Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Евнух - лучший отец

Отцовские качества связали с размером яичек

Сопоставление экспериментальных данных показало, что отцы, показавшие лучшую заботу о потомстве (как по опросникам, так и по словам матерей) и высокую активность мозга при взгляде на детские фотоснимки, имели в среднем более низкий уровень тестостерона и меньший размер яичек. Как поясняют авторы исследования в своей работе, это именно то, чего следовало ожидать на основе теории эволюции, точнее одной из эволюционных моделей.


Из чего следует ровно одно: с современной концепцией "хорошего папы", "проявляющего заботу о потомстве" что-то сильно не так. И даже понятно что - "папа должен быть как раньше бабушка". Именно как раньше, потому что бабушка теперь ещё ух и огого, ей надо пожить для себя. Значит, будет отдуваться "мушш-объелся-грушш".

)(
Они могут быть маленькие, но твердые.И звенят при ходьбе.
Увидела как-то по ТВ кусок передачи про влияние гормонов на родительскую заботу у хомячков (вёл Дроздов). Оказывается экспериментально доказано, что забота о потомстве связана с уровнем женских половых гормонов (их обнаружили в повышенных количествах у хомячков-отцов, проявлявших заботу о потомстве, более того организм перестраивается, когда нужно чтобы таких особей в популяции стало больше)
Как видевший много парней в интимной обстановке, заявляю - половая активность и способность к эрекции от размеров яичек не зависят.

Deleted comment

В самом деле, а почему? :)
Это все так, вот только как достижение оргазма женщинами связано с размером яичек у мужчин?

Deleted comment

Выходит, ваш коммент был полностью офф-топик?

Deleted comment

Лучше все-таки пиздеть по теме, а не искать повод продемонстрировать свою эрудицию.
Сухие листья всегда будут говорить, что они цветущие ветви. Гражданское общество, по мнению маркса, порождает иудея, ну т.е. не дает ему пропасть.
так это во всем животном мире так. самые заботливыпе родители самые неплодовитые и наоборот
У мужа две задачи
1) наполнять холодильник
2) раздавать подзатыльники
Совершенномудрый делает сердца [подданных] пустыми, а желудки — полными. [Его управление] ослабляет их волю и укрепляет их кости. Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было знаний и страстей, а имеющие знания не смели бы действовать

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Вот вы хихикаете, а в соседнем со мной офисе сидит программист, которого растили две мамы. Одна научный сотрудник, другая по торговле. Мальчик вырос нормальный, здоровый.

Живет с девушкой, играет в группе музыкантов, квартиру купил за наличку, вполне счастлив.

Мамы его начали отношения еще при союзе (это к вопросу о ст. 121 УК РСФСР).
Учитывая, что сапиенс сапиенс - единственный представитель приматов, у кого самцы вообще заботятся о потомстве. И учитывая, что только у приматов есть поощрительное спаривание - чтобы самец заботился о потомстве хотя бы опосредованно - через заботу о партнерше - вполне логично. Я давно подозревал, что произойди разумная форма жизни от каких-нибудь более приличных зверей (мой выбор - волки) было бы куда лучше.
детей делает один, воспитывают другие
Должна же быть какая-то регуляция «сверху» уровня тестостерона, агрессивности и размера яичек. Вот она-то и показана, только и всего.
Вообще-то ребёнку действительно нужна отцовская забота, в первую очередь для полноценной социализации. Вот только с условной бабушкой такая забота не имеет ничего общего. Бабушка - это "присмотр" и "пирожки". Отец - тот, кто учит плавать, думать и держать удар. Функцию присмотра можно поручить и постороннему человеку или организации: няня, детсад и т.п. А вот то, что делает для ребёнка отец, вряд ли может сделать кто-то другой, разве что общество в целом. Но для этого общество должно быть достаточно жизнеспособным, развитым и культурно однородным.