Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

На рост рождаемости у русских путинцы ответили сокращением роддомов

Я хотел было просто перепостить Корнева, но вспомнил, что азиатцам трудно понять, как это человек, который только что полемизировал с ним, вдруг да воспроизводит его постинг. Ведь если Корнев "плохой", как же можно искать в его писаниях "хорошее"?

Так вот: в данном конкретном вопросе Корнев вполне прав.

Оригинал взят у kornev в На рост рождаемости у русских путинцы ответили сокращением роддомов
Еще не так давно путинский агитпроп заливался соловьем по поводу долгожданного роста рождаемости у коренного населения. Параллельно были сделаны оргвыводы: сократить («укрупнить») роддома в глубинке. Во многих регионах стали сокращать родильные отделения в крупных селах и райцентрах, а рожениц обрекли на путешествие по бездорожью в десятки километров. Оцените логику: рождаемость русских растет, значит, нужно сокращать роддома и уменьшать количество акушеров в глубинке. А ведь именно в глубинке, в сельской и полусельской местности, максимален коэффициент рождаемости. Видимо, тенденция к прекращению вымирания русского населения вызывает у путинцев страх, а не позитивные эмоции, ибо это может сорвать программу заселения страны мигрантами.

Вот один из результатов этой бурной «заботы» о демографических показателях. «Погиб новорожденный из Мышкина, где "оптимизировали" роддом: Жительницу Мышкина Светлану Цветкову, у которой начались схватки, из угличского роддома направили в Рыбинск - в Угличе не нашлось свободных хирургов. Мать едва удалось спасти, ребенок погиб. Это не первая смерть новорожденного в Ярославской области, где закрыли родильные отделения в нескольких небольших городах и селах. В конце апреля в Ярославском перинатальном центре умер ребенок из Пошехонья - его мать во время родов проделала путь сначала в Рыбинск, потом в Ярославль».

И вдогонку к этому комментарии того же автора (beekjuffer): «В новости по Мышкину важно не то, что женщина не сможет иметь детей. Важно то, что она чуть не погибла и погиб ее ребенок - причем не первый. Там уже не до жира, там смертность в ближайшее время подскочит до смертности века 19, - хотя во времена Толстого хотя бы повитухи принимали роды, а не таксисты, как сейчас. ...Важно, чтобы обратили внимание на источник создания катастрофической ситуации- это в Ярославской обл. департамент здравоохранения, в России - министерство здравоохранения».

В то же время в Москве и других крупных городах России, куда стянуты так недостающие в глубинке акушерские ресурсы, активно развивается «родильный туризм» из стран СНГ, пополняющий страну новыми «нелегальными мигрантами» среднеазиатской национальности. То, что в Ярославской области умер русский младенец, только одна сторона медали. Другая сторона: на бюджетные деньги, сэкономленные на жизни этого русского младенца, где-то в московском роддоме родила гражданка Киргизии, Узбекистана или Таджикистана, приехавшая в Россию специально за этим. Добавим, что предварительно эти страны выгнали/уничтожили у себя русских и развалили созданную у них русскими систему здравоохранения.

Кстати, город Мышкин с его «Музеем Мыши» долгое время был витриной российского урбанизма и регионализма «глазычевского» разлива. Оказалось, что сам по себе «прикольный городской бренд» - это слишком мало даже для малого города. В «брендированном» Мышкине могут рождаться без проблем только мыши.</div>


)(

Anonymous

June 25 2013, 20:01:18 UTC 6 years ago

Значит при совке роддома были. и об людях заботились. браво КК.
Случайно проговорился человек, не надо его за это винить, с каждым может случиться.
И о его содержании и приплоде заботились.Но конъюнктура хозяев фермы изменилась.
+

Население стало нерентабельным, убыточным, особенно его большинство из целенаправленного выращенного в поколениях жлобья, которое с одной стороны нужно режиму, поскольку тупое, умственно-отсталое и его поддерживает, а с другой стороны от него никакой практической пользы, ноль коммерческой прибыли, одни убытки, как от ненужных халявных потребителей бабла от трубы. В итоге путинскую власть прошибает жуткий когнитивный диссонанс в отношении своего населения - одновременное наложение взаимноисключающих условий.
ИНИЦИАТОРОВ СОКРАЩЕНИЯ РОДДОМОВ.
"Мать едва удалось спасти, ребенок погиб. Это не первая смерть новорожденного в Ярославской области, где закрыли родильные отделения в нескольких небольших городах и селах. В конце апреля в Ярославском перинатальном центре умер ребенок из Пошехонья - его мать во время родов проделала путь сначала в Рыбинск, потом в Ярославль»."
Зато, видимо, с глазычевской точки зрения Мышкин - настояший город, не то что советские "псевдогорода", которые, якобы, городами не являлись.

Deleted comment

Не бойтесь, так и скажите:"Хутин Пуй!"
Сделайте приятное хозяину журнала.

