Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

"Росбалт" об инициативе НДП-СПб

Оригинал взят у juchkovsky в "Росбалт" об инициативе НДП-СПб

Центр временного содержания мигрантов переполнен

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля. В центре для содержания иностранных граждан в Красном Селе при максимальной вместимости в 176 человек находилось 293 мигранта. Об этом сообщили "Росбалту" в петербургском отделении Национально-Демократической Партии.

Центр настолько переполнен, что мигранты даже отдыхают на койках посменно. Нелегалов сюда привозят не только из Петербурга, но и из Ленобласти. Во время облав сюда привозят от 20 до 40 нелегалов. При этом, по словам сотрудников Центра,  депортируют из РФ в среднем не более десяти человек в неделю.


Напомним, в прошлом году НДП было направлено обращение к губернатору Петербурга об усилении криминогенной обстановки в связи с чрезмерным наплывом мигрантов и необходимости строить дополнительные центры временного содержания нелегалов. Смольный ответил, что строительство новых центров "нецелесообразно".


Представители НДП уверены, что Центр явно недостаточен даже для минимально эффективной работы по отлову и выдворению нелегальных мигрантов из Петербурга.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2013/07/24/1156075.html

anonymus

July 24 2013, 15:12:16 UTC 6 years ago Edited:  July 24 2013, 15:13:31 UTC

Вообще очень странно. В Ленобласти сей год мигрантов сильно меньше, чем в прошлый строительный сезон. Это очень заметно, в т.ч. в виде резкого роста цен у тех, кто все же остались.
Многих реально депортировали, как ни странно. О каком "наплыве мигрантов" сообщает НДП не понятно. Вдоль дорог они у нас тут не стоят, не Масквабад, чай.

Deleted comment

Это где же их год назад не было в Ленобласти? В Подпорожских болотах разве что. Впрочем, подозреваю, мы с Вами живем в разных мирах.