Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

RIP

Александр coolwind Ройфе умер. 1967 год, мы с ним одногодки.

В этой стране мужчины живут мало и ничего не успевают. Кто в танке не сгорал или по пьяному делу не убили - того какая-нибудь вовремя появившаяся хворь съест.

Зато до почтенных седин доживает "товарищ каганович" и прочая нечеловеческая мерзость, которая кровь каждый день стаканом хлобыщет.

)(
Может быть, ты лучше расскажешь, что он был за человек? Я вот его не знала.
Хороший человек был, толковый. Эх.
Какую кровь?
Баблос пелевинский.
А, ясно.
Это уж точно!
>"товарищ каганович" и прочая нечеловеческая мерзость, которая кровь каждый день стаканом хлобыщет.

Христианских младенцев, причём.
Вы там в местечках совсем от жизни отстали. В мировом масштаб теперь идёт кровь мусульманских младенцев.

Ну, тренд такой.
В каких местечках, ватничек?
Ну, где вы живёте - вот в тех местечках.
Жидко троллишь, жидоед.
Сними медали, обезъяна! За них Евреи кровь проливали!
Э, да ты Дедов не уважаешь.
Ну вот, взбодрился!
Взбодрился - и на работу, ватничек.
Уже на работе!!!
Вот он, секрет выживания в этой стране!
Кто в танке не сгорал или по пьяному делу не убили - того какая-нибудь вовремя появившаяся хворь съест.

четвёртого не дано.
хорошо на апн писал.
но поди ж ты-"инфаркт" ?-- как будто от фе ес бе или от массада что то подхватил заразное (хотя это теперь наверно одна контора с филиалами?)
а ведь так шифровался ,так шифровался когда писал .таки всё ж "хворь"дотянулась.
Мне кажется, что товарищ Каганович сделал для страны явно поболе полезного, чем большинство "блохеров-националистов".
Например провел украинизацию. Очень полезная вещь для советских товарищей.
кагановичей много было. Минимум один из них был "утративший доверие" поэтому приходилось уточнять. На крейсере "Каганович" добавили надпись, мол "наш корабль назван в честь ХОРОШЕГО Кагановича"
Лично Вы произошло от негров. И не надо мне говорить, что это было стопицот тыщ лет назад - один чОрт Вы ниггер. А я - нет, пускай наши с Вашими предки от одного махайрода бегали.
Конечно, у вас общий предок с Ройфами и Ройфманами.
Они - от Сима, я - от Иафета, а Вы - от Хама, и это прискорбно.
Кто все эти люди? Тоже какие-то дохлые евреи?
У меня тестю 70 - и дай Бог ему ещё много лет жизни. У них в роду вообще живут долго.

А деду старших дочерей - 75, и тоже точно не кровопиец. Честно жили, честно работали, и сейчас честно живут.

Я это к чему? - квантор всеобщности надо бы употреблять очень аккуратно.

Deleted comment

Кобзон не просто живёт, а живёт с раком на четвёртой степени! Вот это живучесть!!!
Костя, я тоже страшно расстроилась. Особенно потому что Тоне три годика всего. И Августа теперь одна. Похороны завтра, кстати...

