Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

"жить по правилам"

Смотрю, с каким удовольствием (да, именно с удовольствием) наши политизированные блоггеры соблюдают "день тишины". Ну, хулиганят немножко, намекая всякими способами, за кого именно будут голосовать, но не более того.

И это очень симптоматично.

На самом деле люди очень хотят ЖИТЬ ПО ПРАВИЛАМ. Разумеется, для этого нужны правила, которые все соблюдают - и которые вообще можно соблюдать. Но само стремление к правильной жизни очень велико.

Даже пресловутая, многажды высмеянная и поруганная народная мечта о "порядке" - это про то же самое, только в искажённом виде. Когда введения правил ждут в "чрезвычайном формате". То, что "чрезвычайный формат" подразумевает скорее выборочную отмену правил и "революционную целесообразность", люди, в общем, понимают, но аномия до такой степени достала, что даже чрезвычайный формат кажется шагом вперёд.

В общем, в ближайшем будущем именно тот, кто "даст закон" (или хотя бы пообещает его дать, для всех, без исключений) - тот и будет больше матери-истории ценен.

)(
Просто каждому хочется, чтобы его считали СМИ. Обычное самоутверждение. Никто ведь не обязывает их ничего соблюдать, никакой закон.
Интернет не является средством массовой информации и стремление следовать несуществующим правилам более чем печально.
"День тишины" на ТВ:

Deleted comment

Сильно сказано.

Спасибо, запомню и обдумаю на досуге...
Именно. Более того, именно этого и хотели в позднесоветскую власть. Это звучало, как "начальство распустили" - хотя на самом деле просто количество загнанных в города крестьян перешло в качество, и в этой массе начинали проклёвываться обыватели.