Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

НДП - Пермь. Заявление по поводу безвозмездной передачи участка земли под постройку общинного центра

Оригинал взят у lasido в НДП - Пермь. Заявление по поводу безвозмездной передачи участка земли под постройку общинного центра
Заявление пермского отделения Национально – Демократической Партии по поводу безвозмездной передачи участка земли под постройку общинного центра ‘’Хабад Любавич’’.

Мы выступаем против выделения половины гектара земли, оцененной в более чем в 40 миллионов рублей. При заложенном в бюджет края дефиците в 15.5 миллиардов рублей, считаем безвозмездную передачу муниципальных земель растратой. Мы готовы поделиться своими предложениями о том, как потратить эти деньги с пользой для большинства жителей города, а не только для членов крайне немногочисленной общины любавических хасидов.

Запланированная постройка 4-ехэтажного здания в историческом ядре Перми может изменить лик города. Мы выступаем за сохранение и развитие исторического центра города в рамках общей логики градостроительства.

Учитывая напряженную обстановку в стране, связанную с межрелигиозными и межэтническими спорами, оцениваем постройку крупного еврейского центра как неосознанную провокацию. Мы просим воздержаться администрацию города и лично сити- менеджера А.Маховикова, а также губернатора Пермского края В.Басаргина, от шагов, которые могут привести к радикализации настроений в обществе. Считаем недопустимым для должностных лиц принимать решения под давлением со стороны российских и пермских лидеров хасидской общины.

Мы считаем, что община ‘’Хабад Любавич’’ может вести плодотворную деятельность в уже существующих условиях и не нуждается в столь масштабном увеличении площади.

Мы призываем присоединиться к данному заявлению все движения и партии, всех горожан, которые разделяют нашу точку зрения.

Члены пермского отделения НДП.

logo-NDP-left
 

Кроме кавказцевЪ и либерастовЪ, посорицца еще с Ябреями-скрыпачами.
Конечно, земелю отдадутЪ НДП. АкакжежЪ.

В РиЖ! В РиЖ!
таки не скрыпачами, а бенями криками и соньками-золотыми ручками

Deleted comment

Хабадники - это не просто хасиды. Это... ну, грубо говоря и не вдаваясь в неинтересные нееврею подробности, в нынешнем виде из них такие же хасиды, как из мормонов - христиане.
А я обеими руками за.

Пусть уж лучше отдельный хабадный центр, чем хабадная синагога - особенно, когда она единственная в городе, и нормальным евреям вообще некуда податься!

Deleted comment

Никакой мультикультурности не проявили в полиции Нью-Йорка к хасиду-полицейскому, и уволили его из полиции за отказ сбрить бороду, и это при том, что он был отличником в Полицейской Академии.

"В манхэттенский федеральный суд поступило заявление бывшего полицейского-хасида Фишеля Лицмана, которого уволили за отказ сбрить бороду.
Интересы 39-летнего Лицмана представляет адвокат Натан Левин, опытный в делах по защите религиозных прав евреев. В частности Левин уже отстоял право хасидов на ношение бороды и пейсов в армии и ВВС США. По его словам, Фишель Лицман никогда не делал секрета из своих религиозных убеждений и говорил, что будет носить бороду средней пышности при любых обстоятельствах, однако в Полицейскую академию его приняли. Отказ от действительной службы, по мнению адвоката, в этой связи нелогичен. По словам Левина, его клиент добивается полного восстановления на работе, так как Фишель всю жизнь мечтал служить в полиции Нью-Йорка.
Об инциденте с Фишелем Лицманом заговорили год назад, когда он с отличием оканчивал Полицейскую академию и был отчислен за месяц до выпуска. Согласно правилам полиции, все ее сотрудники должны либо быть гладко выбритыми, либо носить аккуратную щетину длиной не более миллиметра. Лицман, исповедующий ортодоксальный иудаизм, заявил, что носить столь короткую бороду ему не позволяет религия, и попросил сделать для него исключение, в котором ему было отказано".

Отсюда : http://evreimir.com/85299/%d1%85%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%b4-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%b5%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b4%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%81%d1%82%d0%b0/

В Перми мультикультурности больше.
оцениваем постройку крупного еврейского центра как неосознанную провокацию

Неосознанную?
Надо не выступать против чужого общинного центра, а потребовать участок для своего. Создали бы всем отделением какую-нибудь "Церковь Древнего Истинного Бога" и пришли в администрацию: "Мы, конечно, хуже евреев, но тоже люди. Дали им, давайте и нам. Согласны на четверть гектара". А так — только лишний раз антисемитами назовут, а толку 0.
Вот пришёл к Вам в квартиру человек без спросу и собирается насрать Вам на стол. Надо рядом тоже насрать, да? Ну или не насрать, а провести ритуальное обрезание или жертвоприношение, например. Вам тогда тоже не насрать, а традиционный сруб из спичек рядом сложить в масштабе 1:43.
Ведь это так поможет, да?
Я понимаю, что аналогии такие аналогии, тем не менее.
Мой "общинный центр" уже есть, его границы оформлены границами ряда республик бывшего СССР. Другие общины в нём, естественно, пускай будут, но только если живут в соответствии с моими законами, культурными особенностями и без всяких "центров".
А вдруг явреи не смогут справится с несвойственными им функциями по управлению имуществом? Придется расформировывать, как Академию и Генштаб... И уедут усе в ню-йорк.
В Перми евреев стало много во время войны, в Ташкенте всем места не хватило, хотя с другой стороны сами евреи говорят, что их уже тут не осталось, но одновременно центры строят - сплошная диалектика, если не учитывать, что это евреи говорят.
"При заложенном в бюджет края дефиците в 15.5 миллиардов рублей" 40 миллионов- это чуть меньше погрешости округления. И я чето сомневаюсь, что там толпа миллионщиков в очередь стоит тока бы такой сладкий участок прикупить
Вот вы ни разу не вникли в ситуацию, а чушь какую-то цитируете... Зачем?
"Вы знать хотите чейный вы ребенок, так мы сейчас расскажем все за вас"
Хабадники - тупиковая ветвь развития иудаизма, своего рода большевики в иудаизме, которые на самом деле меньшевики. Тем и любезны нынешней большевизмусовской-демокретии.