Deleted comment

Наплюйте. Настоящий хозяин давно уже мёртв, а журнал ведёт, сварганенный из его тела кадавр.
У вас Корнев уже азиатец?
Да, совок страшно его выжирает.
Константин, ну нет никакого заговора по наводнению страны мигрантами.
Был бы заговор - наводняли бы Англичанами, ужо спившиеся русачки всяко не конкуренты Белым Людям.

Просто мигрант - дикарь, недочеловек. Хлеба не просит, робок и несмел, чего спросить-потребовать - так языка ж не знает. С ним удобно со всех сторон.

Другое дело, что это все до поры, да вот "пора" лежит за горизонтом планирования.

хехе
Но ведь нельзя же не замечать что наводнение происходит. И как в случае с любыми наводнениями, нужно иметь карты наиболее опасных в этом смысле местностей. В России это в первую очередь Москва и окрестности, т.е. столичный регион. Надо же понимать, что социальная пирамида падает на местность определённым образом, и что её вершина находится в столице, и таким образом элита страны (экономическая, культурная) формируется в значительной степени из тех, кто тут есть в наличии. При отсутствии дискриминации по этническому признаку (можеть быть она несколько присутствует только в политическом поле, но это всего лишь вопрос времени), мы здесь максимально ускоренными темпами выращиваем себе иноэтничную азиатскую элиту. Примеры такого ускоренного выращивания уже наблюдались, например в советское время, когда в Москву после революции массово перебрались евреи из местечек, но это хотя бы были азиаты, жившие в Европе, а сейчас сюда перебирается самая крутая Азия из всех возможных.
Азиатки имеют высокие показатели фертильности и могут рожать "в полевых условиях" не заморачиваясь мед обслуживанием и социалкой когда в путинской эрэфии закончится и то и другое.
Дарагиерасияне насейчас дискриминированы в эрэфии намного более мигрантов на их исторической родине.
Мигранты с 2013 года участвуют в муниципальных выборах.
В основном, из окраинных республик в РФ едет контингент, "не вписавшийся" в экономику на своей родине - преимущественно после конфликта с местными правоохранительными органами.
Сброс части криминального контингента из Ср. Аз. в РФ, безусловно улучшает показатели преступности на родине мигрантов.


Азиатская ментальность внутри себя отличается меньше, чем она отличается от европейской, поэтому какой бы контингент ни ехал, это означает прежде всего азиатизацию России. Нужна ли стране дальнейшая азиатизация (начавшаяся в советское время, и бывшая на мой взгляд, одной из главных причин распада СССР) - это вопрос, требующий обсуждения и каких-то осознанных действий от руководства страны. Пока такой осознанности на мой взгляд не наблюдается, тут Пробежий скорее всего прав.
Посмотрела кстати вчера "Перемену участи" Киры Муратовой по "Записке" Моэма, там азиатская тема очень хорошо обыграна.
сходите в московские больницы-они набиты азиатками --лежат в гинекологиях полными палатами--кто на сохранении драгоценного косорылого новоггражданина ,кто пипиську лечит на россиянские бюджетные деньги,а кто и от бесплодия(ага,и такие есть).но им создал ввп все условия.
и сказал ввп орде"плодитесь и размножайтесь!"
Таджикский певец Толибджон. Голосуйте за Путина http://video.yandex.ru/search?text=%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%86-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%BE%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5
Когда европеец это самый главный враг.
Извините, Пробежий, у Вас нет кондиционера дома и в офисе?
Годный заговор прикрывается странными целями, а На Самом Деле - ---

хехе
Тем не менее "нагибать" "русню" "робкий несмелый недочеловек" умеет.
:)
Если принять Вашу логику, то получается у англичан заговор против англичан, - они себя начали раньше наводнять. Дело в том, что заговор то вообще не "Белых Людей", как Вы изволили Выразиться. Вот принять такое сложно гордому англичанину, - они ведь говорят, что не глупее, и поэтому мол не ксенофобы... Ан глупее, и намного глупее...
> Если принять Вашу логику, то получается у англичан заговор против англичан, - они себя начали раньше наводнять.

Это как?

хехе
Ну как, - иммигрантами Лондон наполняться начал одним из первых. Вот значит про то, что "англичанка гадит" - неправильная теория.
Ладно собирать-то.
Там выбор довольно простой: или 100 акушерок в 100 деревнях, каждая из которых принимает 1 роды в месяц и с осложнениями справиться не способна в принципе, - для того, чтобы с ними, всякими разными, справляться, нужна немаленькая больничка с кучей отделений, - либо крупная больница с родильным отделением, где принимается в месяц 100 родов. Второй вариант не просто дешевле, но и многократно эффективнее, то есть дохнет и калечится там что мамок, что деток меньше в разы, почему - см.выше.
А дороги у нас хреновые, да. Только к здравоохранению это имеет отношение не большее, чем к образованию, да и вообще к образу россиянской жизни в целом.
Рациональные возражения здесь совершенно неуместны.
Они всегда уместны. Другое дело, что здесь они, скорее всего, бессмысленны :)
>Там выбор довольно простой: или 100 акушерок в 100 деревнях, каждая из которых принимает 1 роды в месяц и с осложнениями справиться не способна в принципе, - для того, чтобы с ними, всякими разными, справляться, нужна немаленькая больничка с кучей отделений, - либо крупная больница с родильным отделением, где принимается в месяц 100 родов.

