Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Голосование в КС по событиям в Пугачёве

Тут интересен в т.ч. и список внесших заявление, ну и проголосовавших - тоже.

Принять следующее заявление КСО:

"В ночь на 6 июля в городе Пугачёв Саратовской области приезжий с Северного Кавказа зарезал местного жителя.
Убийство вызвало массовое возмущение. Граждане, стихийно вышедшие на народный сход, потребовали восстановления справедливости и наведения порядка. Собравшимися перед местной властью были поставлены острые вопросы о причинах ухудшения криминогенной обстановки и неспособности правоохранительных органов эффективно бороться с преступностью. Звучали и требования о выселении некоренных жителей из города и района. Высокий накал ситуации подчеркивало перекрытие на некоторое время трассы Р226 Волгоград-Самара.

В указанных событиях прослеживается типичный сценарий начала межэтнического столкновения на территории России:

1) конфликт представителей местного населения с выходцами из других регионов РФ (чаще всего - с Северного Кавказа);

2) слабая реакция представителей местной власти, которые сначала последовательно пытаются «успокаивать» ситуацию, реально не делая при этом ничего для решения по существу той проблемы, которая спровоцировала конфликт;

3) попытка подавления народного возмущения, вызываемого неспособностью местной власти эффективно погасить конфликт, а также неоправданное использование силовых методов приводит к дальнейшей эскалации напряженности.

Только когда скандал приобретает уровень значимого информационного повода в СМИ, местные власти начинают пытаться предпринимать попытки найти виновных.

Этот сценарий свидетельствует о принципиально ошибочной политике, прежде всего, федеральных властей, в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений.

Попытка приравнять к «экстремизму» законный протест коренных жителей против демонстративно вызывающего поведения выходцев из других регионов, которое грубо противоречит местным традициям и моральным нормам, а также упрямое желание со стороны властей сводить происходящее к «бытовым» причинам, напоминает позицию страуса. Ситуация переходит в политическую плоскость, поскольку основная проблема политики российских властей заключается в нежелании обеспечивать право граждан на эффективную самооборону, а такое право, конечно, предполагает высокий уровень гражданского самосознания, что вовсе не выгодно властям. Именно поэтому многие граждане не считают необходимым дожидаться реакции правоохранительных органов, а предпочитают действовать самостоятельно.

До тех пор, пока эта проблема не будет осознана и честно, публично озвучена на самом высоком уровне — ситуация не поменяется, и такие эпизоды, как Кондопога, Сагра, волнения на Манежной в Москве, Демьяново, Пугачев и т.д., будут повторяться снова и снова.

Координационный Совет российской оппозиции требует решительной и эффективной реакции со стороны полиции и следствия на подобные проявления дестабилизации криминальной обстановки по всей России, происходящие на межэтнической почве. Такие события обязательно должны становиться предметом публичного и гласного расследования. И, что самое главное, власть не должна пытаться отыгрываться на пострадавших – и подвергать репрессиям протестующих, которыми зачастую являются представители совершенно различных национальностей, объединившиеся против немотивированной внешней агрессии.

Призываем граждан России проявить солидарность с жителями города Пугачёв".

Проект заявления выносится при поддержке следующих членов КСО: Владимир Тор, Илья Константинов, Константин Крылов, Владислав Наганов, Алексей Навальный.


)(
Надо бы добавить требование отставки и понижения в звании начальников УВД ФСБ и Прокуратуры. Отставки мэра города и главы района с лишением статуса гражданской службы.
Кто предложил этот своевременный текст - это понятно. А вот что будет с "непроголосовавшими", которых, как я понимаю - 88%?

Deleted comment

А ведь и недели со времени блогозаписи http://krylov.livejournal.com/3000914.html?style=mine не прошло, как вот она — свежая иллюстрация.

Deleted comment

Саратов, между прочим, родной регион ответственного за внутриполитическую ситуацию в стране Володина.
Федеральные власти выкручивают местным руки, пугая их русским экстремизмом и требуя не раскачивать лодку и все конфликты с участием северного кавказа выставлять бытовухой.