(Я.)
Еще одна божена
При Кагановиче поезда даже в ВОВ ходили минута в минуту, да и в постройке шубохранилищ он не замечен. И еще он любил говорить что у каждой аварии есть имя и фамилия и поэтому он кровопийца, ага.
Каганович - работал в юности сапожником и грузчиком (быдло-с!)Умер не имея заводов, газет, пароходов (лох, не то что Абрамович!) Заклеймим же проклятого иудея, что до 97 лет играл в домино, тем самым нанеся страшный удар русскому народу!
Да и умер то в задроченой хрущевке, то ли дело якунин - на семь поколений вперед обеспечил свой род православный.
Проклятый иудей должен командовать в своем сраном Израиле и больше нигде в мире.
кагановичей много было, хороших и разных. один застрелился, кстати
...живут мало. Правда.
1. Отращивают пузо (Хорошего человека должно быть много! Пока толстый сохнет, тощий сдохнет!)
2. Посиживают с бочонком пивка (Это не гадская азиатская водка, это европейская культура - как в Германии и Чехии!)
3. Лопают европейскую модную еду (Долой азиатский ордынский плов!!! Даешь паэлью испанскую, культурную! Тот же самый состав? Так тот нерукопожатный, азиатский, а это европейский, полезный!) Так же как и пиццу, бургеры и прочее европейское модное...
4. Брезгливо относится ко всяким там прочим "гирям, гантелям и штангам устарелым" "Это для быдла!" "Мне бы тренажерчик неутомительный..." Подвигал десяток раз и выходишь аки Сталлоне в молодости.
5. От простуды мы лечимся не малиной с чаем (дикость какая, русопётство!) а аспирином УПСА. Потому как умные люди по ТВ так сказали. Европейцы, ептыть..
6. Носим джинсы. Одежду американских пастухов. Потому как положено. Европейцы мы, не азиаты!
7. Работать мы должны исключительно в офисе. Без напряга. Пущай таджики улицы подметают, а мы еще и клевать их будем (понаехали мигранты проклятые, житья от вас нет!) "Вырастешь - будешь дворником!" - страшное ругательство русской мамаши.
8. Ребенок - дай божи, чтобы один. "Нечего нищету плодить! Львица рожает одного - зато льва!" - вот наш девиз! Потом эти "львы" разгружают машины для кавказцев и их лупят три брата-дагестанца. Кто виноват? Путен, конечно!
9. Пещерный антикоммунизм. "Человек человеку волк" - внушает папаша сыночку. "Всякие альтруизмы коммуняки придумали, чтобы на небо заглядывались, а другие жирок запасали!" Сынок Антоша усваивает урок "коммунисты хотят все отобрать!" Поэтому предан Путину, а папашку, от греха подальше, в в дом престарелых. Ну его, коммуняку недобитого...
В паэлье есть морепродукты, лимон, оливки и прочие продукты средиземноморской кухни, которых нет в плове.
Ну и всё остальное у вас тоже чушь, конечно.

Deleted comment

Обычно в таких случаях хочется посмотреть на авторов, подобных вашему оппоненту, чтобы понять: он просто "поверхностен" или же "интерес имеет".
1) Вот я работаю на заводе. Есть тренажерный зал в нашей общаге, бесплатный, с перестроечных времен. Я ОДИН хожу в него уже три года, из почти 1000 людей. Без "становой" и "приседов" грош цена тяжестям, убедился. Зову в компанию, а толку нет. Еще и насмехаются надо мной - "тебе на заводе тяжестей не хватило?" Мне пятый десяток пошел, я приседаю со 140 кг. штангой, а молодые люди не хотят! Это Путен виноват??? Жидомассоны???? Армяне и евреи???
2) Как бы я не пил (а пью я сильно), стараюсь пить дома. И пьяным по улице не ходить. А если немного выпивши, то всегда при мне документ. И ни разу за всю жизнь меня не забирали в "трезвяк". Это моя заслуга, или "опричники путенские" недоглядели?
3) Насчет плохой еды. Это в советское время юмористы острили "Мясо говюжье... У нас убивают тех коров, что не захотели жить..." Так сейчас полный выбор!! Как вообще-то и раньше,где умный пролетарий шел на рынок и покупал что хотел... Хошь, лимоны турецкие, индийские, иранские - выбирай на вкус. Покупай и получай, что хотел.
1) задумайтесь, почему созданы такие условия, что 1 из тысячи занимается спортом. Чтобы ходить хотя бы в тренажерный зал, нужна мотивация. У профессионала-спортсмена это достижения, которые обеспечат ему и семье хорошую жизнь, известность и будущее. У кого-то ещё это, скажем, успех у женщин, или уважение друзей-качков. Но в целом все мотивации сводятся к тому, что человек работает на будущее. Если на вашем заводе у 99 процентов людей есть отказ от тренировок - значит, будущее они не видят. И причина простая - Путин отдал это будущее своим друзьям, продал будущее чеченцам и дагам, сдал в долгосрочную аренду таджикам. Уговорить на коллективную спортивную деятельность людей без будущего нельзя. Вы же сам по себе - статпогрешность, или чем-то существенно отличаетесь от остальных (есть определённые родственники, скорее всего).

Deleted comment

2) Будет надо -- заберут. А так -- кому вы нужны
3) Х/ф "Гараж". Председатель правления Аникеева - о директоре рынка: "Человек встает чуть свет, чтобы вы, жена Гуськова, могли покупать свежие овощи, мясо, фрукты.". Жена Гуськова: "Я не могу покупать по рыночным ценам!!!". Это конец 70х. Теперь то же самое в супермаркетах (а на рынке теперь можно купить тухляк по цене свежеубиенного телёнка).

