Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Ещё один гвоздь в крышку гроба "культа Великой Победы"

СТРЕЛЬНА, 6 сен — РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин пообещал рассмотреть вопрос о присвоении городу Грозный звания города воинской славы.
"По поводу статуса города — я стараюсь лично таких вопросов не решать. Но этот вопрос мы обязательно поставим перед соответствующими нашими структурами, в которые входят и ветераны Великой Отечественной войны", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20, отвечая на вопрос журналиста из Чечни.
По словам главы государства, ему очень приятно, что чеченцы ставят вопрос о присвоении Грозному такого статуса. "И я хочу вас за это поблагодарить", — добавил Путин.
По его словам, вайнахи очень много сделали для победы в Великой Отечественной войне. "И чеченцы, и ингуши много сделали для победы в Великой Отечественной войне, вели себя исключительно мужественно, проявили себя как храбрые воины и защитники отечества. Это очевидный факт, этому есть многочисленные документальные подтверждения. Чеченцы — героический народ по менталитету, так себя и вели, когда беда пришла в наш общий дом", — сказал президент.


С таким президентом никаких "власовцев" и "победоборцев" не надо. Всё их змеиное шипение за последние десять лет не стоит одного этого жеста.

)(
Сколько законов после его ухода отменять придется!
>Всё их змеиное шипение

Это ты о голосах всей совокупно многомиллионной русской эмиграции, о том, что последние русские в Рассеянии сущие в XX веке говорили о "культе Великой Победы" на протяжении десятилетий?!? О ГЛАВНОМ историческом послании русских советским?!?
Это скрытая - но вполне узнаваемая - цитата из соответствующего дискурса.

PS. При всём моём ироническом отношении к "культу" - если борьба с "победой" действительно являлась бы "ГЛАВНЫМ историческом послании русских советским", то это послание было бы довольно жалким, увы.
http://varjag-2007.livejournal.com/1595559.html

обратите внимание на строку №18 и сопоставте ее с равной по численности строкой № 19. здесь прекрасно все - от количества призывников до процента потерь.
Главным оно являлось по факту того, что было написано кровью. Кровью тех миллионов русских людей, которые воевали в той великой войне против большевиков. История РУССКОГО народа в 1917 году не прервалась, но продолжилась. И главной страницей этой истории, написанной кровью, была борьба с СССР.
Совсем ебанулся.
Зачем вы публикуете в комментариях выдержки из собственного диагноза?
Вы рассердили меня. Получите ваш диагноз - полудурок.
Нет чтоб что-то полезное сделать.
Демаскируется полковник Ботокс...

Suspended comment

Ну, почему же. ОНИ ведь действительно победили в той Войне. Могут себе позволить. Захотят - Ташкент и Биробиджан городами-героями объявят.
И даже Семендер с Итилем
Скорее уж "они победили тех, кто победил в этой войне".
если их заставили умирать с голоду, но кормить своим хлебом побеждённых, завоёванных и даже Восточный Пакистан ?
Классические побеждённые,правда, не на этой войне, а на этой - не субъект, а объект.

hansrudel

September 7 2013, 19:10:29 UTC 5 years ago Edited:  September 7 2013, 19:11:46 UTC

>Скорее уж "они победили тех..."

А это случилось в предыдущую Войну.

Deleted comment

+1
Напьются мои бывшие одноклассники, которые исхитрились живыми оттуда вернуться. Прокляты и забыты - точнее не сформулируешь.
русский город Грозный был разрушен в 90-ые в ходе чеченских войн. сейчас на его руинах построена столица независимой Чечни город Сунжа-кала (официальное название столицы в чеченской конституции).
ибо город - это не камни а прежде всего - городская община.
считать, что нынешняя Сунджа-кала - это тот же русский грозный, это все рано, что считать одессу тем же турецким городом хаджибей, или севастополь тем же турецким городом ахтияр.
ага, а Стамбул - Константинополем - Царьградом, который брали русския князья
"Брали русские князья"? Я не осоышался? Это скандинав Олег был русским? И он его "взял"?? И как?
воу воу, палехче!
Вы что, лично у того Олега паспорт проверяли на скандинавское гражданство? ) Видите ли, есть такие книжки, где написано, что Олег в Х веке взял Царьград. Но я при этих событиях лично не присутствовал, так что свидетельствовать не могу.
1. Летописи свидетельствуют. Саги. Предания. Олег-скандинавское имя.
2. Книжек о том что Олег взял Царьград нет. Есть упоминания что "ходил на Царьград". И все.
Конечно город славы. Скольких русских они в нём славно отгеноцидили. За это и наградят.
"По словам главы государства, ему очень приятно, что чеченцы ставят вопрос о присвоении Грозному такого статуса. "И я хочу вас за это поблагодарить", — добавил Путин".

Правильный технически подход в разговоре с крупным чиновником, понимая психологию и мировоззрение чиновника, "И я хочу вас за это поблагодарить", — добавил Путин".

