Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

ДАРУСЬ

Оригинал взят у nataly_hill в ДАРУСЬ
Даже Путник не выдержал. :-)

Оригинал взят у putnik1 в ДАРУСЬ




Это человек своей головой и своими руками создал уникальное, не имеющее аналогов в России производство пневматических винтовок.Не воровал государственное бабло, не торговал втридорога китайским дерьмом, а упорно вкалывал, вкалывал и снова вкалывал. Организовал с нуля производство в маленьком карельском райцентре, обеспечил своих земляков хорошо оплачиваемой работой, а местный бюджет налогами. Его винтовки продаются по всему миру - Америка, Европа, Саудовская Аравия. Люди с эдганами побеждают в многочисленных соревнованиях самого разного уровня и благодарят производителя за высочайшее качество продукции. Ну да, для многих это неудобный человек. Он не дает взяток. Не прогибается перед власть имущими. У него, видите ли, есть четкая жизненную позиция, которую он не боится открыто высказывать. Теперь на него возбуждено уголовное дело. Инициаторами стали ларечники Эйнулаев Видади Асад Оглы и Халилов Мирпаша Магомед Оглы. Они глубоко обижены: от них требуют прекратить продавать детям алкоголь и элементарного уважения к коренному населению...

Просьбу уважаемой Кати Калашниковой aka ketiiiiiiii из карельской Сегежи "просто рассказать в блоге об Эдуарде Гафарове, чтобы как можно больше людей знало", я получил часов десять назад и только сейчас, просмотрев массу материала, пришел к выводу, что не исполнить эту просьбу нельзя. Жаль, что в моих силах только это...


Итак.
Вот блог г-на Гафарова, где о ситуации можно узнать подробнее, а при желании и пообщаться.
Вот его страничка в Фейсбук, а вот и давний видеосюжет, где он сам рассказывает, как видит жизнь.
Мне как бы и добавлять нечего.
Хотя...

Мое отношение к большинству модных ныне "национальных платформ" и лозунгам их агитаторов, полагаю, всем ведомо. Но на мой взгляд, когда о "жесточайшем дрючеве нерусей даже за кривой взгляд в сторону русских" говорит не "расово чистый" кликуша и не провокаторы на ниточке, а, -  подставляясь под немалые неприятности, - Эдуард Ильгизарович
Гафаров, к его словам стоит прислушаться, ибо его, - именно его, - устами говорит не "маленькая уютная" от Москвы до Коломны, а Земля Русская, для которой, и только, единственно в мире для которой, это естественно и органично.


Познавательно.

Deleted comment

Это примечательно уж, што татары резко прут против, например, айзерпупов, заливающих палево в глотку русским дуракам.

Deleted comment

Они всё понимают: можно жеж скорёхонько в своих вотчинах докатиться и до радикального арабушного исламчика.
Вот , радость то великая, нах...)))
Тащемта тупник прямым текстом объясняет, что говорит своё слово в защиту Эдуарда Гафарова только потому, что тот нерусский.

Будь всё абсолютно то же, но Гафаров русским, тупник первый же и заголосил бы одобрямс. Потому что если уж, так и быть, кому-то и можно говорить об интересах русских и оные отстаивать - то только людям нерусским. А самим русским низя-низя - фошызьма, давить-давить гадину!

Тащемта во многом благодаря вот таким вот тупникам, под их одобрительные рулады, и воцарилась в россиянии практика этнического террора русских нерусью, а также практика подавления экстремизьмы. И когда в этих условиях за "экстремизьму" вдруг схватили не "русского фошыста", которому так и надо, а симпатичного лично тупнику человека, а тупник ничтоже сумняшеся завозмущался праведным гневом, то это выглядит непоследовательно и вызывает недоумение. Хуцпой какой-то, знаете, даже выглядит. Потому что "А где ж ты раньше был, пидарасина? Опомнился! Не сам ли за это и ратовал, крысёныш?".
А какие славные комментарии под тем же материалом у Пилюлькина. И русских нет, и судить по культуре, и черепомерки с генетикой. Как на десять лет в прошлое переносишься.

Deleted comment

Ну, не стал бы столь резко большинство аудитории тех блогов хаять, разные там люди. Но доктор своими "идиотами националистами по версии Крылова" удивил, прямо скажу, неожиданно совсем.

Deleted comment

Увы, Пилюлькина я читаю крайне редко, комментарии ещё реже. Просто, как ранее заметили, человек он неглупый. Вот и. Во времена Ливси он, вроде как, к национализму относился объективнее, насколько помню, без заходов про "вы Вассермана выгнать хотите, он что, не русский?" Высказываний на национальную тему у доктора последнее время не встречал, сработала инерция мысли.
Разногласия в общественно-политических вопросах--другое дело.

Deleted comment

ни смысла моего тамошнего присутствия, настоятельно прошу в таком роде не писать.

Deleted comment

Deleted comment

Боюсь даже представить, что там за Катя Калашникова в той Сегежи проживает

Не полумесяцем ли у ей бровь?
"что там за Катя Калашникова в той Сегежи проживает"

В неё в жж написано, что проживает она не в Сегеже, а в городе Видное Московской области.

