Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О человеческом равенстве

Люди действительно «в конечном итоге» равны, и это «конечное равенство» обеспечено незначительной продолжительностью жизни человека, с неизбежным старением и деградацией. Мы просто не доживаем до того возраста, когда неравенство врождённых способностей, приобретённых возможностей и накопленных за жизнь капиталов, знаний и умений могло бы не просто разделить людей, а проложить между ними действительно непреодолимую пропасть. Ибо даже гений-миллиардер и нищий алкоголик не настолько различны, чтобы первый не мог превратиться во второго, а второй – в первого «в случае невероятного везения». Ну вот случится так, что нищий алкоголик – единственный наследник гения-миллиардера, и его УСПЕЮТ вытянуть хотя бы до уровня «относительно адекватного миллиардера». Тянуть придётся долго, удовольствие это дорогое, требует усилий немалых, но если это не совсем старик – вытянут. То есть ОНТОЛОГИЧЕСКОЙ разницы, как между человеком и животным - нет. "Все мы люди, все человеки".

Впрочем, эти рассуждения справедливы только в том случае, если все люди и в самом деле живут "более-менее разумной жизнью" не более девяноста лет. Если это всё же не так - - -

)(
Прочел, что Вы решили поддержать Навального. Якобы в его программе есть что-то близкое националистам. Уточните, если не затруднит, что? Насколько помню, при заполнения компаса в КС он даже не стал отвечать на вопрос, считает ли необходимым указать в Конституции государственнообразующую роль русского народа в России.
Навальный против миграции чурок как внешней, так и внутренней.
можно ссылку. И ответ на вопрос от автора.
Навальный голосовал в КС за визовый режим. Устраивает?
люди не равны даже перед смертью.

и именно перед лицом смерти выявляется подлинная аристократия.

но все равно В смерти.
Исправить схему можно только единым способом - убить всех богатых кривыми неструганными вилами из осины, вместе со всеми выблядками на три колена вверх и вниз, вместе со всеми лакеями, прихлебателями и лощёными топманагерами. Мочить в крошево тупыми китайскими ножами, давить в бочках голыми пятками, варить в баках заживо и растворять в ваннах с кислотой. Протранслировать онлайн по всему миру, снять это всё на ДВД для школьного учебника истории и в картинках выбить на гранитных скалах. Что бы следующие сучары, которые полезли на пирамидку, знали, что падение будет на гигантский анальный кол, обмазанный горчицей, что бы хапали в меру и не утаскивали всё в офшоры. Но для этого нужен суперэльфийский народ, типа франциков с остро заточенной гильотинкой. А как известно, всё идёт к вавилонскому смешению, пять миллиардов тупой черни с сильным геном и менее миллиарда белых. Будет у нас вселенский гулаг, с вечными несменными наследными богачами на яхтах и дикой миллиардной светло-чёрной нищетой, у каждого по лачуге с плазмой и рено-логан. И тогда точно будет исключительно одно деление, только богатый или бедный, никаких рас, вер и религий. А если кто то начинает нудеть про разных людей, что все делятся так и сяк, то это кто-то, кое где у нас порой хочет прополоскать свой золочёный в бриллиантах миллиардерский хуй в наших нищебродских мозгах. Не было нет и не будет никакого разделения людей кроме как на богатых и бедных, и точка!
Вот и у тов. Крылова миллиардер рифмуется с гениальным, а нищий с алкоголизмом.
Типичный охмуреж.
А в реальности разница - первый умеет хапать лучше второго. Вот и всё деление.

Алкоголики чаще всего нищие. Ибо спускают деньги на пьянство и не зарабатывают.
Миллиардеры бывают как "сами выбившиеся в люди" (эти точно талантливы), так и "наследственные" (эти обычно тупые).