И благодарность от него.
Культ Великой Победы здесь не причём. Это гвоздь в крышку гроба Путина.
чеченцы, гей-казаки и православные сумели сдержать натиск пиндосов под Сталинградом. Моторизованные войска возглавлял лично Херург в своей легендарной шапочке.
Следующий город-герой - Тель-Авив.
Национальность % погибших военнослужащих от общей численности данной национальности

Русских 5.78%
Украинцев 4.90%
Белорусов 4.79%
Евреев 4.71%
Чувашей 4.62%
Татар 4.35%
Марийцев 4.34%
Казахов 4.05%
Армян 3.89%
Удмуртов 3.83%
Башкир 3.76%
Грузин 3.53%
Таджиков 3.37%
Осетин 3.02%
Киргизов 3.01%
Туркмен 2.62%
Азербайджанцев 2.57%
Узбеков 2.43%
Народности Дагестана 1.29%
Чечен/Ингушей 0.46%


К чему это, дружище? Я эти таблицы в 92-95 изучал. Что сказать-то хотите?
о том, что евреи на четвертом месте в этом печальном рейтинге, возможно это было вызвано определенными обстоятельствами, но факт присутствует
Факт, да. Из семерых братьев Рутман, включая моего деда, вернулся лишь один, (не мой) дед Валя, офицер небезызвестного "панцирного батальона", с шестью ранениями в руки и шею. Говорили, что их родителей немцы повесили на площади в Котовске и запрещали снимать в течение трёх дней, но подтверждений этому я не нашёл.

Разговор не об этом, а о влиянии на власть. Странно, что Грозный может стать героем раньше, чем Хайфа. Впрочем, что мы знаем об их раскладах?
это не странно, странно было наблюдать психоз вокруг "культа Победы" и танцы на костях погибших, может хоть такое событие отрезвит
Культ победы - последняя песня красных. Такая же лживая, как вся их власть. Но я в вытрезвление не верю - только в смену поколений. Хотелось бы, чтобы их вспоминали когда-нибудь наподобие английских луддитов - снисходительно пожимая плечами и персонально отмечая кровавых людоедов.

Vladimir Kirilenko

September 7 2013, 19:38:35 UTC 5 years ago Edited:  September 7 2013, 19:39:07 UTC

кхм, я из поколения рожденного в 70-е, на моих глазах умер культ Победы СССР и на моих глазах он и возродился в России, как так?
Я того же поколения. Надеюсь, что ещё через 50-100 лет будет, как я сказал выше.
хм, наше поколение, у которого было выработано отвращение к советской идеологии, родило поколение тех кому эта идеология кажется привлекательной, классическое отцы и дети?
Я работаю с трудными подростками почти пять лет и являюсь отцом 20-летнего парня. Им не кажется привлекательным коммунизм.
трудные подростки и ваш сын не относятся к социальной группе "интернет-хомячки", а их больше всего видно
Кому то да а кому то нет - ваши "трупные подростки" наверное готовятся в быки и братки - хотя ждет их на этом пути омоновская пуля и оперская бутыль шампанского - ну и перо конкурента а ваш сын увы достойный сын еврея -руснаци и либераста
Тебя, дебила, вообще никто не спрашивает.
Дедушка известный германофил.
Нашлась чудная замена "роли партии" - "роль кавказских народностей".
покидаешь своих друзей и покровителей ? :)))
Гвоздь будет, если такой статус город получит. Пока же только слова, которым большого значения придавать не стоит.
Тем не менее, есть определённые слова, которые даже произносить не следует. А если они всё-таки произнесены, то им _надо_ придавать значение.

Ну вот представьте, что Путин начнёт с трибуны говорить о том, что Гитлер кое в чём был может быть даже немножечко и прав ... Таким словам тоже никто не придаст значение?
Проблема в том, что словам можно придавать слишком разные значения. Делам тоже, но в меньшей степени. В общем, давайте судить по результату дел :)
Что касается Гитлера, то надо понимать, что даже у него что-то хорошее можно перенять.
После Выборга я уже ничему не удивлюсь.
После похорон тренера, я понял почему Путин так любил евреев. Но с чеченцами до сих пор непонятно....Хотя возможно он просто ненавидит русских и поэтому любит всех наших врагов.

raspak

September 7 2013, 15:21:11 UTC 5 years ago Edited:  September 7 2013, 15:22:33 UTC

Стокгольмский синдром.

