Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Дефиниция

Фашизм - это когда одни народы обращается с другими как со скотом.

Антифашизм - это когда всё наоборот.

)(
Tags: банальное
когда другие обращаются со скотом, как с одним народом?

так это ж чистый кавказ
Очень точно! Браво
Хорошо сказано.
А интернационализм?
А это когда люди и скоты - братия!
Свобода, равенство, братство!
свобода - либералам

равенство - социалистам

братство - фашистам
Liberte, Egalite, Bizerte!
Либералитэ ́, гайдаритэ ́ и голитэ ́...
Свободу раввинствам и братствам!
Нет, это когда скот обращается с народами так, как народы должны обращаться с ним.
Антифашизм - это когда одни скоты обращается с другими скотами, как народами

Deleted comment

У многих (если не у большинства) русских националистов популярна интересная идея, будто украинцев не существует, будто это такие наивные тожерусские, купившиеся на вражью обманку, а на самом деле субъектности у них нет никакой.

Так что до солидарности тут, гм... Далеко.

Deleted comment

Это вы не мне объясняйте, а русским националистам, унаследовавшим совнячье жлобство, не так давно работавшее против них же. "Сказано - советский, значит, советским и будешь, и не выдумывай тут, ру-у-у-у-сский, хахаха, придумал тоже".
"Шоб вы знали", генетически русские,"украинцы" и белорусы не отличаются. Этого уже достаточно, чтобы "укры" зарыдали от собственного хамства, но если бы кого действительно интересовал данный вопрос, а не было это тупым пропагандонством или рефлексией не вполне здоровых людей, то можно было бы порекомендовать прочесть историю СССР раннего периода. Ибо деление русских на собственно русских, украинцев и белорусов (т.е. на ТРИ РАЗНХ НАРОДА, а не на три ветви одного народа) затеяли и осуществили большевики. Сопротивлявшихся этому серьёзных учёных (при всём научном весе они были очень наивными людьми) жёстко репрессировали вплоть до уничтожения. Для чего это понадобилось тогдашним верховным комиссарам, не относившимся вообще к русским, думаю, понятно: чтобы сломать такой "веник", каким был русский народ при царе, надо было распустить его на прутья - отдельные и незалэжные. И этот процесс ещё не закончен, ешё не вся Россия и Украина разворованы. Вот завершение этого большого и славного грабежа и обслуживают "укры" и прочие, упорно избегающие изучения и осмысления реальной истории, граждане. Можете назвать их совками, поскольку они юзают советскую идею, но фактически это просто либо враги своего (когда это так) народа либо идиоты, которых враги просто используют в своих целях. Благо, таким и платить не надо.
Ну да, да. Вы, главное, понастырнее людей за рукав дёргайте, погромче от них требуйте немедленно записаться в русские. А потом удивляйтесь, почему вызываете такое раздражение.

Записаться в русские невозможно. Но когда пытаются выписаться из русских, должны же иметь представление, кому и для чего это надо.
>кому и для чего это надо

Ну да, известное дело: любые неприятные несоответствия реального мира ожиданиям русские объясняют происками врага. А в данном случае ещё и мимоходом, по-хамски, отказывая народам в субъектности, мол, народы эти не сами своей жизнью живут, потому что сочли свой путь правильным, а делают всякие глупости и вредности по чьему-то наущению.

Позвольте Вам напомнить ещё раз, что данное "неприятное несоответствие реального мира" до захвата власти комиссарами русских как-то не волновало, всё соответствовало. Более того, серьёзные учёные протестовали против искусственной, насильной украинизации и белорусизации, за что были большевиками репрессированы. Не часть русских вдруг вздумала отделиться от остальных, а большевики протаскивали эту "субъектность", разделяя народ на части, объявляя малороссийский диалект языком и т.п. И не по-хамски, а по-зверски. С убийствами. С какой целью это делалось, сегодня прекрасно видно.
"Особенностью современного украинского национализма является то, что он опирается на теоретические разработки, сделанные еще в 1930–1940-х годах XX века."

И кто же совки?

Deleted comment

Нет, их использовали втёмную. А сами по себе это типичные "профессиональные революционеры", каких в любом народе десяток-другой наберётся.
А Вы считаете совком Богдана Хмельницкого?

