Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"так всегда бывает"

Если какому-нибудь гуманитарию - историку или социологу - рассказать о прокатиотах и эукариотах, а потом спросить его, откуда, по его мнению, взялись эукариоты, он, скорее всего, склонится к гипотезе, что клеточные ядра - это вирусы или вироиды, когда-то внедрившиеся в прокариотные клетки и потом интегрировавшиеся с ними до такой степени, что стали "даже и полезны". Ну просто по аналогии с возникновением государств и т.п. "Дела всегда так делаются".

)(
Простите, а вы в курсе того, что теория симбиогенеза на настоящий момент является общепринятой?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Симбиогенез

ammosov

August 18 2013, 12:29:21 UTC 5 years ago Edited:  August 18 2013, 13:48:04 UTC

+500 )))))

Костя! Пошто ж ты, человек с высшим техническим, самообразованием не занимаешься??

voiceoftheworld

August 18 2013, 12:30:16 UTC 5 years ago Edited:  August 18 2013, 12:30:29 UTC

+100500
Дела, действительно, "так делаются" =)
По той ссылке в основном про происхождение митохондрий и пластид от бактерий. Это действительно общепризнанная теория.

То, о чем пишет Константин, пока еще не совсем мейнстрим:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7

http://en.wikipedia.org/wiki/Viral_eukaryogenesis


Наиболее правдоподобная гипотеза именно так и говорит :))
ссылку быстро не найти, но могу...
Прокариоты, эукариоты... Мне, как биологу отрадно, что такие термины используются уже и в теории возникновения государств)))
Считать государство злобным вирусом, внедрившимся в нежную мякотку и затем эволюционировавшим в нечто менее вредное - это очень, очень гуманитарский взгляд.
Гуманитарии, в отличие от технарей, не понимают и принципиально понимать не хотят, как работает механизм. И готовы сломать мотор самолета "потому, что от его гула голова болит".
А что, человеческая психика - не ресурс, который следует беречь? Ой-ё. Вот она, советская технократия.
Следует; в первую очередь и не взирая ни на что. Особенно, когда этот ресурс летит в том самом самолете.

Deleted comment

Угу. У буржуев и в жопах не дерьмо, а мармелад. Это любой антисовок твёрдо знает.

Deleted comment

Совки изучали биологию и знают, что в жопе мармелада не бывает. Но антисовкам так хочется верить, что где-то не так! И даже когда их накормят дерьмом, убеждают себя и других, что съели-таки мармелад.

le_trouver

August 18 2013, 18:53:10 UTC 5 years ago Edited:  August 18 2013, 18:53:25 UTC

Совки изучали биологию и знают, что в жопе мармелада не бывает. Но антисовкам так хочется верить, что где-то не так! И даже когда их накормят дерьмом, убеждают себя и других, что съели-таки мармелад.:

э, не.

совки хавают сталинское говно и , чмокая, да похваливая, уверяют всех, что это - мармелад.
в нежную мякотку

Скорее уж развивая идеи Константина "в писечку" -по аналогии с бледной спирохетой.
Ведь все эти социализмы, прогрессы. индустриализации -это все безблагодатная еврейско-английская зараза - а всякий гусский националист знает что батоны ему рот и ток в розетку куда подключен его красный китайский компьютер прекрасно доставит невидимая рука рынка и нацыональный духъ
Всякий русский националист знает, что батоны ему в рот и ток в розетку никакая еврейско-английская зараза не предоставит. И батоны, и ток надо производить в своей стране.
А вот антисовки и либервасты свято верят: стоит лизнуть еврейско-английскую благодать поглубже, и всё это появится само собой.
Чем и занимаются с усердием.

Suspended comment

Отнюдь. Это констатация. Как кухарка, претендующая на управление государством. На кухне она весьма полезна.

Suspended comment

Констатация может быть оскорблением, а может и не быть. Если констатировать, что натурал - это натурал, а пидарас - это пидарас, первое не будет оскорблением, а второе - будет.

Suspended comment

Если уж на то пошло, констатация- это "педераст". Так вам больше нравится?

