсерьёз
Это очень серьезное и глубокое псто .

Пойдет кто-нибудь погуглить, что такое эвереттовская мультивселенная, прочитает про многомировое бессмертие, да и выбросится из окна дома 8/1 по Старопролетарской улице - чисто ради эксперимента. Вот вам, Константин Анатольевич, и последствие-с.

Deleted comment

Его арестовали, избили, посадили в тюрьму и там "воздействуют". Ещё вопросы?

Deleted comment

Понятия не имею. Что делают с Боровиковым, знаю, а что это за товарищ - не знаю.

Deleted comment

Не знаю точно, но думаю, что понимает.
>>>>>Я был в рабстве у националиста Боровикова.

Сильно сказано. Вот на что идут национальные ресурсы русских, контролируемые еврейскими "олигархами".
Я, пожалуй, перейду со своим комментом в свою собственную ветку реальности.
А я-то как сюда попал? Хотя да, бОльшая часть меня, наверное, осталась там, где этого коммента не было.

Ну, Вы меня сюда затащили, Вы и отвечаете перед Богом и Вселенной за это деяние.
У меня, Константин Анатольевич, от одной мысли о том, как часто Вы заглядываете в бездну, голова кружится и в животе нехорошо ёкает.
Полноте, в Апокалипсисе все написано. "Слава и держава во веки веков".

Deleted comment

Dobbi Run

June 8 2013, 11:40:43 UTC 6 years ago Edited:  June 8 2013, 13:39:23 UTC

Я ничо не понял, поэтому просто отмечусь здеся, вдруг Армагеддон отдалю.
Да нету никакой мультивселенной, иначе при судьбоносном событии все сознания делились бы напополам, что непохоже на правду. Да и слишком много миров, и все больше и больше, очень быстро становится больше чем атомов в каждом из миров... Некрасивая версия, переусложненная. "Мы должны быть благодарны Богу за то, что Он создал мир таким, что все простое в нем правильно, а все сложное неправильно" (Григорий Сковорода)
>> Да и слишком много миров, и все больше и больше

Больше не становится. Они обратно из мультипрошлого в унинастоящее тоже сливаются.
В одной вселенной допустим Константин не написал пост, в другой написал и получил за него от психа ледорубом по башке. Так через 100 лет этого уже никто и не вспомнит - могильного камня не останется, потому что на этом месте надо будет построить ещё один ТРЦ, логин krylov будет продан за 15 долларов какому-нибудь спамеру, да и жж тоже не будет. Это ещё не лептонная пустыня, но близко к тому.

lychakivsky

June 8 2013, 14:59:04 UTC 6 years ago Edited:  June 8 2013, 15:06:07 UTC

За эти сто лет каждая из версий успеет еще много раз разделиться, и каждая по - своему, поэтому слиться им будет невозможно. Ведь у сознаний свобода воли, они решения принимают, все по - разному, а перед слиянием должны дойти снова до полной идентичности, по личной истории и архивам в том числе... Значит, разойтись вселенным в такой модели раз плюнуть, а сойтись крайне тяжело. Так что миров все больше и больше, с течением времени.

Насколько можно понять, Эверетт, чтоб избежать парадоксов копенгагенской интерпретации, решил начать с того что весь мир имеет одну большую общую волновую функцию, и посмотреть что получится. Так вот функция эта со временем расползается на все больший обьем фазового пространства. Только как - то не совпадает с личным опытом, внутри своего сознания большинство людей суперпозиции состояний не наблюдают...

Бывает интересно видеть, на что только не идут материалисты, лишь бы не отказываться от догмы что сознание порождается материей. Существует вполне приемлемая, со всем совпадающая интерпретация квантовой механики, mind causes collapse. Впервые ее придумал Джон фон Нейман, но она несложная, я тоже сначала сам догадался а потом искать стал. Все вполне на местах, парадоксов нет, да вот только там сознание не принадлежит физическому миру (вместо материализма - например, берклеанство), что чисто идеологически (или по другим мотивам) настолько неприемлемо, что о многомировой интерпретации, при всей ее абсурдности, слышал почти каждый, а о фоннеймановской интерпретации прочитать можно, только если специально искать. Тут можно еще приплести конспирологию "кому и зачем материализм столь выгоднее идеализма", но не буду, как бы и так понятно...
>> За эти сто лет каждая из версий успеет еще много раз разделиться, и каждая по - своему, поэтому слиться им будет невозможно.

Зато подтянутся сбоку мириады вселенных в которых никакого Кости Крылова и в пректе не было.
Третий абзац - познавательно, спасибо, не слышал про фон-неймановскую. Бог наградил его мучительной смертью - может за то что много понимал.

Deleted comment

Мультивселенная да. А как вы думаете в ЧЬЕМ мире мы живем? Ну вот какой народ имеет в нашем мире "оптимальную сбычу мечт"? Для кого создана эта ветка реальности?
Что значит "в ЧЬЕМ"? Спорная территория.
Тогда модель мультивселенных не нужна. Тогда достаточно одной вселенной и бесконечной стрелы времени. Триумфом пользуются все. Но по очереди.

Dobbi Run

June 8 2013, 14:52:24 UTC 6 years ago Edited:  June 8 2013, 15:00:41 UTC

Всех мух на бутерброде прихлопнуть заманчиво конечно, но может пусть, хоть одна, дырочку найдет?
Эээээ... осторожнее, однако!

Deleted comment

Ну тут что можно возразить. Материальный мир всё таки не рай. Не беспроблемное место типа курорта. Сбыча мечт в реально мире это когда любая историческая неприятность так или иначе оборачивается на пользу. Любое испытание только ступенька к новым вершинам влияния и могущества. Я читал что всё началось в египте...
В Вавилоне.
>Ну вот какой народ имеет в нашем мире "оптимальную сбычу мечт"?

Исчезнувший. На который все остальные пытаются походить в меру своих сил.
Ой, да кому надо и так прочитает, можете не утруждаться...