Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Animal Farm

К предыдущему:

Вот у фермера есть коровник. Фермер старый, глупый, не справляется, и к тому же пьёт горькую. Коровы стоят некормленные, тощие, засранные, короче - им хреново. Однако же, однажды старик таки помирает. Из города приезжает его сын - молодой и деловитый. Смотрит на покосившуюся сараюшку, на тощих коровёнок, и решает, что на этом месте будет стоять его домик, где он будет пить чай с земляникой. Сарайчик же надо снести, а коровёнок - забить.
Разумеется, сын умеет считать деньги. Коровёнки - это всё-таки мясо, и, как таковое, они имеют кой-какую стоимость. Он договаривается с ближайшим рынком, и каждый день оттедова приезжает грузовичок с мужичком. Который режет корову, а тушу отвозит на продажу.
При этом остальных коров кормят - иногда даже лучше, чем при старом хозяине, чтобы те имели "товарный вид". Тем паче, от старика осталось кое-какое сено. Теперь его можно кидать в кормушку щедрой рукой - благо, это недолго. На время забоя хватит, а там всё равно всё пойдёт под снос.

Ну а теперь попробуйте посмотреть на это с точки зрения коров.

)(
Описываемый фермер завёл коров исключительно для своей пользы. А потом они вообще сыну по наследству достались..
Грустно и страшно это с точки зрения коров. Потому как с этой самой точки зрения куда правильнее было бы фермера заводить для своей коровьей пользы, чтоб кормил и берданкой волков гонял. И не путал, кто для кого.