Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

РАН готовятся убить под контролем ФСБ

Оригинал взят у lasido в РАН готовятся убить под контролем ФСБ
Оригинал взят у serg07011972 в РАН готовятся убить под контролем ФСБ
Только что узнал: в Президиум УрО РАН вошёл генерал ФСБ, большинству работников аппарата Президиума УрО РАН предложено написать заявление об увольнении "по собственному желанию". Видимо, действующая в РФ власть не рассчитывала, что РАН будет "брыкаться", думали, что "тихие учёные" послушно пойдут на убой. А когда поняли, что ошиблись, - начали "исправлять" ситуацию: в тело РАН начали вводить парализующую сыворотку в виде сотрудников ФСБ. Думаю, сценарий - такой: до осени заменят аппарат Президиума УрО РАН на ФСБ-шный, после чего введут ФСБ-шников в каждый институт РАН, уволят "особо буйных" учёных, после чего в сентябре примут законопроект о "реформе РАН" и тихо убьют в России науку, парализованная Российская Академия Наук не скажет ни слова и "не рыпнется".
Tags: Реформа РАН
Что по этому поводу написали бы в газете "Спецназ России"?
Слава Путину! Слава ФСБ!
Возражения есть?
Есть. Но никакого отношения к РАН они не имеют.
Тааак. По 282 статье будете сотрудничать со следствием или как?

Korvet73

July 15 2013, 13:55:09 UTC 6 years ago Edited:  July 15 2013, 13:56:24 UTC


Удивили прям.
Шульц Владимир Леопольдович
Родился 03.08.1948, г. Нижний Тагил Свердловской области.
Окончил философский факультет Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова в 1972 году. С 1980 г. – кандидат философских наук, с 1989 – доктор философских наук. С 1991 года -профессор. 1975-1991гг. преподаватель социальной философии и политологии в Высшем политическом училище МВД СССР (Ленинград). 1991-2000 гг. – заместитель начальника Управления ФСБ РФ, начальник Академии ФСБ; 2000-2003 гг. – статс-секретарь, заместитель директора ФСБ России.
В настоящее время - заместитель Президента РАН, директор Центра исследования проблем безопасности РАН. В 2008 году избран членом-корреспондентом РАН.
Член-корреспондент c 29.05.2008 - Отделение общественных наук (социология и экономика знаний)
что же про Вышечку забыли?

http://www.hse.ru/org/persons/49608158
Суть,в том, что ФСБ там давным давно на руководящих постах.Они в общем то везде. РАН мне похрен как и ВШЭ.

alexsas2645

July 15 2013, 14:47:19 UTC 6 years ago Edited:  July 15 2013, 15:16:59 UTC

Ну-ка, позовите Шульца, старенького Шульца...
Oн прочтет ей модный,
Очень популярный
В нашей синагоге отходняк.
Интересно, как это фрица допустили до идеологической подготовки мусоров. Я знал одного военного из поволжских, он рассказывал, как его в звании лейтенанта не пустили на учения в Капустин Яр, а находящихся в его подчинении солдат пустили («да и ебать его в рот», — резонно заметил он).
А ведь гораздо проще было Академию Наук объединить с Академией ФСБ... Объединять так объединять.
Чекисты хули.
ФСБ составляет костяк действующей власти. ФСБ исторически маниакально желает все контролировать. Теперь, дорвавшись до власти и дележа, они не могут пустить на самотек такой праздник распила. Они его возглавят и проконтролируют, чтобы ни копейки налево не ушло, все в общак и своим людям.
Не удивлюсь, если путен не самостоятелен, а действует по указаниям какой-то группы силовиков, находящейся в тени. А кто уж рулит этим теневым правительством, учитывая повсеместный развалу страны, - можно только догадываться...
А почему РАН - исключение? Во множестве московских НИИ снимают старых начальников отделов и ставят "полковников". Дальше начинается долгая борьба за вживление инородного тела. В отделах, где занимаются разработкой, гебешников в конце концов выживают так как начинается саботаж, а заменить специалистов некем. Ну а в административных отделах просто набирают новых людей вместо несогласных. Подобное есть и в крупных частных компаниях - после этого начинается стагнация и квалифицированный народ разбегается. Командовать и руководить работой - это разные вещи.
Так боретесь за РАН, как будто у вас там дедушка работает.
Убить сегодня в России науку - такое даже ФСБ не под силу