Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

26 августа просим прийти в суд, поддержать политзаключённого Даниила Константинова.

Оригинал взят у rod_nick в 26 августа просим прийти в суд, поддержать политзаключённого Даниила Константинова.
Оригинал взят у rod_nick в 26 августа просим прийти в суд, поддержать политзаключённого Даниила Константинова.


Даниил Константинов – молодой активист русского протестного движения, против которого сфабриковано уголовное дело по статье «убийство». Алиби Константинова подтверждается многими свидетелями и не опровергнуто следствием, но суд это обстоятельство мало заботит…

В понедельник, 26 августа, продолжится судебный процесс. Планируется обозреть письменные материалы дела (в том числе легендарную «экспертизу нарисованного ножа»)». Возможен допрос свидетелей.

В прошлый раз, 19 августа, заседание суда было перенесено из-за болезни подсудимого, Даниила Константинова: его не смогли доставить по причине «нетранспортабельности». На первом и единственном состоявшемся заседании был допрошен Даниил; кроме того, выступил потерпевший – отец убитого Алексея Темникова.

Подсудимый напомнил, что  полицейские во время задержания (05.12.2011 г. во время оппозиционного шествия на Чистых прудах) не обнаружили на его теле никаких следов побоев. Между тем свидетель Софронов утверждает, что у станции метро «Улица академика Янгеля» произошла серьезная драка, и погибший Темников ударил своего убийцу несколько раз в лицо. Если бы убийцей был Даниил Константинов, вряд ли он смог бы избежать кровоподтеков. Отец убитого сообщил, что сын его был сильным, был ростом около двух метров, занимался спортом и музыкой. На вопрос стороны защиты ответил, что если бы его сын бил кого-либо в лицо, то на лице, безусловно, остались бы побои. Кроме того потерпевший сообщил суду такую деталь: когда сын уходил из дома 3 декабря, он взял с собой проездной билет, телефон и  фотоаппарат. Эти предметы не были осмотрены следствием, не были переданы в суд, даже не были отданы отцу.

О первом заседании читайте здесь: http://rod-pravo.livejournal.com/391597.html
И смотрите телерепортаж: http://tvrain.ru/articles/ubil_li_daniil_konstantinov_panka_ili_emu_za_chto_to_mstjat_moskovskie_operativniki-349715/

Кроме того, имеется полная запись заседания суда, в 4-х частях:

Часть 1-я: http://www.youtube.com/watch?v=twKr-jMBxF0
Часть 2-я: http://www.youtube.com/watch?v=Wpac964P-y8
Часть 3-я: http://www.youtube.com/watch?v=QaV6LlfKq3I
Часть 4-я: http://www.youtube.com/watch?v=BTbgDc5S9Tw

Просим прийти в суд всех, кто имеет такую возможность! Напоминаем, что для прохода в здание суда необходимо предъявить паспорт. Начало заседания в 14 часов. Зал № 310, судья Тюркина.

Адрес Чертановского районного суда г. Москвы: ул. Артековская, дом 3а.
Проезд: Станция метро «Варшавская». Выход с платформы в сторону кинотеатра «Ангара», далее повернуть к магазину «M-Видео». Путь от метро займёт не более семи минут.

Как обычно, планируется трансляция из зала суда в твиттере РОД: https://twitter.com/rod_ru

Группа в поддержку Даниила Константинова ВКонтакте: http://vk.com/konct