Suspended comment

Устаревшее - это "содомит". "Мужеложец" - вполне современное.
Нет, вы насчет ее не ошиблись. Насчет "всегда" - это сильно сказано. Пока никто не спрашивал. Если вдруг спросят - по ситуации определюсь, какими словами ответить.
В вашем окружении принято ВСЕГДА задавать подобный вопрос при знакомстве? И как вы на него отвечаете?

Suspended comment

Поскольку другие слова для вас не гнусны, это и есть ответ на мой вопрос, верно?

Suspended comment

Сомнительно, чтобы он склонился к этой гипотезе. Симбионтная гипотеза как-то понятнее выглядит, чем рабдовирус, с тайными целями взявший на себя руководящую и направляющую роль и вытеснивший за ради АТФ живородящей освященные традицией старые добрые кольцевые цепи в цитоплазме.
Да и для политической теории "малого народа" какие открываются перспективы симбионтной версией, подумайте только. Вирус - это так просто, так низко. А симбионты... Их пригрели, накормили - и Бог с ним, с ядром, есть ведь еще и митохондрии! А вот теперь идет себе высшее хордовое человек и вдруг отчего-то задумывается:
тикает, тикает внутри него в каждой клетке чуждая, мощная органелла-таджик, ждет своего срока десятки миллионов лет, копит злобу...
А потом раз - и марсианская агрессия поддержана изнутри тебя. И нет спасения.
Вот и голосуй после этого сердцем. Где ты, где ты, о родимый протобульон, поют свой тихий напев коацерватные капли (русского) академика Опарина.

Deleted comment

Математика - НЕ естественная наука. Она природу и вообще реальный мир не изучает. Так что Фома Хроноложец - в своем праве.
Некоторые даже замечают, что математика вообще не наука, а интеллектуальная дисциплина навроде схоластики. А что некоторые объекты, методы и модели математики пригодны для описания реального мира, ну .... бывает.
Некоторые категорически неправы :)
У математики наличествуют все признаки настоящей науки. Только ее предмет - не такой, как у естественных. Не реальные процессы и явления, а умозрительные, абстрактные конструкции.

Deleted comment

Это например кто? От третьего тысячелетия до нашей эры в Китае нет письменных источников, они тогда ещё письменность не изобрели. Китайские поп-историки жгут не меньше чем поп-историки других стран. В конце концов есть отжеги китайских "патриотов", что синантроп прямой предок китайцев (точнее вообще монголоидов).
Ни один вменяемый человек не станет обращать внимания на подобный откровенный звериный бред. Как говорится, собака лает, а караван идет.
Крепко крепко задумался.
ЛЮДЕНЫ (от «хомо люденс» — «человек играющий») — «Мы — не люди. Мы — людены. Не впадите в ошибку. Мы — не результат биологической революции. Мы появились потому, что человечество достигло определенного уровня социотехнической организации. Открыть в человеческом организме третью импульсную систему могли бы и сотню лет назад, но инициировать ее оказалось возможным только в начале нашего века, а удержать людена на спирали психофизиологического развития, провести его от уровня к уровню до самого конца... то есть в ваших понятиях воспитать людена — это стало возможным совсем недавно. Третья импульсная обнаруживается с вероятностью не более одной стотысячной. Мы пока не знаем, откуда она взялась и почему. Скорее всего это результат какой-то древней мутации. Нас мало. И девяносто процентов люденов совершенно не интересуются судьбами человечества и вообще человечеством. Но есть группа, которая не может забыть, что мы плоть от плоти вашей и что у нас одна родина, и уже много лет мы ломаем голову над тем, как смягчить последствия... Ведь фактически все выглядит так, будто человечество распадается на два вида. И никуда вам не деться от этого ощущения при мысли о том, что один из вас ушел далеко за предел, не преодолимый для ста тысяч. И самое страшное, что трещина проходит через семьи, через дружбы...»; синоним термина «людены» — метагом, то есть «за-человек».
(А. и Б. Стругацкие, "Волны гасят ветер")

звукопись..

misssing_link

August 18 2013, 13:04:45 UTC 5 years ago Edited:  August 18 2013, 13:05:19 UTC

"прокатиоты" звучит по-гречески, а "эукариоты" скорее по-арамейски..)