Подведем итоги - вы выбиваетесь из стат. погрешности, работая на заводе - один из тысячи пользуетесь тренажеркой, имели раньше возможность покупать на рынке, а теперь - пользоваться по полной выбором в супермаркетах. Вывод - Вы явно чей-то родственник, просто не любите об этом говорить. "Кто ж брата председателя в трезвяк заберёт"
Вот клянусь - отец - капитан строительных войск, мать - бухгалтер. Да и имея влиятельных родственников, стал бы я работать слесарем на заводе? Имея ВО как историк?
Насчет "трезвяка" - тут очень простое правило: где пьешь, там и ночуешь. Заранее об этом предупреждаю всех, с кем пью. Выпил больше сотки, все про улицу забудь.
Тренажерный зал - рекомендую систему Пола Делиа. Затраты - полчаса в день, три раза в неделю, а эффект огромный.
Про "Гараж" понравилось. Видите, даже в советское времена можно было купить любые продукты запросто на рынке. Просто жмотились. Так бы честно недовольные тогда и сказали "Жаба душит покупать отличное мясо по 5 рублей, а по 2 рубля магазинное неохота. Не, на бутылку всегда найду, и на джинсы 200, но мясо по 5 рублей...не, рыночные цены не потяну!"
А я не говорил "влиятельные", я говорил "особенные". Может, били по особому, или еще что-то, что выбило вас из статпогрешности. Вы отделяете себя ото всех, это видно. "Вот люди дурачки-то, хаха".

"Видите, даже в советское времена можно было купить любые продукты запросто на рынке. Просто жмотились. Так бы честно недовольные тогда и сказали "Жаба душит покупать отличное мясо по 5 рублей, а по 2 рубля магазинное неохота. Не, на бутылку всегда найду, и на джинсы 200, но мясо по 5 рублей...не, рыночные цены не потяну!""

ППЦ. "Если не могут есть хлеб -- пускай берут пирожные, а не жмотятся". Вы живете в параллельном мире, тут больше не о чем рассуждать.
Тут Анна Австрийская была, как ни странно, права. Окажись на месте Луи 16-го, Луи-14-й, - просто приказал бы разогнать всю чернь. Увы, очень часто на месте правителей оказываются Лую 14-е и Николаи 2-е...
Я не говорю, что в СССР был рай. Было много чего плохого! Но заработать можно было всегда. Почему я, в 18 лет, 1984 году пошел бетонщиком-опалубщиком работать, за городом, полтора часа езды туда и обратно - за три месяца заработал 1230 рублей!!! 410 в месяц! Я мог себе позволить питаться на рынке каждый день! А мой приятель продавал летом лодочные билетики на озере - получал сотню. Угадайте, кто из нас двоих клял последними словами советскую власть?

Deleted comment

я в этих километровых очередях сама настоялась вволю.

У них все аргументы начинаются со слов "А вот я..."

Deleted comment

меня заинтересовали

- сам способ аргументации
- ваше одинокое "я", не замечающее в себе никаких противоречий

А так, что же. Вот объяви сейчас выдачу ДЕШЕВОЙ крупы через райсобес для неимущих, и будут ровно такие же картинки с выставки. При том, что крупа рядом, в через дорогу магазине, но по рыночной цене, как и тогда на Колхозном рынке. Только ВЕДЬ ПОДЕШЕВШЕ ХОТЕЛОСЬ, не так ли? Ну, если Вы сами там действительно стояли...

Deleted comment

раздражение выдает признаки очень неприятной для вас правды

правда называется "дайте больше и дешевше"

мне-то, в общем, всё равно, что вы там думаете о моей скромной особе, но я о вашей думаю - типичная ротожопа по Пелевину.

Ненасытная.

Deleted comment

я перешел по ссылке, данной Крыловым, и увидел безобразное.

могу и ещё много чего написать, на что у вас не найдётся, что ответить, кроме "ощерился" и "заскрипел"

Девуленька, не лезьте в мужские игры, это совет.

Deleted comment

Вам, девуленька, указали на ваше смешное противоречие.

Вы его никак не можете объяснить, и читая ваши объяснения, в голову лезет словосочетание "уж на сковородке".

Deleted comment

однако время и силы тратите всерьёз.

Зажмурьтесь, и нет меня.
Есть возражения?
есть ласковая улыбка

и платочек подаю, чтоб сопельки вытерли
Конечно, только до обзывалок докатился.
простите, это не ваше - "совок - говно"?

