Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Олимпийский огонь утонул

Оригинал взят у kraiukhin в Фейковый огонь фейковой олимпиады
Олимпийский огонь не захотел войти в Кремль

Сразу после пересечения линии кремлевских ворот погас олимпийский факел, который нес Шаварш Карапетян, 11-кратный рекордсмен мира по подводному плаванию.

По утверждению разработчиков конструкции факела, его пламя способно гореть под водой, не гаснет при скорости ветра 60 километров в час и в космосе. Завод "Красмаш" получил за изготовление факелов 207 миллионов рублей.

Однако кремлевских стен пламя не выдержало, и олимпийский факел пришлось поджигать от китайской зажигалки сотрудника ФСО.


Оригинал взят у navalny в не погаснет ни при каких обстоятельствах

Олимпийский факел Игр-2014 в Сочи не погаснет ни при каких обстоятельствах. Об этом сегодня заверил один из разработчиков артефакта Андрей Водяник в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.
Отвечая на вопрос, как удалось сделать так, чтобы конструкция продолжала гореть в мороз, при сильном ветре и даже под водой, собеседник скромно пояснил, что "это простая инженерная работа". "Опытные конструкторы и инженеры были привлечены к созданию факела, поэтому особых сложностей не было, - сказал Водяник. - Мы, конечно же, учитывали то, как были сделаны системы горения и сами факелы у предыдущих разработчиков, но старались создать индивидуальность и в технических решениях, и в художественных образах, и в конструкторских решениях, которые в нем есть"
.
http://www.itar-tass.com/c9/620367.html

Завод "Красмаш" получил за изготовление 16 тысяч факелов 207 миллионов рублей.
Время горения факела составит восемь минут. Он может функционировать при 40 градусах мороза, ветре в 35 метров в секунду. Вес факела - 1800 граммов. В производстве используется несколько новейших разработок. Например, нихромовая проволока, намотанная спиралью, позволит обеспечить стабильное горение в плохую погоду.
http://torchrelay.sochi2014.com/novost-krasmash-peredal-orgkomitetu-sochi-2014-pervuyu-partiyu-fakelov-estafeti-olimpiyskogo-ognya

Факелы для сочинской Олимпиады могут обойтись в 207 млн руб. — дороже лондонских
Как выяснили «Ведомости», факелы для эстафеты олимпийского огня могут обойтись оргкомитету «Сочи-2014» примерно в 200 млн руб. Тендер на закупку он проводить не стал, отдав заказ красноярскому заводу, производящему межконтинентальные баллистические ракеты

Эстафета огня из Олимпии в столицу Игр проходит с 1936 г., организаторы Олимпиады в Сочи уже анонсировали самую грандиозную эстафету в истории: 14 000 факелоносцев, 56 000 км, отправка огня на Северный полюс, подъем на Эльбрус и в космос. Оргкомитет Игр решил закупить рекордное количество факелов — 16 000, рассказал «Ведомостям» сотрудник одной из компаний, участвовавших в отборе, и подтвердил официальный представитель оргкомитета «Сочи-2014».

По словам сотрудника компании, претендовавшей на контракт, поставщика факелов решили отобрать без тендера, на последней стадии конкурировали Красноярский машиностроительный завод («Красмаш», контролируется государством, производит, в частности, баллистическую ракету «Синева») и холдинг «Композит» (подконтролен бывшему гендиректору «Роснанотеха» Лeониду Мeлaмеду, производит углеродные волокна и ткани на их основе). До 13 апреля поставщики должны были представить предложения директору департамента эстафеты огня оргкомитета Денису Кусенкову, с тех пор шел отбор, рассказывает собеседник «Ведомостей».

По дизайну проекты не конкурировали, он уже согласован с МОК, объясняет он, шла конкуренция по материалам и весу факела. Это подтверждает сотрудник оргкомитета. Представитель оргкомитета говорит, что выбор сделан в пользу «Красмаша», стоимость контракта он не раскрывает
.

http://www.vedomosti.ru/sport/news/2878681/fakelnaya_konversiya
Олимпийский огонь, из рук Аполлона,
Не выдержал атмосферы Кремля,
А под рукой не было его клона
И сферического зеркала.

Но рядом была зажигалка Zippo,
Происхождения, правда, не райского
И огонь в ней другого типа-
Не греческого, а китайского...
Карапетян вообще то редкий крендель..даже на фоне всех остальных армян...личность можно сказать мистическая. где не появится, все рядом с ним...если не горит..то падает...не падает ...так горит...!!!
не в этом проблема...
А вот то, что многонациональный господин Карапетян несет олимпийский по Москве, а не по Еревану или хотя бы Баку - в этом есть некоторое нарушение гармонии мировых начал.
А почему Zippo то китайская?
Я сначала не разглядел, показалось, что газовая.
Но использовать зажигалку стратегического противника - еще страшней. Вдруг теперь факел будет испускать отравляющие газы?
Хорошо, что на следующем этапе факел запалили от кошерной православной лампады с настоящим языческим огнем
Да причем тут это.
Zippo Настоящая по щелчку слышно.

