Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

6 законопроектов Навального внесёт "Народный Депутат".

Оригинал взят у navalny в 6 законопроектов Навального внесёт "Народный Депутат".
ВЕДОМОСТИ

У Навального появилась программа из шести законопроектов

Он готов внести их в Мосгордуму через механизм гражданской законодательной инициативы
Читать целиком
У Навального появилась программа из шести законопроектов

Сегодняшние "Ведомости" пишут о шести законопроектах, которые мы подготовили и готовы внести в Мосгордуму.
Почитайте и расскажите, кому можете.

Навальный подготовил и намерен внести в Мосгордуму шесть законопроектов, которые станут лучшим ответом на упреки в отсутствии у оппозиции конструктивной программы, сообщил он «Ведомостям»: «У нас не просто конструктивная программа, у нас есть конкретное решение, даже на законодательном уровне».

Навальный намерен использовать институт гражданской законодательной инициативы: в Москве есть закон, по которому городская дума обязана рассмотреть законопроект, собравший 50 000 подписей. А в команде кандидата в мэры — более 10 000 волонтеров, которые готовы заняться сбором подписей.

Правда, еще ни один закон таким способом провести через Мосгордуму не удалось. Но «Единой России», имеющей большинство в гордуме, будет очень трудно отклонить простые, очевидные и очень правильные предложения, уверен Навальный, а если это произойдет — как-то объяснять свои действия москвичам.

Инициативы Навального затрагивают самые злободневные темы. Проект закона о трудовой деятельности иностранцев в Москве под угрозой штрафа запрещает органам власти Москвы, госучреждениям и унитарным предприятиям, их подрядчикам и поставщикам привлекать к трудовой деятельности иностранных граждан — кроме высококвалифицированных, с зарплатой не менее 700 000 в год.

Проект закона об информационной системе строительных и ремонтных работ предполагает, что жителям Москвы станет доступна вся информация о строительных и ремонтных работах, работах по благоустройству и озеленению и уборке мусора в конкретном дворе.

Закон о публикации правовых актов должен открыть москвичам все решения московских властей: тексты и нормативных, и ненормативных правовых актов, сведения обо всех мероприятиях, данные о руководстве, тексты официальных заявлений и выступлений в СМИ.

По этому закону долж­на публиковаться вся информация о законопроектной деятельности органов власти, включая тексты внесенных в Мосгордуму проектов законов.

Проект закона об основных принципах регулирования тарифов ЖКХ предполагает жесткий, в том числе и общественный, контроль за работой коммунального сектора: обязательную независимую экспертизу предложений по тарифам от крупных предприятий коммунального сектора — тарифы должны утверждаться комиссией из представителей правительства Москвы, депутатов Мосгордумы, профильных организаций и ФАС.

Наконец, в шестом законопроекте Навальный предлагает разрешить москвичам самим выбирать мировых судей.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/15769881/zakony-navalnogo


Это очень важно. Ведь до сих пор не только телепропагандисты в зомбоящике поют свою бесконечную и унылую песню: оппозиция только критикует, а предложить ей нечего, но и часто даже от нормальных людей можно услышать: вот если бы была конструктивная программа, было бы лучше.

Не просто конструктивная программа есть, написанная лучшими специалистами, а есть проработанные до уровня готовых законопроектов решения, положительный эффект которых мы почувствуем немедленно, сразу после принятия.

Мы внесем их в Мосгордуму в любом случае. Это, если хотите, предвыборное обещание.
Я уверен, что эти законопроекты поддерживаются москвичами, они точно сделают жизнь москвичей лучше.

"Как внесешь-то? В МосГорДуме одна "Единая Россия" - спросите вы.

В этом и штука. Фактически, мы создали "Народного Депутата" для всех нас. По закону Москвы, правом законодательной инициативы обладает не только мэр, правительство и депутаты, но и 50 тысяч москвичей, собравших подписи под законопроектом.
Это, фактически, запретительная норма, ведь 50 тысяч правильно оформленных подписей собрать очень сложно.

