Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Мёртвая Смерть: двухконтурная Красная Шапочка и клетчатый РФ

По какой-то не вполне ясной причине мне всю ночь снилась разнообразная хрень, от которой я к тому же всё время просыпался. На диктофоне осталось несколько записей – увы, уже недешифруемых: я напрочь забыл, что там имелось в виду. В памяти остался только хвостик последнего сна, который я тут и сохраню для истории.

Я пробирался по каким-то длинным и узким коридором, а впереди, обгоняя меня, шёл покойный Зафар Хашимов. Он язвил, как-то очень по-зафаровски, в основном в адрес Навального.

При этом я понимал, что это не Зафар, а существо, выдающее себя за него. Как его разоблачить, я тоже понимал – нужно было задать вопрос о его смерти. В конце концов я так и сделал, и лже-Зафар начал на глазах менять форму, сменил несколько, и превратился в конце концов в низенькую полненькую женщину. Ей я сказал:

- Вы, демоны, не имеете формы и питаетесь нашими мыслями. Расскажи, как устроена Красная Шапочка.

Что я имел в виду, сейчас я уже и не помню, но тогда вопрос казался вполне осмысленным. Женщина тоже поняла и показала мне большое блюдце, из которого росли губы – одна, верхняя, была поменьше, и почти изящная, зато нижняя была очень широкой, и внизу с неё свисали какие-то жёлтые опухоли.

- Верхний вампирический контур, - стала объяснять демонесса, показывая на верхнюю губу, и добавила что-то вроде того, что Красная Шапочка привлекает именно верхней губой, потому что кажется, что через верхнюю губу из неё можно высосать жизнь. И это действительно так, но при поцелуе активизируется ещё и нижняя губа, то есть нижний вампирический контур, который сам высасывает жизнь из целующего, причём куда быстрее, чем жизнь уходит через верхний контур. Что касается жёлтых опухолей, то это проблема, так как это паразиты, нарастающие на нижней губе и присваивающие себе часть энергопотока. С ними как-то пытаются бороться, но пока безуспешно.

- Мы занимаемся проектированием живых существ, - сказала демонесса, а я в это время оказался на улице рядом со своим домом. Стояла зима, по снегу ходили огромные голуби. Среди них тряс разноцветным хвостом павлин. Присмотревшись, я понял, что это не павлин вовсе, а петух в красном пиджаке в тёмно-зелёную клетку и тёмно-зелёных штанах в белую клетку. На лапах у него были валенки (или даже скорее угги), а сам петух был Российской Федерацией: во сне я понимал совершенно ясно, что это она самая и есть.

Петух вроде бы не проявлял враждебных намерений, но я решил его обойти, чтобы попасть в свой подъезд, с ним не пересекаясь. Он это заметил и увязался за мной, но как-то неуверенно, без желания немедленно догнать. К тому же между мной и петухом была какая-то преграда, которую, как я знал, в принципе можно было преодолеть, но никому этого не хотелось – ни мне, ни петуху. Тем не менее, меня не оставляло чувство, что с петухом надо как-то объясниться, чтобы он от меня совсем отстал.

- Я тебя боюсь, потому что ты глуповат, - сказал я петуху и проснулся.

)(
Tags: сны
Ничего не сказано куда делась демонесса...а так же, сколько зелёных горошин вы держали в руке сразу после пробуждения?...это оч.важно.

Deleted comment

Людоед жалуется утром жене:
- Ох, и ночка у меня была. То сердце ныло, то съеденная старушка из головы не
выходила, то совесть зудила...
- Говорила же я тебе, не ешь на ночь интеллигентов!

berezark

August 23 2013, 06:01:24 UTC 5 years ago Edited:  August 23 2013, 06:03:08 UTC

Не помню, кажется Розанов в минуту отчаяния сравнивал свою мать-Россию со свиньей, которая слопала таки своего детеныша.
Здесь она же трансформировалась в менее страшного зверя - в петуха, которому, однако, полагается Вас склевать. Но петух плохо исполняет роль, для исполнения которой он тут возник.
В принципе, Вы с этим петухом однажды уже объяснялись - на суде по поводу "странной экономической модели".
И, видать, ему не очень хотелось выглядеть дураком снова.
Ваш страх понятен, от дурака можно ждать всего.
Но надо было вспомнить принцип "tat twam asi", и перестать его бояться.

P.S. Цвета татарстанского флага в одежде петуха истолковать пока не могу.
P.P.S.
Все же фразу сказал о себе Блок. "В одном из своих последних писем к Чуковскому (от 26 мая 1921 года) совершенно «по-розановски» прощается с Россией: поэт переосмысливает розановский образ «России — Свиньи Матушки», в свое время так поразивший Д.С.Мережковского37. Поэт пишет: «(...) слопала-таки поганая, гугнивая родимая матушка Россия, как чушка своего поросенка» (VIII, 537)".

Deleted comment

jo_bromberg

August 24 2013, 07:06:41 UTC 5 years ago Edited:  August 24 2013, 07:12:21 UTC

Выражается в снобизме на пустом месте по отношению к всему окружающему собачему питомнику (не согласен с Достоевским в лице Раскольникова, который с таким же снобизмом на пустом месте считал что вокруг него муравейник).
[тщетно пытаясь укусить от зависти локоть] Обалденно жы есть!
Этот сон как бы говорит, что пора выкладывать новую главу "Буратины".
Невыразимая легкость бытия))
Российская Педерацыя с двуглавымЪ ПетухомЪ на гербе.

В РиЖ! За РиЖ!
Не в ту сторону написано. И почему не вижу причудливых израильских буков?
Точно! Это из той реальности!

Anonymous

August 23 2013, 08:53:07 UTC 5 years ago

Навальный получит 2%
Красная Шапочка и что-то там высасывает - это Пелевин, "Священная книга оборотня".
А контуры немедленно напоминают пелевинский же Шлем ужаса.
Финал шикарный. И вправду, криклива и глуповата Российская Федерация, увы нам -(
Вполне вероятно, что наш петух не более криклив и глуповат, чем в среднем по планете. Но хочется чего-то получше.

Deleted comment

Пелевин с изменившимся лицом бежит к пруду....
P.S.

Часто во сне сложные понятия предстают в виде довольно просто устроенных материальных предметов. Радость "да как все просто и очевидно, надожекакянедогадался" улетучивается вместе с пониманием после пробуждения.
Дааа, у меня регулярно. http://ohtori.livejournal.com/tag/dream