Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Хм. Человек заметил. К теме "советская женщина как мелкое начальство"

Оригинал взят у rencus в чисто так, очередное "с утра"
всегда трогает непринуждённость, с какой особы женского пола, тут у нас, по крайней мере, в любом прилюдном разговоре, о чём бы ни шла речь, присваивают амплуа надзорной инстанции дискурса: вы, мужики, говорите и делайте что хотите, но судить о том, что хорошо и что плохо, будем именно мы, наверное, именно поэтому их так много в судейских креслах, журналистике или политологии, т.е. в сферах деятельности, связанных с исполнением экспертных функций.


Отметим - это всё-таки "в основном у нас" (школа и суд - уж точно).

)(
Со школы так началось - училки, завучи , директриссы и все командуют и поучают, а уж если еще и с указкой.))
Более того: решения судей очень разнятся в зависимости от пола судьи в одинаковых кейсах. Юристы знают: если судья мужчина, то, как правило, компромисс между сторонами (гражданского процесса, например) возможен, желателен и достижим, если же дама, то всё, итоговое решение будет кровожадным и раздавливающим одну из сторон.
как практикующий юрист - подтверждаю. иногда это практика чуть умиряется, если председатель суда (или председательствующий в судебной коллегии) - мужчина
Я уже трижды в этом году налетел на этот эффект. Одни и те же обстоятельства и фигуранты, один и тот же суд, даже кабинеты судей рядом, — а решения ой какие разные.
Женщины - наш идеал,
Учат нас жизни без книжки.
Женщины - счастья бокал!
Чтоб им ни дна, ни покрышки!
[...]

Женщины судят мужчин
И назначают им "вышку".
Вот почему говорим:
Что бы им ни дна, ни покрышки!

В исп. Аркадия Северного, 1975г
Женщины не хотят эмансипации(=равноправия), они хотят привилегий. Дайте им все права в мире и никаких обязанностей.
Разумеется. Дураки те, кто не хочет этого для себя.
не хочется - это не удлиняет жизнь.В традиционных обществах элиты следуют строгому этикету. Дворянка не станет пилить мужа, потому что она дворянка, а не торговка из рыбного ряда. А у простолюдинов с этикетом было проще, но если баба пиздИла, муж ее за это пИздил. В нормальных странах простонародье поднялось постепенно до уровня элиты. А у нас культура общения была усвоена асимметрично: мужчина знает, что жену бить нельзя, но жена не в курсе, что не все стОит говорить, что хочется. Плюс невозможность для мужчины "запереться в кабинете". Вот и выпивают, чтобы оттянуть инфаркт от сорока ближе к шестидесяти.
Почему для русских мужчин феминизм - пугало?
Ведь они его в глаза не видели: феминизма в России не было и нет. Чего ж так боятся-то?
Современных российских женщин, которые не тронуты феминизмом, вы всё равно не любите и не уважаете. Каким-то умозрительным идеалом для вас остаётся кроткая терпила, для которой мужчина - хозяин, а не партнер и друг.
Поразительно, что даже умные, казалось бы, мужчины, повторяют какой-то бред про феминизм, будучи соверщенно не в курсе, что это такое вообще. Вы почитайте об этом, может быть, что-то для вас прояснится.
Например, то, что если вы хотите счастливую семью, стройте ПАРТНЕРСКИЕ отношения, то есть ведите себя так, как хотели бы, чтоб другие вели себя по отношению к вам. Не применяйте двойные стандарты, делите нагрузку и ответственность поровну. Научитесь понимать, что домашняя работа и уход за ребенком - такая же ответственная и тяжелая работа, как и работа в офисе/на произвводстве. Учитесь видеть в женщине живого равного себе человека, а не набор старых штампов о "загадочности", "слабом поле", "прекрасном поле", "естесвенном женском предназначении". Не умаляйте интеллектуальных способностей женщин. Имейте ум и мужество видеть в женщинах людей, а не стереотипный набор качеств. И всё получится! :-)

Иначе вы всю жизнь будете наступать на одни и те же грабли и не будете счастливы сами, и не сделате никого счастливой.
Феминизм на самом деле освобождает и женщин, и мужчин от патриархальных штампов, которые отравляют жизнь обоих полов в патриархальных обществах.