Было раньше.

А сейчас у нас только в проекте "Навальный в каждом доме" 25 тысяч человек.

Две подписи с каждого - и готово.

Понятно, что единороссы будут сопротивляться, заниматься крючкотворством, блокировать инициативную группу и тд
Просто так легко ничего не получится. Но зато миллионы москвичей (50 тысяч, сдавших подписи позаботятся о том, чтобы информировать наибольшее количество людей) будут знать: это у нас есть конструктивная повестка и предложения развития, а вот "Единая Россия" ничего не может предложить и всё блокирует.

Поучаствуйте пожалуйста в опросе, чтобы я лучше понимал как сделать тонкую настройку нашего "Народного Депутата":

Нравится ли вам идея внесения законопроектов на голосование в МосГорДуму от 50 тысяч горожан?

Да
4119(67.5%)
Нет
91(1.5%)
Я не из Москвы
1891(31.0%)

Готовы ли вы участвовать в проекте "Народный депутат"?

Готов дать подпись
2646(43.6%)
Готов участвовать в сборе подписей
510(8.4%)
Не готов участвовать ни в каком виде
99(1.6%)
Я не из Москвы
2809(46.3%)

Какой из шести предлагаемых законопроектов вам нравится больше всего (можно голосовать за несколько вариантов)?

Регулирование миграции. Запрет нанимать иностранных граждан, кроме высококвалифицированных.
3650(17.3%)
Об информационной системе строительных и ремонтных работ.
3632(17.2%)
Об основных принципах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса.
3546(16.8%)
О мировых судьях:предоставляет возможность гражданам самим выбирать мировых судей.
3614(17.1%)
О единой открытой информационной системе учета договоров в отношении недвижимого имущества в собственности Москвы
3099(14.7%)
О публикации правовых актов. Откроет москвичам все решения московских властей.
3599(17.0%)

Deleted comment

Сначала каждый участник проекта "Навальный в каждом доме" должен сдать зачет по умению расписываться двумя руками.
тьфу, блядь

Deleted comment

"Проект закона о трудовой деятельности иностранцев в Москве"

Собянин из бюджета оплатил высылку вьетнамских гастарбайтеров с просроченными документами, вот это - высылка иностранцев за счет граждан России, за счет бюджета, это неправильная политика.

Иностранцев все равно задерживают перед высылкой, лучше законодательно вменить им отработать принудительно стоимость авиабилета, и стоимость штрафа - пусть метут улицы, вяжут сетки, колотят ящики, можно ФМС заключить договор с ФСИН - о использовании рабочей силы иностранцев, и можно подыскать выгодные варианты. Только нужно принять закон об этом.
http://ohtori.livejournal.com/1826625.html

Я давно говорил, что проблему нелегальных трудолюбивцев надо решать через каторгу. Десять лет на каторге - и езжай в родной Узбекистан, или Вьетнам, или куда хошь.
По ссылке : "Палаточный лагерь для нелегальных мигрантов надо делать не в Гольяново, а сразу где-нибудь на дорожных работах в Сибири.

Они же трудолюбивые, мигранты эти, да? Ну вот пусть и - - -"


Поддерживаю всецело эту вашу мысль, и всячески одобряю.
"Наконец, в шестом законопроекте Навальный предлагает разрешить москвичам самим выбирать мировых судей".

Отличное предложение, в идеале все судьи должны избираться народом, как и начальники полицейских подразделений, и прокуроры различных уровней.

Но даже частичное продвижение в этом в интересах народа.
а также директора латвийских автобусных заводов.
О местном референдуме хорошо бы принять закон - чтобы жители Москвы могли на городском референдуме принимать решения по важным вопросам города, а по районам - на районных референдумах, сколько должно быть патрульных машин полиции, например, в конкретном районе, или где какие точки общепита, по тем темам, что актуальны для конкретного района.

