Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Если кто-то думает, что классическая русофобия уже не в моде, то он сильно ошибается. Почитайте Панюшкина и измените своё мнение.

)(
Допустим, что стеб на тему побед русского оружия это классическая русофобия. Вопрос: являелется ли классическим антисемитизмом фантастика на тему "христианских младенцев"?

Anonymous

April 20 2002, 09:51:57 UTC 17 years ago

Да, а что?

Anonymous

April 20 2002, 05:11:00 UTC 17 years ago

На бабу Леру похож. Истерика длинною в жизнь. Жалко таких.

Дима.
Очень сильно. Особенно радует утверждение, что после поражения от нас (1721 г.) Швеция стала самой богатой страной Европы.
На мой взгляд русофобия как классическая, так и не классическая нужны.
Я и сам то иногда страдаю этим делом.
А нужны, потому что без чёрного не будет белого и наоборот...

Anonymous

April 21 2002, 13:57:59 UTC 17 years ago

забавно у него с Калкой получилось. То есть в битве при Калке русско-половецкое войско было разбито Субэдэем и Джебэ. Это, по Панюшкину, единственная несомненная победа. Предположительно, он имел в виду другую речку - Угру, при которой, впрочем, битвы никакой не было, а было Стояние - Иван III перестоял татар, после чего иго и стало решено считать законченным. Самым мирным путем и ко всеобщему удовлетворению. Ошибся на триста лет и на еще больше километров.
Примерна та же ерунда со всеми остальными примерами - с точки зрения фактов. Пафос загадочен - в том смысле, что действительно, многие победы русского оружия довольно причудливы, ну так и что? Подавай ему классическое "Победители коксагызского социалистического соревнования расправляются с побежденными"?