Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Открытое письмо Нобелевского лауреата Жореса Алферова к депутатам Государственной Думы России

Оригинал взят у tor85 в Открытое письмо Нобелевского лауреата Жореса Алферова к депутатам Государственной Думы России
"Глубокоуважаемые депутаты Государственной думы!

Президент Российской Федерации поставил главную задачу страны — создать к 2020 году 25 миллионов рабочих мест в высокотехнологичном секторе экономики.

Это задача не только для бизнеса — это задача для страны, для науки и образования. Чтобы ее решить, нужно вернуть приоритет научных исследований, кардинально усилить роль Академии наук, постоянно добиваться востребованности результатов экономикой и обществом, по-новому развивать систему высшего профессионального, прежде всего естественно-научного и технологического образования.

В условиях жесточайшей международной конкуренции за рынки сбыта, в том числе российские, мы можем выигрывать, только создавая принципиально новые технологии на основе отечественных научных разработок, и, безусловно, лаборатории РАН являются самыми эффективными для их проведения.

Вместо решения этих задач господа Д. Медведев и Д. Ливанов в предложенном ими Законе по существу пытаются ликвидировать созданную еще Петром I, одну из самых старейших и самых мощных в Европе Академий наук, осуществить рейдерский захват находящейся в оперативном управлении РАН федеральной собственности.

Сам способ ультраспешного предложения и внесения закона в Думу, попытка подкупить членов государственных академий наук повышением стипендий не вызывает никакого доверия. Ваши подачки, господа, напоминают «две «Волги» господина Чубайса, ставшие парой бутылок водки.

Глубокоуважаемые депутаты!

Единственно правильным ответом на вносимый правительством закон может быть единодушное его отклонение и требование уволить с государственной службы лиц его составлявших и предложивших" (с) Газета.ру


Дададад, Царь — хороший, правильные задачи ставят, но вот бояре плохие — не слушают царя. Да ещё и компенсации маленькие, дали бы, что ли, побольше, да вперёд.
Академик, блд.
Царство старперов содержанок.Симпатизирую НДП, но в этом вопросе не понимаю их позицию.
Он ещё и депутат–коммунист. Не, про то, что он коммунист — я знал, но как-то упустил его депутатство. И вот депутат путинской думы пишет такое письмо...

Даже не знаю как это и назвать.
Емко и коротко - академический маразм.
C другой стороны какую тактику Вы ему предлагаете? На Сахарова выходить? От этого наука точно не сдвинется в нужную сторону. Он выбрал единственный вариант, в котором может хоть что-то сработать с его т.з., ибо а вдруг совесть... При этом все существующие направления одинаково тупиковы, но он хоть попытался.
Денжата у него водятся, открыл бы фирмочку ,плюс пенсия, плюс преподавание. Проживет.
Я спрашивал не про деньги, а про цели. Цель у него, предположительно, - спасти РАН. Метод выше назвали негодным, Вы согласились с негодностью. Я спрашиваю, какой иной метод предлагается?
Экстремистский,более ничего не поможет.Как по мне так всё великолепно, пусть хавают друг друга.
У меня есть довольно обоснованные сомнения в том, что взрыв чего бы то ни было, митинг или, скажем, подстерегание ночью в подворотне некоторых деятелей могут повлечь улучшение положения науки.

Хотя избиение, кого-нибудь с криками "Это тебе за РАН, сука" и в масках было бы, конечно, чудно в своей фантастичности.
Положение науки улучшит самоокупаемость, пусть исходят из этого.

jo_bromberg

July 2 2013, 09:18:44 UTC 6 years ago Edited:  July 2 2013, 09:20:30 UTC

Сахаров наверное перевернулся в гробу от таких последствий своей диссидентской деятельности под руководством своей жены и исключительно в пользу кагала (как все мы узнали позднее).
Вот ведь парадокс. Человек изобретает грандиозные вещи, первым в мире создал термоядерное оружие, опередил даже американцев, а в таких вопросах как общественно-политическое устройство его страны полностью действует в интересах какого-то безмозглого оборзевшего зверья, просто как какая-то жалкая безмозглая ручная собачка. Ну как вообще такое возможно?
Хотя бы нобелевский лауреат Алферов научен теперь его крайне негативным опытом.
>а в таких вопросах как общественно-политическое устройство
> его страны полностью действует в интересах какого-то...

Бля, да он себе даже нормальную бабу не смог выбрать... Выбрал страшную усатую жидофку. Вернее она его выбрала.
Особенно если "бояре" одной национальности, а царь со свитой другой национальности. Какой национальности нужен этот академик в своем качестве, а какой национальности нужна тупая блядь вместо академика, делящая элиту на плохих бояр и хорошего царя - вопрос риторический.
Вы ебанулись
.
Наглое оборзевшее блядское звериное отродье, ты чего мне хамишь?
Ути-пути
Иди на хуй, оборзевшее наглое звериное отродье!
Не плачь
Не мечтай, жыдовская подлая свинья!
Ну ладно, не буду, фашист. Но «жидовская свинья» — оксюморон.
Сам ты фашист. Сраный жыдовский собачий выблядок. И все вы жыды наглая оголтелая фашистня.
>> Ваши подачки, господа, напоминают «две «Волги» господина Чубайса, ставшие парой бутылок водки.

Обидно, да
Нет, он должен прыгать от счастья!
Ну а если не две а пять бутылок водки, плюс какой-нибудь закусон - может тогда нормал?
Т.е. уже можно прыгать от счастья? Я лично предпочитаю находится от такого "счастья" за тысячи километров и за несколькими границами. Так что вопрос не ко мне.
Ничего не понял. Пост КК вроде про реформу РАН а не про то кто где чего лично предпочитает.
Мой камент был сугубо ироническим, если что.

Кое-какие (малую часть) личные впечатления от РАН последних лет - выложил у себя. Заметки постороннего, так сказать.
РАН стопроцентно надо лечить. Другое дело, что как было правильно замечено, нынешние доктора больше походят на гробовщиков.
Мои ответы тоже были сугубо ироничными, если что.
= осуществить рейдерский захват находящейся в оперативном управлении РАН федеральной собственности.

то бишь "спор хозяйствующих субъектов"?
Новое письмо Жореса Алферова:

http://oldtovar.livejournal.com/18027.html?view=49259#t49259