Я знаю, что такое феминизм, соответствующие книжки читал. Это разновидность мужененавистничества, основанная на женских садомазохистских фантазиях. Именно фантазиях, так как реальные проблемы женщин феминистки либо не рассматривают совсем, либо рассматривают с крайне извращённой точки зрения, мистифицируя их. Оставшееся от садо-мазо время феминистки тратят на борьбу с бритьём подмышек и ног, с ношением лифчиков и т.п.
>Это разновидность мужененавистничества, основанная на женских садомазохистских фантазиях.

Это вы об РФском феминизме, что ли?

Ну, о том самом, который вместе с РФским коммунизмом (фантазейная имперщина) и РФским христианством (иродианство) укладывается в очень интересную такую линию омордоривания, прокрустирования и выворачивания мехом внутрь практически любой идеи?
Что-то мне Питер Пэн вспомнился.
Эту школу собаководства начали еще жыдобольшевики. Так и вошло в традицию собачей помойки это верховенство сук над псами.
1. Учитель не мелкий начальник, а тяжелая, нудная и малооплачиваемая работа. Если в советское время учитель был априори всегда прав и мог пожаловаться хоть в профком, хоть в партком, после чего родителям вставили бы пистон, сейчас учитель полностью бесправен. "Чего мне эта училка указывать будет?"
2. Женщина судья тупо выносит приговоры по звонкам мужчин, по кодексам мужчин и т.п.
3. В журналистике и политологии засилье именно мужчин. Какая-нибудь Латынина-Новодворская-Умалатова воспринимается с насмешкой, типа "дурит баба".
4. Разговоры о "засильи баб-с" очень любят разные пузатые дяди, мелкие начальники. Особливо после того как обматерят подчиненную и полапают секретаршу.
5. Судьи как правило отдают детей при разводе женам. Вроде преимущество? Фиг там. Разведенный мужчина - бодренький холостяк, "опытный". Одинокая женщина с детьми получает презрительное "разведенка" с "хвостом".
6. В Европе за плюху жене можно и в тюрьму угодить и на большие деньги влететь. У нас жену можно мордовать годами и все окружающие будут уговаривать жену "потерпеть, все таки муж".
7. За рубежом женщина за рулем авто воспринимается как норма. У нас - "Насосала!", "Обезьяна с гранатой"
8. Часто вы видели в зарубежных фильмах женщину-дворника? А у себя во дворе, с ломиком для льда? Притом, что женщина с кувалдой на плече, путеец, никого не смущает?
1. Даже сейчас учитель может испортить жизнь ребёнку (русскому, разумеется - перед кавказскими и азиатскими родителями они стелются, но это и раньше так было). Зато в течении 70 лет учительница могла сделать и ребёнку, и родителям ОЧЕНЬ МНОГО всякого разного, вплоть до "жизнь поломать навсегда". Это была реальная власть,

2. Да-да-да, "по кодексам мужчин". Судья - это огромная власть, "кодексом" ограниченная очень слабо - хотя бы потому, что у нас судья может не принимать во внимание показания свидетелей, вещдоки и так далее, руководствуясь только своим внутренним чувством. Что касается "звонков" - их делают только в том случае, если дело политическое или затронуты очень большие материальные интересы, но тогда по струнке ходят и мужики, и бабы. Меня, например, судил мужчина, а вот апелляция была у женщины. Оба процесса не имели ничего общего с "кодексами" и "правом".

3. Да-а? Как интересно! Альбац, Собчак, Татьяна Никитична Толстая с присущей ей Дуней, Божена Рынска и прочие царицы-матки сами кого хочешь плевками в могилу загонят, а уж посмеяться над ними... попробуйте это сделать публично и насерьёз. Вам выпишут волчий билет и сделают "вон из профессии".