"ИУКАРИОТЫ" - я бы даже сказал..
Искарiоты, тудыть ихъ!
Щас новая фишка: жыдорептилоиды.
Наука не стоит на месте.
Здрасьте -это еще Юрий Петухов - царствие ему небесное - ведь мог бы стать великим русским писателем если бы искренне в этих своих жыдоупырей с Харахана не поверил. А ныне от этой версии отказалася даже Голковске - это раньше у него были радиоактивные большевики со щупальцами
Вопрос, собсно, не в названиях, а в умственных мирозданиях разных чело рас.
Какое умственное мироздание у жыда?
Жыд - начальник Мира.
Какое умственное мироздание у руссо-гоя: сам живи и давай жить другим.
Не будем про негров.
Поэтому руссо-гой, в частности, имеет серьёзное мирозданческое отличие от жыда.
Для обозначения этого серьёзного отличия принято обозначать жыдов жыдорептилоидами - внедренчески чужими особями.
Куда от этого деться. Что есть , то есть.
А Г.Илизаров или доктор Рошаль - они считали себя начальниками мира или как?
Здрасьте, проснулся, Илья Муромец.)))
Известное дело: нет правил без исключений.
Однако сам факт признания ООН сионизма расистским и челоненавистническим говорит о многом.
Не расслабляйтесь.
Когда-то давным-давно кому-то их жыдов влетела в бошку нетрезвая мысль громогласно заявлять, что жыды высшая раса, а остальные с их имуществом рабы жыдов.
Так и пошли с тех пор непонятки.
По этому же пути решил пойти и Адольф Аллозиевич, объявив конкурирующую жыдотеорию и самих жыдов расово непригодными.
Поэтому теория жыдорептилоидности для придурков и психопатов имеет важное значение: ваще не надо думать головой.
Однако , нет дыма без огня.
Костя, я бываютЪ ли клеточные ядра Ябрейской нацыональности?

В РиЖ! За РиЖ!

Deleted comment

в другом месте .и внешность им слепил мовсем не похожую на ту что здесь.
божий промысел ьаки выше любых мудрований человеков же.

"...Я не верю, что Господь играет в кости с Вселенной....."

Anonymous

August 20 2013, 00:11:54 UTC 5 years ago

Согласен: похоже на: как из "чурбана" сделать челвека.
Щас новая фишка: жыдорептилоиды.

Здрасьте -это еще Юрий Петухов - царствие ему небесное - ведь мог бы стать великим русским писателем если бы искренне в этих своих жыдоупырей с Харахана не поверил. А ныне от этой версии отказался даже Голковске - это раньше у него были радиоактивные большевики со щупальцами

hansrudel

August 20 2013, 10:53:44 UTC 5 years ago Edited:  August 20 2013, 10:55:31 UTC

Ага. Прогрессивные герпевирусы и паппиломавирусы.
Сначала либералы ратуют за права мигрирующих онкогенов, а потом охранители, что есть сил, охраняют раковую опухоль от удаления.
У России явновыраженный иммунодефицит.
Офф. Может быть, Вам интересно:
Информация с сайта Минфина
http://www1.minfin.ru/ru/official/index.php?id4=19858

19.08.2013
А.Г. Силуанов на заседании правительственной комиссии по развитию СКФО

По словам А.Силуанова, расходы на содержание госслужащих в СКФО отличаются от средних показателей по России "в разы". "В среднем по России на 1 тыс. жителей среднесписочная численность госслужащих составляет 1,8 человека. В Ингушетии, например, этот показатель равен 4,6 человека, в Чечне - 3,5 человека, в среднем по СКФО - 2,1 человека", - сказал министр.

Он обратил также внимание на большое количество служебных автомобилей в округе. "Лидером" здесь является Чечня. "При среднем по России количестве легковых автомобилей, которые арендуют госорганы - 0,06 на одного служащего, в Чечне этот показатель достигает 0,27", - указал А.Силуанов.

дальше там про автомобили, про льготы и пр.
Нарылось в этих самых интернетах: http://svpressa.ru/society/article/72313/
Что думаете по этому поводу?
кстати реально такая гипотеза же есть
Ад в комментах.))) Не думал, что возникновение государства из банды гопников, отжимающих овец и зерно, - загадка для кого-то.