Anonymous

October 6 2013, 17:51:30 UTC 5 years ago

Что-то мне, как человеку суеверному, подсказывает, что лучше на время ихних олимпиад, от греха, выехать куда-нибудь из страны. Да хоть даже в ближайшую Беларусь. А как всё это действо закончится, так через недельку - месячишко можно и назад вернуться (если в этом ещё будет смысл. Господь, он зря такие знамения не посылает).
как-будто что-то плохое (с)адовничий

подумаешь, гэбэшник освятил Игры служебной зажигалкой...
На самом деле это - идеальное начало.
не терпит святая земля русская языческих игрищ!
кстати языческий ритуал зажжения олимпийского огня а олимпии от солнца впервые был исполнен во время берлинской олимпиады по указанию гитлера.
пьер де кубертен в чем подобном язычестве не замечен.
эвона как! ну Адольфа со товарищи действительно трудно обвинить в христианских добродетелях, у них там хорошая солянка была и Тор с Одином, и тибетские мотивы, удивительно, что и после него зажигают во имя Аполлона и Зевса
Именно такими перепостами соберём большинство в ГД. Высокая политика, хуле.
Такой WP нам нужен. На хуй на хуй.
Знамение, однако. Искупительную жертву надо.
высшие силы негодуют...

ПОКАЙТЕСЬ, СУЧЕЧКИ!..
[Флегматично]

Полагаю, комерс подогнавший под красмаш большую бочку с вазелином имеет хороший шанс обогатиться.
Нет, не получится у путиноидов зажечь самоподдерживающийся огонь под "плавильным котлом" "многонационалочки".

PS. олимпиада, судя по этому знаку, предстоит насыщенной. Нашистам, небось, уже методички раздали с инструкцимия "всё так и было задумано!"
Политика Российской Империи, СССР и нынешней Россиянии никоим образом не делает страну "плавильным котлом", а скорее совсем наоборот - способствует разделению населения на отдельные нации.

Deleted comment

Вы скажите, уважаемый многонациональный не-знаю-кто, почему Шаварш Карапетян несет олимпийский факел по Москве, а не по улицам Баку или Стамбула?

Отчего Вы не прибежите в азербайджанские или турецкие блоги с гневными инвективами? Мол, вы не турки и не азеры, а настоящие-то азеры и турки мечтают о национальных спортивных символах в виде шаваршей карапетянов.

Отчего Вы прискакали ТОЛЬКО в блог РУССКОГО националиста Крылова?

Deleted comment

для тупых еще раз:

1) Отчего Вы прискакали ТОЛЬКО в блог РУССКОГО националиста Крылова с черепромеркой в руках поучать на тему русскости?

Жду развернутый ответ.

2) Отчего Вы НЕ прибежали в азербайджанские или турецкие блоги с гневными инвективами? Мол, вы ненастоящие турки и не азеры, а настоящие-то азеры и турки мечтают о национальных спортивных символах в виде шаваршей карапетянов.

Жду развернутый ответ.

3) почему Шаварш Карапетян НЕ несет олимпийский факел по улицам Баку или Стамбула? Почему у Шаварша Карапетяна НЕ оказалось в кармане турецкого или азербайджанского паспорта?

Жду развернутый ответ.

4) И почему Шаварш Карапетян оказался ИМЕННО в русском городе Москве с олимпийским факелом и паспортом Рассеянии в кармане? Кто Шаваршу выдал факел и паспорт РФ - русский народ или русофобствующие оккупационные власти Расссеянии?

Жду развернутый ответ.

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment


>с удовольствием обасывают это только кремлевский.

Точно по совецко-расеянски написано, а не по-русски.
Ты, вратьвизан,явно нерусь.

>Русский не стал бы ржать в такой ситуации.

Русские желают путену сдохнуть, и тебе с ним вместе.

А если вы обсираетесь-отчего ж не поржать.
Вашу "олимпиаду" мы в гробу видели, сучонок.

Deleted comment

Путяра с компанией её грабит, черноту завозит, воровскую "олимпиаду"
на русские деньги закатывает.
Кадырка мечети строит, кавказью гебушные корочки раздают,
такие, как ты, совковыродки ползают по ней и воняют.

И всей вашей компании русские люди ничего хорошего не пожелают, со всем вашими блядскими затейками, от "олимпиады" до грантов на "толерантность".
Околейте, мрази.
Простите, но хотелось бы понять, что вы подразумеваете под оборотом "мыть зубы" в данном контексте.

Deleted comment

Ваша-то "россия" пускай горюет, даст Бог, и настоящего горя вам, расеянчегам, дождёмся.

Deleted comment

Ты из ысысысырь-эрефии, мелкий гебнючий пачкун.
>Так я думаю.

Ваша проблема в том, что вы вообще не думаете. Вам был задан простой вопрос - откуда в вашей речи возник столь странный для русского уха фразеологизм.
В моём вопросе не было ни слова ни про т.н. конфуз, ни, тем более, про Путина.

В ответ вы начали "прыгать кузнечиком", "совсем, как огуречиком". Впрочем, вы не безнадёжны. "Мыть" на "скалить" сумели исправить.
Пожелаю вам дальнейших успехов в изучении русского языка.
Что-то сдаётся мне, что цена факелов, скажем так, не совсем адекватна по соотношению цена/качество, что весьма характерно для путинской РФ!
русскому понять многонациональный рассеянский язык невозможно.
Какое дело русским до Олимпиады, на которой правящая нерусь пилит бюджет Многонационалии?
русских людей патриотической затеей?
Переписью дремучего суеверия в "православной христианской стране" доволен.
Можно и так понять, что древние христианские святыни Кремля как бы намекают.

irae_dei

October 7 2013, 13:38:36 UTC 5 years ago Edited:  October 7 2013, 13:52:21 UTC

Теперь я знаю, что такое Ёбаный Стыд
"Ёбаный стыд" будет зимой 2014. А сейчас просто мелкая лажа.
Вполне, ч0ткая работа