Deleted comment

зато вы, путирасты, всегда являетесь свидетелями что "убийство чеченцем русского было бытовым", а "дети сами кидались в дворника Бахрома"

хе-хе...
"Попытка приравнять к «экстремизму» законный протест коренных жителей против демонстративно вызывающего поведения выходцев из других регионов, которое грубо противоречит местным традициям и моральным нормам"

Эээ, а каким таким русским традициям и нормам противоречит пьяная поножовщина в 2 часа ночи возле местного кабака? Наоборот, все очень традиционно же!
Драка, кулачный бой-традиционны.
А ты все не знаешь, как превзойти по уебищности г-на Тишкова?
Это кто такой? Ваш любовник?
И откуда у вас только мысли о гомосексуализме появляются?
Видмо не зря говорят. что все юзеры с котиками на аватарках-страшные уебки.
А может, это вот все делается, чтоб Широпаев на таком фоне предстал русофилом и вообще хорошим мужЫком?
т.е. россиянчег. Убили кого-то там? Дома надо сидеть, суки, в 2 часа ночи, дома надо сидеть!!! "Сами и виноваты-с..." То .юбки короткие носят, то лезут в 2 часа ночи....
всё правильно..
хотя кремлежуликам на это наплевать(до времени)
что вообще этот "совет" решает и для кого? Она там Себя вторым правительством почувствовали чтоль? Собираются, обсуждают, бумажки пишут... Для кого это все? Взяли бы эти "координаторы"и координировали на поезде туда, где народ волнуется да помогли бы людям.
А то я также могупригласить народ, человек 10 к себе, сядем на кухне, обсудим, запишем, а потом в сеть выкинем... Где Результат? Они действуют ровно также, как и упыри в кремле: попиздели, записали, разошлись. По моему им нравится играть в важных дядек, которые особо важными считаются только у себя....
Самый умный, ога. Ну вот один поехал координировать. В Тамбове с поезда по беспределу сняли и дали 15 суток.
Полиция регулярно обнаруживает тела мигрантов со следами насильственной смерти, но поскольку дела остаются нераскрытыми, невозможно установить, идет ли речь об убийствах на почве национальной ненависти.
Это бытовуха из за девушки.

Deleted comment

Я иронизирую по поводу "обнаруживает тела мигрантов со следами насильственной смерти, но поскольку дела остаются нераскрытыми, невозможно установить, идет ли речь об убийствах на почве национальной ненависти."
он везде эту фразу спамит. Он и сам "черный".
нераскрытые убийства иммигрантов и сюсюкание власти с нациками не спам (кстати забейте текст в поиск узнаете источник)
да пока сюсюкаются только с вами, горными гражданами.
Ведь к покаянию вы, "тожерассияне", не способны. В принципе.

Термины "покаяние", "совесть", "сострадание" вам непонятны.

Какой-то участок мозга, видать, у вас так и не сформировался, что ли?

Так что ни к чему вам среди людей жить. Поэтому будет вам и Русская Реконкиста, и калказский "бантустан"-заповедник с колючей проволокой под током.
о каком покаянии идет речь ? странно что ты требуешь от других чего сам никогда не делал. среди свиней не будем жить,какой привет такой ответ, а всех преступников и расистов за колючую проволку ,вне зависимости от цвета жопы. сразу видно что давно ремня не получал.
Вот пусть к своим девушкам в Чечню и возвращаются.
А как ты хотел?
Написано очень коряво. "Начинают пытаться предпринимать попытки". Имхо, заявления КСО - это такой уровень, где вычитка и правка обязательны даже ценой потери времени... или, не сочтите за сатиру, нужна предварительная подготовка шаблонов и словарей, как у дядей с той стороны.
)) тьма и свет сражаются на бумажках)) кто из них свет, пока не ясно, но то, что тьмы хватает с обоих сторон (хотя может это одна сторона) это точно...
Видите ли, ни Крылов, ни Тор, ни Навальный, ни Константинов, ни Наганов мне не гадили.

А вот Путин и его сучата - таки да. "Под сладкий лепет мандолины".

Так что я выберу сторону сам, ладно? Невзирая на абстракции типа "света" и "тьмы".
Архив голосований КСО превращается в могучий агитационный материал, весьма наглядно демонстрирующий, ху из ху.