Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Нормалёк!

Оригинал взят у sinn_fein в Российского дипломата в Абхазии убил чеченец
прострелянное стекло


ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ПРИЧАСТНОСТИ К УБИЙСТВУ РОССИЙСКОГО ДИПЛОМАТА В АБХАЗИИ ЗАДЕРЖАН УРОЖЕНЕЦ ЧЕЧНИ ЮСУП ЛАКАЕВ

По подозрению в убийстве первого секретаря российского посольства в Абхазии Дмитрия Вишернева задержан уроженец Чеченской республики Юсуп Лакаев, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Абхазии. Подозреваемый пытался взорвать бомбу. Взрывное устройство было при нем в момент нападения. Оно не сработало, поэтому преступнику пришлось воспользоваться пистолетом. Эту версию изложил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Напомним, вице-консул Дмитрий Виширнёв и его супруга были убиты в Абхазии на прошлой неделе. Правоохранительные органы этой страны сообщили, что задержан чеченец Юсуп Лакаев.

По предварительной информации, после убийства Д.Вишернева Ю.Лакаев перебрался в Грузию, чтобы затем направится в Турцию, но был задержан за незаконное пересечение границы, сказал собеседник агентства.

Первый секретарь консульского отдела посольства РФ в Абхазии Д.Вишернев был застрелен 9 сентября утром в Сухуме в служебном автомобиле, когда взрывное устройство не сработало.

По данным СМИ, житель Чечни Ю.Лакаев незаконно прибыл в Грузию и с помощью своих друзей Фируза Цулукидзе и Темура Бахунтаридзе пытался перебраться в Турцию. При задержании 13 сентября в Батуми Ю.Лакаев открыл огонь из пистолета по полицейским и ранил одного из них, а также случайного прохожего. Ответным огнем был ранен и сам Ю.Лакаев. Вместе со своими друзьями он был задержан.

В минувший понедельник Батумский городской суд в понедельник принял решение о двухмесячном предварительном заключении граждан Грузии Фируза Цулукидзе, Темура Бахундаридзе и гражданина РФ Ю.Лакаева.

Россия намерена добиваться экстрадиции мужчины.


Мой комментарий: чеченцы и здесь отметились. Нет плохих народов говорите? Причем заказные и террористические убийства происходят по всему миру: Бостон, Ближний Восток, Кавказ, Москва.. далее везде. Ну такая ментальность, человеческая жизнь не представляет для этих людей никакой ценности, особенно когда речь заходит об убийстве русских

бомба

http://echo.msk.ru/news/1160582-echo.html

Tags: Хроники Многонационалии, Эрефия
Еще двумя русскими меньше стало. Нет, меня конечно поправят, что это чиновник с супругой и что в общем их не жалко, и что еще много их и т.д. и т.п., а чеченец понесет заслуженное наказание и выйдет лет через ...настоящим человеком и живым, заметьте, готовым к новым свершениям. Всё это правильно, только тут одна чисто литературная деталь - убийство русских у чечен не просто самоцель, а модус вивенди. К примеру, в Пугачеве брали интервью у мамы одного из двух арестованных за убийство чечен. Мама сказала суть - справку давай, что нас преследуют, ну там местные немного покричали про "выселение", этим все и ограничилось. Но справка им нужна, чтоб в Германию поехать, куда, кстати, уже уехала мама Бостонских героев (в США она проворовалась, туда ее не пустят). И этот герой тоже в Турцию рванул, наверное за заслуженной наградой и необременительной жизнью.
Маркс тут бы сказал, что любой деятельностью занимаются если это выгодно.
- так марс именно так и поступал, как сказал
как же так, прямо вот так открытым текстом и пишут о национальности убийцы, что он чеченец, ведь толерантней было бы написать, что убийца Россиянин - Юсуп Лакаев.
и куда путинский режим смотрит...
Режим трещит по всем швам. Крылова-в президенты! Извините Константин Анатольевич, конечно.
у путина ещё стабильность не закончилась....рановато на престол..
Когда-то вот так же еврейский студент из Германии убил в Швейцарии немецкого посла. После чего (а именно в ноябре 1938 года) а Германии произошла т.н. Хрустальная Ночь (Kristallnacht) - первая силовая акция против евреев, когда еще евреев не сажали в концлагеря и не убивали на улицах. После этого стали сажать и стали убивать.
Чем ответят русские на такую же акцию? А ничем. И русских можно понять. Они не живут в своей стране. Они живут в чеченской стране. И прав Холмогоров, который в этом случае должен как обычно заявить что убийца Лакаев просто выполнил свое законное право убивать своего русского холопа. В таком положении дел виноваты власти РФ. Поэтому русский народ не даст ломаного гроша за жизнь кого-то из представителей власти чужой страны.
Живём жеж одним домом, одной мирной многонациональной семейкой и как жеж тут взять и вдруг дать по рылу соседу Маге за то ,что он постоянно , например, еб..т всех отальных как хочет.
Да при этом ещё хренушки зайдёшь к нему в гости - он сам экстерриториален, а еб...ть бегает всех по всему дому.