Deleted comment

И все козаки, которые избрали его гетманом и воевали с ним - тоже предатели? Как же Богдан Хмельницкий может быть предателем "украинского народа", если данный "народ" большевики придумали уже в ХХ веке? Б.Х. жил в 17-м.
Это, уважаемый, те, кто на это ведётся, предатели и "украинского народа", и памяти собственных предков. Если, конечно, предки не жидами или поляками были.

Deleted comment

С "игом" и "монгольскими ханами" большой вопрос. Вы исходите из официальной исторической версии, возникшей в 18-19 вв., а она давно трещит по всем швам под давлением фактов, которые официальная история просто игнорирует (иначе пришлось бы признать, что все их диссеры по этой тематике ничего не стоят).
Впрочем, получение русскими князьями ярлыков никак русский народ не раскалывало и к искусственному образованию новых "народов" не приводило. Та же генетика подтвердила, что монгольских генов у сколько-нибудь значительного числа русских не появилось, да и политически иго (если допустить, что всё так и было) только объединило русские княжества против общего врага. Т.е. это сыграло скорее положительную роль. В отличие от ига комиссаров.

Deleted comment

А Вы, надо полагать, тоже академик РАН - как Фоменко? Нашли наконец-то серьёзные аргументы, способные опровергнуть его версию? Или кроме "много чего", придуманного про историю России в 18-19 веках, ничего не читали?
Уважаемый, кроме Фоменко, есть масса учёных (и не только русских), которые видят всю нелепость норманнской теории. И есть масса фактов, которые вообще современную т.н. "историческую науку" просто отменяют. Она и сейчас-то существует разве что в качестве "сказки для народа", которому лень читать и анализировать самостоятельно, а противоречащих фактов становится всё больше и объяснить их эта "наука" не в состоянии, так что уже недалеко то время, когда даже Вы перестанете ей верить. Вслед за Фоменко и прочими.
>получение русскими князьями ярлыков никак русский народ не раскалывало
>политически иго (если допустить, что всё так и было) только объединило русские княжества против общего врага

Надо полагать, отсутствием раскола и, более того, "объединением" вы называете популярную практику использования ордынских войск в междуусобных срачиках (в чём особенно отличился Александр "Невский"), то есть в грызне за ярлыки? Русская логика, чо.

Русская логика: орда была или нет, а великая Российская империя была. Малоросы и белорусы были в ней равны великоросам. А без "срачиков" ни одна история не обходится. Роза с Сарой постоянно срались между собой за место на могилёвском базаре, но империи из этого не получилось. И сейчас некоторые граждане "нэзалэжной" пытаются разосраться с русскими (не с потомками большевиков, находящимися у власти в России, а именно с русским народом), из этого тоже ничего хорошего не получится.

Какое "разосраться"? Люди просто пользуются в кои-то веки появившейся возможностью жить своим умом в своём доме, хотя и вынуждены раздражённо отмахиваться от назойливых требований вернуться в заплесневелую коммуналку, приправленных хамскими усмешечками в адрес "незалэжности" (которой сами русские успели разве что едва понюхать в короткие смутные промежутки до и после совка). И надо не доёбываться до людей, не желающих признавать величие этой коммуналки, а хотя бы в ней ремонт сделать. Глядишь и польстится кто.
Т.е. большевики, разделяя единый народ на части, заставляли таким образом жить своим умом? И теперь, утверждая (вопреки генетикам), что украинцы и белорусы - не русские, это они своим уммом пытаются жить?
Уважаемый, "заплесневелую коммуналку" из России сделали как раз те, кто разделил русских на три части. И речь здесь идёт не о том, кому с кем жить, а о том, кто кем является. Ибо весь "украинский национализм" основан на утверждении, что украинцы - не русские. Если во времена Бандеры не было генетического анализа, то современные его последователи тупо игнорируют и науку, и мнение БОЛЬШИНСТВА жителей Украины.
Вот результаты одного опроса http://wek.com.ua/article/76260/ - украинцы считают себя русскими.
Вот более глубокое исследование по языку http://anti-myth.freevar.com/simul/statistika-lozh.htm - большинство говорит на русском (и считает себя русскими). Это ВОПРЕКИ советской принудительной украинизации населения, длившейся 70 лет. Это, заметьте, не русские брешут с целью вернуть всех в коммуналку - исследование проводили американцы. А группа "активистов" имеет наглость решать за всех украинцев, хотя сама является национальным меньшинством. И ещё вопрос, какой именно национальности это меньшинство.
Как видите, "свой ум" некие товарисчи пытаются навязать миллионам людей. И всё это уже было при комиссарах, всё узнаваемо.


