Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

С равнодушием жвачных животных

Оригинал взят у ivkonstant в С равнодушием жвачных животных
В молодые наивные годы, услышав или прочитав где-то о неправосудном приговоре, я представлял себе неправедных судей или садистами, получающими удовольствие от мучений невинных людей, или пылкими карьеристами, отчаянно выслуживающимися перед начальством.

В реальной жизни все буднично и банально: может быть они и садисты, но только слегонца, конечно – карьеристы, но никак не пламенные.

По моим наблюдениям, главное характеризующее качество российского судебного корпуса – глубокое безразличие к людям. Причем, не только к обвиняемым, но и к потерпевшим, свидетелям, зрителям.

Если какие-то эмоции все эти несчастные (а каждый посторонний человек в суде себя чувствует жертвой) и вызывают у судей, то не большие, чем жужжащая над головой муха. Прихлопнуть или отогнать, вот и все дела.

Я уже сбился со счета, сколько в деле Даниила Константинова было всевозможных судебных заседаний: по мере пресечения, по жалобам на действия следствия, апелляций и предварительных слушаний…

Судьи менялись, а суть нет.

Вот и сегодняшнее заседание в Мосгорсуде по жалобе на очередное продление срока пребывания под стражей: адвокаты отчаянно пытались донести до суда, что абсолютно непричастный к преступлению человек уже шестнадцатый месяц гниет в тюрьме, что следствие регулярно нарушало все мыслимые нормы УПК, что в деле фигурируют документы, сфальсифицированные следователем и пр.

А на лицах трех судей (коллегия) читался один и тот же набор мыслей: «Зачем они все это говорят, ведь знают, что бесполезно. Закончить бы поскорей и разойтись по домам».

Я не знаю фамилий этих судей, я уже перестал интересоваться такими мелочами. При внешнем разнообразии, внутренне они совершенно одинаковы. Им безразлична судьба людей, попавших в их руки.

На предварительное слушание в Чертановском суде пришел в качестве потерпевшего отец несчастного парня, убийство которого пытаются повесить на Даниила.

Как выяснилось, никто предварительно даже не удосужился рассказать ему, как идет расследование. После часа, проведенного в зале заседаний, он вышел со слезами на глазах, бормоча «Я тридцать три года честно отработал на эту страну. Почему им всем на меня наплевать».

Да им на всех наплевать.

Он написал заявление, о том, что отказывается участвовать в судебных заседаниях.

Секретарь суда со скучающей физиономией зарегистрировала заявление. Ей тоже все равно.

Им все безразлично: убили человека, судят невиновного, убийца гуляет по Москве, под настроение режет на улицах людей – эка невидаль. Вот ногти отполировать – задача, действительно, актуальная.

Да, я отвлекся от сегодняшнего: разумеется, жалобу защиты на продление ареста отклонили, и Данилу повезли обратно в «Матросскую тишину», на ежедневную крестную муку, которая называется «российская тюрьма».

А судьи попили чайку на дорожку (зеленый чай очень хорошо жажду утоляет), и отправились по домам, к женам и детям.

Я больше чем уверен, что каждый из них в быту - образец для подражания.

А этажом ниже шло "болотное дело", и там все обстояло точно так же. Постояли, поговорили с женой Ярослава Белоусова - удивительной красоты юной женщиной. Их ребенок - совсем малыш, но папу помнит. А папа - уже год в тюрьме. Беспросветно.

А ты говоришь – Список Магнитского – да устанешь писать!

Но разве палач должен испытывать эмпатию к жертве?
Определенно, нет.

Deleted comment

Да, все верно. Мы наблюдаем воочию жестокость и бессердечие русских крокодилов. Это к вопросу к бессмысленности национализма в Рашке.

И да, этих крокодилов ждет печальная судьба - всех.

Deleted comment

ну мучайте друг друга и процветайте, я не не против.
А я видел обратные ситуации. Но, ессно, это не имеет никакого значения, не правда ли?

Чисто из любопытства - а вас у психиатра когда в последний раз проверяли?
Я читал, что на Западе уступать место вообще не принято. Хочешь ехать сидя - бери такси.
А другие люди как раз сидят в тюрьме.
А ты оправдываешь палачей презренный раб.
Когда поймут - поздно будет.