Может кого из родственничков у себя держат?
А все они друг другу родственники.
По Адаму с Евою.
Дык власовцы и есть. И паннвицелюбивый ветеран Гицевич - официально член "Единой России".
Вот этой вкусной детальки я не знал. КРАСЯВО.
http://moscow.er.ru/news/pobediteli/Gizevich/
Самъ
http://kenigtiger.livejournal.com/1403992.html
С коллегами по движу и Савельевым.
Рукопожатность борца с 282-й статьёй Савельева и Тютчева, который в 2007-м донёс на меня по 280/282, безгранично умилила.
мимими и мимими в периоде
В интернете есть видео, как ветеран рассказывает про них что когда началась война вся молодёжь пошла в военкоматы и попросилась на войну а их в горы убежала.
Ну, так вайнахи таким образом себя и проявили в той войне, как и представители остальных национальностей. А может и более... Знал я одного дедульку, воевал с 39-го по самое не могу, причём не всегда в форме и с документами воевать ему приходилось. Его ордена у меня по стечению обстоятельств, и история его тоже у меня. Тогда другая страна была и другая, как тогда говорили "общность народов".
Это не отменяет нынешнее стремление к национальной самоидентификации. Тогда- это тогда,этого больше нет.
Надо публиковать про дедульку. Не надо в себе держать.
нахрена? документальных подтверждений нет. А этот говённый мир дедулька покинул с "вальтером" трофейным под подушкой. И мудаков-соседей, ломавших дверь в угаре соседского беспокойства спасло только то,что дедулька уже был не с нами.
А я храню в памяти его рассказы про Финляндию, Кенигсберг и многое другое. Он, кстати, музыкант был, всю оставшуюся жизнь преподавал аккордеон и баян. А на мои дурацкие вопросы убивал ли он немцев, он говорил : "Сынку, я йих зубамы грыз...".
музыкант - это хорошо, наверное и танцевать любил...
не знаю, наверняка)

khemool

September 7 2013, 19:42:21 UTC 5 years ago Edited:  September 7 2013, 19:45:24 UTC

Не понимаю... Неужели самому не интересно - порыться по доступным источникам? Вот есть же ЦБД "Подвиг народа" - вдруг там есть.

А если нет - тогда тупо поизучать всё то, что происходило в описанное время/место. Вон Исаев тут в ветке присутствует - он подскажет, что читать.
Если есть желание, могу в личку ФИО героя сообщить, уверен- найдёте.
Конечно, можно, займусь на неделе.
А мне достаточно его рассказов. Я достаточно проникся, не хочу официальных версий, версии от первого лица мне ближе.
С таким президентом никаких "власовцев" и "победоборцев" не надо.
==================
Человека в роли президента конечно понять можно, он ищет пределы собственной власти единственно возможным способом. Указания не подкрепленные никакой логикой(или вернее сказать ничьей). Их исполнение говорит что люди подчиняются именно ему, а не законам природы историческим фактам или собственной выгоде ))
Был один, что искал пределов собственной власти.
Нерон его звали. Дело кончилось сгоревшей столицей и кровавой гражданской войной.
путин отрицает советскую победу над японией:

http://varjag-2007.livejournal.com/5050099.html

зае.ись,теперь чтобы не обижать кумыков,табасаранцев,якутов,удмуртов,цыган,корейцев(и корейцы тоже воевали) надо найти для каждого город и присвоить ему тоже самое...
То, что чеченцы спасли СССР от фашистской чумы - скоро, кажется, развеются последние сомнения, но город Грозный здесь при чем? А знает ли президент Путин, что в начале 30-х несколько лет в Чечне велись войсковые операции? Причем весьма активные. Мой дед там воевал, и бабушка вспоминала, что не было ночи, чтобы не подняли по тревоге.
Это же очевидный парафраз сталинского тоста за русский народ - путинский тост за чеченцев. Надо ещё отметить воинскую славу Грозного в 1994 и 1996. Вообще же присвоение воинской славы муниципалитетами -- чисто брежневская идея. Странно, что при Путине она дошла до абсурда.
Сталинский тост за русский народ - это выражение радости по поводу того, что русские не вышли из под контроля в момент, когда положение режима было шатким, и пожелание того, чтобы так и дальше было. Там всё открытым текстом.

Так что, никакого парафраза.
Как двусмысленно звучит - Грозный город воинской славы. ЧЬЕЙ СЛАВЫ и в какой войне??
Это за этническую чистку Грозного от русских - грабежи, изнасилования и убийства русских людей. Вообще эту информацию нужно распространить как можно шире - такой неадекват со стороны главы государства заставляет усомниться в его способности выполнять свои функции.
Да успокойтесь вы, Константин!

Ну будет вам маленькая Белая Рашка с памятниками Краснову, Шкуре и Власову, где антонытэгэ будут блеять в церквях Ипэцэ про безбожных большевиков и святогитлера.
Ну так это было ясно после авгкста 91го. Путин оттянул этот момент - но боюсь что старую каргу историю не обманешь и за 57% ельцынских процентов она взыщет также как с немцев за 33% гитлеровских с немцев.
Я надеюсь что Москва в нее не войдет а будет тута сидеть нормальный китайский и белорусский комендант и местных деятелей с никами 14 и 88 может и не перевешают то сгноят в тюряжках