Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Психоаналитическое



)(

Deleted comment

Suspended comment

Доктор -- левша. Но ручку держит правой рукой. Значит, амбидекстр.
Сравните со словом "декстер". А кто такой Декстер, легко нагуглить.
Как-то так, значит.
Не согласен, что левша. Он просто бьёт с двух рук. В данный момент правая как раз наносит удар. Отсюда и брызги крови. Доктор возрастной. Так расходовать силы очень опрометчиво. Сейчас он вымахается и у пациента появится шанс в поздних раундах.
Суровая правда жизни?))
Раньше возвращали в лоно церкви, а теперь руководствуясь все той же моралью возвращают в стадо. Только вместо проповедника теперь роль доктора выполняет психолог. Хозяин стада у нас пока бодр и щастлив несмотря на неоднократные попытки его сжечь к ...уям ))
Вот как-то так, да (вспоминает Толстую Кошку).
Кто такая Толстая Кошка?
И это правильно!
Всё-таки содержание кошки - это лёгкая версия мазохизма. Желание хотя бы немного подчиняться ))
//психоанализа mode off

Deleted comment

Хм, я вот все 90-е и даже чуть больше прожил в доме с кавказцем (в хорошем смысле), так вот и мысли не приходило, что эта зверюга для релаксации на самом деле ))
Ну а так - да, конечно. Просто кому-то в качестве лекарства надо выпить, кому-то книжку почитать, а кому-то поподчиняться. Вот в последнем случае и заводят кошку ))
Выпить - оскотиниться.
Книжку почитать - эскапизм, пожить чужой жизнью.

С кошками нужно договариваться. Это собаки по большей части рабы.
Ну так и я об этом. С кошками, хачами, женой, начальником и т.д. Выбирай на вкус. Вовсе не обязательная, но весьма обычная история.

Deleted comment

Не дано мне знать, кому и в какой момент подчинения становится достаточно. По субъективному мнению как раз если по жизни некому, то пригождается кошка. Но тут уже начавшееся в общем-то в шутку обсуждение уходит в те сферы, где я некапенгаген. психоанализа mode давыны-давным off ))

По второму вопросу: ща в прямом трое, всего же 9-15 человек, к весне надеюсь удвоить. Это по работе, домочадцев не считаю )) До кризиса и по 200 бывало, но что уж теперь. Да и какие мои годы.

Deleted comment

Я женат )) Дом построю - заведу снова кавказцев и/или азиатов. Дрессировать вроде бы не разучился, в логистике же это мастерство требуется постоянно подтверждать.
Но спасибо за предложение, ценю.

Deleted comment

Deleted comment

>>начавшееся в общем-то в шутку обсуждение

А содержание дома детей?

А мужа/жены?

А отца/матери?

А друга/подруги?
Всё это следствия непреодолимой инстинктивной тяги мужского человека к половой ебле. Не исключено, что у некоторых и кошка по той же причине, но я предпочитаю придерживаться высказанной в моём первом комментарии версии.
Что за странное высказывание. Кошкам не подчиняются. Кошки спят рядом, приходят к человеку, чтобы тот ее погладил, хотят есть - и все.
Кошки мусорят. Собственно, это всё, мурлыканье "к делу не пришьёшь". Не слышал про носящих тапочки и охраняющих дом кошек. Шерсть и говно, а ты, раб, будешь её за это кормить и чесать. Ну может быть ещё иногда разбитая посуда и/или поцарапанные конечности бонусом. Мелочь, а приятно, правда? ))
Аквариумные рыбки еще хуже кошек.
Мало того что жрут, загаживают аквариум, так их
еще и погладить нельзя.

А собаки те да ... Идешь эдак по улице, впереди тебя
"кавказец", и прохожие ... уважительно обтекают...
Ну в сельском доме кошка реально нужна для холокоста мышей, а горожанин таким образом сохраняет связь с природов-по крайней мере, в своем воображении.

clust

September 29 2013, 16:03:34 UTC 5 years ago Edited:  September 29 2013, 16:21:59 UTC

Мне то ли смайлов надо было ещё больше ставить... ))
Деревенскому жителю психоаналитик без надобности.

Deleted comment

Контрперенос, однако
Он не мог стать носителем вируса, следовтательно подлежал истреблению )) ))

JA! ТОЛЬКО ТАКЪ!

Вспомнился фильм война миров Z. Только вирус победил и теперь по планете шастают одни зомбы и пока они не раскусили, что ты не заражен вирусом ты в безопасности. Вирусу нужно распространяться, он плодит новых бесполезных людей на зохваченной планете. ))
Это Вы рисовали?
Это Болотный доктор? Если пациент котегов не любит, то и писюндр, а это - ...
Окончательно пришел к выводу: страх непременное условие существования человека на земле. Без страха просто нет жизни.
В советские времена у одной знакомой лет в 35 случилась депрессия.
Ей порекомендовали опытного, хотя и недешевого врача (слово "психоаналитик" тогда было не в ходу).
Старичок-еврей посадил ее на стул, внимательно выслушал все ее жалобы, сам ходил вокруг, сочувственно охал и приговаривал, "бе-едная, бе-едная!"
Пациентка была счастлива, что нашелся, наконец, человек, который ее понимает.
Когда она окончательно расслабилась и разомлела, старичок подкрался к ней сзади и залепил ей оплеуху. Затем продолжая изо всех сил хлестать ее по щекам,приговаривал:"Дура! Преподаешь в Вузе! Дура! Зарплата хорошая! Муж инженер! Идиотка! Сын в английской школе! и т.п... Чего тебе еще не хватает! "
Приятельница вконец опешила, а доктор все больше входил в раж.
Когда, наконец, силы начали оставлять доктора, он с трудом перевел дыхание, успокоился, снова подошел к пациентке и спросил ласковым голосом: "Ну как Вам нгавится мой мэтод?"
Знакомая была полностью ошеломлена, ее хватило лишь на то, чтобы собрать монатки и исчезнуть из кабинета с максимально возможной скоростью.

Deleted comment

Я тоже задал тогда ей этот вопрос, полагая(видимо, так же, как и доктор) что столь оригинальный метод обязательно должен был помочь. Но это оказалось только теорией. Она сказала, что, сбежав с сеанса, жутко на аналитика разозлилась и только мысленно плевалась в его адрес.
Но, говорю, депрессия же у тебя сейчас прошла!
Она ответила, что прошло уже порядочно времени, и для выздоровления была тысяча других причин. Была полностью уверена, что принцип post hoc ergo propter hoc тут совершенно не при чем.
Это был типичный тупой евгей "с лопатой". Но он родился в нужное время и в нужном месте. Здесь на Западе его бы лишили лицензии за такие "методы".
Как я понял, чтобы сейчас на Западе получить лицензию на что-то, достаточно объявить это искусством. Под понятие актуального искусства подойдет все, что угодно, хоть скотоложство. А психоанализ, и такой тоже - это, несомненно, искусство. Доктор, наверняка, получал катарсис и творческое удовлетворение от своих сеансов.
хм, подобное я слышал о Кашпировском. Тетка, борющаяся с ожирением, с трудом пролезла к нему на прием (проходящий где-то в перерыве между его выходами на сцену). Он ее выслушал и сказал: жрать меньше надо.

Тетка обиделась и ушла. Однако похудела.
Фрейд прорисован очень хорошо, да.
Тогда бы было "ах ты бессердечный латентный педераст".