Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Фабрика помоев: Илья Константинов о НТВ-шной клевете на себя и своего сына

Оригинал взят у ivkonstant в Фабрика помоев

Во глубине российской провинции (а именно там располагается утлое строение, именуемое моей дачей), все еще есть проблемы с интернетом. А телевизор мы не смотрим из брезгливости.

Поэтому я с большим опозданием узнал о новом шедевре НТВ под рубрикой "Чрезвычайное происшествие", в котором, вперемежку с сюжетами о грязных овощах и вороватых продавцах, саперы невидимого фронта запендюрили увесистый блок, посвященный Илье Яшину. Общий смысл сюжета весьма незамысловат, дескать, продал Яшин родину за ресторанную еду и апартаменты в Болгарии (?).

Относительно качества еды ничего сказать не могу, а что касается апартаментов - позор! Позор иметь недвижимость в дешевой Болгарии, когда даже мелкие правительственные чиновники приобретают ее на Лазурном берегу, или в Майами.

Впрочем, у меня и в Болгарии ничего нет, я, признаю, неисправимый лузер.

Вернемся, однако, к сюжету: комментировавший "злодеяния" Яшина некий "эксперт" (эвфемизм слова "подонок"), живописуя материальные блага, сыплющиеся на внесистемную оппозицию из-за рубежа, походя помахал какими-то бумажками, свидетельствующими, якобы, о том,что "соратник Яшина Даниил Константинов" получал некие деньги от Американского республиканского института.

Бумажки мелькнули и исчезли в ловких руках фокусника, а вопросы остались.

Что за бумаги, понять из короткого сюжета было невозможно, я смог разглядеть только мизерные суммы в долларах, без каких бы то ни было подписей, удостоверяющих получение денег.

Кое-кто из знакомых, обладающий, надо полагать, лучшим зрением, разглядел Danila (не знают пиндосы такого имени) Konstantinov, и вроде бы даже мое имя,и имя еще одного члена нашей семьи.

Интригующий сюжет, согласитесь. Настолько интригующий, что, преодолевая рвотные позывы, я вынужден отвечать ассенизаторам от телевидения.

Во-первых, Даниил Константинов соратником Яшина никогда не был. Насколько я зная, они и встречались-то только на объединенных митингах оппозиции. Более того, возьму на себя смелость утверждать, что политические взгляды моего сына и Ильи Яшина диаметрально противоположны.

Во-вторых, никаких денег ни от Международного республиканского института, ни от иных международных структур ни Даниил, ни я, ни члены нашей семьи никогда не получали. Да и от соотечественников помощь политзаключенному Константинову, к сожалению, невелика.

В-третьих, Даниил уже почти полтора года находится в СИЗО "Матросская тишина", по сфальсифицированному обвинению, и совершенно непонятно, каким образом "агенты госдепа" ухитрились туда пробраться (не иначе, как по подземному ходу - нам не привыкать к туннелям Москва-Бомбей и т.д.).

То есть, весь этот сюжет - ложь, грязь и провокация.
Но его появление, на мой взгляд, весьма симптоматично.

В Чертановском суде столицы начался процесс по делу Даниила Константинова. Уже первые предварительные слушания показали, что никаких аргументов у стороны обвинения нет, что дело сфабриковано и разваливается на ходу. Люди (да и сами представители юстиции) обвинению не верят, да верить там не во что и нечему.

Организаторы уголовного преследования Даниила лихорадочно пытаются скомпрометировать не только его, но и всю нашу семью. Хотелось бы только спросить у дирижеров: вам женщин трогать не западло? Например, мою невестку (жену Данилы) которая уже столько времени разрывается между сидящим ни за что мужем и лежащим после инсульта отцом?

Одновременно прощупываются некие новые линии раскола оппозиции, прежде всего, ее национального крыла, идет поиск слабодушных людей, готовых клюнуть на любую наживку спецслужб.

Я знаю, что среди друзей Даниила таковых не окажется.

</span>

вдогонку</div>

--

Anonymous

July 1 2013, 15:16:17 UTC 6 years ago

НТВ это помои , ложь как к сожалению во многом все зомбитв от пу. Держитесь. Удачи Вам и СВОБОДЫ ВАМ и вашим близким. Нормальные люди все равно давно не верят зомбиящику, провокации и помои дают на съедение люмпену.. Думают, что эта масса сможет их как-то поддержать. Ошибаются , даже очень.

Alex80ru

July 1 2013, 15:26:12 UTC 6 years ago Edited:  July 1 2013, 15:29:00 UTC

Значит, лозунг "НТВ лжет" до сих пор актуален. Одевайте такие майки, или ветровки, или делайте плакаты на митинги...
ну и я может одену. если такая майка будет.
Ну понятно что и ОРТ лжет, и РТР, но "не так же"
Видимо, у "правоохранителей" эРэФии это - стандартная схема. Например, в Свердловской области тоже разгорается скандал, "правоохранители" сначала пытались обвинить экологов в "экстремизме" ( http://sibgrad.com/index.php?option=com_content&view=article&id=638:za-chto-presleduyut-vakhromova-i-chernogubova&catid=23&Itemid=183 ), но дело стало разваливаться. Тогда стали обвинять в том, что экологи - "наймиты Госдепа США", "правоохранители" придумали некий список предприятий Свердловской области (куда включили и оборонные предприятия, и УГМК - компанию, желающую разрабатывать никель на Хопре), которые местные экологи по приказу Госдепа США, якобы, пытаются уничтожить: http://pravdaurfo.ru/articles/gosdep-ssha-stimuliruet-aktivnost-ekologov-protiv-opk-urfo . Кстати, "Русский хром 1915", о загрязнении которым окружающей среды трубят уральские экологи, никакого отношения не имеет к оборонно-промышленному комплексу. Это - сугубо иностранное предприятие (100% акций принадлежит британцам и итальянцам), 99% своей продукции поставляющее за рубеж. Кстати, сразу после покупки этого предприятия иностранцами в Британии и Италии были закрыты все аналогичные предприятия (чтобы поберечь экологию Европы).


Вообще... Тошно от них, другого слова не подберу. Какой там "Сталкер", вот они мутанты, вот она Зона. Москва называется. Только стрелять запрещено.