Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

По поводу выселений, или Как это делается на Кавказе

Старая статья Политковской от 2005 года. Написанная с огромным сочувствием к ваххабитам, которым "не дают молиться". Однако интересно описание решений местного общества:


"РЕШЕНИЕ собрания жителей с. Этоко: …выселять из республики посемейно всех, кто имеет отношение к ваххабизму… Обратиться с просьбой к президенту КБР о выселении чеченцев из КБР".

"ПРОТОКОЛ собрания работников Зольского почтамта… надо выселить всех чеченцев, ингушей, дагестанцев. Зачем их у нас прописывают? Просим президента и правительство не допустить прописку других национальных лиц в КБР…"



Вот интересно, чем это кончилось тогда.

ДОВЕСОК. Авром Шмулевич говорит, что чеченцев из Кабарды выперли. Погромами.

)(

heinza

July 9 2013, 21:25:16 UTC 6 years ago Edited:  July 9 2013, 21:36:43 UTC

Так и в Нальчике в 2005 настоящий, без шуток чеченский погром был.
Ясное дело, местным жителям и в голову не приходило позволять наклеивать на себя ярлыки "нацистов", "фашистов" и прочую чухню.
"Просто проучили чеченов, которые себя вести не умеют. Никакой национальной подоплеки, мы все интернационалисты за кавказское братство" (погром был натурально с массовыми избиениями, поджогами машин, попаданием в реанимацию и даже одним погибшим: "..более ста человек ворвались в общежитие экономико-правового лицея и избили проживающих там студентов-чеченцев...", и все в таком духе).

misssing_link

July 9 2013, 22:39:06 UTC 6 years ago Edited:  July 9 2013, 22:42:29 UTC

Пропорции не те.

Для Кремля один чеченец равен 5 кабардинцам. То есть если 500 кабардинцев решать жестко выселить 100 чеченцев - так тому и быть.

С русскими пропорция для кремлян примерно 1 к 500. Если 50 тысяч русских ОДНОВРЕМЕННО возьмутся за колья, топоры и вилы - им позволят выселить 100 чеченцев.

Потом, правда, русских посадят, человек триста - но это будет уже задним числом..
вообще в России очень странная социальная иерархия. выше всего котируются в глазах власти отморозки и преступники из нацменов.
Социально и национально близкие...
были погромы, и чеченцы уехали из Кабарды.
эта гнида поддерживает всякую тварь в обмен на голоса на выборах.
Русские как навоз,как гумус для произрастания чужеродного элемета.
В своих государствах превратить своих в подобный навоз не получиться - секир башка.
А, у русских вольная волюшка для любого иноземного элемента.
А, всё потому, что нет у русских своего Русского государства - Русской Республики.
Нет национальной и субъектно-территориальной идентификации.
Русские земли - это гуляй поле.
Вот, и гуляют кому как хочется.
Вот, попробовали бы те же ж чечены разгуляться, например, в Латвии...через 3 секунды были бы в Даугавпилсском концлагере.
Поэтому там наших нацменов и нету , а если есть , то ходят на цыпочках.
Среда обитания там для них не комфортная: нет там ни навоза , ни гумуса.
Полиция регулярно обнаруживает тела мигрантов со следами насильственной смерти, но поскольку дела остаются нераскрытыми, невозможно установить, идет ли речь об убийствах на почве национальной ненависти.
Что значит "установить"?Надо будет-все станут "на почве ненависти".
Не волнуйся, и твоё обнаружат.
ты угрожаешь меня убить ?
Если бы историю не кроили согласно текущей целесообразности, то вы бы знали, как знали до эпохи исторического материализма, как на Северном Кавказе за сотни лет привыкли обращаться с чеченами.
До прихода русских на Северный Кавказ в 19 веке (не будем про славный 10 век и Тьмутараканское княжество) там существовала доминантная Великая Кабарда и именно кабардинцы давным-давно загнали "могучих" чеченов в горы и на равнинах их вообще не было.
Потому правильней было писать "как это ДЕЛАЛОСЬ на Кавказе.