Дадада.
Вот только пока ремонт в своей коммуналке не сделаете - не пойдут к вам "тоже русские", сколько бы вы ни сотрясали воздух Разоблачениями. Ну вот невыгодно и неинтересно русским быть. Недовольны? Исправьте.



На генетический анализ, кстати, насрать. Двадцать первый век, если кто не заметил, идентичность определяется самоощущением, а не набором гаплогрупп.
"Ну вот невыгодно и неинтересно русским быть".

Уважаемый, тех, кто самоидентифицируется по соображениям выгоды, никто русским быть и не приглашает. Как видите, на Украине таких не так уж и много. А в менее загаженные комиссарами коммуналки не очень-то и пускают - что русских российских, что украинских.
Ремонт, конечно, рано или поздно будет сделан, только "русских по моде" выбросят вместе с прочим мусором.
"...Остальные жители Украины - русскоязычные, за вычетом незначительного процента иных языков, кроме русского и украинского. Эти остальные, русскоязычные, составляют подавляющее большинство: 100% - 29% = 71%. И это - несмотря на 100-летнюю насильственную украинизацию населения, несмотря на перевод почти всего телевидения, школьного, дошкольного, высшего образования на всей территории Украины на украинский язык.

Эти цифры несколько отличаются от тех, что получены в исследовании Gallup: согласно Gallup на Украине русский язык родной для 83% населения, остальной процент (17%) остаётся для украинского языка и иных языков нацменьшинств Украины. Но разность их не так значительна в сравнении с огромной разницей с цифрами, даваемыми украинским официозом.

Итак, уже 2 независимых и объективных источника дали величину той доли жителей Украины, для которых украинский язык является родным, в пределах от 13 до 29 %%.
Русский язык является родным на Украине для 71-87% жителей.

На фоне этих цифр симулякр украиноязычности Украины рассыпается, как виртуальный воздушный замок, созданный усилиями лживой официальной гос. пропаганды и лживой статистики официальных органов Украины. Эта официальная статистика утверждает, что русский язык на Украине считают родным (по результатам переписи населения 2001 года) только 29,6% населения".
фашизм - это когда у народа есть чувство прекрасного.

антифашизм - ровно наоборот
Да, весьма точно.
наконец-то что-то интересное!
Для начала необходимо определить сам термин «быдло-совок».

Как известно на протяжении нескольких столетий, в результате расширения Российской империи (что способствовало присоединению покорённых азиатских народов), часть славянского народа ассимилировалась с покорёнными азиатами. В результате этой ассимиляции получалось ублюдочное полу-азиатское потомство. Так появились первые быдло-совки. Т.е. быдло-совок это расовый ублюдок…т.е. помесь.
(...и не могу читаю до конца)
http://newzz.in.ua/main/1148895329-kak-opredelit-bydlo-sovka.html

lefantasy

August 27 2013, 12:44:49 UTC 5 years ago Edited:  August 27 2013, 13:04:58 UTC

Фашизм - это когда сильный обращается со слабыми как со скотом.
Антифашизм - когда сильных уничтожают.
Немецкие фашисты, как известно из истории, питали пиетет по отношению к русской монархии, а так же по отношению к французам и англичанам. Русским эмигрантам-монархистам на деньги немецких налогоплательщиков они построили 13 храмов, включая величественный собор в Берлине, сопоставимый размерами с ХХС. Оккупированной ими же самими Франции немецкие фашисты вернули древнюю статую Жанны А'Арк. Англичанам немецкие фашисты первое время прощали вообще все и великодушно не допускали совсем уж обидных для английского национального самосознания поражений.

Итак, "как со скотом" немецкие фашисты обращались почти исключительно с советскими унтерменшами. Скажем, известно, что немцы не брезговали при советских справлять нужду, нимало их при этом не стесняясь.