Но Крылов не рифмует. Он берёт два крайних полюса.

jo_bromberg

June 22 2013, 19:00:17 UTC 6 years ago Edited:  June 22 2013, 19:00:54 UTC

>>>>>эти точно талантливы

Эти точно мерзавцы. Самые отьявленные, циничные, наглые мерзавцы, которые не останавливаются ни перед чем и не гнушаются никакими средствами абсолютно. Это мразь из мрази, настоящий результат отрицательного естественного отбора. При этом мы видим только тех из них, которые дошли до финиша и не были убиты такими же упырями, только может быть менее циничными, менее жестокими и менее удачливыми, чем те которые выжили на их костях. Одним словом, все очень просто: одни гады пожирают других гадов.
+100. Не совсем такое страшное зрелище, но жадность действительно нечеловеческая.
Зрелище как раз именно такое страшное. Страшнее просто не бывает. Вообще, смотрю я на ваш путь на Земле и все больше убеждаюсь в том что вы есть все вместе не что иное как распределенная материализация черта.
Вы совершенно правы.

Однако, я не понимаю, с какой стати Вы переключили тему обсуждения: раньше мы обсуждали талантливость богатеев, а Вы вдруг стали обсуждать их моральный облик.

Например, бывают же талантливые жулики.
--Миллиардеры бывают как "сами выбившиеся в люди" (эти точно талантливы)

Этих просто не бывает.
Учите Жизнь.

Хотя я не прав наверное - если считать наркоторговцев и гебню - то бывает, бывает.
Да хотя бы Генри Форд, Билл Гейтс или СТив Джобс.

Ну, я не говорю, что им никто не помогал. Но свои миллиарды они точно не унаследовали.
Смотрите все! Зверье озвучивает краткое содержание своей национальной мифологии. А именно в той части, которая затрагивает их древние мифологические представления о будущем.
если

Сознание - вот-сейчас-бытие как сверхустановка готовности к восприятию и действию,
разворачивающая мир-перспективу, включающего так или иначе и его самого,
как инвариантно-вариативную реальность дел и вещей, обладающих различной
онтологической значимостью для субъекта, стремящегося стать всюду-всегда-бытием.
Т.е. сознание - это то, что принято называть Духом,

то

наряду с эпигенетическими факторами и приобретаемыми в детстве навыками, детерминирующие формирование личности и придающие ей те или качества (волюнтаризм или безволие, экстравертность или интравертность, стремление доминировать или избегание оного, ориентация на целое или части и т.п.), есть врожденные инварианты.

Последние определяют тип личностного сознания, его потенциал, предрасполагающий индивида к одним местам в бытии (ролям и функциям, способам восприятия и действия и т.д.) и противорасполагаюший к другим. Вот как раз тип личностного сознания и есть подлинное лицо, меняющее свои маски или вовсе снимающее их в зависимости от ситуации согласно своему типу. При этом одному типу может соответствовать множество подтипов со своими системами ценностей. Но есть их инвариантное опять же пересечение - подлинная система ценностей данной личности. Понятно, что системы ценностей у индивидов одного типа будут близки. Кроме типических систем ценностей есть системы ценностей общие для народа и государства в целом, т.е. последние также обладают своим подлинным лицом.

Отсюда следует: люди по природе не равны и взаимозаменяемы лишь там, где без них вообще можно обойтись. на рудниках или лесоповале например.
Костя, я не понял - ты русский националист или международный коммунист? Русский националист не против миллиардеров,если миллиардер русский. Где твои речи за Аграриев, за Прохорова, за Сечина, за Якунина, за русский полугар наконец????
Тьфу автокоррект. Не за аграриев, а за Потанина!
Русским миллардерам и так хорошо живется, а относительно остального народа так вообще лучше в мире - Россия на первом месте по имущественному неравенству. Предлагаю лучше озаботиться интересами русских маньяков - Евсюкова, Пичушкина, Виноградова - которые томятся в тюрьмах.
Назовите русских миллиардеров?
Это к Аммосову.
так его, так его :0)
Национализм - очередная убогая идеология вымирающего русского народца.
Прохоров - еврей. Да и Сечин по роже из ваших.
Русские не говорят 'из ваших'. Тут вам не Одесса, тут климат иной.
Откуда тебе, еврейскому педерасту, знать как говорят русские?!
где же оно - поселение Агасферов и Утнапишти?
А если бы люди жили по тыще лет, то что изменилось бы? Да ничего - было бы больше времени на приведение алкоголика в приличный вид.