Deleted comment

А я не шучу. Когда кавказцы станут брать за жопы нынешних судейских, взятые за жопу, конечно, поймут, что были неправы - но для них будет поздно что-то изменить.

green_hamster

July 5 2013, 03:29:21 UTC 6 years ago Edited:  July 5 2013, 03:29:51 UTC

Зато эти примерные чаепитчцы будут очень сильно эмоционировать,
когда их потащат на виселицу или к окну.
Сучить ножками, орать "зачто...", умолять женойдетями, писаться и какаться по дороге...

А их потащат.
Никто не забыт. Ничто не забыто.

не потащат, не надо русского бреда.
Будьте европейцем, взгляните фактам в лицо.

Ваш словесный понос с пустыми угрозами уже достал неимоверно.
Если чел тебя не банит, то он не тот. за кого себя выдаёт.
ну ты патриот-путинист. Тебе положено сажать и банить, банить и сажать.

А по делу сказать нечего? Человек ведь херь несет, эти угрозы от опущенцев давно смешны.
Тогда тебе, по словами твоих же соплеменников, положено быть абажуром
Банят в основном всякие либералы типа Варфоломеева.
От бана проблема не исчезнет.
ретиредвизард говорит о том, что мы знаем, но боимся в этом признаться.
> не потащат, не надо русского бреда.

Вспомнил свой разговор после поездки в Каир уже в Москве с одним знатоком Востока.
Я был тогда под жутким впечатление от этого чудовищного муравейника с горами мусора на главных площадаях, с чудовищно загаженными каналами, берегами Нила, разрушающимся на глазах центром города, и жутким многоэтажным самостроем вокруг города.
Я ему говорю:
- Это не может так долго продолжаться. Должно рвануть.
А он мне снисходительно:
- Не рванет, не надо бреда. Они так тридцать лет живут, и еще столько же проживут.

Через два года рвануло.

Это я к тому, что не стоит так уж быть уверенным в том, что не происходившее раньше не произойдет сейчас или потом. Разные обстоятельства, нюансы, конкретные ситцации. И самое главное - очень сложно выбрать заранее, какой фактор сыграет важнейшую роль. Never say never.
--Через два года рвануло.

и ничего не изменилось.
а сказки про месть я слушаю с ноября 93 года.
> --Через два года рвануло.
и ничего не изменилось.

А еще ничего и не закончилось.
В Афганистане тоже все не сразу начиналось. Сначала, когда моджахеды пришли, они прежних спецов, тех, что на Наджиба работали, тоже на работу брали. А потом пришли талибы, и все стало мрачнее.

> а сказки про месть я слушаю с ноября 93 года.

Ага.
Вот также где-нибудь в 14 году кто-то ехидно писал по поводу первой революции.
Я не говорю, что он неизбежно оказался бы неправ. Варианты были.
Я говорю о том, что как раз подобное его настроение было одной из причин, почему все и случилось.
В любой революции победят русские - то есть запретов-посадок-безумного ватничества будет только больше.

И нынешние путинисты будут опять на волне.
При СССР гебня расстреливала взяточников и коррупционеров. Даже на мелком уровне завскладов-товароведов-директор-магазинов расстреляли директора Елисеевского гастронома в Москве, не говоря уже про мелочь, о которой вообще никому не говорили.
Сейчас просто плохая гебня. Гебня, которая дружит с жыдами, это плохая гебня. Грош цена такой гебне. Одно название. А без гебни страна жуликов и воров существовать просто не в состоянии. Демократии в такой стране не место. Это не Франция с Голландией. Это самоубийство для такой страны. Военно-фашистская диктатура расового верного Пиночета в исполнении Путина, это единственная мыслимая позитивная перспектива для такой страны как Россия (в широком смысле). Белоруссия на своем месте. Россия и Украина нет.
==Сейчас просто плохая гебня. Гебня, которая дружит с жыдами

Ну ждите хорошую гебню.
хехехе

Русские такие русские.

-- Военно-фашистская диктатура расового верного Пиночета в исполнении Путина, это единственная мыслимая позитивная перспектива для такой страны как Россия

Безо всякого сомнения. Для вас, русских холопов, это наилучший вариант.

jo_bromberg

July 6 2013, 06:37:55 UTC 6 years ago Edited:  July 6 2013, 10:02:43 UTC

>>>>>Ну ждите хорошую гебню.
>>>>>хехехе

>>>>>Русские такие русские.

