Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Если русский - значит экстремист.

Оригинал взят у oxana_volva в Если русский - значит экстремист.
Похоже, ставропольские полицейские во главе с их начальником Олдаком действительно сходят с ума. Ранее по  просторам Интернета "ходил" демотиватор с надписью: "русский хоровод - несанкционированное массовое мероприятие" и все посмеивались, хотя предполагали, что такое возможно в нашем государстве и сейчас эта картинка стала действительностью.

Снимок экрана 2013-06-24 в 19.18.17

22 июня в г.Железноводск более 150 человек отмечали день летнего солнцестояния - Купалу (http://kmvgazeta.ru/content/glavnaja-tema/politseyskie-trebovali-prekratit-prazdnovanie-ivana-kupala-na-kmv~4883) На празднике было много детей, люди пели песни, водили хороводы, ходили по углям, прыгали через костры, в общем, активно отдыхали на природе, но местные правоохранительные органы, мало того, что всячески запрещают русским людям проводить различные митинги и собрания, на этот раз они решили запретить русским людям собираться в лесу.

На место прибыло 3 экипажа полиции, которые заявили, что, дескать, хороводы и песни, это уже публичное мероприятие, несмотря на то, что оно в лесу и его обязательно надо согласовывать с муниципалитетом, в результате чего они составили административный протокол на одного из участников праздника, объявив его организаторов. Протокол составлял участковый Ким, интересно, неприязнь к русским праздникам у него из-за фамилии нерусской или же служба в полиции оставила такой отпечаток?


Äìèòðèé_×åðíîâ,_ïðîòîêîë,_Èâàí_Êóïàëà,_ÊÌÂ

Вот так вот, в следующий раз когда будете собираться группой в поход или решите где-то присесть на пикник, не забудьте об этом оповестить местных властей, кто его знает, вдруг и к вам подъедут с претензиями о несогласованном мероприятии.

Так же, друзья, хочу обратить ваше внимание на одну занимательную книгу, а точнее, документ, которым руководствуются "борцы с экстремизмом" на Ставрополье. Книга называется "Профилактика экстремизма, мероприятия по минимизации и ликвидации его последствий, урегулированию формирующихся конфликтов в сфере межнациональных отношений в границах поселений", выпустил данную книгу Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества.


20130624s6JQoWAVUSZBHbZH_mLV0c_large


Честно говоря, после того, как я открыла эту книгу, у меня многие вопросы о деятельности местных ЦПЭ и МВД отпали моментально. Ниже публикую скрины из данной книги.

20130624G5VFwqP48H2PWFGn_09tyS_large

Обратите внимание на комментарии к ФЗ- №114 "О противодействии экстремистской деятельности":

"Все экстремистские организации объединяют следующие черты:
1) акцент темы "русского народа". При этом под русским человеком в одних организациях понимают этнических русских, а в других - и украинцев, белорусов. Определение русского человека является важным классификационным признаком для экстремистов"


Вот такая формулировка, оказывается, что принадлежность к русским уже само по себе является экстремизмом, а о самоопределении даже говорить не стоит. Читаем далее:

" 2) враждебное отношение к западным и восточным странам;" (интересно, о каких странах речь?)
3) антисемитизм;
4) отсутствие либеральных взглядов
5) в большинстве экстремистских организациях огромную роль имеет религия. В большинстве случаев экстремисты являются православными, реже язычниками. Однако, так как главным для них является все же национализм, религия (в частности, история славянского православия) истолковывается по-своему."


Обратите внимание, что нет НИ ОДНОГО упоминания про исламистские, ваххабитские группировки, которых на Ставрополье множество, хотя, уже неудивительно, так как ставропольские власти и их "цепные псы" борются именно с русским народом, причем, открыто, а данный документ отлично подтверждает это. Так же в группы экстремистских организаций "горе - комментатор" записал группы казаков, не зря казачество местные власти решили просто "купить", выделяя им деньги на различные поездки, и "задобрить", призывая к толерантности и закидывая пустыми обещаниями.



ох! врёшь! Это ты нам не брат... И не русский...
Это практическое осуществление вашей теории "Дома сидеть надо!" на деле.
Органы чутко вас изучают.
Уже признайтесь, что вы тайный идеолог режимчика.