Сделайте выводы из вашего утверждения, плиз.
Значит, и ваши папа с мамой, что из совка - тоже говно, правда ведь?
И папа говнюк, и мама........

Может, вам и хочется так думать, мало ли что среди родственников бывает, но я как-то с сыном говнюков стесняюсь немного. В смысле поддерживать. Потому и тактично уворачиваюсь от общения.

Но вы ж наседаете, не знаю уж, что и делать.
Ты же решил не спорить, сказал, что я малохольный! Передумал, дурачок, теперь скулишь?
Ты хочешь, чтобы я с таким долбоебом, как ты, обсудил своих родителей? Как же ты глуп, совок...

Не сумев найти никаких возражений на написанное, ты решил, что тебе легче будет возразить на то, что я думаю?!!!
Воистину, только совок может быть таким идиотом.
Что тебе делать? Думать.
Я всего лишь пытался скромно намекнуть, что по части "обзывалок" вы мне, пожалуй, фору дадите.

Всего лишь логикой, но вам ведь надо ПРЯМО В ЛОБ, верно?

Ну а уж по части закатывать истерики, так я сразу снимаю шляпу.

(подавая платочек) у вас там пена на губах, вытрите. Неловко как-то...
Не нужно оправдываться и кривляться. Натупил, так не закатывай истерику, клоун.
С вами никто не спорил, хотя вам, понимаю, немного обидно. Всего лишь поддакнули, в вашем же стиле, но вы, будучи малахольным, не оценили.

Ну куда вам.
Вот же ты клоун смешной, сколько раз ты будешь повторять, что не споришь?
вас слегка ткнули мордочкой, развлекаясь с малахольным, что вздумал походя свои 3 коп. вставить в чужие разговоры, вот вы и исходите на дерьмо.

Выбирайте впредь себе собеседника по уму и суйте ему свои дворовые предъявы.

Напиши на меня жалобу, что я влез в "чужие разговоры" и обидел тебя жестоко.
Жаба душит покупать отличное мясо по 5 рублей,
Во- первых не 5, а 4р 20коп

108 (ТО, что оставалось на руки после вычета налогов от стандартных 120р) : 4,2 = 25, 7

Приличная липецкая говядина стоит 800р/кг

25,7x 800 = 20600рублей.

Странно, что подобным зарплатам ( 20000 руб на руки) мало кто сейчас радуется.

4р20 коп за килограм говядины- это дофига. Даже если мы будем делать расчет из зарплат не учителя-инженера, а зарплаты рабочего.

А учитывая, что ( сюрприз!) приятные , качественные и удобные вещи ( одежда -обувь, причем даже не импортные, а отчественные) покупались на вещевых рынках заведомо и изрядно дороже ( сапоги белорусские - 140р, сапоги финские - 240р) , то не жаба давила. А банальная невозможность.
п.2 значит, пока не нужно

" если есть те, что приходят к тебе-
найдутся и те, что придут за тобой"(с)
на Вас набросились сволочи, которым Вы весь кайф от их придумок отбиваете.
Это их мотив.

А вот я прекрасно помню, что когда надо было купить мяса, а в магазине его как-то не было, мы с отцом шли на рынок, и он меня учил выбирать его.

Ещё были так называемые "коммерческие магазины", где колбаса не по 2.30, а по 5.60.
Но мы как-то выживали, "на еде и здоровье экономить нельзя", говорил мне отец.

Вас пытаются затоптать жадины, которым 2.30 были дороже 5.60.
Пример моей семьи - родители инженеры, дедушек-бабушек нет, двое детей. И при этом походы на Колхозный Заднепровский рынок.

"При советской власти майонез был дефицитом" А как это я, подростком, вычитав в научпопе рецепт майонеза, делал его запросто за 15 минут? И по сию пору делаю? И будучи уже юношей, не ломился в очереди за дорогим "цыпленком табака" в кафе, а делал дома "цыпленка тапака" за полчаса? И узнав из книги 60-х годов рецепт мороженого всегда делал его у себя дома, а не изнывал в очередях?
Вспомнилось, что отец Брежнева - рабочий-металлург. а сам он - землеустроитель и инженер. Ну это так, к слову...
Ну вот мой дедушка дожил до 84 в своём селе под Ульяновском.
Он же жид был?
Представляете, как будет неловко, если вы возьмете и доживете до седин (не знаю, насчет почтенных). Придется объяснять, что это была не кровь, а "совсем другое дело".