Скот ответил соответствующе. Дорвавшись до Восточной Пруссии начал распинать немецких женщин на заборах (приколачивая их к ним гвоздями) и отрезать гениталии немецким старикам.
"И вот тут-то мне карта и поперла я понял: они унтерменши..."
Как бы в том, что они унтермеши, не сомневался изначально никто, начиная с многомиллионной русской эмиграции, с выдавленных из России культурных русских слоев, дворянства, купечества, интеллигенции. Которые в 1941 массово записывались в Вермахт, а в дальнейшем в русские национальные формирования, чтобы бить большевиков плечом к плечу с немцами и с другими достойными представителями одиннадцати наций Европы, введших в СССР свои войска.

Унтерменшами эти люди были для всех, ибо совершил немыслимое у себя на родине. И продолжали совершать немыслимое в Европе.
"Вся мнгомиллионная русская эмиграция как один человек считала славян унтерменшами и голосовала за немецкое порабощение русских и уничтожение оных в как можно большем количестве, а также скорейшее введение в действие плана Ост."
План Ост - фальшивка, записки второстепенного немецкого чиновника, выданные советскими Вышинскими с родословной из Московских Процессов 30-х за план Генерального Штаба.

Как бы, хмм, странно...Обогуев верует в План Ост. Ок, и не таких "интеллектуалов" видовали в Сети)
Это ваше представление вы можете обсудить с юзером labas.
"Мое представление"? Просто предъявите документик немецкого генштаба под названием "План Ост")
Итак, такого документика нет, а есть Ваша ссылка на Яндекс, ведущая в свою очередь на рассуждения советских придурков, которые выдают за "план Генштаба немецкой армии" или "план германского правительства" записки второстепенного и полусумасшедшего немецкого чиновника. Спасибо.

magadan31kvart

August 27 2013, 12:55:31 UTC 5 years ago Edited:  August 27 2013, 12:55:51 UTC

Томас Мор, "Город Солнца", коммунистическое будущее :

"А с теми, кто не будет подчиняться плановым советам, будем обращаться, как со скотом".

Deleted comment

Спасибо за уточнение.

Deleted comment

В смысле, это когда скоты обращаются с другими скотами как с человеком?
Если привилегированная часть народа обращается с основной массой того же самого народа как со скотом, это как называется? И какой будет антитермин, когда за такую заботу и ласку чернь своих кормильцев и лучших людей уничтожает прямо на кладбищах, для оптимизации логистики? :)
Томас Мор, "Утопия" : "Но они обращают в рабство своего гражданина за позорное деяние или тех, кто у чужих народов был обречен на казнь за совершенное им преступление".

http://lib.ru/INOOLD/MOR/utopia.txt
Строго говоря исторический итальянский фашизм это нечто иное.
Справедливо. Но для массового сознания это имеет мало значения.
Почти. Формулировку ещё бы чуть-чуть допилить. "Одни - другие" слишком неопределённо.
Когда одни народы обращается с другими как со скотом - это активный фашизм.

А когда наоборот - это пассивный фашизм.
А когда кто-то делает, что одна часть другого народа обращается как со скотом с другой его частью, т. е. колония/криптоколония?
"Малый народ"
Вот эти вот "дефиниции" с "когда всё наоборот" изрядно доставляют.

Типа:

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. Социализм - это когда наоборот.

По-моему, приём позаимствован из политических анекдотов советской эпохи.

jo_bromberg

August 28 2013, 03:40:49 UTC 5 years ago Edited:  August 28 2013, 03:51:04 UTC

Фашизм это идея национального возрождения посредством способствования и продвижения лучшего в нации (безотносительно в какой именно) за счет подавления худшего что есть в нации. Соответственно антифашизм это наоборот целенаправленное приоритетное производство генетического мусора, многолетнее засорение и вырождение генофонда, выращивание бестолковых жлобов, шариков и тузиков на фоне подавления и вытеснения всего лучшего и вообще ценного что имелось в нации . Треш вместо нации. Гумус для выращивания мрази.
мне одному это напомнило замшелый анекдот, слышанный еще в 80-х (а по возрасту он наверняка еще древнее)?

ну где капитализм - это угнетение человека человеком, а вот социализм - это совсем наоборот
Тогда социалим это очеловечивание того, кто угнетает людей. Типа, «он тоже человек» и его даже «можно понять», не говоря уже о «нужно» и «придется».