Deleted comment

Какая-нибудь Елизавета Георгиевна в одно-два предложения "вытянет". Только не для нищих алкоголиков Елизавета Георгиевна говорит. Так что на деле разница как между зверем с человеком. А и медведи вон на мотоциклах ездят при случае.
ой да мало ли среди нас этих "медведей на мотоциклах"?
Вообще говоря, один из двоих всегда "медведь на мотоцикле". В этом ничего позорного или плохого. Просто за "гениальным миллиардером" сто человек предков, умноженные на года тренировок, а за "нищим алкоголиком" безысходность и пожизненное шпыняние.
По одной из теорий, бездна между раем и адом - следствие как раз того, что люди в вечной жизни развиваются по линиям, заданным на Земле.

razumovskaya_n

June 22 2013, 19:50:40 UTC 6 years ago Edited:  June 22 2013, 19:51:01 UTC

Вы так пишете, будто бы гений-миллиардер заведомо лучше нищего алкоголика:)
Гений-миллиардер, как правило, "гениален" лишь в увеличении своих миллиардов, все ресурсы его мозга направлены на это. А нищий алкоголик в минуту трезвости может одним взглядом все мироздание объять. По крайней мере, без зависти к гению мир полюбить таким, каков этот мир есть, а не исходя из его прибыльности:) Еще вопрос, кого куда подтягивать надо.

А о равенстве еще Константин-Кирилл (родоначальник славянской азбуки) рек: "Не всем ли одинаково светит солнце?". В другом контексте, конечно, нефинансовом.
==А нищий алкоголик в минуту трезвости может одним взглядом все мироздание объять.==
красивая,бессмысленная фраза.
не бессмысленная... правдивая...
Я бы хотел убедиться, что нищий алкоголик может объять всё мироздание без исключения. Для начала пусть скажет, сколько планет у звезды Денеб.
Объять не значит "дать научную дефиницию".
Поставьте перед собой любимую женщину (чтоб секунды 3 стояла не шелохнувшись и не понимая, что Вы надумали). И попробуйте ее "объять" всеми фибрами души. Вряд ли вы начнете уровень гемоглобина и число денронов в ней высчитывать. И уж тем паче экономическую выгоду из нее:)
Ну что толку в том, что пьяница объял Вселенную всеми фибрами своей души?
А в миллиардере типа толк есть?
Нафига он Вселенной нужен?
Есть - создал рабочие места, платил налоги, финансировал науку.
:) Это красивая, но сказка.

Потому что "создать рабочие места" ой как не просто, пока ты их создаешь, либо бизнес отожмут, либо проверками замучают. Последнее о чем думает бизнесмен, это то, что он сумел кого-то порадовать зарплатой. Сначала профит, а если получится работника поощрить - ну, бог послал.

"Платил налоги". Еще небось в полном объеме:) Ничего никуда не перенаправил? Если в России выплатить абсолютно все налоги, которые во всех законах прописаны, то зарплату облагодетельствованным рабочим будет не из чего выдавать. Често платить налоги у нас могут только те, кто почти ничего не зарабатывает и даже не знает, как рассчитывается зарплата. Бюджетники, например: сколько у них изымут (13 или 20) - столько и заплатят. Вздохнут, всплакнут, но ничего от государства не уведут, т.к. не знают, как:)

Финансировал науку... Ноу комментс. И чего наши миллиардеры нафинансировали? Какие рывки совершила наша наука? Почему для финансирования нужен миллиардер? Может быть, науку БЕЗ ФИНАНСИРОВАНИЯ двигают нищие алкаши? (ну, в минуты трезвости)
Рабочие места создаются прямо на старте бизнеса. И тогда же платятся зарплата + налоги.