Deleted comment

Интересно, КТО автор процитированной методички?
У него ведь есть фамилия, имя, отчество?
На скрине же написано.
Смолина Лариса Викторовна - юрист юридической организации ООО "Юридическая помощь"

fevral_sky

June 25 2013, 09:26:34 UTC 6 years ago Edited:  June 25 2013, 09:29:31 UTC

процитированный текст методички, судя по всему, банальная копипаста материалов из справочно-правовой системы "КонсультантПлюс":

Подготовлен для системы КонсультантПлюс.
Смолина Л.В. Комментарий к Федеральному закону от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (постатейный) // СПС КонсультантПлюс. 2006.

автор - некто Смолина Лариса Викторовна - юрист юридической консультации ООО "Юридическая помощь".

она же:
Смолина Лариса Викторовна - юрисконсульт юридической фирмы "Правозащита".

возможно она же (либо ее однофамилица):
Смолина Л.В. - к.ю.н., старший преподаватель кафедры административного и муниципального права Саратовской государственной академии права, юрисконсульт юридической консультации "Фемида".

---------------------------------
В любом случае, со стороны Смолиной в высшей степени оригинально комментировать закон о противодействии экстремизму путем экстремистских же (!) русофобских высказываний. Уголовный кодекс по Смолиной плачет

---------------------------------
PS Еще момент: уверен на 99%, что составители методички скопипастили материалы без разрешения "КонсультантПлюс". Так что копипаста текста Смолиной в текст методички – само по себе нарушение закона и исключительных авторских прав.

эти "антиэкстремисты" – сплошные нарушители закона, как автор текста русофоб Смолина, так и укравшие охраняемый авторским правом текст выродки из ставропольского комитета по делам национальностей.

"Вор и у вора "фомку" украл"
Как удивительно... А я-то решил, что это наработки центра "Сова".

fevral_sky

June 25 2013, 15:20:52 UTC 6 years ago Edited:  June 25 2013, 15:21:52 UTC

похоже, очень похоже на интернацистов "Совы"!

Но есть вероятность, что эта гражданка Смолина - обычная безмозглая рассеянка-безнационал.

Типаж недоучки-многостаночницы, пишущей на любые темы дипломы, курсовые, шпаргалки для студентов: тут тебе и наследственное право, и криминология, и семеноводство - всё разом
-----------------------------------
http://www.iworld.ru/publish/authors/24548/0/
Смолина Лариса Викторовна
Наследственное право. Краткий курс. 1-е издание, 2005 год, 224 стр.

http://www.labirint.ru/authors/45817/
Лариса Смолина - Краткий курс: Криминология
Издательство: Окей-Книга
Серия: Скорая помощь студенту

Лариса Смолина - Краткий курс: Уголовно-исполнительное право
Издательство: Омега-Л
Серия: Скорая помощь студенту

--------
Статья: Как оформить землю в общую долевую собственность
(Смолина Л.В.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2008)

"Комментарий к Федеральному закону от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" (постатейный) (Смолина Л.В.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2007)

"Комментарий к Федеральному закону от 17 декабря 1997 г. N 149-ФЗ "О семеноводстве" (постатейный) (Смолина Л.В.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2007)

"Комментарий к Федеральному закону от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (постатейный) (Смолина Л.В.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2006)

"Комментарий к Федеральному закону от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (постатейный) (Смолина Л.В.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2006)
Солидный подход к информации. Уважаю.
благодарю на добром слове!
хотя повод очень уж нерадостный: безмозглая Смолина свои псевдокомментарии заработка ради кропает,
а полицаи-то на Ставрополье этими писульками свой террор русской молодежи обосновывают
Книгу на показательно внести в список экстремистских материалов по 282-й статье...
"Большинство из них являются сторонниками диктатуры, политических репрессий, ограничения свободы слова и демократии в целом".

Не по лесам надо экстремистов искать. Не по лесам.
Путяра - отъявленный экстремиздъ!
Ким прогибается за троих, но получает собачью кость.
Что особенно прикольно по отношению к корейцу...
У человека приказ-усилить борьбу с экстремизмом и другой,устный приказ-кавказцев и вообще муслимов не трогать.Сойдёшь тут с ума...
Человек в такой ситуации вспоминает, что он прежде всего человек, а не винтик-рычажок - и увольняется. "Сами придумали, сами и разгребайте."

Если остаётся и сходит с ума - это не вполне человек.
Вы правы конечно....но у чела дети,банька....как это бросить?
Начать работать, например.

ohtori

June 25 2013, 03:54:30 UTC 6 years ago Edited:  June 25 2013, 07:24:22 UTC

Слыхали такое. "Совести нет, есть дети."