4. "Обматерит подчинённую" - да, страшно, особенно после того, как он час хуесосил подчинённых мужского пола (обычно матерящиеся начальники матерят всех, с "бабоньками" ещё немного сдерживаются). Но, разумеется, материть мужиков можно, а бабу ни-ни, она Право Имеет. Что до "лапанья" - сейчас это означает только то, что бабёнку держат только для этого, поскольку секретарша, которая действительно работает - востребована и без того.

5. Странно, чего это мужики так бьются, мучаются, выпрашивают, чтобы им хотя бы разрешили видеться с детьми? Не понимают своего счастья, придурки.

6. Да, в Европе с таким хорошим заработком (обвинила мужа в чём угодно, получила всё имущество, мужика засунула в тюрьму) проще. Но у нас к этому идут семимильными шагами. Сейчас, например, бабоньки осваивают "педофилию" как тему. Скоро будет полный порядок. Пикнешь против Хозяйки Дома и Кошелька - вот тебе срок огромный и в тюрьме изувечат. Потому что мамаша скажет, что "папа трогал сыну попку".

7. У меня водит жена (я не могу - глаза, увы, не позволяют). И я постоянно слышу от неё именно эти слова в адрес женщин-водителей. Могу при этом засвидетельствовать, что это не гендерный шовинизм, а отражение того печального факта, что женщины (по крайней мере в России) ан масс водят не просто плохо, но ещё и хамски. Молодая бабёнка за рулём дорогой машины -это реально пиздец на дороге. Вчера, например, мы чуть не стукнулись о такую - милая девушка никак не могла выбрать полосу и поэтому заняла сразу две, на гудки не реагировала. Наверное, думала о том, как её мужчины угнетают.

8. Те, кто жаждет равных (на самом деле - бесконечно бОльших) прав, должен нести и равные обязанности, не так ли? Но вообще-то один только советско-россиянский армейский призыв (то есть заключение хуже тюремного, необратимо калечащее юношу) НАСТОЛЬКО перевешивает все кувалды, что тут уж - - -. И это не говоря о том, что "женщина с кувалдой" всё-таки даже для СССР была скорее экзотикой, и шли туда женщины, скажем так, специфические. Вот если бы Вы вспомнили про советские магазинные закупки и рукоотрывательные сумки с тяжестями - было бы убедительнее, ей-Богу.
По пунктам.
1. "...Зато в течении 70 лет..." Господи, ну сколько же можно все валить на СССР, уже четверть века минуло! Очень похоже как раз на советскую отмазку "Тяжелое наследие царского режима" А сейчас любой папаша может запросто придти и обматерить и отмудохать учителя. И ученики спокойно посылают учителя матом и фиг им что сделаешь.
2. Судья-женщина - демонстративная петрушка. Вот мол, и у нас равноправие. А реальная власть... Попытался вспомнить хоть одного правителя или премьера России - женщину за последние 200 лет - не смог. Зато Тэтчеры и Елизаветы так в голову и лезут.
3. Альбац, Собчак, Толстая - ну прямо фамилии из анекдотов. Ведь они никто! У них, в отличии даже от одиозного Кургиняна нет ни капли авторитета.
4. Приходилось работать с женщинами-начальниками. Какая была бы ни вздорная баба с ней всегда можно договорится. Если начальник придурок-мужчина - дохлый номер, сразу надо увольнятся.
5. А тут отчасти правда. Мужчина разведенный будет выпрашивать свидание с детьми, но помощи от него не жди. "Алименты ей сучке, шиш, а на тебе справку, что зарплата маленькая!" И будьте уверены найдет понимание от окружающих и начальника "Правильно, не фиг шалаву баловать, пусть новый хахаль кормит"
6. "Да, в Европе...Но у нас к этому идут семимильными шагами" А тут кого винить? Это же мы боремся с "азиатством" и стремимся в Европу, не так ли? Заслуженно.
7. Недавно проводилось крупномасштабное исследование немецкой страховой АХА. В этом экспириместе принимало участие более 8 тысяч людей из 10 стран, и как оказалось, женщины серьезнее относятся к правилам дорожного движения, чем мужчины. Это мнение придерживается более половины респондентов (51%), и лишь 19% считают, что лучшими водителями являются мужчины.
8. "советско-россиянский армейский призыв (то есть заключение хуже тюремного..." Ну и какого пола звери-офицеры и воры-генералы??? Женщины ли тому виной?
Мужчиной в России, в отличии от Европы быть стократ выгоднее. Особенно в карьерном росте - если узрите где мальчика в конторе среди баб - будьте уверены, станет их начальником со временем. Даже если высший начальник женщина все равно предпочтет мужика назначить. А уж в т.н. "женских" профессиях мужчин рвут с руками. Мужчина учитель, продавец, парикмахер гарантировано без работы никогда не останется.
Ну на, ну да. Как всегда - мужики (эгоисты, алкаши и сволочи) сами виноваты в своих проблемах.
Допустим.
Но будьте последовательны - проблемы женщин оттого, что они ленивые ТП.
большинство женщин и правда - ТП. Как и большинство мужчин -ТХ. Но дело не в этом. Дело в том, что лозунг "советская женщина как маленький начальник" несостоятелен. Нынешняя женщина - забитое, затурканное, существо. Слава богу, что я мужчина!!
Недоговариваете.

