Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Политические дебаты: НДП vs "Родина"

Оригинал взят у kuznetsov_spb в Политические дебаты: НДП vs "Родина"
19 сентября, в Петербурге прошли политические дебаты между Национально-Демократической Партией и партией "Родина". Мероприятие было организовано клубом Modus Agendi и проходило в гостинице "Октябрьская".

От НДП в дискуссии участвовали глава петербургского отделения НДП Андрей Кузнецов и член партии, преподаватель СПбГУ Дмитрий Павлов.

DJHMq9qOyQk

Тема дебатов была обозначена как "Национальный консерватизм или национальная демократия". Однако, спикеры НДП сразу обозначили, что следует разделять понятие консерватизма, которое, с одной стороны, может означать сохранение русских традиционных ценностей, а с другой - консервацию гнилого состояния, в котором находится политическая система РФ. В этом смысле существующий политический режим можно назвать консервативным, если иметь ввиду стремление властей сохранить статус-кво и не допустить демократизации общества.

Представители партии "Родина" попытались объяснить оппонентам и всем присутствующим преимущества авторитарного строя перед демократическим, обосновывая свои тезисы, в частности, тем, что нигде в мире демократия как таковая не работает, а в России тем более (ибо русскому народу нужна "сильная рука"). Это сомнительное утверждение было опровергнуто национал-демократами, которые привели ряд примеров политической системы европейских стран, которым свойственны развитые институты самоуправления и гражданского общества.

В ходе дебатов были затронуто множество традиционных для националистического дискурса вопросов: империя/национальное государство, миграция и этнопреступность, русская/европейская идентичность и евразийство, христианская цивилизация и исламизация Европы, кризис политической системы и оппозиция и мн. др. В дискуссии активно участвовали и сторонники обеих партий, присутствующие в зале.

Краткий видеодайджес вопросов и ответов представлен в этом видео:


Deleted comment

"ни НДП не представлены в Думе и не оказывают серьезного влияния в российской политике"

"С точки зрения власти"

Так высшие лица Кремля, Д. Медведев и В. Путин, упоминали лозунги митинга, за выступление на котором был осужден К. Крылов. Ваше мнение в этом как раз противоречит оценке власти.

"Даже в ЖЖ есть несколько сообществ националистов, кот. никто не комментирует".

Посодят тюрьма, вот и не комментируют. Если о проблемах не говорят, это не значит, что их нет.

Deleted comment

"Вот если бы НДП смогла принять участие на выборах в Думу в 2016 году - это стало бы реальным достижением националистов".

В чем же проблема - НДП не регистрируют под надуманными предлогами. Но если мнение Кремля, что мы настолько сильны, что можем допустить несогласие, вот и зарегистрировали бы НДП, и идейно спорили бы с К. Крыловым, с Тором, с другими, а не судом за робкое и невинное замечание К. Крылова о странностях экономической системы.

Deleted comment

Вы-то сами поддерживаете национализм как идеологию, и в частности, для России ?.

Deleted comment

"На Украине националисты участвуют на выборах в Раду и ничего страшного там не происходит".

Чем больше украинских националистов в Раде, и в украинской власти, тем меньше будет экономических преференций Украине за счет России - прямая экономическая выгода России.
Скажи, а шо этот хрен такого напиздел, штоб вывести из равновесия КА?
Довольно уникальный случай, впрочем КА должен быть осторожен , как Штирлиц в логове зверя.
С вашей позицией по хохлам не согласен.
А вот МакКейну можно :

Д. МакКейн : "Когда редактор "Правды.Ру" Дмитрий Судаков предложил опубликовать мой комментарий, он назвал меня политиком, "выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет". И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.

Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. Я заявляю это потому, что я верю, что люди в России не менее, чем американцы наделены нашим Создателем неотчуждаемыми "правами на жизнь, свободу и стремление к счастью", как гласит американская Декларация Независимости.

Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал. Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность. ..

Президент Путин утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие.

Президент Путин не верит в эти ценности потому, что он не верит в вас. Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас.

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет".
http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/19-09-2013/1174849-McCain_for_pravda_ru-0/
Этого чела надо беречь и скорее его надо направить на переговоры с Вовой Винокуровым и егойной эстрадной бригадой.
Господа из "уродины" 20 лет назад, когда Ельцин разогнал Верховный Совет, узурпировал власть и перестал даже изображать демократа были в запое или в детском саду?
Наша трижды многострадальная интеллигиенция все еще естесняется призносить слово "Россия."
А туда же, управлять чем-то мечтают.
...входящих в это слово.
Для русских сомнительно быть без своего государства.
Оттого и сраная русско-нерусская интелыгэнцыя так жутко стесняется...)))