"Не полумесяцем ли у ей бровь?"

Вот её фоточки из фэйсбука:









Да кто бы сомневался
Тупник же.
Но не до такой же степени!
"Ну не могут же они!" =)
...лежать на ней не отлежаться, иншульдиген зи.
Интересно, а термин "жесочайшее дрючево" классифицировали как призыв к насилию по контексту? Ибо в русском языке таких слов нет....
Согласно " Русско-английскому словарю ненормативной лексики" Квеселевича Д.И.изд. 2002 г.( 15000 слов и 4000 фразеологических единиц ) таковое словцо имеет широчайшее распространение по всей матушке Руси.
Исходное русское понятие: бить, колотить палкою,сурово обращаться с кем-либо,совершать половой акт (о мужчине ).
ДРЮЧИТЬСЯ - Совокупляться.
ДРЮЧКА ( жаргон ) - девушка.
Корень слова действительно существует.А вот слова "дрючево" не существует. Так же как слова "хрючево", хотя слово "хрюкать" существует.
Я со всей ответственностью утверждаю, что слово "дрючево" используется в бытовом языке.
Не так активно, это да, но используетсяи довольн давно. наверное, лет 15.
Например: "Сейчас будет дрючево", "Пойдём на дрючево".
Вы жеж понимаете, что русский язык не стоит на месте.
Например, сейчас в ходу слово "наибалово".
Вы в курс . что оно обозначает.
"Хрючево" - интересное словцо,впервые слышу( может в Лукморье есть ), но не ясно, какой ему придавать смысл.
Например: "Мы вчера нахрюкались" - имеет устойчивый смысл напились.
Возможно, "хрючево" имело бы смысл, как пьянка, выпивка, мероприятие связанное с выпивкой ( корпоратив, например ).
кхм... "тихонечко, как бы сторону"
а не кажется ли многоуважаемой публике, что надо бы не отчества сторон конфликта узнавать и фото катькалашниковыхпопросившихперепост, а вот того "специалиста", который сделал "однозначное заключение" о том, что "человек, написавший эмоциональную реплику в личном блоге" = экстремист, призывающий к агрессивным, насильственным действиям?
может быть, всю энергию, которые вы потратите на написание статей, текстов и постов в рамках специальной олимпиады направить на отыскание этого "специалиста"? может быть, его можно как-то переубедить?
Вот же он, главный специалист:

...следовательно, де юре не является рупором пропаганды.
Другое дело т.н. сайты подпадают под СМИ со всеми вытекающими претензиями.
и к реплике "aintlion" над моим предыдущим комментарием - в том-то всё и дело! потому что раз уже "специалисты" делают однозначное заключение на основе слов, которых нет в русском языке, дальше будет следующий шаг - вы напишите у себя в блоге "всем привет! сегодня отличный день для хороших дел!" - и специалист послушно даст заключение, что это был призыв к насильственным действиям.
---
пытаться достучаться до следователей и прокуроров, скорее всего, поздно, а вот до сердца "специалистов", может быть, ещё не поздно?
официально заявляю, что глагол "достучаться" я использовал в переносном смысле ("призывать", "обращаться"), а вовсе не в прямом - "стучать", "бить", "ударять"

spyle

September 21 2013, 19:38:02 UTC 5 years ago Edited:  September 21 2013, 19:38:26 UTC

"Над Сантьяго безоблачное небо"
Гм, интересно. Бей нерусских, чтобы русские боялись.

Deleted comment

Радеет он, очевидно, за других, а не за "тех самых".

Deleted comment

Это славно, что Вы объяснились.

Deleted comment

Это Вы с кем сейчас разговаривали? Кому возражали и на какой тезис?

Deleted comment

Я и не сомневаюсь, что Вы так считаете.
Но возражаете Вы на тезисы, которых я не только не говорил, но даже не думал. Они, очевидно, только Вам и вéдомы.
Те уже морально отпочковались. Души продали.

Deleted comment

У Вас есть возможность заглянуть в блог к самому Эдуарду Гафарову и открыть ему глаза, как он неправ, что радеет за русских, и как должен их ненавидеть. Прямо в его заметке про эту гнусную историю. Может, он Вас послушает и бросит свою блажь, а наконец мудро возненавидит презренный народец, как Вы того и хотите.

http://edgun67.livejournal.com/51595.html

Deleted comment

Я ничего не доказываю.
Ваш изначальный тезис какой? Вот какой: "ведь дрючат ныне Гафарова те самые "руси" за которых он радеет".

В ответ на предположение, почему Эдуард это делает, Вы признались в собственных чувствах ко "всем нам". Что выглядело странно.

Так или иначе, тем, кто может здесь Ваш срыв покровов прочитать, он без надобности. Не разумнее ли сообщить сию ценную информацию лицам, к которым она относится: Эдуарду Гафарову или тем "русям", которые ему пакостят?! Контактов "русей" я не знаю, а вот адрес блога Эдуарда мне известен.

Дык сходите, наставьте человека на путь истинный, а то пропадает же зазря. И Вам спокойнее станет.