И скажите теперь, что не прав Холмогоров:

http://www.rus-obr.ru/day-comment/9776
Об идее "Русской республики"
Автор: Егор Холмогоров в чт, 17/02/2011 - 23:48.
Еще один остров Крым? Только вот в реальности почему-то пока что ничего не получается кроме империи жлобов и прочих шариков под управлением швондеров в пользу обезьян.
Автор неправ - чужая жизнь для чеченов - вполне себе ценность. Убийц ворьё уважает.
Есть плохие решения.
Россия как власти, так и националисты активно поддерживали абхазских сепаратистов в 1993 году.
Шамиль Басаев тогда воевал бок о бок с Чеславом Млынником и добровольцами из русских патриотов/националистов/фашистов (ам была большая солянка).
Там вместе с русскими добровольцами чеченцы получили боевой опыт который потом применили в 1995 и после.
Если бы РФ, Ельцин не поддержали бы тогда Абхазию ситуация могла бы быть совсем другой.
Натягивание совы на глобус. Боевой опыт они получили еще в Карабахе. Первый теракт Басаева - 1991 год, Минводы.
да, получил какой-то опыт там, потом дополнительно в Абхазии (с 1992)
Все же это не меняет того, что РФ помогла этим товарищам поддерживая Абхазию и всех кто туда ехал воевать
Не меняет, но и не является определяющим. Чечены были горазды поубивать и до Абхазии, чем активно и занимались. Нет никаких причин считать, что без этой поддержки чечены были бы белыми и пушистыми.
Можно, конечно, мерять нюансы
А вот если бы не помогали Басаеву был бы он таким или другим. А если другим был бы он мягче на 10 процентов или на 20?
Важно то, что помогли, помогли добраться туда, помогали воевать.
А теперь пожинаем плоды.
>Можно, конечно, мерять нюансы

Это не нюанс. Это выдача побочного фактора за фундаментальную причину и попытка переложить ответственность с преступника на жертву.

>А вот если бы не помогали Басаеву был бы он таким или другим.

Такого вопроса не возникает, поскольку на момент помощи он уже был таким и проявил себя неоднократно.

>А теперь пожинаем плоды.

Вот-вот, ради этого вывода вами и производилась подмена.
Какая подмена?
Поддержали бандитов - абхазских сепаратистов и чеченских боевиков - получили результат.
Кто тут что подменил?

Главная тема, что не надо было поддерживать абхазию в 1993 -- поддержали тех, кто не испытывает никаких симпатий к русским, русских грабили после этого в Абхазии можете поинтересовать у тех кто там жил, да и в сети немало материалов.
Жителям Абхазии дали русские паспорта чтобы поддержать абхазию. Можете поинтересоваться, что происходит в школах в местах компактного проживания абхазов в Москве.

Плоы которые мы видим, убийство русского дипломата в Абхащии чеченом- результат той недальновидной политики Ельцина.
>Какая подмена?

Выдача побочного фактора за основную причину.

>Поддержали бандитов - абхазских сепаратистов и чеченских боевиков - получили результат.

Да-да, если бы не поддержали, Басаев бы весь такой раскаялся. И что характерно - вас не смущает, что поддерживали и абхазов, и чечен, а "результат получили" только с чеченами.

>Главная тема, что не надо было поддерживать абхазию в 1993

Да, у вас это - главная тема. Ради неё сова на глобус и натягивается.

>Жителям Абхазии дали русские паспорта чтобы поддержать абхазию. Можете поинтересоваться, что происходит в школах в местах компактного проживания абхазов в Москве.

Вот то-то и оно, что чтобы узнать, что там делают абхазы, надо специально интересоваться. А чечены сами в новости попадают, деваться некуда.

>Плоы которые мы видим, убийство русского дипломата в Абхащии чеченом- результат той недальновидной политики Ельцина.

Верно - но в той ей части, которая относилась не к Абхазии, а к Чечне.
Наверное, ты в большей степени прав, чем неправ.
Однако русские уже до Абхазии увидели , что стали делать с ними грузины непосрдсвенно в самой Грузии при том же проклятом Гамсахурдиа.
Поэтому у русских особого выбора не было кого поддерживать в Абхазии: поддержали более мелкого дьявола.
Ога-ога, нет плохих наций.

