Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Три проблемы, которые волнуют москвичей больше всего

Ну четка как новый мэр пришел с Колокольцевым, так и пошли бабушек накручивать.
Т.е. четверть населения - бабушки. И до 2010 они вообще не беспокоились по мигрантам. А теперь их Колокольцев так накрутил, что поголовно охуевают? Какой он, однако, бабушкин угодник.
У вас есть более правдоподобная версия?

Deleted comment

Даже две
- таджикоузбеки стали надоедать ширнармассам по настоящему, без чей-либо подсказки, "накручивания"
- таджыки, приехавшие на год раньше, негодуют по поводу таджыков свеже-понаехавших (с)mladshiy_brat - товарищ ниже
Вторая версия неплоха.
Вы потомственный небожитель, вас эти проблемы не касаются. Поэтому, чего-то вы можете и не знать.

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

В городе безработица. В городе Волгограде жесточайшая безработица. Сегодня в Дзержинском районе наблюдал как десяток таджиков-узбеков медленно ковырялись в бетонном растворе. Может, им лучше работать у себя, тогда у нас появится возможность жить а не выживать.

Deleted comment

Ну да, ну да.
А если ввести рабство, то вообще зачем работникам что-то платить и кто тогда будет кого-то нанимать, если можно будет просто приковать на цепь?

не будет дешёвых таджиков - будут или платить больше, чтоб люди шли к ним работать, или будут заменять на механизацию - с появлением высокооплачиваемых рабочих мест для спецов по этой механизации. Когда 50 таджиков задёшево копают траншеи - их легко заменит траншеекопатель с его водилой, механиком и инженером. И будет экономия и рост производительности, с которых будет откуда брать повышение зарплаты.

ivanov_ivan

July 27 2013, 17:09:18 UTC 6 years ago Edited:  July 27 2013, 17:11:02 UTC

Хорошо заблуждения у местных "папуасов" развеять. Они же "папуасы" и проглотят страшилку "во-первых" - "захотят ли платить", ответ "нет, все в Израиль уедут в знак протеста, ага". Да их отсюда из РФ за уши не оттащишь, только под угрозой точной, подтвержденной продажным ментом посадки и то, маются там за рубежом, назад просятся.
А как передернули с "во-вторых", про "низкооплачиваемую работу", совершенно и тут же забыв условие "во-первых".
Вообще, я вас понимаю - такой "Клондайк" с такой нормой прибыли больше, пожалуй, нигде не найдешь, за него надо бороться любыми средствами, в том числе и наглым враньем. Про мировые рекорды скорости выхода в долларовые миллиардеры не буду, скажу только про явный признак "Клондайка", что опровергнуть совершенно невозможно - страна мировой лидер экспорта нефти, одновременно выходит в мировые лидеры по цене на бензин. Такого мировая экономика еще не видела. Ну т.е. вот он "Клондайк" - и выкачивают лихорадочно, по-максимуму (как ни одна страна мира, все остальные все имеющиеся запасы не качают) и своих жителей с их скромной зарплатой обдирают как могут. И это только один пример, можно сказать и про многолетние ростовщические двузначные ссудные проценты, которые сокращаться совсем не желают. Про цены на потребительские товары. Да ЛЮБАЯ сторона экономики РФ прямо говорит - "Клондайк" с выкачиванием капиталов за рубеж.
Таджикам, за их неумелое ковыряние, платят больше чем мне. Проблема в них, с остальным, вроде капитализма и ВТО, можно будет разбираться спокойно и обстоятельно.
Я бы поставил еще "цены на жилье".