Впрочем, как и почти все люди 21 века, это же время недоговорок. Позвольте, я произнесу и все то, что рассекается горизонтом вашего сознания в тишину: «Нынешняя женщина — забитое, затурканное, существо. Которому поручено уничтожение нынешних мужчин — забитых и затурканных существ. Которым поручено уничтожение нынешних женщин».

Так оно будет честнее.
>Даже сейчас учитель может испортить жизнь ребёнку (русскому, разумеется

А почему может-то?

С одной стороны, русские родители скорее начнут поддакивать чму-учителишке чем встанут на сторону своего ребенка. С другой стороны, русские родители в разговорах о своем обществе нихуево так поддерживают институт травли, на которую то чмо в основном и опирается (и ладно бы одобряли только школьное издевательство: «Это жисть! Так везде заведено!» — так ведь подсявкивают и его взрослому отражению: «Прально разгоняют! Со смутьянами нигде не церемонятся!»).

Это не «учитель может». Это «трусы и глупцы чмошника вооружили».
я портил жизнь ребенкам преимущественно нерусским (не из национальной неприязни, просто тупость, безделье и хамство в одном флаконе для них статистически более характерны). Чтобы учитель (ну вот попался закомплексованный задрот)не мог портить жизнь русскому ребенку, нужно чтобы: 1.Родители принадлежали к некой общности (оппозиционной партии, общественной организации) с которой боязно связываться. 2. Родители имели время, чтобы качать права (фриланс или свободный график на работе, или безработные на пристойном пособии).3. Родители юридически грамотны или им есть у кого проконсультироваться (см. п.1). 4. Родители не терпилы по психотипу и ребенка таким не воспитывают. Ну можно еще пунктов, но это будут ужу вариации на тему. НО: все это реализуемо в РОССИИ ДЛЯ РУССКИХю
>В бытность свою учителем в государственной школе
>я портил жизнь ребенкам преимущественно нерусским

Наверное, потребуется исчезновение «крепких советских педагогов» (и их РФских аналогов), чтобы в головах учителей закралась мысль, что жизнь можно вообще никому не портить, а школа предназначена для другого.

>Родители не терпилы
>не терпилы
>не терпилы
>не терпилы
>в РОССИИ ДЛЯ РУССКИХ

Между прочим, с высокой вероятностью Россия у вас получится вроде лагеря. Из бараков, под вертухаями и не без паханов.