Сочувствующие. Такие разные сочувствующие. Ждать хорошую гебню я предпочитаю в Швейцарии на берегу озера. Проблемы чужой глупости и чужого слабоумия, а также чужой продажности не имеют права становиться моими проблемами. Если даже те кто считают себя националистами, и кого другие сограждане считают националистами, не имеют понятия о том что значит Parteitreue. Не знаю как это будет по-русски и есть ли вообще такое понятие в русском языке. Если бы Холмогоров имел понятие о том что такое Parteitreue, то он бы не участвовал в одной передаче вместе с Вассерманом. Если бы Крылов имел понятие о том что такое Parteitreue, то он 1) не работал бы много лет на Белковского, 2) не поддерживал бы дружеские или даже приятельские отношения с многими влиятельными жыдами, как например с писателем Быковым, 3) не вступал бы в КСО и вообще не поддерживал бы это чисто жыдовское начинание про-олигархических наиболее наглых жыдов 4) не допускал бы в своей партии жыдов, тем более на первых ролях, как например Поткин, Милитарев, не говоря уже про сомнительного Тора.



-- Военно-фашистская диктатура расового верного Пиночета в исполнении Путина, это единственная мыслимая позитивная перспектива для такой страны как Россия

>>>>>Безо всякого сомнения. Для вас, русских холопов, это наилучший вариант.

Что, жыдовская свинья, не нравится тебе такая перспектива? А я сделаю тебе такую перспективу. Будешь теперь знать, безмозглая зверюшка, что значит меня русским холопом обзывать и сколько это стоит.
Русские такие русские.
-- Военно-фашистская диктатура расового верного Пиночета в исполнении Путина, это единственная мыслимая позитивная перспектива для такой страны как Россия
Безо всякого сомнения. Для вас, русских холопов, это наилучший вариант.


Абажуры такие абажуры.
-- Военно-фашистская диктатура расового верного Гитлера-2 с печами для абажуров - это единственная мыслимая позитивная перспектива для абажуров всего мира.
Безо всякого сомнения. Для вас, абажуров, это наилучший вариант.
вот сказочки про ужасный "русский фошызм" от вас, абажуров, больше полувека слышны
Из этого можно сделать два вывода:
  1. Если и рванёт, то неожиданно.
  2. Рванёт не в силу чудовищности муравейника, а по другим причинам.
> Рванёт не в силу чудовищности муравейника, а по другим причинам.

Второе не очевидно.
Это примерно как утверждать, что, если человек живет с раком годами, то в конце концов он умирает не от рака.
Точно так же если страна десятилетиями живет с некой болезнью, это не значит, что умирает она не от нее. Может быть, просто в некий момент последствия разрастания проблемы и накопления ее последствий приводят к взрыву.
Сперва обчистят карманы тех, кто припрятал кое что на западе обвинив в нарушении прав человека. Дело то житейское. Они вернутся получив задание - сделать чистки. Одних будут натравливать на других и кое кто окажется между молотом и наковальней. Вот тогда и потащат.
кыш обратно в свою помойку, мурзило тасканое...
"Я не знаю фамилий этих судей, я уже перестал интересоваться такими мелочами."

Ну это зря. А остальное, в общем, понятно.
"Палачи выполняли тяжелую, неблагодарную работу, им было скучно, они пилили мою руку и ругали нищенские оклады"(с).
Это русофобское произведение жидокомиссаров, которых в этом доме принято ругать, а никак не классика.

У хозяина своя русофобия, авторская. Её и цитируйте.

Max Shkel

July 5 2013, 06:57:47 UTC 6 years ago Edited:  July 5 2013, 07:00:26 UTC

А тем временем русские люди (например байкеры в истории с четверыми "неуиноуными рафиками") потихоньку строят параллельные структуры власти. Есть надежда, что с рано или поздно случащимся крушением России, всем нынешним "скучающим властителям" не поздоровится.
UPD: А, кстати, неплохо бы, для будущего, записывать фамилии, готовить списочки. Чтобы никто из этих чудесных людей не остался бы ненагражденным, случись что.
---потихоньку строят параллельные структуры власти.

дворника сменить не можете.
Это факт.
никто там твое лузерское эмигрантское нытье не слушает? ;-)

и поэтому ты согласен даже на роль клоуна, веселящего читателей блога русского националиста? бггг, бедолага! )))
"А ты говоришь – Список Магнитского – да устанешь писать!"

Браудер не устал, а годы потратил на сбор доказательств и продавливание санкций к ворам и убийцам - исполнителям и организаторам. Браудер себя ответственным чувствует за то, что его работника убили.

www.snob.ru/magazine/entry/36099?preview=print
Уильям Браудер:
В России нет государства
Текст ~ Маша Гессен
Сноб #06 (33) июнь 2011 / 17:08 / 25.05.11
Плохая там теперь гебня. Просто никуда не годная.