Deleted comment

Признались ли, продемонстрировали ли - с моей точки зрения разница не заметна. Но конечно вполне допускаю, что лично для Вас разница между Вашими внутренними переживаниями, описываемыми данными двумя словами, составляет пропасть.

А чо Эдуарду-то свой риторический вопрос не зададите? Ему он всяко нужнее.
Вы сперва докажите, что кто-то "с ними пиво после работы пьет"
Он татарин. В приговоре зачтут как смягчающее. А был бы русский - было бы отягчающее.
Возможен обратный вариант. Расстреляют, как предателя многонационалии.
В каком месте я татарин, если ни слова по-татарски не знаю, родился и вырос среди русских, родной язык русский?

Deleted comment

И чего, кем стал? Вряд ли я уже на старости лет начну татарский учить, чтобы стать татарином :)

Deleted comment

Подлости, хамства и грязи везде хватает. В той же Европе, как только их прижмёт посильнее то ли ещё будет. Так, что я лучше на своей земле, а уж дети и внуки пусть сами решают где им жить. Я им дам, что смогу -- дальше им идти.

Deleted comment

Не знаю, вот не хочу там быть и всё. Отпуск, отдых -- пожалуйста. Жить на постоянке -- не моё. По крайней мере такое ощущение.
Национальность русский? Не повезло.
Отчего же, я так не считаю.
Русскому хорошо в русском государстве, но такого нет.
Так если мы сами в него не верим -- и не будет.

Deleted comment

Так, а фамилия то при чём? Вот представь себе, что это фамилия, скажем, отчима, и сразу всё поменяется? Национальнсоть то не в паспорте, она в голове и в ощущении себя. У моих детей русская фамилия -- они стали русскими сразу же и автоматически? Где так точка перехода?

Deleted comment

Совершенно верно, папуасом не станет. Так если я родился в России, воспитывался среди русских, жил среди русских, русский язык родной, какая разница кто мой папа, папуас или еще кто-то. Я то кем тогда буду?
В случае с папуасом возможны научные методы - генетический анализ. Татарина от русского не отличить генетически и фенотипически. И тогда что остается - иррациональное убеждение, сродни вере?

Suspended comment

Deleted comment

На самом деле, жёсткий татаро-русский националист.
Короче, правильный чел.
Горячий , правда, видно заебло.
Вот полный текст моего сообщения, откуда была взята цитата, послужившая причиной для возбуждения уголовного дела (странно, что за это лишь зацепились, а не пришили "попытки свержения..."). Написал я это в ответ на беляние некоторых участников форума про "плохих народов не бывает", "закон, есть закон" и так далее.

********************

Странные вы, власть, равноправие, справедливость, закон. Вас резать будут, а вы будете о законе рассуждать вместо того, чтобы взять и хлопнуть в ответ. Русским объявлена война на их собственной земле, закрывать на это глаза -- это значит стать преступником перед своим народом. Почему русских солдат, которые выполняли приказы Москвы в Чечне судят по указке чеченских бандитов? А чеченцам, которые убивали русских дают государственные награды и назначают командовать воинскими подразделениями? Это закон? Да в жопу такой закон и тех, кто его защищает. Нельзя представителей власти трогать? Вот русские партизаны этого не знали, которые немцев убивали, а ведь немцы были такой же законной властью на окупированных территориях, которые получили по праву сильного, убивать немецких солдат это "поднимать руку на представителя власти". Я понимаю, что у многих иллюзия относительно того, что у нас не окупационная власть, но достаточно просто представить себе, что всё, что они делают, делается не людьми с русскими фамилиями, а людьми с иностранными фамилиями, как тут же в голове всё встанет на место -- окупация и чу... (упс, чуть не сорвался, обещал же ответственным товарищам больше не использовать подобные эпитеты) ээээ... неруси лишь инструмент окупационной власти, этакие полицаи, которые имеет совсем другой статус по сравнению с коренным населением.

Поэтому уже не прокатит -- законность и справедливость одинаково для всех. Прокатит лишь жесочайшее дрючево нерусей даже за кривой взгляд в сторону русских, только так можно их привести в чувство.

*********************

Deleted comment

:) Отобьюсь.

Deleted comment

Спасибо. Поживём -- увидим. Чего раньше времени то лапки кверху поднимать... :)

Deleted comment

Ничего не катиться, всё это будет разрулено, увидишь :) И самым забавным образом.

Deleted comment

Спасибо! Следи за блогом.
Чем занимались то? А то пишите, что "неблагодарные" русские вас обидели, а не уточнили, где и как?

Deleted comment

И что? Вы же не в личку писали... Раз писали в открытую, объяснитесь....

Deleted comment

Ну, что же, так тому и быть! Кто то же должен правду говорить, иначе зачем жить то?
вот еще интеллектуалы калибра этого дрючера
http://om-saratov.ru/novosti/16-September-2013-i3959-saratovskie-nacionalisty-p
Смешной вы...
это вот этот человек edgun67 кто он? судя по имени татарин, но рассуждает как русский
Русский я, русский. Давно уже объяснил всё.
Довольно, зачотная работа