Deleted comment

sorcur

September 20 2013, 20:00:47 UTC 5 years ago Edited:  September 20 2013, 20:01:55 UTC

С точки зрения маньяка, да, плохих тёлок не бывает...)))

Deleted comment

Возможно и наоборот, согласно вашей же логике.

sorcur

September 20 2013, 20:05:59 UTC 5 years ago Edited:  September 20 2013, 20:06:52 UTC

А в Грэции щас тоже не фуй делать.
Отстой.
И чего-то Метакса с полок исчезла.
Убийство консула возможно было акцией грузинских спецслужб. Возможно связанно с его деятельностью. Писали он активно занимался решением проблем собственности русских в Абхазии. Наконец убийство могли инициировать нелояльные чеченцы. Ясно одно. Кавказскую проблему, через которую Путин и получил легитимацию, российское руководство так и не решило.
С точки зрения Космологии, канешна, это мелочь: замочили у дикарей очередного белого поселенца.
Проблема в той конструкции, которую придумал Цезарь решена вполне: Рамзанчик накинул довольно жёсткую узду на своих же дикарей и они щас у себя в пенатах довольно таки скованы и только чут-чуть повизгивают то ли от удовольствия , то ли от неудовольствия.
У них щас вольница в Московии, в Европах...в Туретчине, пожалуй, так не разгуляешься, как в Московии
А что, бывают лояльные?
Во время непризнания Абхазии русские накупили много собственности. Естественно с документами были проблемы. Естественно возникли коллизии. периодически проблема русской собственности в Абхазии всплывает в СМИ.
Задержание чечена вполне объяснимо. Может це следствие борьбы Саакашвили и оппов - один нанял другие повязали. В любом случае пользу нАхЧО принёс, теперь можно сдать отработанный материал и получить с РФ дивиденды в другую сторону. Как говориться и рыбку "съесть и на%:;: сесть".
Я лично знаю русского человека,у которого в Абхазии был и есть 2-х этажный домина с 80-х годов.
То есть домина стоит, а он оттуда удрал и его туда даже танком не затянешь.
Русские там побросали свою собственность и удрали.
И это ещё замечательно.
В "братской" Чечне мтодика отъёма собственности у русских была гораздо разнообразнее и эфективнее, да такая, что не все русские собственники успели живыми ноги унести оттуда.
Кто там понакупил какой собственностиво время непризнания - довольно интересно?

Deleted comment

Дядя Мойша, ну ты жеж говоришь чуть-чуть фантастику: это жеж всё равно, что евреям начасть с палыстынцами с чистого листа? Или там с Аль-Каидой с чистого листа.
Какой там чистый лист после русского холокоста в Чечне?
Там ненависть, сплошная ненависть.
Чечены вошли в зону непрощенчества русскими.
Кремлёвские падонки этого не понимают, они мыслят схоластически, матрично.
Некоторая достаточно большая жопа будет ещё впереди, но русские успешно преодолеют эти "мелочи", ибо они исторически постоянно находятся в борьбе, включая борьбу с самими собой, и у них вполне выработалось способность к самосохранению.
Для миропонимания русских важна засветка по линии: свой - чужой.
Чечены попали в чужих. И никакой чеченский госдеп уже не в состоянии сделать их пушистыми.
Как говорит, Цезарь, чисто оценочное мнение.
Собственность покупали расиянские "бизисьмены". Которые любят покупать недвигу во всяких задницах. То в эстонском быдлорайоне, то в Абхазии. Главное дешевле чем в Испаниях-Черногориях. Факт бесплатного сыра в мышеловке их центральная нервная система осилить не может. В результате в отечественных СМИ, в частности на КМ.РУ появляются статьи типа злые абхазы кидают русских с собственностью. Но есть, как заметили выше категория русских, живших в Абхазии при СССР и бежавших в начале 90-х. По информации СМИ проблемы этих групп граждан и решал убитый консул. Так что его убийство могло быть как грузинской провокацией, так и заказом абхазских кланов.
какой-то чеченец незаконно прибыл в Грузию и с помощью своих друзей пытался незаконно перебраться в Турцию, в результате случайной перестрелки был ранен, казалось бы при чем тут правоохранительные органы Абхазии, а ведь симпатичненько получается: отдадут грузины задержанного - вешаем на него дипломата и все висяки, получаем ништяки и ордена, а если не отдают, еще лучше - "грузинские спецслужбы руками чеченского террориста убили российского дипломата на территории Абхазии", а всего трудов - источнику из правоохранительных органов рот открыть вовремя