У меня по этому поводу есть очевидные соображения, но излагать их нельзя, ибо по нынешним нормам всё очевидное является экстремизмом.
жалко, что в ЖЖ нельзя поставить "лайк". Очень правильный и емкий комментарий
Вот кто-то и уволился. А на их место взяли кого надо.
"Кого надо" всегда возьмут, это вообще не проблема.
и только Имперская национальня политика.
"организовал публичное богослужение" - однако!
Да! Согласно новейшей брошюре это экстремизм. Вообще именно русским давно пора приказать молиться по-одному, во избежание.
Фашистское сборище!
автор методички не в курсе современного российского законодательства. Есть же Федеральный закон о государственной службе российского казачества 2005 г. http://to67.minjust.ru/node/2552 Если человек при этом пишет про "группы казаков" как про экстремистов, то это - по сути - клевета на госслужащих
---
Кстати, я сразу же, летом 2012 г. когда приняли закон против митингов сразу же всем говорил, что это коснется в первую очередь простых людей, которые пойдут в поход или поедут на шашлыки. А мне говорили все "да нет, это против проплаченных госдепом либерастов - чтобы по Москве не ходили"
Если бы танцевали лезгинку, то никто бы не придрался. Русский праздник это экстремизм в чистом виде. Русским разрешается праздновать свои праздники только маскируя их под православные.

Кстати, интереская мысль - собраться русскимъ на какой-нибудь праздникъ и станцевать лезгинку. Посмотрѣть, какъ "власти" отреагируютъ:)
Да, интересно)
Гнусно отреагируют - пустят репортаж по первому о радости межкультурного взаимодействия, а участникам - потом, по надуманному поводу - устроят эквивалент бутылки шампанского сами догадываетесь куда.

Вообще, такая стратегия - притвориться противником без нанесения ущерба таковому - ВСЕГДА проигрышна. Поднимать чужой флаг имеет смысл только тогда, когда жаловаться в случае успеха будет некому.
Глядите-ка, как много политиков из властного тренда подпадают под пункт 4 "отсутствие либеральных взглядов". И те, кто про "суверенную" демократию какую-то плёл, и те, кто против определённых социальных групп выступает с пеной у рта...
Пишем все заявления о наличии признаков преступления?
Оффтоп:
Константин, у нас реально беда бедовая:

29 га (Двадцать девять гектаров) на окраине Подушкинского леса еще не избиравшийся Воробьев на Петербургском экономическом форуме договорился отдать каким-то китайским проходимцам под так называемый "Центр Традиционной Китайской Медицины"

http://efa2007.livejournal.com/626066.html
"Оффтоп:
Константин, у нас реально беда бедовая"

С реальной бедой - только к Наталье Леонидовне Холмогоровой.
так может вам заявление на автора написать - по 282?
Вот, кстати, да - я тоже про это подумал.
Жаловаться Гиммлеру на зверства ССовцев - это тема, да.
Если удастся доказать, что эсэсовцы нарушили закон - то вполне реально добиться исполнения жалобы.
Т.е. Вы полагаете, что откажут в возбуждении?
Можно узнать Ваше мнение по поводу строительства тоннеля под Беренговым проливом? Не вытеснят ли США и Китай русских из Сибири?
козлы, блядь, ебаные (с теплотой вспоминая приморских партизан)
Вот до чего довели русских свои же Шарики и чужие Швондеры!
Какой национализм вы собираетесь построить на псарне - до сих пор не совсем ясно. Я конечно сочувствую вашему движению, потому что Швондеры там совсем уже обнаглели, и все остальное оголтелое зверье, но тем не менее, как реалист, не могу понять что это за национализм может быть на псарне. Если у каждого из этих жлобских сукиных сынов в милицейской форме отношение ко всякому "своему" не может быть более уважительным, чем отношение к собаке, потому что сам он собака и информация о своем собачем происхождении зашита у него очень надежно в подсознании (о сознании речи вообще быть не может по причине его полного отсутствия у слабоумного дегенерата). Поэтому всякого, кто говорит на его языке на уровне родного языка и по которому не видно что он этнически относится к другой национальности, собака воспринимает за "своего", т.е. за своего собрата по виду, за такую же собаку. Вопрос: какой национализм можно построить в обществе собак? Это по-моему может быть только национализм со знаком минус, типа, "Ах ты сцуко! Вылез выше нашего псячего уровня помойки! А вот получай!" И принимается рвать другую собаку в клочья.