Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Как надену портупею

Оригинал взят у tbv в Как надену портупею
«Научные роты будут бороться с фальсификацией истории

Научные роты будут бороться в том числе и с фальсификацией истории, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны России Николая Панкова.

Сообщается, что научные роты будут созданы при предприятиях оборонного комплекса и при научно-исследовательских институтах. Также Минобороны планирует создать при архиве научную роту для борьбы с фальсификацией истории.

По информации агентства, набор в научные роты будет осуществляться на добровольной основе.

Кроме того, студенты, прошедшие службу в таких ротах, впоследствии смогут получить офицерские погоны».


Ф-фух... оказывается, наши власти еще способны меня удивить.

Все равно я не понимаю. Гебешный политрук в военной части - это мерзко, но понятно. «Искусствовед в штатском» в историческом архиве - ну куда же его денешь, заведется - не выживешь.

Но почему по линии министерства обороны? Это напоминает, как вот если бы ГБ у нас перестало справляться с проявлениями уличного протеста (пока справляется), и в дело были пущены армейские части.

Научные роты будут подчиняться Министерству Правды и курироваться Патриархией
Именно так. Армейского там будут принцип комплектования и финансирование. А фактически они станут вести работу в рамках программ ГБ. Посты будут писать. :) "Лучших" потом, после армии, станут "сопровождать". В общем, ГБ усиливает позиции.

А вот подстригут Вас в научные роты, Константин, вместо арестантских , все лучше.
боюсь,что дефальсифицированное Константином будет для начальников этих рот,гораздо хуже,чем фальсифицированный оригинал.

Deleted comment

Знание - сила! А сила есть - ума не надо!
А ему, видно, сказали, что есть такой Институт военной истории МО РФ, но толком ничего не объяснили. Считается же, что это как оленей пасти - не справляемся, солдатиков подгоним.
а почему роты? не полки,не взводы? или у них там будет какая-то разнарядка,мол,дефальсифицировать 100 листов машинописного текста формата А4 12-ого буквенного калибра за 24 дня?
что политруков, сиречь, комиссаров придумали в демократической Франции, во время революции. Да и в России комиссаров ввело именно Временное правительство. В ходе эволюции всесильные комиссары превратились в бессильных замполитов - этакая синекура. И почему гебешный? Ну были выпускники гебешники для пограничных войск и только то. А гебешником настоящим был т.н. "особист".
учитывая степень разложения туземных ВС (не просто гниения, а уже практически полного распада на составные элементы) - особого вреда от сего начинания не предвидится.
Бороться с фальсификацией истории будут роты, штурмовые отряды, комманды, конвой.
Константин, все ёрничают по поводу этих рот, а ведь это зримое свидетельство разложения россиянской государственности - когда каждый сиятельный феодал и рабовладелец может у себя что бордель с девками, что академию де сиянс завести. В зависимости от желания. И _никто_ и _ничего_ этому феодалу сделать не может.

Потому, что феодал не покушается на святое - на крепостную зависимость людишек. Вот, если бы наём в эти роты был добровольческим это было бы против правил. А когда крепостной - это по всем правилам. Крепостная академия наук - до этого идеала, по-моему, даже Берия с его шарашками не доходил. А эти - дошли.
"Ф-фух... оказывается, наши власти еще способны меня удивить"
Как русского, Вас это должно радовать.
И действительно, в этой фразе чувствуется радостное удивление.

"Но почему по линии министерства обороны?"
Странный вопрос.
По Вашему что, у России внешних врагов нет, что ли?
Внутренними врагами занимается ФСБ, внешними врагами занимается МО.
Для русского человека всё предельно ясно.
То, что наука - это внешний враг РФ, понятно давно.
Вы, наверно, не русский.
вам, запутинцам, сейчас все те же 85 рублей за пост платят?
или увеличили ставки?

Да что же такое творится то.
Разве для Вас не существует внешнего врага?
Может американцы Ваши друзья?!
Какой же Вы после этого русский.
Комиссары, ставшие в 1991 году вдруг психологами, реально станут вот этими вашими по приказу. По приказу. А то и военными священниками - гибкость у них в ходу.
на эту тему всё уже сказал.
Это же фейк, да?