цены на жилье

sergey_lori

July 28 2013, 08:03:44 UTC 6 years ago Edited:  July 28 2013, 08:14:43 UTC

От мигрантов цены на жильё зависят в самой большей мере. Когда в 1997 году начались массовые выплаты "беженцам" различных толерантных национальностей, то цены на жильё взлетели почти вдвое. Мне пришлось очень туго, ведь мне государство денег на жильё не давало, мне то, пришлось зарабатывать, а мигранты получают субсидии на жильё без всяких усилий.
>мигранты получают субсидии

На вашей памяти не было случаев, чтобы кто-то прикидывался мигрантом (купив документы, например) и получал субсидии?
Замечательный ответ! Если факт невозможно оспорить его можно попытаться заболтать, игнорировать или можно попытаться устроить балаган.
Знаете почему "Золотой телёнок" и "Двенадцать стульев" это чисто большевистская литература?
Извините, вы меня не так поняли.

Я действительно интересуюсь такой возможностью. Ну очевидно же - и российский паспорт купить можно, а почему узбекский нельзя? Причем это должно стоить дешевле российского.
Интересуйтесь, кто вам может запретить, но это не моё поле деятельности, мошенничество наказуемо.
Начитались "Золотого телёнка"? Вас ждёт разочарование, реальность грубее и не оставляет возможностей для фантазий о воровстве как основе мироздания.
У нас какой-то очень шизофреничный диалог. Вы мне раз за разом тыкаете "Золотым теленком", вместо того, чтобы дать ответ на прямой вопрос - известны ли вам лично подобные случаи.
Мне известны случаи, когда деньги выделенные "беженцам" доходили до "беженцев".
Вы же мне тычете идеологией "Золотого теленка", что деньги все украли.
Алле, гараж.

Я не говорил, что деньги украли. Я задал конкретный вопрос.

Несомненно, мигранты получили уйму денег и радостно их освоили.
Я не работаю в правоохранительной системе и доступа к уголовной статистике не имею. Задавайте подобные вопросы по адресу.
Добавлю.

Пока на строительстве жилья сидят вот такие персонажи davidov.livejournal.com/575720.html , оно и будет дорожать без меры.

sergey_lori

July 28 2013, 08:48:32 UTC 6 years ago Edited:  July 28 2013, 08:50:03 UTC

Это для вас сказочки, в духе "Золотого телёнка". Универсальный рецепт для объяснения отсутствия денег, для таких как вы, ведь их украли.
Добрый дяденька денег дал, а нехорошие люди их выкрали. Так зачем вам вообще деньги? Их ведь по дороге украдут, так что обойдётесь без денег вовсе.
Вы по ссылке-то ходили? Какие сказочки?

Почему - украли? Просто есть такие люди, которые называются бандиты и жлобы. У них психология такая. Денег они давать никому не любят вообще, даже за работу. А брать очень любят. В свое время они за эти деньги убивали. И именно эти охуевшие люди набирают мигрантов на стройки.

sergey_lori

July 28 2013, 08:54:32 UTC 6 years ago Edited:  July 28 2013, 08:56:37 UTC

А зачем мне по ссылке ходить, я за последние 20 лет только и слышал, что все деньги поступающие их Москвы разворовываются. А может и не было никаких денег, все мигрантам на обустройство пошли? Им то все деньги доходят до последней копеечки. Может им людей специальных выделяют для распределения денег, а нам других распределителей назначают.
>А зачем мне по ссылке ходить

А вы все же сходите. Для понимания.
Для понимания чего? Понимания роли человеческих пороков в росте цен на жильё?
Столица страны дураков.
Каждый день пробки убивают три часа жизни, а им за дворниками с ножиками хочется бегать.
Что, в метро тоже пробки?
В метро тоже лютые толпы, попробуй-ка утром сесть на Таганско-Краснопресненской линии где-нить в Текстильщиках да поехать в центр. В третий по счету поезд - может, и втиснешься.
июль же, пробок нет. а мигрантов на фоне сезонного отсутствия коренного населения кажется втрое больше
>Каждый день пробки убивают три часа жизни

не у всех, а только у дураков. А их всё же не так много, как хочет некоторым
Дворники начинают особенно беспокоить, когда понимаешь, что они за тобой тоже могут побежать с ножиками.
Они не просто дворники, они отнимают саму жизнь, из-за них снижается уровень зарплаты а цены напротив растут.
А что, в декабре 10го этой проблемы не было?
Туго до людей доходит, а тут ВТО подсобило, уровень жизни начал резко падать и пришлось задуматься о том, откуда проблемы появляются.