Власти в России считают, что референдумы можно проводить, только если заранее известен результат, и просто оформляют этот результат через процедуру референдума, но в интересах общества дать возможность свободного обсуждения актуальных городских-районных проблем, и свободное голосование.

Это власти должны быть для народа, а иначе зачем они народу, зачем человеку чиновник, если от чиновника никакого толку.

Закон о административных процедурах был бы также хорош, чтобы все справки не человека заставляли носить, а сами чиновники пусть все справки и собирают, и для малообеспеченных, например, заявительный характер обращений, а дело полиции ловить жуликов.

Re:

magadan31kvart

August 30 2013, 13:00:59 UTC 5 years ago Edited:  August 30 2013, 13:58:06 UTC

А ты сосешь в Хабаровске у Медведева и Путина, "штоле".

Шамиля Таймуразовича не знаешь, "переведенного в другой регион" ?. Или Кристину Залупчик ?.
...Эксперимент закончится хуёво.
Относительно.
"Хоть какую-то" программу представил. Как она решит проблему очередей в поликлиниках, о которой он кричит? Как она заставит город отремонтировать Курьяновские очистные станции, которые с завидной регулярностью "озонируют" воздух минимум миллиону москвичей?

Мировые судьи -- вообще шедевр. Зачем их выбирать населением? У них уже сейчас есть довольно жесткий экзамен, знакомый адвокат недавно сдавал. И почему выбирать именно мировых, а не общих, не арбитражных? Как это улучшит жизнь москвичей? Чем такое предъявлять, лучше бы ничего.
Только Собянин, только хардкор...
Только черное и только белое, ага.
Список кандидатов перечитайте. Конкретный список, а не "если бы губы Никанора Павловича приставить к носу Ивана Кузьмича".
C этой позиции кандидат Собянин лучше тем, что а) его поведение, когда он у власти, известно; б) по Тюмени, по администрации президента он знаком с механизмами реализации инициатив в бюрократической машине, а это вовсе не тривиальное знание; в) даже при его воровстве Москва живёт на порядок лучше регионов и сравнимо с Европой. Если перестать воровать в Москве, от освободившиеся 80% бюджета следует распределить в регионы, потому что честным образом в одной Москве столько не освоить. Т.е. мэрское воровство, на борьбе с которым построена кампания кандидита Навального, москвичам на самом деле много проблем не делает. Даже националистические чувства Собянин потешил, построив первый в России концлагерь для вьетнамцев. Он мне, конечно, не симпатичен, но сравнивать так сравнивать.
Про судей как раз вполне нормально....
...канешна надо незамедлительно голосонуть против условно говоря , госдеповца Лёхи.
Но, вот,тут, штучка: Юра Михалыч со своейною бабою отъебал тех жеж масквичей на 2,5 миллиарда долларов и щас не парится даже в лондонах.
гыгы, прально пусть еще и лёша со своими корешками маскалей поебет

magadan31kvart

August 30 2013, 13:40:21 UTC 5 years ago Edited:  August 30 2013, 13:44:32 UTC

Можно добавить и еще один проект закона, сейчас Следственный Комитет Белоруссии арестовал Баумгертнера, и заявил, что может арестовать Сулеймана Керимова, также прозвучали фамилии Дворковича и Волошина в связи со всей этой историей.

Тщательное судебное рассмотрение всей этой истории, детальное изучение по каждому миллиарду, может помочь и положению дел в России.

Поэтому, проект закона в поддержку законности и правопорядка, чтобы не спустили на тормозах, а власти Белоруссии тщательно разобрались, в интересах и России, и города Москвы.

И не допустить натравливания русского населения на братский белорусский народ, а совместное заявление против массового воровства и массовой коррупции.

И это и в интересах СНГ, в интересах Белоруссии - чтобы в будущем слово "белорус" не объявлялось экстремизмом, не бросали людей в тюрьмы по нарисованным ножам, как в России заточен в тюрьму Даниила Константинов, то есть для всех хорошо. Кроме воров, конечно.