Обратимся к википедии:

Мы́шкин — город (городское поселение) в России, административный центр Мышкинского района Ярославской области.

Повторяю: административный центр. То есть "все дороги из сёл ведут туды". Поняли, уяснили? Повторить?

И вот теперь вопрос: где, бля, воткнуть этот "крупный роддом на 100 родов в месяц"? В Москве?
берем циркуль и чертим на карте круг, внутри которого имеем 100 родов в месяц.
дальше - решаем транспортные проблемы, если надо, то и с помощью авиации.
И обязательно ебошим этот роддом в Москве чистом поле за тридевять земель.

Но это всё лирика, вы мне отразите своё представление о акушерстве и гинекологии, пожалуйста: на 100 родов в месяц какой роддом нужно? Сколько палат, операционных, размер реаниматологического отделения, штат сотрудников? Такие вот базовые вполне себе вещи.
Так Вы это, не забывайте сказать, что то, что в сёлах 1 роды в месяц - это тоже результати продолжение той же политики по переносу роддомов в "эффективный кластер".

А то у Вас как-то получается, что установить комендантский час сразу после выхода с завода - это случайно получилось, и типа каждый попавший к полицаю сам виноват.
К оленеводам на вертолётах летают роды принимать, и здесь можно было бы сделать то же самое.
Олене- и ишаководы в Россиянии - этносы охраняемые, а русские - расходный.
Да, дороги у нас хреновые, как известно, из-за того, что коварный Госдеп не дает их строить. Дело отнюдь не в россиянской жизни, не, виноваты японские чукчи.
Я Корневу написал и Вам повторю - это правильно. Системно.

Еще в 90-х я писал в soc.culture.soviet что для того, чтобы вырастить "пианиста растроповича" надо посторить музыкальную школу в каждой деревне.

Скажите мне, что "растропович" был виолончелистом.
Нет; я напомню, что виолончелист Ростропович был сыном виолончелиста Ростроповича.
Даже "о" ничего не меняет у пианиста.
А ГЕРМАН СТЕРЛИГОВ ВООБЩЕ ГОВОРИТ ЧТО НАДО ДОМА РОЖАТЬ, А РОДДОМА ЗАКРЫВАТЬ.

ПС МЫ КСТАТИ ДВОИХ ДЕТЕЙ ДОМА РОЖАЛИ
орать-то зачем...
Потому что "дома родился".
Чего Вы плохого увидели в моей "азиатчине", что я возмущаюсь Вашими перепостами? Все то, что написал этот Корнев Вы должны были понять давно и написать раньше, чем он написал. А так, Вы один будете вольтеровским либералом, положившим живот за то "чтобы они могли ихни убеждения высказать". Мальгин отнюдь таким вольтерьянцом не является.
Пожалуй распространю.
"Оптимизация роддомов" - это экономика ради экономики.
Такая экономика пришла к нам с Запада.
Под оглушительные аплодисменты интеллигиенции.
А сейчас эта интеллигиенция недоуменно огядывается, скулит и тешит себя мечтами о том, что якобы где-то есть настоящая капиталистическя экономика, чисто западная, светлая такая и прозрачная, но в России ее злые гебульники подменили, пропитав некой "азитчиной".
Не, ребята, это и есть то, о чем вы мечтали.
От так от.
Безотносительно к историям - можно пунктиром Ваше мнение о Глазычеве?

sergkz

July 3 2013, 01:39:37 UTC 6 years ago Edited:  July 3 2013, 01:42:47 UTC

Ещё нюанс: у меня хорошая знакомая работает гинекологом/акушером, так вот: азербайджанцы и прочие азиаты, если им врач сообщает, что по результатам обследования плода есть шанс (только шанс!!!), что плод родится неполноценным или инвалидом, они НЕМЕДЛЕННО ИДУТ ДЕЛАТЬ АБОРТ (некоторые даже не проверяются у других врачей). И как только оправится - зачинает следующего.
Русские женщины в такой ситуации практически все зародыш ОСТАВЛЯЮТ и доводят до родов, потом всю жизнь мучаются с испорченной судьбой и нежизнеспособным ребёнком-инвалидом.
Вот оно - ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ.

P.S.: На мой взгляд, это одна из ситуаций, когда у врача должно быть право вето. И будущая мать инвалида должна подписать заранее отказ от государственного его лечения, если решится выносить и родить ВОПРЕКИ решению врача.