Даже если налоги платятся не полностью - это больше, чем платит алкаш.

Наши миллиардеры не нафинансировали. А IBM - нафинансировала.
А что надвигали алкаши?
Все поняла. Мы о разных миллиардерах и алкашах говорим:)
Вы о западной модели, я о русской реалити.

Русский бизнес до сих пор любит модель "зарплата в конверте+ налоги неполностью", а алкашами становятся от безысходности талантливые интеллектуалы...

Я не пропагандирую алкоголизм:) Я говорю, что в экзистенциальном смысле и миллиардер и алкаш равны, а для пользы государства нужен "правильный миллионер" (оксюморон), тогда никто не сопьется. Утопия.
Скольких миллиардеров и алкоголиков вы успели осмотреть?
Между людьми на самом деле колоссальная разница, которая есть уже при рождении, и это наталкивает на единственный вывод: люди живут не один раз.
Откуда такой вывод?
Как иначе объяснить столь разные стартовые условия?
Например, наследованием. Никто же не удивляется, что у негров рождаются чернокожие дети, а у китайцев - раскосые.
"Люди в конечном счете равны". Это вероятно тоже,что изначально - равны.
Если "в конечном счете" равно "изначально", тогда не совсем понятно,где в утверждении рема,а где тема.
В любом случае, люди конечно в чем-то равны (например, в конституционных правах), а в чем-то нет.
Люди живут быстро чтобы их сообщество развивалось шустро.
Когда их сообщество разовьётся до предельного уровня, то люди будут жить долго и мы услышим последний детский крик.
А вот потом будет либо новая весна, но скорее всего короткая осень.
80-летний монах проживший большую часть жизни в гармонии с окружающим миром и 67-летний гений-миллиардер, чуток покуражившийся, а до того - прозябавший в унынии, а после - ставший параноиком, и, в итоге, задушенный близким человеком. Хде равенство??

karpion

June 23 2013, 09:37:17 UTC 6 years ago Edited:  June 23 2013, 09:37:34 UTC

И какая польза человечеству от монаха, который только жрал, срал и засорял ноосферу молитвами?
Как минимум, он нанес намного меньше вреда. Но причем здесь вообще польза?! Речь вроде бы шла о равенстве. Да, не 80-ти, 78-летний, поправляют из зала.
От миллиардера была польза - он давал людям работу.
>Как минимум, он нанес намного меньше вреда.

Почему это? И, кстати, кому?
акционерам АВВы например
Там, где 80-летний монах, впаривающий туристам-миллиардерам про «гармонию с окружающим миром», до тошноты ненавидит мир, в котором уже даже не столько живет, сколько скоро перестанет жить. Или там, где его слушатели счастливые люди, которые осознают этот факт очень-очень подробно и с большим умением (как бы вы там не запускали пошлую бедняцкую волынку про «ужасы богатства»).
А есть какая-нибудь информация, что не так? Или вы про загробную жизнь?

Anonymous

June 23 2013, 06:37:53 UTC 6 years ago

(1) Под "равенством" можно понимать равенство физическое ( "все равны перед лицом смерти" ) и социально-юридическое ( "каждый от рождения имеет такие же права, как и все остальные" )

У нас тут в постсовдепии люди регулярно путаются, и всё время сбиваются с рассуждений о равенстве в правах на тему равенства в смысле способностей, имущества и положения в обществе.

(2) "эти рассуждения справедливы только в том случае, если все люди и в самом деле живут "более-менее разумной жизнью" не более девяноста лет."

Обычный человек перестает думать зачастую уже лет в 14-15. Какая, нахрен, разумная жизнь? Как только решил, что "всё, что нужно, уже и так знает", - всё, разум отключается, остаются только привычки.

Но, поскольку "все люди равны" в первую очередь в смысле применения юридических и социальных норм ...

Неправильна формулировка.
Не "равны" а "взаимозаменяемы"
Это не так.