Deleted comment

Таджики, узбеки и прочие это основной фактор низкого уровня жизни, ВТО это фактор дополнительный.
Интересно, а каким это образом бизнес заинтересован в ВТО? Откуда у вас сведения о заинтересованности бизнеса?

Deleted comment

Это в теории. На деле российские производители протестуют. Снимите лапшу с ушей.

Deleted comment

Вы бы для начала поинтересовались, кому на самом деле принадлежит упоминаемый вами крупный бизнес. А потом бы уже рассуждали о "структурах".
Вот, к примеру, вас не смущает покупка ТНК-ВР? Точнее сумма, которую заплатили англичанам.
Если называть вещи своими именами, то процессы будут понятнее. Если назвать приватизацию передачей собственности в руки иностранных владельцев, то картина несколько проясниться, не так ли?
И, хочется хотя бы невмешательства, а то они занялись ликвидацией свиного поголовья на личных подворьях, под предлогом борьбы с чумой свиней.

man_with_dogs

July 27 2013, 11:46:43 UTC 6 years ago Edited:  July 27 2013, 11:57:44 UTC

1) А что национальные демократы могут предложить жителям Москвы в качестве разрешения их беспокойства по такому вопросу? Есть какая-то программа? Предложения? Пинаются ли кандидаты в мэры и партии сидящие в госдуме и гордуме?

А то выходит, что даже у дружественного к НДП кандидата Навального программу по этому вопросу писали Волков и Гуриев, и такого понаписали...


2) Может в больнице не очень работается и болезнь не способствует.
Но где остальная партия? Они что-то могут сами предложить, сделать какой-то черновик, который бы можно было доделывать со всеми заинтересованными сторонами?

Но вообще - здоровья и найти хорошего аллерголога, как предлагали в комментах к др.постам.

И ещё: сооснователь Яндекса Сегалович выходил 18/7 на акцию поддержки Навального - и через неделю выпал в кому. Не хочется верить, что есть связь, но воры и жулики ещё ведь и убийцы, не одним полонием и не только в Англии убивают.

3) Участие в избирательной кампании Навального - это возможность натаскать своих сторонников и участников: в агитации, в слаженности, в технологиях планирования и внедрения. Даже вне зависимости от того, что там будет с предложениями по мигрантам, есть смысл мобилизовать свой актив на эту кампанию.

Прорыв в этом направлении много даёт всем, в т.ч. и НДП, и просто людям. Но даже просто обучение актива на реальной кампании само по себе ценно.
Динамика пропорциональна росту количества мигрантов (как официальных, для которых упростили процедуру трудоустройства до предела, так такого же количества неофициальных, которые и этим не утруждаются).
Когда это количество перейдет в косовское качество будет совсем хорошо.
Во-первых, блевадо-центр довольно сомнительный источник информации. А, во-вторых, Третий Рим уже де факто пал под нашествием варваров. Исчезающе малое количество коренных жителей уже ничего изменит, и их мнение реально никого не интересует.


скрин из м/ф про крокодила Гену

Deleted comment

sergey_lori

July 28 2013, 09:20:10 UTC 6 years ago Edited:  July 28 2013, 09:20:41 UTC

В современном мире есть установившая система общественного устройства. Подобно завозу рабочей силы существует так же и завоз товаров. Однако это называется контрабандой и преследуется по закону. У контрабандистов ведь тоже есть логика, и по каким-то причинам это им, контрабандистам, выгодно.
Может вы просто не понимаете для чего государство держит границы открытыми? И ищете какой-то экономический смысл, которого на самом деле нет. Подбираете хоть какое-то оправдание тому, чему оправдания нет.