Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Кому на Руси жить хорошо

В Чечне построят "Грозненское море" с крупнейшим в мире фонтаном

В Чеченской Республике ведется строительство нового оздоровительно-развлекательного комплекса "Грозненское море" на Чернореченском водохранилище, сообщают местные СМИ,а также Разман Кадыров в своем Instagram. "Здесь будут отели, спорткомплексы, рестораны, кафе, бассейны, фитнес-центры, развлекательный центр, раздельные пляжи, один из красивых в мире фонтанов из 1432 струй", - написал в своем блоге глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кроме того, уточняют чеченские СМИ, на территории водохранилища предполагается возведение многофункционального и разностороннего городского парка. По задумке специалистов Комитета ЧР по архитектуре и градостроительству, парк будет располагать лечебной зоной, сектором отдыха, парковыми и спортивными территориями. По проекту также предусматривается строительство спа-салонов, нескольких ресторанов, лодочной станции, гостиницы, аквапарков и амфитеатров. На берегу "Грозненского моря", по планам архитекторов, также расположатся спортивно-тренировочная база и футбольное поле ФК "Терек".

"Вечером проверил ход работ. А они ведутся круглые сутки. Задействовано более 300 единиц техники, несколько сот человек", - рассказывает в Instagram Рамзан Кадыров. Финансирование проекта, по словам главы республики, ведется за счет частных инвестиций. Проект будет реализован в течение двух лет. Авторы проекта уверены, что он станет центром притяжения туристов не только из северокавказских республик, но и со всей России.



Отметим, "Грозненское море" - не первый мега-проект, рассчитанный на привлечение туристов в Чеченскую Республику. Так, на юге региона будет построен этнопарк "Дайлам" ("Гора отцов"), сообщалось в апреле этого года. "Дайлам" построят в горной местности в районе населенных пунктов Шатой и Борзой примерно в 50 км от Грозного. Этнопарк будет включать спа-отель, рестораны национальной кухни, конную арену со школой верховой езды, кинотеатр, концертный зал на 2 тыс. мест, амфитеатр, канатную дорогу, рыбное хозяйство и мини-зоопарк.

А с 2010 года в Чечне реализуется проект строительства крупного горнолыжного курорта мирового класса. Курорт Ведучи расположится на высоте 2,85 тыс. м над уровнем моря. Для курорта предполагается оборудовать 17 трасс общей длиной 45 км. Протяженность самой длинной трассы 5,6 км, пропускная способность - 12 тыс. лыжников в час. Пятизвездочный гостиничный комплекс проектируется с использованием в архитектуре элементов старинных чеченских сторожевых башен. Он будет рассчитан на 400 мест.


)(
Так радоваться надо. Не пойму чего вы злобствуете.
кто-то будет вкладывать свои деньги в ЭТО?! или опять Аллах подал? - риторический вопрос
Чечня пока входит в состав России. И между прочим там добывают нефть, не слышали.
Ну и последнее. С чего вы взяли, что все будет строится на бюджетные деньги.
Ну почему же только на бюджетные ? Нешто мало источников доходов ? Чёрный риэлт, захват заложников за выкуп, торговля наркотой, крышевание, просто грабежи. Ну и монополия на гостиницы, разумеется.
"Курочка по зёрнышку".
@С чего вы взяли, что все будет строится на бюджетные деньги.:

всё на пожертвования частных лиц и коммерческих структур?
А почему тогда Чечня получает дотации из бюджета?
И между прочим там добывают нефть

Что с трудом покрывает 10% дотаций.
Радуйтесь:

Согласно задачам, поставленным российским правительством, к 2030 году уровень газификации по стране в целом должен вырасти с сегодняшних 63% до 86%. По состоянию на 1 января 2013 года показатели Свердловской области по газификации городов сравнимы с общероссийскими – 54 %, однако процент обеспеченности газом сельской местности оставляет желать лучшего – 15,8%. Свердловский регион выглядит довольно бледно даже на фоне других субъектов УрФО: в ХМАО этот показатель составляет 63%, в Тюменской области – 43,9%, в Челябинской области – 34,2%.

Средние цифры по стране – 45%, подчеркивает глава министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. Министр уверяет, что низкий процент в Свердловской области связан с высоким ростом себестоимости подключения.
http://pravdaurfo.ru/articles/sverdlovskaya-oblast/kuyvashev-napolnit-vtoroe-dyhanie-sela-gazifikaciey

Простите, а водохранилищу бедет н а д городом Грозный?
Раздельные пляжи это правильно. Нефиг мужикам на неодетых женщин пялиться.
пускай в паранджах купаются!

Deleted comment

Для обрезанных и необрезанных. Контроль при входе.
А евреям куда идти?
Деньги налогоплательщиков на ветер.Кто туда поедет?Кому нужно их гостеприимство?
> Кто туда поедет?
Начальство прикажет - ещё и не туда поедут.
Да на хрена мне их приказы.Я как нибудь у себя в средней полосе.
Без всякой идеологии и спора -- а ведь поедут. Будет модно и круто считаться. Поедут. Из Москвы поедут, из Питера поедут.
На Грозненское море? И раздельные пляжы? И без алкоголя, запрещенного шариатомЪ?
Ню-ню...

В РиЖ! За РиЖ!
Стрёмно как то.

st0yn

July 10 2013, 18:56:27 UTC 6 years ago Edited:  July 10 2013, 18:59:10 UTC

Константин, видели уже ролик про "горячего джигита" с топором? Вам особенно понравится тётка на 1:15, ретранслирующая мантру про "нет плохих народов":

Эта мантра лечится...
А ещё там будут продаваться иголки, нитки разные другие мелкие предметы, нужные для крестьян.
Впрочем, если они начнут с водохранилища, то жителям, которые живут ниже верхнего бьефа плотины,
прийдется, в целях личной безопасности, эмигрировать. Потому как край-то не простой, а Краснодарский. То есть там может получиться, что на плотине "забудут" сделать управляемый водосток, или сделают, и наглухо забетонируют; а потом в горах выпадет за полдня 300 литров осадков на квадратный сантиметр, и руководители начнут пилить государственные дотации на помощь семьям погибших от речного цунами..
Дык а где же ещё и как же без этого растить для России-матушки правильную породу Национальных лидеров(ТМ), милых сердцу охранителей .
а 85-рублёвые рассказывают нам про Царскую Россию - "криптоколонию Запада" ..
Ни дать, ни взять - российский Дубай.
Надо строить насыпные острова.
И небоскрёб выше, чем у шейха Аль-Мактума.
Не, выше чем у шейха уже не получится. Там надо дальше небо сверлить, а на это Аллах обидится, перестанет деньги присылать.
В идеале надо разрешить чеченцам открывать казино. Как индейцам в США.
По ходу дела, чечны прицеливается стать оффшором. Лыжи - признак оффшора. Посмотрим: кто к ним денежки понесет. В принципе уже есть внеправовая внутренняя зона в России. Кто знает есть ли у них банки и особое оффшорное законодательство?
Короче Кадыров обустраивает свою усадьбу
По комментариям очевидно посты в духе бедных 90х "сосед живет бАгато, очевидно он - сволочь и бандит" публику больше не будоражат и отклика не вызывают.
Да потому, что это и так уже очевидно - дальше некуда.
когда они устанут надувать эту жабу. ну ведь не будет толку, дураку же ясно.
Странно... Почему не одна?
P.S. C другой стороны: 56 насверлить...
Какое возмутительное паскудство!